blade nano cp x - мал, да удал!

Ratverg
Робби:

Александр, поставте резинки от канопи на всё тяги. Должно помогать.
У меня тоже пошли вибрации сделал резинки - всё почти ушло сразу.

Ставил - немного помогает, но не сильно

alien131314:

Вибрации могут быть по разным причинам, чтобы что - то понять, надо видеть видео.

это точно, да по видео тоже непонятно будет. На вид - просто небольшие биения, как будто-то бы не отбалансированы лопасти, и заметная бабочка когда лопасти с нулевым питчем стоят.

FAAS

Сообщение от Flying cat
Кривая для nano-ДВС. Полка в 100 маловата, ОР дохнет.

DaGGeR:

я не понял…

Я тоже не понял. )))

D_Pavel:

Сообщение от alien131314
межосевой вал

Что???

Имеется ввиду наверно меж лопастной

alien131314

тьфу, конечно же межлопастной! Правда, коллекторный двиг практически неспособен его погнуть. А БК - может.

DaGGeR

Я сегодня в инверте все утро летал, упал, в итоге вал все же погнул. И у меня умер основной двигатель. Газ в потолок - а верт на месте висит. Это было заметно, что он умирает - на длинных пролетах верт дергался из стороны в сторону - малы обороты. Поставил новый - теперь опять ракета))

Заметил еще вот что: если межлопастной затянуть так, что бы не было ни малейшего люфтика - верт при висении начинает описывать круги (чем-то похоже на унитаз соосника). ФБЛ его не держит в одной плоскости. Он все время сваливается. А вот если чуть чуть его ослабить - так, что бы только только начался маленький люфт в цапфах - вот тогда верт висит как прибитый. В комнате даже удается не дотрагиваться до правого стика до 8-10 секунд. Заданную плоскость фбл держит идеально.

После нескольких падений у меня перестал вилять хвост))))) Мистика однако)

Еще вспомнил:
Позавчера решил новые шасси поставить и пытаясь их как следует вставить, пальцем сверху надавил на 2 разъема, что на сервы идут. Не расчитал и птынь… разъем оторвался от платы. Ну и пайка…
Делать нечего, начал вытаскивать плату, стал разъединять провода серв из оставшихся 2-х разъемов. Птынь - и второй оторвался не разъединившись. Расстроился, покурил, но делать нечего. Порылся в закромах, нашел свой старый рабочий паяльничек с керамическим 2 мм жалом. Взял у дочки микроскоп и стал паять. Аж вспотел, ну как же мелко. Да еще трудно подлезть, чтобы припаять два боковых контакта, которые основу колодки разъема держат. В итоге припаял оба разъема, все под микроскопом проверил, все четко. Вот уж пайка получилась - как надо. Теперь выткай-вытыкай сколько хочешь. Че ж такая говнопайка-то заводская?

А новая платка-то за 2000 руб стоит(((

Если успею, то сегодня постараюсь выложить фотки полета наника, в т.ч. и инверт. В отместку Игорю, за его мегакачественные фотки 130-го))))))))))))))))) объектив Canon 70-200 дырка 4.0 выдержка 1/500.

FAAS

Жесть! Классные фотки! Местами прямо как монтаж. Кажется из за освещения.

alien131314
DaGGeR:

В отместку Игорю, за его мегакачественные фотки 130-го))))))))))))))))) объектив Canon 70-200 дырка 4.0

кенон против никона, однако))) наник, да еще и инверт - ооочень интересно будет глянуть. Я уже писал, что наника вообще очень сложно снимать - он быстрый, трудно уследить, и нужна хорошая техника. У меня уже 3й раз срывается фотосессия инверта 130ки ( наник еле летает, инверт полностью исключен, пока не сделаю - вот перечислим себе скокато денег, может разорюсь на мотор для него и пару акков ). А 130ку я хотел перевернуть вчера, но погода была поганая, его было плохо видно ( мне ), и я просто горку потрабатывал хвостом вперед.

FAAS

Игорь! Малаца!
Я вообще не понимаю, как можно и летать и фоткать одновременно? я в шоке!

ЗЫ фотки вообще забрал на рабочий стол! (если автор не против конешно?)

alien131314
FAAS:

Я вообще не понимаю, как можно и летать и фоткать одновременно? я в шоке!

Вообще, у меня есть пара фотографий наника, где я и летал и фоткал, но понятно, что ничего вменяемого так снять нельзя. Конкретно эти фотки снимали 2 разных человека, но моей техникой, и настройками.

FAAS

ну тогда понятно. мда. настройки и объектив говорят сами за себя. супер!

Flying_cat
alien131314:

А 130ку я хотел перевернуть вчера

Ну перевернете, а ориентация в инверте ?!

FAAS:

Я тоже не понял. )))

Полка газа все 100, тогда это чудо как то летит. Кривая газа “для дома” - честно, не понял смысла.

alien131314
Flying_cat:

Ну перевернете, а ориентация в инверте ?!

Не, ну я ж не полный отморозок. Я могу в инверте висеть))) в симе я ставлю очень быструю симуляцию, чтобы верт был бы как наник, и вишу. На такой скорости , вообще говоря, вишу пока не очень. Просто чтобы я решился на это, во - первых, должно быть нормальное освещение. Потому как сегодня из - за освещения раздолбал верт - я не могу летать днем, только по вечерам. А сейчас еще и погода пасмурная, освещение кошмарное ( у меня зрение поганенькое, оттого все это для меня очень критично ). Во - вторых, не должно быть ветра и у вертолета не должно быть фокусов с хвостом. Когда все эти факторы совпадут - я не знаю.
Заказал для наника пару стоковых акков, посмотрю все же, что с ним. Из моего общения с народом я понял, что аккумам скорее всего действительно каюк.

DaGGeR
alien131314:

кенон против никона, однако))) наник, да еще и инверт - ооочень интересно будет глянуть.

Ну вот в общем фотоотчет)))))
Пилотировал я, а снять полетушки попросил своего друга rcopen.com/member91897 Дмитрия.
Только после съемок вспомнил, что летал с покоцанной канопкой в райное носа и заменить перед съемкой забыл))))))
После этих “полетушек” основной мотор сдох.

вот фотки:



До запуска наника, попилотировала MSRX дочка. Посмотреть фотки можно здесь: rcopen.com/forum/f59/topic252385/1079

все фотки кликабельны для увеличения.

Flying_cat
alien131314:

в симе я ставлю очень быструю симуляцию

Зачем в симуляторе, повисите в реале всеми сторонами, прежде чем переходить из обычного положения. Возмите за “лапки” наника, уравновесить по газу и рудеру, правым стиком начинаем управлять и т.д.

alien131314
DaGGeR:

Ну вот в общем фотоотчет)))))

Фотки очень сильно пережаты, потому оценить качество я не могу. Зато могу оценить наличие инверта и то, что дочка летает на верте. Это круто, тогда можно и поснимать. Моему балбесу это то ли неинтересно, то и он боится. Дальше висения на нанике дело так и не пошло… м - да… Кстати, какой на кеноне процент брака при такой съемке и что за туша марк3? у меня на 700ке при съемке малька процент брака был просто чудовищным.

Flying_cat:

Зачем в симуляторе, повисите в реале всеми сторонами, прежде чем переходить из обычного положения.

човоо? ничего не понял…

Flying_cat

Вы в реале в инверте летаете, или я чего то не понял ?

Робби
Flying_cat:

Вы в реале в инверте летаете, или я чего то не понял ?

Игорь не летает - летать он скоро будет в инверте. Да простит меня Игорь за ответ.
Просто Игорь - талантливый человек. Он стремиться к познанию нового и делает это старательно.
Хороший он пилот. Это член нашего форума, еще новый человек, мы с ним одинако почти зарегестрировались - но уже успел завоевать доверие и по праву считается одним из успешных новичкови участников обсуждения. Всегда готов помогать всем желающим своими советами.

VVM

Аж плакать хочется, от таких признаний…

alien131314
VVM:

Аж плакать хочется, от таких признаний…

дак я и поплакал…

Flying_cat:

ы в реале в инверте летаете, или я чего то не понял ?

Нет, в реале я в инверте не летаю - так, пару раз переворачивал наника. Но я понял, что на нанике надо менять ВСЕ батарейки. Поменяю - напишу, стало ли лучше, но походу это они.