blade nano cp x - мал, да удал!

alien131314
DaGGeR:

Именно на висении. Он виляет с переодичностью несколько раз в секунду. По мере разряда аккумулятора - частота виляний уменьшается, вплоть до одного в секунду.

тьфу, написал сначала “Уменьшайте Gain гироскопа”, потом вспомнил, что тема - то - про наника. Посмотрите, не намоталось ли чего на ось мотора. Когда втыкаете акк, дайте верту постоять, пока фбл инициализируется ( это я так, на всякий случай ). На самом деле такого у меня никогда не было ( а я думал, что у меня было уже совсем все )

DaGGeR:

PS а в симуляторе мою модельку так никто и не попробовал? печалька.

Я бы попробовал, но все деньги, отложенные на сим, ушли в 130ку)))

DaGGeR:

12 штук 200mah

А у вас БК что ли? Для штатного эти акки тяжеловаты.

DaGGeR
alien131314:

А у вас БК что ли? Для штатного эти акки тяжеловаты.

все стоковое. Верт летает 7 с лишним минут. В idle - 6 с небольшим минут

Попробовал флипы в комнате - пока не получилось, раз 8 шмякнул об стену, стало жаль малька. Надо подождать весны и травки и попробовать на улице.

alien131314:

Посмотрите, не намоталось ли чего на ось мотора.

это я проверяю после каждого полета. Винт снял - волосы долой. винт одел.

Робби

У меня акк умер. Просто умер! Вообще не отдает ток. контакты целые!
Сранно, акк родной на 160/
Иверт получается идельно дома. Уже не могу летать без инверта. Вертолет просто заточен под домашние 3D!

Спустя две недели плотного инверта в комнате - навыки сильно выросли. Я мало того что на улице теперь легко делаю флипы и полет в инверте, так и дома что не полет то перевороты. Падения уже уходят в прошлые времена. Я счастлив!

Нано вертолет ввел меня в полеты к верх ногами.

Plumbum
DaGGeR:

PS а в симуляторе мою модельку так никто и не попробовал? печалька

Я попробовал. Очень похоже. Правда, модельку много сильнее, чем в реале тянет вперед и влево. Но, все равно, очень похож вертлявостью, и реагированием на стики. Как раз хотел инверт разучивать, но в комнате пока не решался эксперементировать. Благодаря Вашим настройкам, надеюсь быстрее инверт освоить.
Касательно дрожания хвоста. Из коробки хвост не дрожал вообще. Но, вот когда заменил балку на новую, какое-то время хвост на висении дрожал, как Вы описываете. После примерно 5 акков дрожание изчезло.

zvukovik
Робби:

Нано вертолет ввел меня в полеты к верх ногами.

Рома, а как дела с BL?

DaGGeR
Plumbum:

Я попробовал. Очень похоже.

Вот это как бальзам на сердце))

alien131314

Во! Вспомнил!
Посмотрите, как у вас установлен хвостовой плавник, не мешает ли он хвостовому винту дуть. Если он попадает на поток воздуха, по идее это может вызвать косяки. У меня такое было, а потом, задним числом, я подумал, что оно могло быть из - за этого. Как раз у меня сейчас плавник не приклеенный, попробую поэкспериментировать.
по идее вот так должен плавник стоять

andriks86
alien131314:

по идее вот так должен плавник стоять

проще тогда его вообще убрать) я уже давно без плавника летаю , а хвостом все равно дергает время от времени. И это скорее всего из за вибраций каких то посторонних(на которые гира реагирует)… Бывает долбанешь его об стену со всего маху ( из за косяков с холдом) и перестает дергать, где то чета выравнивается, потом долго летаешь, все отлично, снова долбанешь об стену и опять задергает (при этом хвостовая балка цельная и винт хвостовой на изгиб каждый раз проверяю)

Ratverg

Уря!
AEO начало делать круглые шестерёнки для наны.
Народ раскупает как горячие пирожки 😃

alien131314
Ratverg:

AEO начало делать круглые шестерёнки для наны.

сцылку???

alien131314:

попробую поэкспериментировать.

Кстати, поэкспериментировал. Выраженного эффекта нету.
На самом деле этот плавник там - довольно - таки бессмысленен. Я его ставлю чисто ради эстетики.

andriks86
Ratverg:

Уря! AEO начало делать круглые шестерёнки для наны.

а ссылочку можно😒

King-Lion
DaGGeR:

PS а в симуляторе мою модельку так никто и не попробовал? печалька.

Я попробовал тоже. Похож 😃 лично нано не владею, летал у друга брал, но неважно. На 90% похоже и трясучка тоже.

DaGGeR
King-Lion:

На 90% похоже и трясучка тоже.

Странно, что всего двое отписались. Неужто никому больше не интересно. А я старался((

D_Pavel
DaGGeR:

Странно, что всего двое отписались. Неужто никому больше не интересно. А я старался((

Я в фениксе летаю, очень хотел модель нано. Завтра на работе обязательно попробую! На выходных нет времени играться.

На счет виляния хвостом - на каком пульте оно проявляется? У меня была проблема с родным пультом от наника. В симуляторе не мог откалибровать чтобы центральное положение стиков не дрожало. Проверил осциллографом, оказалось дело в самом пульте. Тут писал уже: rcopen.com/forum/f59/topic291907/506

А хвостовой плавник конечно лучше снять для облегчения хвоста и чтобы не затенял поток воздуха от хвостового винта.

Plumbum
DaGGeR:

Странно, что всего двое отписались. Неужто никому больше не интересно. А я старался((

Думаю, многие рассматривают и используют наник, как симулятор. А симулятор в симуляторе это уже перебор)) Для остальных, включая меня, Ваши старания точно не напрасны и заслуживают благодарности.

zvukovik
Plumbum:

Думаю, многие рассматривают и используют наник, как симулятор. А симулятор в симуляторе это уже перебор)) Для остальных, включая меня, Ваши старания точно не напрасны и заслуживают благодарности.

У меня примерно так. Скоро в “симуляторе” погода поменяется, вот тогда и отожгём.

D_Pavel

а у меня наник - единственный вертолет на котором летаю.