blade nano cp x - мал, да удал!

Робби
deathf:

я в восторге от нано!

Настоящий Вы вертолетчик! Поздравляю!

trex500
Vertu:

Но в общем это не вертолет, а фигня какая-то…-))) Нравится очень…-)

Это точно 😃

На самом деле там очень оборотистый движок, но с очень маленьким крутящим моментом, поэтому он ооочень долго раскручивается до таких размеров и за счет оборотов что-то может делать лучше, чем mCPx, но при этом главное не задушить ротор.

romcika

Насчёт виляния хвоста. Проснулся утром и осенило меня как положено быть. Поменял я лопасти на безгеморойные и пришла сила! Неплохо но хвост виляет всеравно. И тут я о…рел. Я то как чертёнку пихал туда акки, как вдома до упору, а тут понимаеш надо как в фильмах, до середины, там ведь
и акк застревает рожками в дырке. Не надо пихать его дальше, вот и пилюля. Верт на повороте изцелился, только если резко его разворачиваю раза два вильнёт. Проклятый Мультиплех Cockpit SX мне руки испортил, там палка под углом стоит нечистая чтоб её… и на лево у меня теперь в руке микс так что и на зад додаю слегка. А это наньке не нравится.

Rakshas
Vertu:

…Если раздражает - купите винтик ХР от KBDD, он жесткий и дико живучий, гребет примерно так же.

А можно ссылочку

Vertu:

Но в общем это не вертолет, а фигня какая-то…-))) Нравится очень…-)

+1000
Возможность полетать по комнате после работы + безнаказанные попытки 3D над диваном делают модельку замечательной 😃
Отлетал уже около 30 батареек, из минусов только подломанные шаськи, подранная канопа (балку хвоста сразу поменял на микрохейли). На mSR моторчик XP жил меньше, а этот все еще как новый.

Vertu

Ссылочку на что? В Харькове свои ссылочки, с Москве свои…-)

SkyWorker

Поменял лопасти на лопасти с грузиками - вибрации стало меньше и наник стал более послкшным.
Снял тестовый полет. на нем не очень сильно заметно вибрацию, но она есть. так же заметно, как потряхивает хвост.
Ещё, примерно каждые 20-30 секунд приходится чуть подправлять руддером влево. все таки немного уводит его постепенно.
Вот видео, посмотрите, у всех наник так себя ведет? А то я немного переживаю, может у меня только так?
Сегодня зарулился и ухерачился в решетку для сушки белья. По ошибке вместо ХОЛД дернул тумблер выше - он у меня бился весь в конвульсиях в этой решетке - весь запутался. Думал пипец нанику… Но нет, живучий малыш! 😃 Это видео уже после краша.

www.youtube.com/watch?v=NH1bq23JI-A&feature=youtu.…

Flying_cat

Все у Вас нормально. Я по видео не понял, канопа такая же яркая как плавник или более блеклая ?
После nano у меня 500ка как в замедленном кино, стою зеваю, чуть не заснул !

SkyWorker
Flying_cat:

Я по видео не понял, канопа такая же яркая как плавник или более блеклая ?

такая же яркая. А что, бывает другая?

deathf

так меня забавляют все эти обсуждения про то что вертолет вибрирует, унитазит и т.д. 😃))) такое впечетление что вы эти верты покупаете что бы висеть на одном месте 😃)) я вот когда на своем нано детаю ни вибраций ни унитазов не вижу… вопрос к профи! кто пообовал 3д летать на лопостях с грузиками? стоит их ставить или даже не пытаться? про висение и полеты блинчиком не интересно.

SkyWorker
deathf:

так меня забавляют все эти обсуждения про то что вертолет вибрирует, унитазит и т.д. ))) такое впечетление что вы эти верты покупаете что бы висеть на одном месте

Ну я пока именно для этого. Это мой первый вертолет. Потому и задаю такие вопросы? А Вы их не задавали? Сразу стали 3Д крутить? 😃

Vertu

Тут половина в постах про мелкоту - обсуждения нюансов висения и мистических “унитазов” (конструктивно невозможных на верте с фбл…) 😆

Согласен с Леонидом, хотя не удивляюсь… 😛

Flying_cat
SkyWorker:

такая же яркая. А что, бывает другая?

У меня слегка бледнее хвоста, поначалу даже думал, что кто то клоны уже штампует.

Заметил, лучше инициализируется, с антеной полностью намотаной на держатель канопы (DX6i DSM2). Пробывал прямую с одним витком - часто не видит передатчик при включении.

Робби
SkyWorker:

Вот видео, посмотрите, у всех наник так себя ведет?

Я посмотрел - нет причин для переживаний. Ответил, даже не читая другие посты.

SkyWorker:

А Вы их не задавали?

Всё задавали! кстати, МИНИ СР вообще не вибрирует, уже сравнил полеты, летает глаже.

deathf

я таких вопросов про вибрации и унитаз не задавал… это не летающая тарелка из космоса а вертолет! вибрации какие никакие будут полюбому! и висеть как прибитый ниодин вертолет тоже не будет!!! просто надоели одни и теже обсуждения в каждой теме про блэйдов, что про мср что про mcx, про mcpx, вот теперь и до нано добрались… такое впечетление что вы их покупаете не для того что бы летать а для того чтобы в них проблемы выискивать 😃

по теме… наконецто только что удалось хоть что то поломать 😃))) треснул нос канопи, и погнул хвостовой винт, причем после первой погнутости он стал гнуться после каждого падения… видимо хвостовыми винтами прийдется запастись… повторюсь, летаю я в коридоре возле лифтов 😃 ширана коридора примерно полтора метра, длинна около четырех метров, высота 2.8 вроде.
крашей ооочень много, т.к. постоянно пытаюсь изомбразить подобие тиктаков, почти все время в инверте, или кувырки… mcpx такого не выдерживал, в коридорных полетах у меня его хватало на четверть аккума, дальше либо линки, либо шарик от тарелки, либо хвостовая балка ломались… нано же живет и живет! я просто в шоке от его крашеустойчивости и стабильности полета по сравнению с любым вертом!!!

SkyWorker
deathf:

я таких вопросов про вибрации и унитаз не задавал… это не летающая тарелка из космоса а вертолет!

Не нравится- не читайте.

deathf:

по теме… наконецто только что удалось хоть что то поломать

Тут тема про краши? 😃

Тема про вертолет Blade Nano. И тут будут обсуждаться все вопросы, касательно этого вертолета. Как висение блинчиком, как 3Д, так и Ваши краши.
И не Вам мне рот затыкать.

Робби
SkyWorker:

И не Вам мне рот затыкать.

+++ 100 000 - всё правильно, Андрей, я там для Вас видео выложил!

А вот на видео, как раз не видно ничего с хвостом, вроде как нормально всё))) Это заметно не на камеру.

SkyWorker
Робби:

Андрей, я там для Вас видео выложил!

Ну Вы меня прям как ребенка успокоили… 😃
То, что есть небольшая вибрация - это понятно. Я говорил про СИЛЬНУЮ вибрацию, когда вертолет начинает трясти очень сильно.
Если получится, попробую поймать этот момент на видео.

deathf

И не Вам мне рот затыкать.[/QUOTE]

мне интересно узнать что то новое про этот вертолет, а не читать в каждой теме один и тот же бред на сотни страниц.
вам конкретно рот никто не затыкал, а как раз наоборот… так что лучше не лезьте в бочку, можете продолжать унитазить дальше в каждой теме…
а для началала посмотрите на свою дату регистрации и на мою… и на количество сообщений… я тут абы чего не пишу.
как раз таки крашеустойчивость это очень важный фактор для комнатного вертолета.

по теме: протестил аккумы Thunder Power G4 Li-Pol 3.7V 160mAh 25C, значительно лучше штатных! тяга увеличилась, соответственно просадки уменьшились, ну и чуть чуть дольше имхо летать стал.

А вот на видео, как раз не видно ничего с хвостом, вроде как нормально всё))) Это заметно не на камеру.[/QUOTE]

на видео вобще никаких вибраций не увидел…

dvit

Роман, попробуйте биндить одновременно удерживая стик рудора в крайнем правом положении и тумблер тренер. У меня только так получилось нормально забиндить nCPX с моей Turnigy. Если удерживать только тренер, вертолет биндится но как то не правильно. Холд при убавления газа сам включался, дальность связи была низкая и биндить через раз после выключения приходилось.

deathf

с dx8 коннектится всегда без проблем… единственное что после включения вертолета надо ждать несколько секунд.

Vertu

Блин, трава-то какая…
Таки шо, nCPx уже биндиццо на Турниги?..😎 Хоризон застрелится от злости…

“Дальность связи” в случае nCPx - это 50м, дальше он обращается в точку.

Если биндить нано или mCPx на мех.пульт без отклонения стика, он не подцепит шаг, только газ будет. Процесс подробно изложен в мануале к верту.

А зачем вы его каждый раз заново биндите?..