Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 96 из 143 ПерваяПервая ... 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,840 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от alex-heli больше увеличить перерывы между полетами? Единого мнения нет. Люди летали и по 10 акков подряд и на ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    больше увеличить перерывы между полетами?
    Единого мнения нет. Люди летали и по 10 акков подряд и на 200 полётов хватало. Зависит от партии движков, да и сами по себе движки не ахти. Уж для наника НН могли бы подобрать более надёжный моторчик.

2.  

увеличить перерывы между полетами? Может это поможет.

Взять биту и съездить к HH, думаю поможет.

Перерывы между полетами неделю - очень сразу все хорошо, и никакой мнительности

Мелкие 3D трясет, и бывают РЕДКИЕ моменты стабильности. И это нормально, с этим надо свыкнуться. Выработка материала в силу трения и нагрузок очень высока.

Летать и чинить вертолет в соотношении 1:1 мне кажется вполне нормальным явлением.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Перерывы между полетами неделю - очень сразу все хорошо, и никакой мнительности
    Именно! Я проверил - точно так же! Отличный мотор, который мощный! Заточен на один вылет, псоле 10-15 минут простоя. И снова в силе.
    Всё верно. Чем меньше простоя тем вялее. А в жару, так вообще кипятком становится. Вот сегодня прохладно, наверное + 19, это уже для мотора самое то, можно и 2-3 минутки всё делать перерыв.

Записей в дневнике
    26
    Отлетал сегодня три акка - отлично, отлично.
    Уже надоело правда. Всё что мог выучился, что-то новое хочу.
    Вот пеерь точно могу сказать, пора увиличивать размерность аппарата.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    А что непонятного?
    Да все не очень понятно.
    Как посмотреть углы основного ротора и что такое питч равный 50 %?
    Гляньте углы ОР - "0" в центре при питче=50% и одинаковые углы в + / - .

Цитата Сообщение от snust9 Посмотреть сообщение
    Да все не очень понятно.
    Как посмотреть углы основного ротора и что такое питч равный 50 %?
    Гляньте углы ОР - "0" в центре при питче=50% и одинаковые углы в + / - .
    Включаем холд, включаем айдл 1 или 2. Ставим левый стик на передатчике ровно по середине. Лопасти ОР должны находится в горизонте, это и есть нулевой угол. Дальше переводим стик вверх, запоминаем на какой угол отклонились лопасти. Переводим вниз, смотрим угол отклонения. Углы лопастей вверху и внизу должны быть одинаковые. Питч = шаг. Я отклонения углов устанавливаю за счет вворачивания или выворачивания линков (пластмассовых штук на тягах), можно электронно в передатчике.

Поверните лопасти на одну сторону, смотрите сбоку двигайте стик, образуется V, замерьте школьным транспортиром угол и разделите на два. 0 в центре - стик (газ) поцентру, V практически нет. Вот и все. 0 выставляете (если нужно)крутя наконечники тяг от серв, более ничего крутить не надо.

Блин, уже ответили, пока писал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Роби Бери 800 или Гоблина 700

Записей в дневнике
    6
    Гоблина или микадо лого. зная Вашу привычку брать сразу несколько штук сразу хочу предупредить - при тех ценах, которые эти аппараты стоят, можно беря несколько штук попросить скидку. Впрочем - чего там мелочиться. Единственное пожелание - не летать на них по пьяни во дворе дома - можно повредить стоящие на стоянке машины. Мне завсегда технику жалко коцать.

Ко мне едет -дцать гоблинов 700, и -дцать микадо.

Мне кажется, Роман, почему бы вам не взять робинсон для полетов на дачу?

Мне вот совсем негде полетать

Записей в дневнике
    3
    После 50 паков решил перебрать своего наника. Он, кстати, полностью стоковый. За время этих полетов досталось ему от меня хорошо. Падения в среднем 2 за пак. Обычно это падения связанные с врезанием во внезапно появившиеся полки и стены (летаю в комнате 3*3).
    Наник порадовал своей живучестью.
    Что сломано - основные лопасти, лыжи, канопа, заглючили сервы.
    Лыжи легко чинятся при помощи суперклея, прутка и нитки. Канопа ждет своего полного убиения, тогда и поменяю. Лопасти все в трещинах, но держатся, хотя на них наник конкретно трясет, но он сопротивляется и летает.
    Когда начал чистить сервы, не понравилось качество сборки. На плате много соплей (олова), на одной серве мелкие винты прокручиваются и толком не держат моторчик с бегунком. Лапки резисторов замяты.
    Но проблемы все решены и он продолжает летать и радовать

Сервы начали умирать последовательно, а точнее загаживаться резюк. Проявлялось это в том, что вертолет нормально управлялся, но периодически мог резко провалиться на 10-20 см. Притом обычно это было именно когда происходило руление. Блинчиком он висел нормально и взлет\снижение проходили без проблем.

Мне нравится этот вертолет. Хорош при обучении полетов в замкнутом пространстве и, относительно, неубиваемый

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Гоблина 700
    Павел, так как раз о нем и подумываю)

Но что бы его взять - мне придеться продать всё модели с полки из под кровати, из шкафов. И только потом купить))) Гы))

Три канавки на коллекторе - это тот самый износ? Нехило так за 2 дня. Хочется воспользоваться этим советом
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Взять биту и съездить к HH, думаю поможет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	115.4 Кб
ID:	822973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	48.1 Кб
ID:	822977  

Записей в дневнике
    26
    Вас там и посадят с битой в америкосовскую тюрьму))) Кто поедет жить хорошо и есть))

Моторов после 5-10 лет отдыха привезти качественных!

Мама дорогая !
    Вы собирать его будете ? Если да, то как щетки не замять при сборке. Можно попробовать смазать медной проводящей пастой для уменьшения трения, состоит из масла с медной пылью.
    P.S. Сколько аков ?

Записей в дневнике
    26
    Хочется воспользоваться этим советом
    Воспользуйтесь!

Моторов после 5-10 лет отдыха привезти качественных!

Да тогда коллекторных наверно и не найдешь уже. Светлое бесколлекторное будущее наступит.

Flying cat, толку его собирать. Этот один из двух моих дохлых, прошел значит или 20 или 40 акков. Работать он работал, запускается нормально, не с толкача. Да только мощность пропала, даже висеть верт не может, только по полу прыгать.
    Вот сейчас Почта Рссии подарок сделала, запцацки приехали за 11 дней после заказа, всегда бы так.
    Никогда не был сторонником колхоза БК апгрейдов там, где это не предусмотрено, но сейчас начинаю интересоваться темой. На родные движки я не зарабатываю
    Последний раз редактировалось alex-heli; 27.07.2013 в 18:57.

Ну наник в основном для дома в инверте покайфовать да воронки. Ака два три за раз, да и то раз в неделю адреналинчику перехватить.

Записей в дневнике
    26
    Ну наник в основном для дома в инверте покайфовать да воронки.
    Для дома - поддреживаю полностью! На улице он невероятно скучен!!! невероятно!!!

Я читал восторженные отзывы - когда наник выгуливали впервые. Не понимают, что модели другого уровня в сто крат интереснее для улицы!

Ну наник в основном для дома в инверте покайфовать
    Для дома - поддреживаю полностью!
    Соглашусь. Дома, с утречка, вместо зарядки.

Записей в дневнике
    3
    киньте плиз ссылку на хоббях или еще где на разъемы от наника. Нужен провод с разъемом, который одевается на акб

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    киньте плиз ссылку на хоббях или еще где на разъемы от наника. Нужен провод с разъемом, который одевается на акб
    по-моему эти, проверьте

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5pcs_bag_.html

Блин, да в церкви (м.Белоруская) хвосты для зарядки шести аков (соответственно шесть разъемов мама).

Записей в дневнике
    3
    еще вопрос - кто знает где в Москве можно плату перепаять?
    А то, видимо ей конец настает, кратковременно в воздухе питание пропадает)

хвосты для зарядки шести аков
    Я уже раздраконил провод для зарядки 3-х акков. Провод жесткий и короткий.

Как вариант там же, цены не знаю.

Хочется поделиться, последнюю неделю стало колбасить мой наник не по детски, прям как с BL-кой, где вылечилось всё чисткой сервы. Разобрал я верт, почистил все сервы, прямо искупал их в чистом (питьевом) спирте (плакал, но купал), собрал, результат-ноль. Сегодня просто разобрал голову, посмотрел межлопастной вал, вроде ровный, походил с бубном, собрал всё, вал затянул до конца, и наник полетел как новый. В чём была проблема так и не понял, но всё исправилось, чему рад.

Есть у него что-то в голове. Затянешь и летит. Затем снова колбаса.

Всё, достал он меня, такое ощущение, что он живёт сам по себе, вчера только хвалил его, а сегодня... Трясёт как ненормального, творит что то типа унитаза, как старый добрый Мессер, короче полная фигня. Заметил, что на левой серве шаги зубчатых колёс не совпадают, закусывает, поставил новую, не помогло. Визуально всё ок, достали уже эксперименты, менять запчасти можно до бесконечности, наверное проще купить новый, хорошо магазин под боком. Завтра разберу ещё раз, перетряхну полностью, если не поможет, дорога ему на Ebay.
    P.S. Верт очень нравится.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от EvgenyN Посмотреть сообщение
    творит что то типа унитаза, как старый добрый Мессер

перетянули межлопастной вал. Его надо затягивать до такого момента, когда ПОЧТИ СОВСЕМ пропадает люфт. Не больше! Металлические шайбочки надо ставить выпуклостью к цапфам. Ни в коем случае не тянуть до упора. Так как затяжка должна быть довольно слабой - используйте маленькую капельку локтайта на резбу. Только синий (242/243 средней фиксации) или если есть - фиолетовый (222 -слабой фиксации)! иначе потом не открутите.
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 31.07.2013 в 04:50.

Никто не пробовал переставлять плату от nano cpx на Mini cp от Walkera? Или может слышал о таком чуде?
    Достал просто этот нано с постоянными поломками, вибрациями - он от силы полетал у меня недели две за полгода. У миника от валькеры же с механикой вообще проблем нет - всё очень чётко и без вибраций. вобблинга, и т.д. Но мозги не очень, гироскоп немого странный. Хочется собрать идеальный микровертолёт для дома

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Достал просто этот нано с постоянными поломками, вибрациями - он от силы полетал у меня недели две за полгода.

странно, не срослось у вас с наником наверное ))

я поменял цапфы с тарелкой на микрощели, перевел основной мотор на БК, проклеил канопу скотчем изнутри, заменил трубку на хвосте на пруток, немного доработал лыжи как писал вот тут blade nano cp x - мал, да удал! и усилил штыри канопы вот так: (старыми линками от разных вертов)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130729_193123.jpg
Просмотров: 117
Размер:	49.5 Кб
ID:	824840Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130729_193211.jpg
Просмотров: 123
Размер:	62.5 Кб
ID:	824841Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130729_193233.jpg
Просмотров: 118
Размер:	60.3 Кб
ID:	824842

и теперь бед с наником не знаю, последние 4 месяца только выпрямляю межлопастной вал и задний винт, сервы чищу иногда и лопасти трещинами покрываются, больше ничего не ломается, а падаю я очень часто , так как летаю только в комнате, активно осваиваю инверт и пытаюсь уже воронку делать хвостом в центр))

PS : а причину тряски у себя я кстате выяснил, надо было всего лишь резиночки со стоковой тарелки на тарелку от микрощели надеть и все прошло)
    Последний раз редактировалось andriks86; 31.07.2013 в 21:52.

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    я поменял цапфы с тарелкой на микрощели
    наверное тут кроется разгадка у меня стоковые, покупать микрохели - не охота, всё равно вал пластилиновым останется, да и были сообщения о погнутой тарелке.

всё равно вал пластилиновым останется
    всмысле?
    сообщения о погнутой тарелке.
    я тарелку аццки долбаю обо все стены , шкафы и пол уже пол года - ей хоть бы что, я не знаю как надо приложить чтоб ее погнуть...

всмысле?
    да гнётся постоянно... я на минике два вала за год погнул, даже не пытался выпрямить, просто менял.
    На нано погнул вал - началась тряска, выпрямил на глаз- стало лучше, но не ушло до конца, поставил запас - погнул опять...

+ у меня так и не решились проблемы с овальными шестерёнками основными

Ого, сет от микрохели выходит под 70 баксов с доставкой будет, как-то не бюджетно...

На нано погнул вал - началась тряска, выпрямил на глаз- стало лучше, но не ушло до конца, поставил запас - погнул опять...
    а это то =), ну да... пластилиновый, я и не спорю) просто я дак как то научился его выгибать со временем, двумя пасатижами беру и гну аккуратно на глаз, бывает раз по 10 -15 в день, щас вообще стало быстро получаться) главное не хвататься за то место где резьба, а то оно отламывается, я так уже два сломал, щас последний остался, думаю мне его навсегда хватит))

Ого, сет от микрохели выходит под 70 баксов с доставкой будет, как-то не бюджетно
    зато окупит себя быстро я столько этих тарелок и цапф пластиковых за первые пару месяцев переломал, что мои микрохели себя уже много раз окупили....да и не обязательно микрохели....можно ведь и линкс и раконхели и xtreme...

зато окупит себя быстро
    не знаю, не знаю... просто миник в пластике стоковом - отлично всё держит и не требует вообще никаких апгрейдов. Проверено почти ежедневными 3д полётами дома на протяжении года, и жуткими крашами
    Причём все детали у валькеры идеально подходят из коробки, а у нано:
    1. купил 3 основных шестерни - овальные.
    2. купил 2 шестерни от AOE - они слишком большие, клинит шестерёнки
    3. купил 3 основных вала - они кривые (сделал вал сам из прутка - идеально ровный, вибраций нет)

Из советов что я здесь слышал это - тарелка+цапфы от микрохели, рама тоже от кого-то там, аккумы надо заменить на расширенные =)
    Короце апгрейды баксов на 120-150 выходят.
    И потом народ пишет что полностью в железе он немного утюгово летает, нафиг...

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    перетянули межлопастной вал. Его надо затягивать до такого момента, когда ПОЧТИ СОВСЕМ пропадает люфт. Не больше! Металлические шайбочки надо ставить выпуклостью к цапфам. Ни в коем случае не тянуть до упора.
    Огромное спасибо, вчера опять три часа в конструктор играл, всё перебрал и заменил и т.д. и т.п., а вот с валом поступал с точностью до наоборот, сейчас только прочитал и так всё сделал, как подменили, висит как прибитый и тряски нет.
    P.S. В субботу хотел покупать новый

Записей в дневнике
    6
    Я так понимаю, что брать наника надо так. Не надо брать RTF/BNF. Надо брать:
    раконовскую раму-50 EUR
    основную плату-52 EUR
    хаб-4 EUR
    тарелку-9 EUR
    цапфы-9 EUR
    основной вал-8 EUR
    шестерню-10 EUR
    межлопастной вал5 EUR
    оранжевые лопасти-7 EUR
    хвост-12 EUR
    сервы-36 EUR
    лыжи-5 EUR
    линки к сервам-5 EUR
    линки к голове-4 EUR
    канопу с плавником-11 EUR
    подшипники-5 EUR
    фурнитуру-3 EUR
    контроллер БК-12 EUR
    БК двигатель-25 EUR
    программатор-10 EUR
    Итого получается 282 EUR.
    Прибавляем к этому акки и где - то за 300 EUR получается...эээ... я даже не знаю, как это назвать - то...наверное, безобразие, потому как за 350 можно уже искать блейдовскую 450ку.
    Если ставить прям все по кругу железное...ну, не знаю. Цена тогда будет просто астрономической. Впрочем, наверное, это в любом случае дешевле, чем покупать наника целиком, а потом все это апгрейдить.
    Ах, да. Пропеллер забыл еще...

alien131314
    Хе-хе, а оно по цене так и выходит. Взял я вот наника бнф, краш-кит, акумов 3 штучки дополнительно, моторов 2 спалил, еще 2 лежат. Если все посчитать, то те самые 250-300 денег и выйдет. А если спектрум семерку прибавить...

Блин, вот руки у меня не под паяльник, сигнал для БК надо ж к плате паятся, от разъема никак нельзя? А то сумма на движки уже равна стоимости БК кита.

Ratverg
    Да, запасная шестеренка у меня вроде круглая, не утерпел, проверил

+ Ответить в теме