Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 143 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от alien131314 воткните мотор ОР в разъем аккумулятора. Если он будет крутиться - значит дело не в нем. Проверьте, ...

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    воткните мотор ОР в разъем аккумулятора. Если он будет крутиться - значит дело не в нем. Проверьте, не переклинил ли ОР, есть ли зацепление мотора с шестерней.
    Все крутится. и основной ротор и хвост. просто основой с дачей газа уводит влево, а хвостовой вращается ну очень быстро. Бобика крутит волчком

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от irvik Посмотреть сообщение
    Все крутится. и основной ротор и хвост. просто основой с дачей газа уводит влево, а хвостовой вращается ну очень быстро. Бобика крутит волчком
    тогда смотрите тарелку. Либо отломался рог, либо выскочил подшипник.

Заметил такую хрень: Перед полетом несущий винт вращается легко, после одного аккума вращается немного туже.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
    Заметил такую хрень: Перед полетом несущий винт вращается легко, после одного аккума вращается немного туже.
    Если мотор новый, и щетки еще не проточили коллектор, все вращается легко и тихо. По мере того как щетки протачивают коллектор, холостое вращение мотора затрудняется и меняется звук.
    ...жду бюджет, тогда буду менять нанику все сервы. Предполагаю, что проблемы связаны именно с ними, если это будет так, тогда ресурс серв в нанике - 900-1000 акков. Но я пока не уверен...
    Думаю, что лучше - купить нового наника на запчасти или покупать детали. Новый наник - это рама ( 5 евро ), канопа ( 12 евро ), лыжи ( 5 евро ), 3 сервы ( 45 евро ), хвост ( 14 евро ), мотор (13 евро ), тарелка ( 12 евро ), еще цапфы (12 евро ) и лопасти (10 евро ). Ну и плюс 2 акка (10 евро ) и третья плата, которая мне не нужна...

Офигеть, а у меня уже почти полгода наник на полке стоит... всё не купить основную шестерню.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Офигеть, а у меня уже почти полгода наник на полке стоит... всё не купить основную шестерню.
    а как же AEO? пробовали ли еще раз заказать? на самом деле когда я делал заказ на миракле, хотел заказать шестеренку тоже, но она была в бекордере.
    Еще вариант - разориться на раконовскую раму...

У меня есть запасная шестерня. А нужны аккумуляторы

а как же AEO? пробовали ли еще раз заказать? на самом деле когда я делал заказ на миракле, хотел заказать шестеренку тоже, но она была в бекордере.
    Еще вариант - разориться на раконовскую раму...
    да они мне уже едут хрен знает сколько, я заказал повторно, но пока даже не трекается.

Господа, добрый день вам
    После сильного удара о стену перестал вращаться хвостовой моторчик. Где- то тут сказали что проблема может быть в погибшей плате. Спустя 2,5 месяца наша доблестная ПР сквозь метели, дождь и медные трубы таки доставили из немчурии платку новую. Поставил. Фигня вышла.. Ор крутит нормально, а вот хвост при малвх оборотах крутит, стоит дать газу примерно от 25% как перестает крутить и верт начинает закручивать. Уже и местами менял в контактах с ор, и по отдельности запускал. Пока лопастей нет вроде все норм, стоит лопасти одеть как задник вырубает. Пичаль. Есть мысли в чем может быть проблема? Может стоковый пульт так мозг взрывать?

Цитата Сообщение от shnur555 Посмотреть сообщение
    перестал вращаться хвостовой моторчик
    Вал моторчика при ударе, случайно не согнуло?

Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    Вал моторчика при ударе, случайно не согнуло?
    Да уже и хвостовой и основной дрыгатели поменял не хочет птиц летать и все что рядом с тарелкой перебрал

Как вариант. У меня на mcpx провода хвостового мотора между собой замыкали. Мотор работал, но в полете иногда отключался.

платку новую. Поставил.
    хвостовой и основной дрыгатели поменял

если я вас правильно понял, вы поставили новую плату, новый основной и хвостовой двигатели, а вертолет при этом все равно раскручивает против часовой стрелки в полете? если хвостовой винт не кривой, то ищите проблему в пульте, проверьте чтоб все триммеры посередине стояли как минимум.

В том то и дело что от всего вертолета остался только пластик, хвост с балкой новый, основной новый, плата новая, тарелка и та железная... Проковырявшись весь вечер пришел к выводу что похоже и новая плата битая.. Родная плата после краша стала постоянно крутить хвостовой двигатель, стоит только батарейку подключить. А так все норм. Новая плата корректно крутит задник, но: основной она начала крутить либо как надо либо в обратку (т.е. Прижимать к земле), и сервы она не хочет двигать для взлета.. Так по одиночке они работают, одновременно могут только вниз уперется и там стоять... Ууу, немцы злючие.. Обидно....
    Зы: ни у кого нет запасной платки или ненужного наника?

Записей в дневнике
    9
    Xtreme сделал канопу на наника:

Сегодня взвесил и облетал. Тяжелее стока на 0,5г. При этом очень кондово сделана, прочнее в разы. Только надо чуток подрезать ее сверху, тяги очень близко к краям проходят. Еще жужжание мотора усиливает в полете...

Имхо, штука функциональная. И без злостного перевеса обошлось. Родных каноп я штуки 4 ушатал в хлам...

Записей в дневнике
    6
    Есть мысли в чем может быть проблема?
    проверьте полярность включения обоих двигателей. Посмотрите, куда вращается ОР и хвост и напишите.

крутить либо как надо либо в обратку (т.е. Прижимать к земле), и сервы она не хочет двигать для взлета..
    Если у Вас ОР крутится так, что прижимает верт к земле, вариантов - всего 3:
    1) ОР крутится не в нужную сторону. Единственной причиной может быть перепутанная полярность, других причин быть не может. Если у вас, конечно, штатный двигатель, а не бесколлекторник.
    2) Съехала шестерня ОР с вала. В таком случае вал будет иметь продольный люфт - его быть не должно. Надо поджать шестерню.
    3) кривые настройки пульта. Чтобы в этом пункте что - либо посоветовать, надо знать какой пульт.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Я эту канопу видел и возьму сразу же, как на наника выделю бюджет. Для 130ки взял Экстримовскую - она дешевле, и второй ее плюс - она цельная, а не клеенная из половинок. Еще не пробовал.

Записей в дневнике
    9
    Канопы Xtreme делает очень прочно, но за весом надо следить. То, что они когда-то давали на mSR - это конкретно ад, весило втрое тяжелее стока. Не знаю, зачем делали... Их канопы на 130X в общем можно юзать, но имхо - несколько громоздкие. А вот переделать чуток канопу от 120SR - что доктор прописал:

Сорри за офф.

проверьте полярность включения обоих двигателей
    проверял, менял, начинает крутить на подъем но идет жуткий расколбас будто вал буквой С

поставил старую плату, все ОК, за исключением того что задний крутит всегда, так что не в полярности самого ОР двигла дело

шестерню прижимал в край, фиксировал, толку ноль. видимо у платы мозги не просто вкривьстоят а вообще их нет
    а пульт стоковый, дх4и

Сегодня взвесил и облетал. Тяжелее стока на 0,5г. При этом очень кондово сделана, прочнее в разы. Только надо чуток подрезать ее сверху, тяги очень близко к краям проходят. Еще жужжание мотора усиливает в полете...

Имхо, штука функциональная. И без злостного перевеса обошлось. Родных каноп я штуки 4 ушатал в хлам...
    Сегодня купил всё что на картинке, надеюсь в субботу всё получу, и канопу и лыжи с хвостовой поддержкой, не знаю правильно ли сделал?))))
    Выглядит прикольно

Записей в дневнике
    9
    Если наник со стоковым мотором, эти лыжи ему будут как гиря, они вдвое тяжелее стока, с поддержкой хвоста - так и втрое. Они сделаны для апгрейдных вертов, там даже две держалки для акков даются - под узкий штатный и под акк от mCPx.

На фотке кстати верт с б/к мотором, подвешенным снизу рамы в виде мотни. Удивительное енжинёрное решение...

На фотке кстати верт с б/к мотором, подвешенным снизу рамы в виде мотни. Удивительное енжинёрное решение...
    Ага. При падении отбиваем не только шасси но и гробим двигло. ))

В очередной раз сломал балку хвоста. Кроме этого в первый раз: зубцы шестерни. И доломал раму, где канопка крепится.
    Вот ведь дофига травы на даче. Ан нет, надо упасть на бетон, да еще и с размаху )

Делать нечего, пришлось ремонтировать. Глаза боятся, руки делают. Разобрал ПОЛНОСТЬЮ вертолет, сменил раму, поставил все обратно.
    Летает лучше прежнего! Как будто болтаться меньше стал! Я прям порадовался.
    Осталось только балку восстановить. Для этого купил как и рекомендовали карбоновые прутки 2мм... По одному не продавали, так что я купил аж 6 штук по метру! Хоть завались теперь хвостами))) Кстати, вопреки мнению спецов в магазине, расщеплять стандартную балку не надо, чтобы вынуть ее из пластикового паза на хвосте. Достаточно сижу приложить и она сама оттуда вылезает)
    Наконец разобрался как и че работает. Я доволен)
    Спасибо всем на этом форуме)

Записей в дневнике
    3
    А я свой, походу, ушатал. Диод мигает и сервы подрыгивают, ОР и ХР не крутят. До этого несколько раз, бывало, ОР вдруг резко глох. Когда раньше диод мигал, акк переткну и всё хорошо. Бляха, если плата накрылась, совсем плохо... Скоро зп и люмень придут, а хрен ли толку! Чё ущё и плату не заказал? Мудак... С нашей почтой до осени идти теперь будет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    А я свой, походу, ушатал.
    Если светодиод быстро моргает, то да, плате каюк. Попробуйте найти спеца, который паяет такие штуки. У меня 2 платы - одну отремонтировали и летал на ней. А сейчас наник покрывается пылью - ждет выделения бюджета на замену всех серв. Похоже, что ждать будет долго...
    Найдите контору, которая занимается сборкой печатных плат, и паяет такие корпуса. Не просите сделать это телемастера - он только все запорет.

Записей в дневнике
    3
    Найдите контору, которая занимается сборкой печатных плат, и паяет такие корпуса.
    Мастерская по ремонту сотовых пойдёт?

Записей в дневнике
    6
    Мастерская по ремонту сотовых пойдёт?
    вряд ли. Но попытка - не пытка...

Записей в дневнике
    26
    Хелп! ПОмогите снять лак с печтаной платы!!!

Чем снимать? У меня там трещина большая, но добраться не могу...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Хелп! ПОмогите снять лак с печтаной платы!!!
    колупать его просто так бесполезно, надо греть и тогда пытаться снимать. Но для этого требуется оборудование и квалификация. Я не думаю, что в Новосибе нельзя найти контору, которая занимается сборкой печатных плат...
    ну вот просто навскидку:http://rim-t.ru/

Записей в дневнике
    3
    для этого требуется оборудование и квалификация
    Полностью согласен. У моего плата тоже глючит: то работает, то мигает. Показывал в мастерской по сотовым, сказали приносить в пнд, попробуют починить. Но если обрыв под деталями (не в открытом доступе), то увы!

Пришли сегодня детальки с Ebay, два дня ждал, собрал и мотор ОР поменял, смотрится по взрослому, но правда гиря для стокового мотора, блином летать позволяет свои 4 минуты, мне в самый раз, но уже поставил стоковые лыжи, а эти на полку))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_aedb0_d1dcbfd3_L.jpg
Просмотров: 70
Размер:	54.7 Кб
ID:	807501

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_aedaf_d1071a91_L.jpg
Просмотров: 45
Размер:	54.3 Кб
ID:	807502

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EvgenyN Посмотреть сообщение
    два дня ждал
    Фантастика!!!

Лак с печатной платы удаляется растворителем но уж не как не нагревом. Растворитель подбирается по типу лака легко.

Записей в дневнике
    26
    мы разными пробовали и не сняли лак

Фантастика!!!
    Если бы я жил в Кемерово, где родился, то для меня бы это тоже было фантастика, а так долго, обычно сегодня купил, завтра получил)))))

Забавно ) Семь стоковых акков все заряжаны но на двух из них Наник летает с дёрганием хвоста на остальных акках летает без дёрганий ) Сначала думал межлопастной вал кривой разобрал неа ровный ) Чудеса однако )))

Бесит, пришли шестерёнки от AOE только поставил - сразу падение на ротор и погнутый вал... Всё больше и больше хочу переставить мозги от нано на миника. Делал кто-нибудь интересно такого франкенштейна?

Записей в дневнике
    26
    Ну что, отписываюсь. Плату убил. Ударил о баскетбольний щит. Пропайка не помогла. Лак сняли.
    Так что, лучше летать кабинке, хотя она 100-150 удров об землю выдержала.
    Плата ремонту не подлежит. В два места возил - даже в три.
    Вот такие дела.

Записей в дневнике
    6
    вообще, когда плату перепаивали мне, радио микросхему выпаяли и запаяли назад. Заводская пайка была оценена как "странная".
    Пропаивать MLF по моей практике - практически бесполезно.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Ну что, отписываюсь. Плату убил. Ударил о баскетбольний щит. Пропайка не помогла. Лак сняли.
    Так что, лучше летать кабинке, хотя она 100-150 удров об землю выдержала.
    Плата ремонту не подлежит. В два места возил - даже в три.
    Вот такие дела.
    Ну нееееет! Похоже у меня такая же беда...
    Роман, прочитал Вашу проблему - аналогичная штука сегодня началась.
    На старте иногда сигал прерывается, газ полностью гасится, но через секунду ловится опять и вертолет летает.. Хорошо летает, но не долго, обрывается сигнал и верталь довольно медленно падает вниз.. Пока дойду, подниму, светодиод опять горист постоянно и можно еще полетать, но опять же - не долго, опять сигнал теряет и падает. Неужели тоже плата? ((

Цитата Сообщение от snust9 Посмотреть сообщение
    На старте иногда сигал прерывается, газ полностью гасится, но через секунду ловится опять и вертолет летает..

У меня такой эффект был постоянно. Но, ПЛАТА, - звучит как приговор.
    Мне кажется, надо сначала почистить контакты до Li-Po, а вообще это скорее всего мотор не может стартануть и срабатывает некоторое подобие отсечки из-за перегрузки по току. У этой модели очень плохие моторы. Электроника у Horizon Hobby одна из лучших на рынке по качеству исполнения, исходя из моего 4-летнего опыта (mCX, mCX2, mSR, 120SR, mCPX BL).

+ Ответить в теме