blade nano cp x - мал, да удал!

trex500
SkyWorker:

Тогда зачем Вы сделали это? 😃

Так я родной наниковский трубчатый ушатал уже попытками пируэтить в инверте в комнате 😃

Vertu:

Дмитрий, вы демонизируете mCPx. Проблемы с хвостом не мешали народу полтора года на нем летать маниакально и ежедневно. “Отключает” там хвост только при серьезных проблемках в матчасти (после крашей и износа). А со временем и у Наны обнаружится много невеселого.

Ну когда знаешь где у него порог, просто до него не доводишь. У наника этот порог намного выше, поэтому фигуры можно закладывать резче.

Flying_cat:

Так хобби это всегда развлечение.

P.S. Можно поставить эксперемент на тему ХР, на 130X поставить лопасти меньшей площади. Идея в том, что FBL у Nano и 130 одинаковые. Думаю эфект хвоста mCPX не заставит себя ждать.

развлечение, но если вертушка не отвечает ожиданиям, то и удовольствия она тоже приносить не будет. Для меня назначение нано, это тренировать контроль вертолета в инверте дома. Пока тяжко с этим идет. Так как малейшая ошибка в инверте приводит к встрече со стеной или мебелью (даже не думал, что настолько много ошибок делаю, на улице это не так заметно, из-за достаточности пространства для коррекции ошибок!)
Просто полетать по дому под стульями и столами тоже забавно, но быстро очень надоедает.

у 130 другой привод хвоста, это много решает. Там как бы не нагрузил верт, хвост не отключится совсем.

SkyWorker
trex500:

Так я родной наниковский трубчатый ушатал уже попытками пируэтить в инверте в комнате

Ну вот об этом я и спрашивал! 😃
Тоесть, у нано трубка, а у mCP X пруток?

trex500
SkyWorker:

Ну вот об этом я и спрашивал! 😃
Тоесть, у нано трубка, а у mCP X пруток?

родной хвост у mcpx тоже трубка, но HH уже давно сделали отдельно слегка удлиненный хвост из прутка. На mcpx он у меня уже, что только не пережил, но по прежнему целый. Как будет время просто чуть укорочу его, до размера родного хвоста нано. А разъем, мотор и ротор там одинаковые (разъем и ротор 100% одинаковые, а вот мотор - хз, могут и отличаться, корпуса одинаковые).

Optiman
SkyWorker:

Тоесть, у нано трубка, а у mCP X пруток?

Нет, у мСРх в стоке тоже трубка, но в качестве опции, они выпустили в конце концов хвост из прутка. Трубка ОЧЕНЬ быстро расщепляется вдоль волокон или просто ломается. А в нано они ОПЯТЬ наступают на те же грабли! (((

УПС, уже ответили…

SkyWorker
Optiman:

А в нано они ОПЯТЬ наступают на те же грабли! (((

Ну видимо бросили все на борьбу с весом.
А есть какие нибудь колхозные способы избежать быстрого разщепления трубки?

trex500

Да какой там вес. Просто наверно не знали куда кучу хвостов для mcpx трубчатых деть.
Явно же по статитике продаж должно быть видно, что пруток рулит.

SkyWorker:

А есть какие нибудь колхозные способы избежать быстрого разщепления трубки?

Поставить пруток. Трубка такого диаметра сечется мгновенно просто.

SkyWorker
trex500:

Поставить пруток. Трубка такого диаметра сечется мгновенно просто.

пруток круглый или квадратный? какие размеры, сечение?

trex500

круглый, 2мм если мне не изменияет память. Размер - как родной или чуть длинее, главное не короче 😃
Там только в передней части надо будет фаску делать, чтобы нормально в раму ставился.

Optiman
trex500:

Там только в передней части надо будет фаску делать,

В задней тоже, если стоковый держатель использовать.

SkyWorker:

какие размеры,

можно поставить длиннее - 135-145мм,

SkyWorker:

А есть какие нибудь колхозные способы избежать быстрого разщепления трубки?

мазали циакрином, одевали термоусадку - помогает, но не радикально…
У меня стоит пруток 2х145мм, провода поверху под сплошной термоусадкой (правда я припаял к разъему проводки и когда менял движок, просто отпаиваю разъем, продеваю в термоусадку и припаиваюсь к проводкам - делов на 3 мин.)

elRikk

А пролить циакрином края трубки не помогает? На автомоделях так всегда оборабатывают края карбоновых дек, как-раз чтобы не щепились.

Опс! Уже опередили 😁

хыр2

А еще бывают стальные хвосты. Мне понравились.

Особенно, когда кламп, (или как его там, во что балка втыкается и зажимается?), люминевый, то это очень полезно, потому что при сильной обжимке карбон срезается, даже пруток.

А люминевый хвост - дрянь. Гнется.

bondaruk

Принимайте в полноправные пользователи ветки.

Может в Украине и первый…

T-Rex450

Сломал таки хвост.
Но осталась куча самодельных хвостов из прутков для mCPx,так что замена быстро нашлась)

trex500

Итого 2 хвоста из трех. Стас, ты опаздываешь 😃

Робби
bondaruk:

Принимайте в полноправные пользователи ветки.

Реальный пользователь, в отличаее от некотрых

Поздравляю Вас! Дядя Сергей!

bondaruk:

Может в Украине и первый…

Скорее всего первый! Ну-с… просто так не пропустим!!! Делитесь впечатлениями!!! Давайте! Плиз…

bondaruk
Робби:

Дядя Сергей

Может “Дядя” загромко, лучше просто Сергей. На этом сайте нету взрослых - все мы дети (исходя из наших игрушек).
Пока заряжаю акки и готовлю аппу. О первом полёте раскажу обязательно.

T-Rex450

И еще одна запись в дневнике!

P.S. Кто говорит что я обманываю - я вам напишу в личку если надо чтобы вы поняли.
Не верите - флаг вам в руки.

bondaruk:

Может “Дядя” загромко, лучше просто Сергей. На этом сайте нету взрослых - все мы дети (исходя из наших игрушек).
Пока заряжаю акки и готовлю аппу. О первом полёте раскажу обязательно.

А чем заряжаешь?Я зарядкой Imax B6.

Стас,ты там спишь чтоли?

bondaruk
T-Rex450:

А чем заряжаешь?Я зарядкой Imax B6

Пока стоковой. Но обязательно соберу последовательный паук на шесть банок. Опять надо коннекторы искать, от мСПХ размер нановских поменьше.

T-Rex450
bondaruk:

Пока стоковой. Но обязательно соберу последовательный паук на шесть банок. Опять надо коннекторы искать, от мСПХ размер нановских поменьше.

Для наны от месера и мцх подойдет.
Вот такой к примеру:melkolet.ru/product/kabel-adapter-dlja-zarjadki-treh-akkumuljatorov-mcx/

zvukovik

Сергей, а как на внешний осмотр птичка, на ощупь?

Сборка, детальки ну и так, что в глаза бросается.

Хвостик от МСРХ или от MSR, MSRX не подойдёт? Движок ОР тоже особый(по размерам)?

bondaruk
zvukovik:

как на внешний осмотр птичка, на ощупь?

Ну очень крохотная. Снял канопу осмотрел внутренности, кажись всё акуратненько. Надписи на микросхемах затёрты, но читаются.
Остальное посмотрим по ходу эксплуатации.