blade nano cp x - мал, да удал!

elRikk

Помогло! )

Невнимательно прочел.

SkyWorker

Вот и у меня первая поломка.
Летал на улице, ветер, +1С. После 3 минут полета, при выполнении флипа, батарея резко просела и малек плюхнулся на асфальт.
Сломалась шасси в месте крепления.
Супер момент поможет?

Vertu
SkyWorker:

Супер момент поможет?

Нет. Лыжи вообще ничем не клеятся. Можно обмотать ниткой и пролить циакрином, некоторое время поживут, недолго. Пластик там очень странный, даже дихлорэтан не берет. Проверено по месеру. Все починки очень ненадолго.
При этом рамы мелколетов отлично клеятся, без проблем. Пластик другой.

MAG
Vertu:

Нет. Лыжи вообще ничем не клеятся. Можно обмотать ниткой и пролить циакрином, некоторое время поживут, недолго. Пластик там очень странный, даже дихлорэтан не берет. Проверено по месеру. Все починки очень ненадолго.
При этом рамы мелколетов отлично клеятся, без проблем. Пластик другой.

В зависимости от места поломки. У меня на MCPx ломалась в середине балки, взял кусочек термоусадки, надел в разрыв, склеил циакрином, надел термоусадку, подогрел. Держалось мертво. Конечно, небольшой вес… Но до прихода запчастей дотянул.

Робби
SkyWorker:

Сломалась шасси в месте крепления.

да, тоже самое в месте штырька, пробуйте клей, но поможет до первого падения, если вообще склеется.

Я пытлася, как-то на мспх клееть, ничего не получалось, держал долого, лил клея много - и ничего.
А эти тоненькие, может и авось прокатит? Но сильно не надеюсь.

STZ

А я вчера хвост жесско расщепил! 😃 Моторчик теперь чуть повернут в полете бывает. Управляемость ухудшилась сильно. Буду новый хвост в сборе заказывать. Так летать, если осторожно, то можно, но это не полет.

Мой местный магаз-то, интересный ход преподнес: верты продает, а запчастей что-то нет. Т.е. страница с з/ч отсутствует как таковая. Ща я ему укажу на это недоразумение. 😃

Vertu

C з/ч на Нану вообще все странно. На что у меня поставщик в Штатах жирный, все у него есть обычно. Но даже у него на наника с наличием плохо - либо нет, либо в стоке пара штук. Ни на один другой верт такого не было…

Хвост возьми от mCPx v2 и укороти балку. Либо от mSRx, они идентичны (только винтик переставь). Лыжи от месера. Все, больше ничего не нашел похожего. Даже с мотором неясно пока. Канопа чисто своя, да и легче вдвое, чем на mSRx.

Я кстати воскресенье весь день отлетал с лыжами от Force. Они как на mCX2, но у них акк не под брюхом, а впереди, как на месере. Штыри сильней разнесены. Задний я воткнул поглубже, а передний висел в воздухе. Но держалось за счет батарейки (которая под канопу плотно входит). В общем перебился до вечера…-)

Робби

Да нормально с з/п. Я на WOW понаказал много чего, и шестерню, вал ОР, хвост, 2 мотора основных, канопи синию, раму, подшибники, МЛВ, цапфы ОР, воощем-то меня устраивает такое. В данный момент.

STZ
Vertu:

Хвост возьми от mCPx v2 и укороти балку.

Тяжелый будет!

Vertu:

Либо от mSRx, они идентичны (только винтик переставь).

Может и идентичны, но номер детали разный, думаю, что и моторчик тоже.

Vertu:

Лыжи от месера.

Это незачем! За всю жизнь (mSR, mSRx, mCPx) ломал одни.

Vertu
STZ:

Тяжелый будет!

Чего тяжелого-то? Тот же пруток и все прочее. И моторчик стопудово такой же.
А что номер разный - дык держалки лопастей у mSR и mSRx тоже разные номера имеют. А отличаются 2 колечками на шарики…-)
Лыжи у меня сейчас от месера стоят, точно такие же.

Все заработать хотят…

SkyWorker

Да, клеить бесполезно. Да еще и место такое, куда аккум вставляется, постоянная нагрузка и шевеление. Но пока летать можно. Посылка с запчастями где то застряла- хотя отправлялось все в один день.

STZ
Vertu:

Чего тяжелого-то? Тот же пруток и все прочее. И моторчик стопудово такой же.

(Пустотелая трубка) и (цельный пруток + термоусадка) = Одно и то же? Не знал! 😃 На счет моторчика тоже вопрос.

Vertu:

Лыжи у меня сейчас от месера стоят, точно такие же.

Ну не нужны мне лыжи!!! Серьезно! 😃

А хвост, родной, закажу при случае, когда еще что-то буду из-за бугорья брать. Может и цельный Blade уже сваяет к тому моменту. Мне не к спеху.

AABBCC
STZ:

(Пустотелая трубка) и (цельный пруток + термоусадка) = Одно и то же? Не знал!

Стас, ты снова все путаешь 😃 Пруток+термоусадка - это не хвост от mCP X V.2, это отдельная запчасть, апгрейдная так сказать. Игорь видимо имеет в виду обычный стоковый хвост от mCP X V.2 - там именно трубка, просто чуть длинней чем у нано.

STZ
AABBCC:

Стас, ты снова все путаешь 😃 Пруток+термоусадка - это не хвост от mCP X V.2, это отдельная запчасть, апгрейдная так сказать. Игорь видимо имеет в виду обычный стоковый хвост от mCP X V.2 - там именно трубка, просто чуть длинней чем у нано.

Я ничего не путаю! Пруток + термоусадка, как я понимаю, ибо колхозом не увлекаюсь, это как раз и есть хвост V2 для mCPx (BLH3602 L) причем он для обоих версий mCPx, для V1 и V2 подходит. Сам летал только на нем, когда он вышел, пока был у меня mCPx. Я его не хочу! Хвост из трубки от mCPx (т.е. хвост V1, если можно так сказать (BLH3602 без L в конце)) я тем более не хочу! Зачем, если есть оригинальный хвост, пусть и трубка, но чисто для nano CPx? И проблем с его приобретением нет! На amain хоть 15шт купи - больше не проверял! 😃

AABBCC:

Пруток+термоусадка - это не хвост от mCP X V.2, это отдельная запчасть, апгрейдная так сказать.

Да? Есть такая в продаже? Номер детали не подскажешь? 😉

poca77
VVM:

У меня с Dx7 dsm2 тоже несколько раз терялся бинд.

У DX7Se есть баги, а тренерского разъема нет. Продал нафиг, оставил DX6i и DX8, на ём и лётаю…

trex500
STZ:

(Пустотелая трубка) и (цельный пруток + термоусадка) = Одно и то же? Не знал! На счет моторчика тоже вопрос.

Я пробовал, ЦТ остается на главном валу, где ему и положено быть. Так что не парься, ставь цельный хвост и забудь про расщепление. Только укоротить придется и фаску сделать.

AABBCC
STZ:

Да? Есть такая в продаже? Номер детали не подскажешь?

Да ты вот сам уже подсказал - BLH3602 L (Long то есть) 😉

SkyWorker
poca77:

У DX7Se есть баги, а тренерского разъема нет.

Баг нет. Забиндился один раз по инструкции и летаю без проблем. Тренерский разъем есть. Продавать не собираюсь. У Вас точно Spectrum DX7S был? 😃

AABBCC
SkyWorker:

У Вас точно Spectrum DX7S был?

DX7S E - S pecial E dition. Была раньше такая убогая модификация - у нее действительно не было тренерского разъема.
У нового DX7S все есть.

STZ
trex500:

Только укоротить придется и фаску сделать.

Колхоз? Не-нах! Запорю еще ненароком! 😃

Возьму в этот раз оригинал, а к его кончине, надеюсь, уже и официальный апгрейд из цельного прутка выйдет.

mironset

Вот тем и отличается наше поколение, раньше вещи чинили, а сейчас выбрасывают и покупают новые.