blade nano cp x - мал, да удал!

Flying_cat

Да не монтаж, вертолет выглядит не меньше T-rex 250 ! Интересный эффект.

Робби
zvukovik:

По ТВ показали, что с таможней проблемы, куча посылок скопилась в москау. Получается, что с заказами к вертолётикам надо притормозить?

Да ничего - сегодня получил. 17 дней прошло, с китая правда. Но двигается товар.

Flying_cat:

а не монтаж, вертолет выглядит не меньше T-rex 250 !

Мне показался вообще мелким на фото этот вертолет.

D_Pavel
EvgenyN:

Это не монтаж, а мой сад, и фото сделано моей женой и не камерой а айфоном.

Вообще завидую. И свой сад есть, и жена, и айфон 4. У меня ничего этого нет. Везет тебе, блин…

EvgenyN

D_Pavel Ты ещё забыл написать, что я в Германии живу и у меня три машины, фото выложу позже, у тебя всё с головой в порядке, ты что прицепился?

alien131314

Лююдииии!
Скоро я уже и сам узнаю всю правду об акках наника и о том, сколько они живут. Но все - таки - хочется знать: есть ли у кого - нибудь статистика, сколько циклов живет акк перед тем, как отдать коньки? Если оправдаются мои предположения, то получится, что один акк живет 30-50 циклов, после чего перестает нормально тянуть. Наник, как я писал, у меня пока стоит на полке по причине недостаточной тяги- обороты маленькие, соответственно - ничего нельзя нормально делать. Буду енять акки, не поможет - буду менять мотор. Посылка вышла, придет - напишу.
Кстати, стоковые акки 25С сняты с производства - сейчас производятся 35С. Когда покупаете - обращайте внимание.

michael696
D_Pavel:

Вообще завидую. И свой сад есть, и жена, и айфон 4. У меня ничего этого нет. Везет тебе, блин…

D_Pavel:

Круто!

andriks86
alien131314:

что один акк живет 30-50 циклов

да не, поболее будет, у меня первые 2 акка из комплекта пережили 3 стоковых мотора, то есть примерно по 150 циклов каждый акк (если взять жизнь мотора за 100 циклов), и после этого еще тянули нормально какое то время(без заметной разницы с новыми), просто заряжать надо проверенной зарядкой(например такой wowhobbies.com/eflc1004accelectra4-port1-cell37v03… , так как пробовал заряжать зарядкой другой фирмы акки от мессера, и они сдохли как раз таки циклов через 30 ) , не летать до отсечки, не оставлять акк в выключенном вертолете надолго, и первые несколько циклов не использовать наполную

EvgenyN:

Сегодня погоняли ))) Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_3202.jpg‎ Просмотров: 55 Размер: 85.8 Кб ID: 780979 Нажмите на изображение для увеличения Название: 0_a3f0d_c809c8c2_L.jpg‎ Просмотров: 63 Размер: 80.2 Кб ID: 780980

красиво у вас там, в Германии, а главное много места для полетов;)

andriks86
Робби:

такая зарядка у меня нагревает до кипятка акки.

не знаю Роман, может у вас она бракованная какая то? я когда акки с нее снимаю, они холодные, и в процессе зарядки они холодные, теплые они у меня только после полета. Я мессеровской зарядкой уже 3 года пользуюсь, и никогда у меня к ней никаких нареканий не было:)

Робби
andriks86:

Я мессеровской зарядкой уже 3 года пользуюсь, и никогда у меня к ней никаких нареканий не было

ни у кого нет проблем! Понимаю Вас. У меня брак скорее всего!
Но я использую другие зарядные устройства, у меня нет проблем с этим - конечно.

andriks86

ребят, может кому интересно будет, в фениксе nano ср х появился)😒

а у меня чета со стоковым пультом случилось, вообще как бы у меня их 2, один от чертенка, другой от наника, дак вот с одним наник нормально летает, тут же привязываю к другому, взлетаю, и вертолет начинает крутить по часовой стрелке и в разные стороны мотать, при этом триммеры все по середине стоят, все как обычно, думал что то с вертолетом, оказалось с пультом, так что пульты тоже могут с ума сходить) , но в симуляторе кстате оба пульта ведут себя нормально)

EvgenyN
alien131314:

Кстати, стоковые акки 25С сняты с производства - сейчас производятся 35С.

Я в нашем деле только с декабря прошлого года, когда покупал первый MSR акки были тоже уже 35С.

andriks86

вот кстате, вдруг кому пригодится :
у меня на бк версии расщепило основной вал( скорее всего из за хаба от микрохели), и я сделал его сам из обычного карбонового прутка 2мм, металлической вставки от старой пластиковой тарелки и суперклея. внизу размер подогнал под самую шестерню, а сверху риски делать не стал, так как хаб от микрохели все равно на трубку насаживается(без граней)

DaGGeR
andriks86:

ребят, может кому интересно будет, в фениксе nano ср х появился)

Мне он не понравился там. Летает медленно. По поведению очень отличен от настоящего. совершенно не похож, только чисто внешне. Надо поиграться параметрами. А вот визуально - да! один в один.
Тот, что я давал (переделанный из MCPX) по поведению - горааааздо больше похож.

alien131314:

Если оправдаются мои предположения, то получится, что один акк живет 30-50 циклов, после чего перестает нормально тянуть.

примерно так и есть. Но даже с одной партии и одинаковые аккумы, прошедшие одинаковые циклы бывает по-разному дохнут. Например я всегда отлетываю по 12 шт. и потом по 3 их заряжаю (с балансиром). Так вот среди них появилась парочка, которая стала “тянуть” уже хуже, чем другие. Это сильно заметно.

Робби
andriks86:

ребят, может кому интересно будет, в фениксе nano ср х появился)

Новость))

D_Pavel

Подскажите где закупаться запчастями на этот верт? И батарейки какие брать?

andriks86:

ребят, может кому интересно будет, в фениксе nano ср х появился)

Спасибо! Этот верт летает почти как настоящий! На стики реагирует гораздо более похоже чем все остальные модели.

alien131314
D_Pavel:

Подскажите где закупаться запчастями на этот верт? И батарейки какие брать?

В России не подскажу, а на западе, я брал в следующих магазинах:
fasthobbies.eu/helicopter-parts-blade-nano-parts-c…
www.modelhelicopters.co.uk/…/blade-nano-cpx.html
www.rc-choppers.com/…/blade-nano-cp-x-spares-75
rc-hero.co.uk/spare-parts/nano-cpx-spares
Я беру либо в Эстонии, либо в Англии. Как ни странно, учитывая то, что доставку я всегда беру самую дешевую, из Англии приходит примерно с такой же скоростью, как из Эстонии. В Штатах не беру из -за сумасшедших сроков доставки.
насчет батареек читал разное. Во многом это зависит от того, есть ли планы апгрейдить на БК.
Если таковых нету, я бы поискал сток за гуманные деньги. Тем более что сейчас его можно найти за гуманные деньги ( 4 GBP ) - заказал парочку, посмотрим.
Тут народ хвалил thunder power, hyperion. Ничего не могу сказать - с гиперионом не сложилось, тундру не пробовал.
Нанотеч - говно, турнига - ничего такие, но несколько хуже стока ( имхо - это с лихвой компенсируется ценой ), но в любом случае - пока похоже, что батарейки - это расходник.

Бля апгрейда на БК рекомендуют 200 mAh, DaGGer использует их же для полета на обычном и говорит, что летает.

D_Pavel

Спасибо!
Бесколлекторный не хочу, тяжеловат для нано.
А из Китая никто не заказывает? По доставке должно быть гораздо ближе до Красноярска, чем с запада везти через пол страны. Мне наник ехал из Англии месяца четыре, даже расследование начали.