blade nano cp x - мал, да удал!

yra_omsk

Летом летал на 450… так максимум петли бочки…
вот нашел:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
и
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

только не понял разницу… и они без пульта?
кстати там же есть 180… www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

еще вот, дешевле чем на хоббикинге получается… helipal.com/nine-eagles-solo-pro-100-red-2-4ghz-ed…

А это не тоже что иTurnigy FBL100 3D Micro Helicopter? helipal.com/walkera-hm-mini-cp-helicopter-2-4ghz-v…

zvukovik

Если для дома и 3D, то на сегодня только нано.

Dez=

ткните ссылкой где мотор заказать и канопу и провод для симулятора в одном месте?
спасибо.

yra_omsk

А где его заказывают? чтобы не дорого и быстрая доставка…

andriks86
Dez=:

ткните ссылкой где мотор заказать и канопу и провод для симулятора в одном месте? спасибо.

например вот здесь amocs.ru (не реклама)

andriks86

конечно разные… и весовые категории у них разные…если для дома, то лучше нано ср х, он меньше и легче…

yra_omsk

Модель вертолета Blade mCP X 2 RTF и Модель вертолета Nano CP X RTF внешне одинаковы…

Racer_X

Не одинаковы если внимательно посмотреть и почитать описание. А если уж рядом поставить…
Ну и данный раздел форума посвящен конкретно nano CPx (nCPx), а по mCPx есть свой отдельный раздел.

alien131314
yra_omsk:

а чем отличается версия х2?

Вообще, это 2 разных вертолета. Один - Blade mCPx, другой - Blade nCPx. Отличаются размером, крашеустойчивостью, энерговооруженностью и т.п.
Если верить народу, то условно летать в комнате можно только на Blade nCPx

Если сравнивать блейд, turnigy и Nine Eagles, то блейд вроде подубовее в плане восстановления после аварий ( но на нем горит мотор )
Тем не менее, к турниге запчасти гораздо дешевле. К Nine Eagles, насколько я мельком смотрел - тоже. Чтобы компетентно советовать, надо иметь все 3, поэтому я ничего советовать не могу - у меня только наник.
Здесь есть ветки, посвещенные этим вертам. Почитайте их.
Лично я взял блейд ( в принципе, выбирал тоже из этих 3 ) по следующим причинам:

  1. это бренд. Значит, будет нормальная инструкция, достал из коробки и полетел. Я не утверждаю, что с Nine Eagles и Turnigy будет не так, но все же.
  2. у двух остальных непонятно что с аппаратурой - брать RTF с каким - то уродским пультом не хотелось.
  3. блейд - самый мелкий, самый крашеустойчивый. Летать в комнате - можно, у меня 70% налета идет в комнате.
yra_omsk

ну уже что то…))) читал я эти темы… из них вроде понял что Турниджи вроде как часто встречается с косяками … а Eagles вроде как дешевле…

andriks86

тут вроде б как писали уже, но чет найти не могу…чем лучше всего отрезать карбоновый пруток цельный от mcpx под нано и проточить разъем для стыка с рамой?

Racer_X

Пруток я режу отрезным кругом на дремеле. А лыску можно обычным надфилем вручную проточить.

rom88

Легко сделать фото вертолета, особенно когда он есть! (Сп***енно! догадайтесь у кого!)

Так что принимайте в свои ряды!
Так же, другу, новичку в моделизме взяли на пробк это чудо:

летает кстати отменно, для квартиры и начального уровня идеал! Только руддер на правом стике все портит.

Ratverg
diMMaz:

Rakonheli начал выпускать мет. запцацки, пока тока держатели и хаб. Но они вроде бы и не ломались пока.
Масса в сумме меньше чем сток.

www.rakonheli.com/rkh/index.p...id=47&Itemid=1

лучше бы вал ещё добавили свой к этому…

alien131314
Ratverg:

лучше бы вал ещё добавили свой к этому…

А вал - то зачем? В стоке карбоновый вал и я не слышал, чтобы он хоть у кого - то сломался бы…
пысы: вот пока единственное из апгрейдов, что может представлять более - менее интерес с практической ТЗ - это тарелка Microheli
все остальное - скорее эстетика.
И - блин, очень надо что - то для ночных полетов!
Я сегодня буду 450ку лампочками обвешивать светодиодными, в противном случае я вообще в будние дни не смогу летать. А здесь - я даже не знаю, что делать. Здесь даже с потреблением - и то проблема будет, лишняя нагрузка на еле тянущий акк.

Робби
alien131314:

Если верить народу, то условно летать в комнате можно только на Blade nCPx

Не согласен, на МСПХ в конате, тоже можно хорошо летать! Смотря как рулить умеешь!

rom88:

Так что принимайте в свои ряды!

Поздравления! Теперь ты с нами, полноценно с нами!

Ratverg
alien131314:

В стоке карбоновый вал и я не слышал, чтобы он хоть у кого - то сломался бы…

не, в стоке пластилиновый довольно вал межлопастной металл, гнут только в путь! при БК апгрейде, думаю вообще будет проблемным местом.