blade nano cp x - мал, да удал!

STZ
omegapraim:

Здравствуйте вопрос к обладателям MCPX и nano cp x есть ли различия в электронике, тоесть подойдут ли плата и сервы от MCPX на nano cp x? Не охота покупать заново всю тушку а вот электронику перевесить на тушку с уже заведомо купленными апгрейдами это как вариант.

Конечно не подойдут! 😃 Это же разные модели, как бы…

На сайт bladehelis.com доступ закрыт чтоли? Там все фотки есть.

poca77
Rakshas:

Может кто подскажет на каком канале у этой казявки чувствительность гироскопа (стоковая устраивает, просто для общего развития)
И можно ли как нибудь настраивать поведение/чувствительность ФБЛ, а то даже в два раза большую V120D02S в комнате, блинчиком, гонять легче.

Обычно 5й канал, он же по умолчанию “Gear” на Spectrum емнип. А чувствительность фбл, как и на предыдущих моделях зашита, скорее всего, намертво. При таких размерах это обоснованно: к примеру, я пытался экспериментировать с лопастями на MSRX, так фбл с ума сходила при малейшей разнице со стоком. Да и на больших вертах настройка фбл задача отнюдь не тривиальная.

хыр2

Попробовал.

Получается, что этот верт делает бессмысленным покупку (а также уже купленные 😃) mSRX. Как в свое время полетел на mSRX и подумал: а чего теперь с mSR делать?

Panov-75

Подумал, и решил, Нанку брать не буду, от темы отписываюсь.

Rakshas
Rakshas:

… а то даже в два раза большую V120D02S в комнате, блинчиком, гонять легче.

Посадив 7 аккумуляторов удалось привыкнуть 😃, вполне нормальный вертолет. Но, все-таки, в обычной квартире ему тесно.

poca77:

Обычно 5й канал, он же по умолчанию “Gear” на Spectrum емнип. А чувствительность фбл, как и на предыдущих моделях зашита, скорее всего, намертво. При таких размерах это обоснованно: к примеру, я пытался экспериментировать с лопастями на MSRX, так фбл с ума сходила при малейшей разнице со стоком. Да и на больших вертах настройка фбл задача отнюдь не тривиальная.

Спасибо.

P.S. С настройкой ФБЛ (не перепрограммированием), как то особых проблем не встретил 😃.

Flying_cat

Судя по маркировке сервы от mCPX.
Вообще для квартиры верт прикольный.

Amatii
Flying_cat:

Судя по маркировке сервы от mCPX.

Только провода вроде как короче, для экономии веса (сужу по фоткам из нета, пока думаю стоит брать или нет?)

Flying_cat

Летать дома в кайф, мысь о попорченой обстановке отсутствует. Дома mCPx немного напрягает.

STZ
Rakshas:

С настройкой ФБЛ (не перепрограммированием), как то особых проблем не встретил 😃.

Смею предположить, что это оттого, что настроек просто нет! 😉

Flying_cat:

Летать дома в кайф, мысь о попорченой обстановке отсутствует. Дома mCPx немного напрягает.

Вот я тоже как-то, кроме этого факта, других плюсов не вижу! Можно летать на расслабоне по хазе. 😃 Этим он очень нравится!

Flying_cat:

Судя по маркировке сервы от mCPX.

Нет, они разные.

trex500
STZ:

Вот я тоже как-то, кроме этого факта, других плюсов не вижу! Можно летать на расслабоне по хазе. Этим он очень нравится!

А других и не может быть. Остальные плюсы у 130

STZ
trex500:

А других и не может быть. Остальные плюсы у 130

Типо, вот она! Идеальная развесовка и диверсификация по продуктам?! 😃 Ступени успеха?!

trex500

Идеальная схема опустошения кошелька блейдофилов вертолетчиков 😃

STZ
trex500:

Идеальная схема опустошения кошелька блейдофилов вертолетчиков 😃

Не без этого! Америкосы, что тут скажешь. Но об этой части предпочитают скромно молчать ибо кто первый на нее указал, тот и бомж в глазах остальных! 😉 Все деньгами меряется, в который раз. Зато у НН качественный Support на который ненарадуются корявые счастливые юзеры. Нам его, к сожалению, не оценить.

T-Rex450

😂😂

trex500:

Идеальная схема опустошения кошелька блейдофилов вертолетчиков 😃

“Запомидорили: Робби”😂😂😂😂
Самая клоунская ветка…😆

Flying_cat

Замерил темпиратуру движка OP после 4мин - 50градусов, хвостовой теплый. OP mCPx грелся свыше 60, ХР был довольно горячий.

mironset

Не без помощи отцов пилотажного дела настроили мне DX6i (nub-style settings) под Nano.
И хотя настройки 2D, и все что можно “порезано” - нереально резкий верт. Сравнивать его с mSR нет смысла, пора видимо в симулятор параллельно. Дома летать не рискну, буду пробовать на участке, пока погода еще позволяет (редкие минуты).

Зарядное устройство ( www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_39&… ) - ВЕЩЬ, вопрос зачем такое было покупать для 1S Li-Po оставим вне форума, я даже эту штуку прошил. Теперь ищу балансир (чтобы хоть как-то оправдать покупку этого шкафа), купил пока шлейф параллельный JST -> 6х Ultra Micro (кстати, как правильно называется этот 2-pin разъем?)

ankis
mironset:

Не без помощи отцов пилотажного дела настроили мне DX6i (nub-style settings) под Nano.
И хотя настройки 2D, и все что можно “порезано” - нереально резкий верт. Сравнивать его с mSR нет смысла, пора видимо в симулятор параллельно. Дома летать не рискну, буду пробовать на участке, пока погода еще позволяет (редкие минуты).

Зарядное устройство ( www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_39&… ) - ВЕЩЬ, вопрос зачем такое было покупать для 1S Li-Po оставим вне форума, я даже эту штуку прошил. Теперь ищу балансир (чтобы хоть как-то оправдать покупку этого шкафа), купил пока шлейф параллельный JST -> 6х Ultra Micro (кстати, как правильно называется этот 2-pin разъем?)

Не поделитесь настройками? а то тоже до 3д пока далеко, а чинить постоянно не очень охото?

Граждане гуру, ещё вопросик, от новичка. Худо бедно подружить наник с dx6i я смог. привязать да прописать с таблички много ума не надо, но для моего весьма небольшого опыта и весьма небольшой квартирки вертик слишком резкий. Подскажите пожалуйста что надо подкрутить что бы он стал не таким резким (желательно параметры на пульте, со сленгом пока не очень).
Также странная проблема при взлёте, его тянет в ту или иную сторону (в основном влево и назад). Если успеваешь “поймать” и “выровнить” то висит вроде нормально. В чём может быть проблема? Или просто стоит полетать сначала в помещении побольше что бы привыкнуть и не бояться стен?

Rakshas
mironset:

…И хотя настройки 2D, и все что можно “порезано” - нереально резкий верт. Сравнивать его с mSR нет смысла…

ankis:

… но для моего весьма небольшого опыта и весьма небольшой квартирки вертик слишком резкий. Подскажите пожалуйста что надо подкрутить что бы он стал не таким резким (желательно параметры на пульте, со сленгом пока не очень).

Зажмите расходы по AIL/ELE до 20-30%, можно еще экспоненту 5-15% и полетит как mSR (за исключением выравнивания). спектрума у меня нет так что понятнее не объясню.

ankis:

Также странная проблема при взлёте, его тянет в ту или иную сторону (в основном влево и назад). Если успеваешь “поймать” и “выровнить” то висит вроде нормально. В чём может быть проблема? Или просто стоит полетать сначала в помещении побольше что бы привыкнуть и не бояться стен?

Так и должно быть, выравнивать, быстро взлетать хотя бы на 15-20 см и продолжать выравнивать. Помещение побольше от воздушной подушки создаваемой ОР и бокового дрейфа при взлете вертолета классической схемы не избавит.

ankis

т.е. просто реще отрывать и выравнивать? что бы поднялся на 2-3 диаметра ОР (если правильно помню ман в этом форуме)? А он от быстрого отрыва ещё быстрее в стену не рванёт?

Александр_1-й

Да не надо “реще” тянешь плавно, но в то же время не останавливаясь. Т.е. когда начнет взлетать - одну лыжу оторвет, уже можешь потихоньку пробовать корректировать правым стиком ПРОДОЛЖАЯ плавно добавлять левый. А то “реще” ты его в потолок запиз…ш