blade nano cp x - мал, да удал!

zvukovik

Ни фа се разборки в ветке! А я и не знал… Летаю себе в удовольствие в квартире 6х3м с натяжными потолками и с цветами жены на стенах. Пока повороты хорошо получаются, больше не рискую, но это пока. При таком темпе до весны переверну много раз дома. Симом уже не пользуюсь, т.к. неинтересно. Даже жена не волнуется во время полётов (цветы, потолок, LCD, волосы, ребёнок(8 лет, правда)). Блинчиком летаю пока, но скоро и круче фигуы освоятся. Для меня наник - вообще кайфный верт. Я его осваиваю только в реале. И я до весны буду на нём летать и радоваться в обычной квартире(у меня шкафов нет). А весной выйду во двор и… … и все удивятся новому
nanoCPX. У нас с евросети верты запускают и то - целое шоу!
Вопрос к знающим - у меня есть подозрения, что есть коллекторный супер движок на котором все проморолики на нанике снимались. Можить он сильно дороже стокового? А есть ли вообще такой?

serovik

В столице еще шаськи есть…!Иль флуд интереснее? RC-Go…кому надо гоу!Конечно не реклама.Сегодня брал впрок.

Kormag
Rakshas:

Сегодня утром мою 120-ку атаковала сойка, при выполнении маневра уклонения вписался в планету и сломал хвост, а подлая птица в метре от вертолета сообразила что это не еда/другая сойка и улетела.

У меня похожая ситуация была с соло про и воробьями что ли (маленькие птички какие то были…)

Racer_X
zvukovik:

Вопрос к знающим - у меня есть подозрения, что есть коллекторный супер движок на котором все проморолики на нанике снимались. Можить он сильно дороже стокового? А есть ли вообще такой?

Даже если он есть, то он такой же расходник по определению как и все коллекторные. Оно надо к примеру купить за $30 пусть и хороший, но коллекторный двигатель, чтобы полетов через 100 менять его на новый?

А скорее всего там просто хорошие аккумуляторы и в первую очередь руки. Есть такое понятие - collective pitch management или искусство управления коллективным шагом. Вот профи этим владеют в совершенстве. Что бы и движок не душить и все возможное по максимуму летать.
К слову этому очень хорошо учат нитро модели. Т.к. у ДВСа нет такого крутящего момента как у электрического двигателя то задешить двигатель там намного легче. И кто учился на нитре работают шагом намного грамотнее.

VVM
serovik:

RC-Go

А ссылочку, не рекламы ради, а токмо информации

serovik

Ну ж написал;-)…Rc-go.ru Вроде так.Моторов нет.

До кучи…в стольной микроквадрики есть по 1.9 рубля. Взял на пробу;-) Ubi(10см.)-песня!Думаю прикупить еще (6 см.
см.)…название забыл.Цена одинакова.Наник пока на стенде отдыхает…

Робби
zvukovik:

Вопрос к знающим - у меня есть подозрения, что есть коллекторный супер движок на котором все проморолики на нанике снимались.

Сильно сомневаюсь. Знающих тут нет. А вот таким коллекторником могли бы снабжать сразу! Подумашь на 20 баксов цена выше, за вычетом того мотора что стоит! И я уверен, тут правда руки, и акки как высказался Дмитрий.

RacingSOUL

Коллеги, где сейчас дешевле всего купить наник в иностранных магазинах в связи с днем благодарения и черной пятницей? А то смотрел везде одни валкеры со скидками до 70% (вов, хелипал), а блейдов что-то нету. На амейне только мспх со скидкой. И вопрос по аккумулятору - из прочтенного следует, что аккумулятор е-флайт по качеству лучше всех, правильно понимаю?

alien131314
RacingSOUL:

И вопрос по аккумулятору - из прочтенного следует, что аккумулятор е-флайт по качеству лучше всех, правильно понимаю?

Я читал - отзывы противоречивые. Мне в течении недельки придут акки turnigy nano tech, есть 2 оригинальных, вот я и сравню. Тока пока все это не летает - плата сдохла ( предположительно ), будет в начале следующей недели ( надеюсь )

Arti_480

Турниги простые и нанотеч хуже чем сток (причем нанотеч хуже чем просто турниджи серые),они больше для повисеть и медленно\недолго полетать по комнате.А вот миниавиатион 190мА отлично себя показали.

zvukovik
Racer_X:

скорее всего там просто хорошие аккумуляторы и в первую очередь руки

Робби:

И я уверен, тут правда руки, и акки как высказался Дмитрий.

Скорее всего так и есть. Надо руки тренировать.😒 И батарейки брать только хорошие.
А движок ОР у меня живёт ещё! Зато хвостик чо-то мудрить стал, первый помрёт наверное. Штатные акки по долглвечности тоже не ахти. “Дихлорэтановая” тарелка живёт и работает, так что рекомендую до новой.

Робби
zvukovik:

А движок ОР у меня живёт ещё!

А сколько вылетов сделал вертолет?
Странно, хвостовой двигатель, должен долше держаться, у меня почти год на MCPX держался.

zvukovik
Робби:

А сколько вылетов сделал вертолет?

Примерно 50-60 не меньше. А на хвостике движок неравномерно стал работать, хвостик подёргивается, при плавном газе ОР уже крутится, а хвостик сильно запаздывает. У меня такое было на мессере, когда хвост дох.

mironset

Не факт, что хвост: электрика, пыль в сервах… У меня тоже хвост иногда дергается, но не регулярно.

Ratverg
zvukovik:

Примерно 50-60 не меньше

не, однозначно нужно БК ставить! что-то совсем хлипко… я вчера на БК минике отлетал за вечер 24 аккума! (делать было нечего, у меня аккумов мешок целый 😃 )
Коллекторный нано не выдержит такого однозначно…

zvukovik
mironset:

Не факт, что хвост: электрика, пыль в сервах…

Хвост без серв у меня. Полёты дома. Условия тепличные.

Ratverg:

не, однозначно нужно БК ставить! что-то совсем хлипко…

БК в хвост нанику? Да он лопнет😁.

Робби
mironset:

Не факт, что хвост: электрика, пыль в сервах… У меня тоже хвост иногда дергается, но не регулярно.

Полностью согласен! электронника! Я не давно у гены пропоял провода, контакты, так вот мотор там от MCPX уже год! И сразу всё рывки прошли!

zvukovik:

Хвост без серв у меня.

Ну и что! Сервы слегка дергаются, вот и хвост пляшет, а еще акки виновники! На 90 процентов уверен дело на в хвосте! Нано ведь мотор от МСПХ использует, одинаковый, если это так, то уже 250 или больше полетов он выдержал что на гене что на МСПХ!!! Для блина еще протянет ифг знает сколько, а вот инверт с таким мотором опасно делать, из выхода уже не держит балку.

Racer_X
RacingSOUL:

И вопрос по аккумулятору - из прочтенного следует, что аккумулятор е-флайт по качеству лучше всех, правильно понимаю?

У ефлайта аккумуляторы как раз всегда были весьма так себе и при этом весьма дорогими.

Arti_480:

Турниги простые и нанотеч хуже чем сток

У меня есть совсем обратный опыт. Турниджи как и многие аккумуляторы боятся сильной разрядки. Не надо летать до отсечки и все будет ок.
А вообще старый проверенный производитель хороших аккумуляторов для всего - Hyperion.

alien131314
Racer_X:

У ефлайта аккумуляторы как раз всегда были весьма так себе и при этом весьма дорогими.

Я потому и писал - отзывы противоречивые. Учитывая разницу в цене, предпочту проверить сам. Проверю - отпишусь.

Робби:

У меня тоже хвост иногда дергается, но не регулярно.

Мне крайне интересно, как нестабильность потенциометров серв может влиять на руддер.

Racer_X
alien131314:

Мне крайне интересно, как нестабильность потенциометров серв может влиять на руддер.

Мне тоже, но думаю что лучше не развивать эту тему. 😃

zvukovik
alien131314:

Мне крайне интересно, как нестабильность потенциометров серв может влиять на руддер.

Мне вот тоже непонятно.
А хвостик меня вообще не напрягает. Так, мелкие заметки.
Мне тут посоветовали балку кевларовой ниткой обмотать и суперклеем смазать. У самого основания всё равно сломается. Думаю, что это предохранитель для рамы.