Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 143 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Diman79 включаю блок питания в него - ничего не происходит, и нижний слот под АА зачем? для их ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    включаю блок питания в него - ничего не происходит, и нижний слот под АА зачем? для их заряда или чтоб с них липо заряжать?
    туда надо вставлять батарейки, чтобы заряжать от них. От акков заряжается очень долго, а обычные батарейки очень быстро садятся. При подключении внешнего БП убедитесь в правильной полярности ( внешний контакт - плюс ), иначе все сгорит нафиг.

2.  

у меня не работает от внешнего питания и от акков, вставляешь акк загорается светодиод и горит далее постоянно, заряжал аж 3 часа все равно не гаснет, и даже вытащив акк все равно горит(((

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    внешний контакт - плюс
    уверены? только что нашел мелко мелко на днище нацарапано то что внутренний плюс

Записей в дневнике
    6
    уверены? только что нашел мелко мелко на днище нацарапано то что внутренний плюс
    сорри, ошибся. действительно, центральный - плюс, это в пульте было все наоборот...

но зарядник ничего не заряжает(((

ни с акков ни с внешнего питания

6.  

Записей в дневнике
    6
    перешел на отработку инверта на нанике потому, что на 130ке отрабатывать инверт слишком дорого, да и во дворе маловато места.
    Оказалось, что из нормальных акков у меня только 1 новый сток, один старый и - как ни странно - одна турнига ( остальные 4 турниги уже списаны )
    Заказал еше 6 новых стоков.
    Основная проблема была в том, что наник в реале - ужасно вертляв: при наборе высоты колбасится, при снижении - колбасится, при работе руддером - колбасится, естественно, ничего подобного в симе не происходит.
    Потому те проблемы, которые я испытывал на реальном верте, в симе совершенно отказывались воспроизводиться.
    Увеличил скорость симуляции до 120%, тогда - то все это и повылезало... огромный плюс наника - в том, что во дворе минимально, но достаточно места для отработки инверта. Удивительно, но верт пока никуда не залетел!

Основная проблема была в том, что наник в реале - ужасно вертляв: при наборе высоты колбасится, при снижении - колбасится, при работе руддером - колбасится, естественно, ничего подобного в симе не происходит.
    вертлявость в 6 секунд убрал занижением расходов, вроде до 70% и даже при 70 он резче валкеры))

Записей в дневнике
    6
    вертлявость в 6 секунд убрал занижением расходов, вроде до 70% и даже при 70 он резче валкеры))
    Я не про ту вертлявость)) Я про то, что при смене шага начинается всякая фигня, при работе руддером начинается всякая фигня, т.е. паразитные колебания. Ну и плюс - ветер дует!

10.  

Записей в дневнике
    26
    Ветер ему не друг. Надоел мне этот вертолет уже. Но летает без проблем, кстати.

Записей в дневнике
    3
    Вопросы были про снятие заливки с чипов платы. Так вот, всё проще пареной репы: плата замачивается на несколько часов в 646 растворителе, затем покрытие легко снимается. Я использовал зубочистку(аккуратно) и ушные тампоны. При необходимости плату можно ещё окунуть на время, чтоб легче было остатки заливки снять. Детали целы, провод цел, разъёмы не растворяются. Теперь буду искать место разрыва контакта, микроскоп и здоровая лупа имеются. Пожелайте удачи!

Записей в дневнике
    26
    Желаю удачи! Отпишешся по результату!

Я про то, что при смене шага начинается всякая фигня, при работе руддером начинается всякая фигня, т.е. паразитные колебания. Ну и плюс - ветер дует!
    да, такое тоже есть)

Записей в дневнике
    6
    немного фоток наника))))

Записей в дневнике
    26

Записей в дневнике
    3
    Угробил платку. Надо было сплавом розе паять... Жду новую тушку. Пришли запы с микрохельками. А в мхелевской тарелке в подшипнике на 2 шарика меньше, чем в стоке и защиты у подшипника нет - насквозь просматривается. Это так лучше что ли?

Записей в дневнике
    26
    Сергей, лучше бы мне подарил её тогда)) Я бы починил

Записей в дневнике
    6
    в связи с продажей наника я решил написать краткое резюме по нему которое, как мне кажется, содержит всю информацию, необходимую для того, чтобы определиться - брать или не брать)))
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/75594/custom162.html
    приветствуются полезные и мотивированные комментарии.

Записей в дневнике
    26
    Нормально, пусть читают новички. А то много в личку пишут, а хороший ли вертолетик.
    Игорь, интересно - на чем летать будете если НАНО уже продали? Какие планы на будущие у Вас в вертолетной теме? Поделитесь, пожалуйста.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Игорь, интересно - на чем летать будете если НАНО уже продали? Какие планы на будущие у Вас в вертолетной теме? Поделитесь, пожалуйста.
    Планы вертолетную тему приостановить или закрыть. Пока у меня осталась 130ка. Как только придут сервы, буду пытаться продавать и ее тоже - просто не хочу продавать с косяками - у одной сервы контактная группа практически развалилась, у другой - тоже на подходе, хвостовая серва тоже разваливается, третью серву, которая на голову, дам как зип. В том виде, каком я ее буду продавать, она будет практически как новая, ибо поменяно дофига чего, а что покоцано, поцарапано, и т.д. будет заменено на новое, ибо запчасти есть. Если не удастся продать за вменяемые деньги, тогда пока оставлю - по - крайней мере пока не закончится гора запчастей к ней. Здесь все от фунансов зависит и от наличия времени, желание - то есть, тем более все в принципе получается. Ежели будут фунансы и время, тогда буду посматривать либо в сторону mCPx BL б/у ( есть несколько хороших предложений ), либо - в сторону Blade 450X. Алайн и пр. - не хочу ( клоны - тем более ), как - то душой прикипел к блейду, а я такой человек, что если меня все устраивает, то я не склонен экспериментировать. Тем более что все равно - даже если алайн и несколько лучше, все равно я не настолько узе мастер, чтобы для меня это имело бы принципиальное значение. Что на самом деле имеет принципиальное значение - так это возможность заплатить деньги, купить запчасти и летать, а не трахать мозг.
    Кстати ( не реклама! ) я очень доволен конторой modelhelicopters.co.uk, где в последнее время все и покупаю. До меня оттуда доходит неделю - максимум - две, цена доставки - дешевле, чем из Эстонии, отправляют быстро - было даже, что отправили в течении часа после оплаты, с гарантией проблем нет - высылают замену, у меня один раз были проблемы с новым мотором от наника.

alien131314, покидаете нас?
    А я наоборот новенький в вашем (теперь уже нашем) сумасшедшем доме
    Почта совсем встала, больше месяца ехал, летел может своим ходом. Мелкий пакет с запцацками вообще где-то потерялся.
    За резюме спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	64.2 Кб
ID:	816167  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    А я наоборот новенький в вашем (теперь уже нашем) сумасшедшем доме
    Поздравляю с приобретением! Сумасшедший дом - это таки да! Пока на данный момент я перебазировался из лагеря нановодов в лагерь 130Х водов. А там посмотрим, что будет дальше. Пока летаю - с....
    Надо сказать, что 130ка в отличии от наника гораздо лучше парирует порывы ветра. Вот как раз сейчас я летал во дворе, и там был такой праатиффный ветер, порывами. Ничего - для освоения висения - самое то. до сих пор руки трясутся...

Вообще наник больше для дома чем для улицы, сидя в кресле дурака повалять.
    Отличный и практически законченный обзор по nano, спасибо автору.
    Последний раз редактировалось Flying cat; 08.07.2013 в 03:21.

Отвисел первые 5 акков. Обсохнув от пота, уняв дрожь в руках, сильно удивившись, что комната и я сам целы, пишу сюда:
    ЧТО ЭТО !@# БЫЛО?
    А если серьезно, со взлетом большие сложности. В симе-то оно легче. Висеть более-менее получается, даже квадрат хвостом к себе летать пробую. Но в реале взлететь и успеть поймать до впечатывания в стену получается 1 раз из 10.

Записей в дневнике
    6
    А если серьезно, со взлетом большие сложности.
    главное в нанике - понять его работу FBL ( это важно для взлета ) и реакцию на руддер. Если вы рулите руддером, он заваливается. Собственно, любой вертолет заваливается за счет того, что несколько криво висит, просто наник висит совсем криво и это у него ярко выражено. Сим, разумеется, этого не воспроизводит. Говорят, воспроизводит это realflight - не пробовал, не знаю.

Вертолет действительно не терпит "сомнительных" взлетов, взлетать надо решительно, если уж совсем не получается под потолком взлетать, в смысле психологический дискомфорт, можно на улице. Но дома зато будет надежнее, чем труднее дается тем лучше потом навык закрепляется. Дисциплина и порядок, однако Это соосник можно раскрутить и меееедленно и плавно взлетать. Здесь же подскок поначалу, а потом все лучше и лучше. Срастаться с аппаратом вообще дело приятное и волнительное =)

Пируэты пока не пробую, руддером просто корректирую, чтоб хвостом ко мне был. Отлетал еще 6 акков - может я и не так безнадежен, как казалось раньше. Пробую летать из угла в угол с фиксированием в крайних точках. Но взлет это ппц. И конвульсии иногда его прошибают, потом сами проходят, вроде у многих так было.

Записей в дневнике
    6
    И конвульсии иногда его прошибают, потом сами проходят, вроде у многих так было.
    если конвульсии при взлете - проверять шестерню, до конца ли она насажена.

У меня вот на mCPX BL конвульсии эти появились, но шестерня в порядке в полном. Я почему-то на заднюю серву думаю, или может гироскоп чудит. Такое как бы передергивание, как корова муху сгоняет - боком дергает

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Я почему-то на заднюю серву думаю, или может гироскоп чудит. Такое как бы передергивание, как корова муху сгоняет - боком дергает
    тогда серва загрязнилась. но в данном - то случае наник - новый.

Шестерню первым делом смотрел, нормально. Сервами медленно елозил в холде, вроде не дрожат.
    Кстати хвост при взлете может развернуть иногда градусов на 60-90. Надо глянуть в какую сторону, не помню уже.
    А какой максимальный шаг в обе стороны должен быть? Я тут посчитал сначала на бумажке, а потом вот так Замер угла лопастей для Flybarless
    У меня -18,5 +15 градусов, не много ли?

Забанен
    Светлые головы, гуру р\с хеликоптеров, падаю пред вами на колени! Ну помогите нубу подружить наника с Оранжем Т-сикс! Рублей 200 не жалко, кину в любой кошелёк тому, кто откроет мне сию тайну!

simavskij, вот вольный перевод куска инструкции к нанику:
    Бинд наника с компьютерной аппой
    вертолет выключен, передатчик выключен, переключатели в положении 0
    подключаем аккум в наника, начинает мигать светодиод
    зажимаем кнопку бинда и включаем передатчик
    через 2-3 сек отпускаем кнопку бинд, стик руддера даем полностью вправо
    когда светодиод на вертолете загорится непрерывно, отпускаем ручку
    все
    Точно все так делали?
    А вот вопрос всем, DSM2 и DSMX обратно точно совместимы? Ведь у оранжа только DSM2. А наник биндится со спектрумом как DSMX, даже в инструкции написано. Вот соосник mcx2 - тот как DSM2 прицепился.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    У меня вот на mCPX BL конвульсии эти появились, но шестерня в порядке в полном. Я почему-то на заднюю серву думаю, или может гироскоп чудит. Такое как бы передергивание, как корова муху сгоняет - боком дергает
    Офф. Игорь, попробуй балансировку лопастей ОР проверить.

Записей в дневнике
    3
    А вот вопрос всем, DSM2 и DSMX обратно точно совместимы? Ведь у оранжа только DSM2. А наник биндится со спектрумом как DSMX, даже в инструкции написано. Вот соосник mcx2 - тот как DSM2 прицепился.
    У меня спектрум DSM2 - старенький DX6i. С наником всё ОК было.

Забанен
    Точно все так делали?

Точно. Повторил ещё раз 5 - моторы заработали, но также криво, как и сервы. В любом случае спасибо. Буду дальше сам разбираться.

Вертолет со стоковым пультом вы уже проверяли, а исправность оранжа с чем-нибудь проверить можете? Еще какие настройки модели в аппе?
    Я сам сначала хотел оранжевого, но потом жестко разобрался со своей жабой и взял спектрум. Вдруг там индивидуальная несовместимость, китайцы чего-нибудь в протоколе не до конца расшифровали?

Забанен
    а исправность оранжа с чем-нибудь проверить можете?
    Пока не могу, жду б/к апгрейд для Экстры-300 от НайнИглс как раз под Оранж.
    Вдруг там индивидуальная несовместимость, китайцы чего-нибудь в протоколе не до конца расшифровали?
    Очень даже может быть, судя по работе серв и моторов на нанике.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть, судя по работе серв и моторов на нанике.
    в стопиццотый раз убеждаюсь: ну его нафиг такие штуки. В свое время стояла дилемма - покупать ли блок DSM для турниги или покупать спектрум. Купил спектрум.

Забанен
    Еще какие настройки модели в аппе?
    на свашмиксе 90 градусов заработал штатно. Полетал "блином". Но это без айдла. Выставляю ССПМ - свистопляска серв продолжается.

Вообще-то и надо ставить обычный тип тарелки на 90 градусов, т.е. вообще без микширования каналов (это когда каждый канал управляет только одной сервой). Платы стабилизации работаю именно с такой настройкой передатчика (во всяком случае, те, которые я знаю).

че та посмотрел, на амоксе цена на rtf версию наника упала http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=84706 , стала почти как за bnf версию (да и на самом HH и еще на многих сайтах). с чертенком такое произошло незадолго до выхода BL версии... имеет смысл предположить что скоро от HorizonHobby надо чего то ожидать...

+ Ответить в теме