blade nano cp x - мал, да удал!

3Daemon
mironset:

PITC CUR
55-65-75-85-100

Месье знает толк в извращениях 😃 На протяжении нескольких постов об’ясняли что в центральном положении стика шаг-газ должно быть 0 градусов на лопастях. Тобишь:
PITC CUR
xx-xx-50-xx-xx

poca77
serovik:

Двигло и сервы-расходники по-умолчанию…

Если не допускать заклинивания серв в крайних положениях, а также чистить резистивные дорожки, живут они долго. Самая беда - если не уследить, то горят полевики серв. Перепаивать сложно (они с вошь размером), но 2 раза уже паяли. Нужен термофен хороший, использовал Bosh с самой узкой насадкой. Ну и бинокуляр для ремонта не лишним будет )

SkyWorker

Приехал мой наник вместе со спектрумом дх7s в место вручения. Завтра буду щупать.
13 дней- неплохо!

zvukovik

А у кого нить почта рф посылки задерживала или (ну это нахрен) теряла? У мня с 8.10.12. посылка затерялась в СЦ столицы. Чё делать то? EMS вообще-то, со штатов. Не в теме, конечно, но в посылке - тема!
После какого времени в набат бить?

mironset
zvukovik:

А у кого нить почта рф посылки задерживала или (ну это нахрен) теряла? У мня с 8.10.12. посылка затерялась в СЦ столицы. Чё делать то? EMS вообще-то, со штатов. Не в теме, конечно, но в посылке - тема!
После какого времени в набат бить?

Это начало предновогодней жопы, надо им звонить каждый день и говорить какого нет посылки. В московских СЦ такой бардак, бррр, даже не хочу вспоминать с какими скандалами я у них из пункта самовывоза сам забрал посылку. Звонить надо, эти придурки могут ведь и обратно отправить. Но скорее всего все хорошо, посылка вообще может быть уже покинула Москву, просто не отметили. Или лежит в СЦ ждет когда эти калеки оформят ее в доставку и т.п. Перед новым годом вообще палево заказывать и месяца полтора после него 😃

3Daemon:

Месье знает толк в извращениях 😃 На протяжении нескольких постов об’ясняли что в центральном положении стика шаг-газ должно быть 0 градусов на лопастях. Тобишь:
PITC CUR
xx-xx-50-xx-xx

15-25-50-75-100 нормально будет для ротора? Мне надо матчасть учить, согласен.

zvukovik

Спасибо, mironset, обнадёжил. Вы москвичи, вам почте пинка проще дать - рядом. А вот я сижу в Сибири и читаю, читаю, читаю форум и захлёбываюсь слюнями уже несколько дней. Через неделю утону нахрен. В моей смерти прошу винить почту рф.

Kormag
SkyWorker:

Приехал мой наник вместе со спектрумом дх7s в место вручения.

У меня так же MCPX с DX8 приходил)))

Flying_cat
3Daemon:

в центральном положении стика шаг-газ должно быть 0 градусов на лопастях

В “нормал” не обязательно, а с nano вообще гимор, советую в нормал PIT 30, 47.5, 65, 82.5, 100 все остальное по мануалу.
Поигрался с nano, кайф от полетов стал улетучиваться, чего то не то !

VVM
mironset:

15-25-50-75-100

Для нормал не очень - зачем большие отрицательные улы если "газ"у нуля.
Для нормал 30-40-50-75-100 (или около того) для пилотажных - прямая 0-50-100(ИМХО)
Облетал сабжик, вертляв, стабильность чуток похуже mcpx. Быстр, экспы пришлось 27% ставить.
Уж не знаю как крутят ролы - флипы в комнате мне это удалось после 3-4 крашей да и то криво-косо падает высота и врашение не на месте а по окружности.
после крашей сползала основная шестерня-поправлял, из стока была бабка-подтянул лопасти, бывает тряска хвоста - трясет плавник.
из хорошего - не срывает хвост. Пампит более-мение.
p.s. верт понравился.

Flying_cat:

чего то не то !

Не верт ничего, гламурный подонок.

mironset

Да у меня тоже хвостовой киль дрожит.

VVM
Flying_cat:

Чего он хвостом трясет

Хвостом не трясет, вибрация киля видна, но хвост держит.
Да у кого сколько дали зап. пластиковых тяг - у меня почему-то 3 шт.

3Daemon
VVM:

Для нормал 30-40-50-75-100 (или около того) для пилотажных - прямая 0-50-100(ИМХО)

Соглсен.

mironset
Flying_cat:

В “нормал” не обязательно, а с nano вообще гимор, советую в нормал PIT 30, 47.5, 65, 82.5, 100 все остальное по мануалу.
Поигрался с nano, кайф от полетов стал улетучиваться, чего то не то !

С такой кривой шага неудивительно, что чего-то не то 😃

STZ
Flying_cat:

Поигрался с nano, кайф от полетов стал улетучиваться, чего то не то !

+1

Несерьезно это как-то после нормальных аппаратов! 130Х, видимо, минимальный размер, при котором драйв от полета еще присутствует.

Барахолка по ходу ждет и манит мой экземпляр! 😦 Кому надо, обращайтесь. Пока стоит на полке - тоже красиво! 😃

mironset

Хватит тут уныние свое разводить, господа владельцы БОЛЬШИХ аппаратов 😁

Для ветеранов-мессероводов отличный гламурный подонок oNANO одобрен!

Пойду полетаю на улице, кривая PIT сейчас такая:

55-65-70-85-100 - для дома (расходы 85%, экспо +30%)

для улицы все по мануалу, нормально

Робби

Всем привет, сегодня из первой партии забрал с почты вертолет. в данный момент готовлю видео, как я доставал его из коробки.
Облета вертолета еще небыло, но первое впечатление - очень мелкий, вообщем-то он намного меньше МИНИ СР.
Да скорее всего похоже на MSRX, хотя у меня такого небыло, но в этом уверен.
В данный момент ко мне еще не приехала одна посылка с нано, хотя отправяли в одно время.

zvukovik:

В моей смерти прошу винить почту рф.

А какого числа была отправленна посылка? когда она появилась в Москве?
у меня этот нано вообще без трек номера по россии шел. Точнее они его присваивают уже на территории Рф. на RA начинается.

По своему опыты скажу - посылки мои еще ни разу не терялись.
Хотя, я заказывал видеокамеру, её отправили 12 сентября, и до сих пор ни слуху ни духу.
Уже менсяц прошел, остается только ждать.
Думаю Ваша посылка обязательно дойдет.

Обычно - с WOW я заказываю, там всё быстро приходит.
Из англии мне 130х доставили за 12 дней!
Да и ХотенХ мне тоже за 12 дней дошел.
Другие посылки еще в пути.

Да что Вы так! Это очень мелкий вертолет, понятно, это не 600ка, или даже не МСПХ, который и мощее и больше.
А настоящий вертолетчик кайф даже от супер микро СР вертолета должен получать, я вот мечтаю полетать на вертолете который мог бы втри раза быть меньше НАНО, а вы всё о кайфе))) Ну не смешно ли?
Вот я заказал себе 450PRO 3GX Align, и что мне теперь его с НАНО сравнивать? Да ни зачто!
Я даже тему про Алайн не запускаю, и не обсуждаю, потому что мне это не так интересно как МИКРО вертолеты. ЭТО только моё мнение ИМХО

zvukovik:

А вот я сижу в Сибири и читаю, читаю, читаю форум и захлёбываюсь слюнями уже несколько дней.

А Вы уважаймый Сергей, настощий вертолетчик! желаю Вам дождаться заветную посылочку, и радоваться полетам на супер микро вертолете, самого маленько в мире с изменяемым шагом.

Сергей, а Вы запчасти заказывали себе?! Для НАНО?

К слову - сделать видео, фото своего вертолета очень просто, достаточно его иметь в наличаее, правило простое.

mironset

Кривая шага по мануалу позволяет комфортно переходить в пилотажный режим, если летать только в нормале, то она немного неадекватная, но привыкнуть можно, чай не mSR 😃 Просто непривычно работать левым стиком 50+, в смысле когда он только в верхней части.

Робби:

К слову - сделать видео, фото своего вертолета очень просто, достаточно его иметь в наличаее, правило простое.

Робби да вы наркоман 😁 это ж надо такое видео снять и выложить,

zwadim

Читал-читал, не выдержал и заказал 😃 Буду играться суровыми зимними вечерами 😃
Какие акки лучше взять для НАНика?

Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C Lipo Pack (Kyosho, E-flite, Parkzone Etc)

Turnigy nano-tech 130mah 1S 25~40C Lipo Pack (Kyosho, Eflite, Parkzone Etc)
(не реклама ниразу)
они вообще подходят?

А если совсем обнаглеть и попросить ссылку на шнурок для параллельной зарядки? 😉
Спасибо 😃

AABBCC
zwadim:

А если совсем обнаглеть и попросить ссылку на шнурок для параллельной зарядки?

Дык на той же странице, где и акки, внизу - related products: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (правда пока в бэкордере)
А вот для последовательной зарядки 3-х акков: melkolet.ru/…/kabel-adapter-dlja-zarjadki-treh-akk…

zwadim:

они вообще подходят?

И те и другие подойдут, но у вторых емкость маловата - хватит чтобы взлететь и сесть 😁