blade nano cp x - мал, да удал!

alien131314
FAAS:

Может вы и правы. Хотя на нанике все намного дороже (те же двжки если взять), плюс пульт надо еще к нему брать. (у меня турнига). А на том что я кидал, расходники в несколько раз дешевле. Для новичка помойму лучше лупить то что дешевле. блином (в симе) токо ща начал летать, и то чуствую надо еще боковое висение потренировать. На реальных нормальных вертах я пока токо висю.

Что могу сказать… Я взял наника после соосника, хотя в симе на CP я немного летал. Список поломок Вы видите.
И потом - я не знаю про другие верты, но надо смотреть не только на ценник на запчасти, но и на их качество.
все другие верты - более крупные, более энерговооруженные, значит и ломаться будут больше - даже пи таком же качестве. К примеру, я когда - то собирался брать найн иглз FP. Мне сразу сказали - надо покупать лыжи, и еще что - то там - чуть ли не сервы. Ну и моторы само собой.
Я Вам описал свой опыт и перечислил, сколько я денег потратил на запчасти за полтораста вылетов, сто из которых - в 18 метровой комнате. Вам решать.

zubra2:

отваливается/прокручивается киль хвоста: киль хвоста не нужен)

киль хвоста щедро залил клеем и теперь его только плоскогубцами можно выдрать.

zubra2:

p.s. турниги нанотек, конечно, полное туфто, НО! на висение их вполне хватает, и цена в 1.47$ вполне себе)

заказал 5 обычных турниг - посмотрю что за зверь. Цена соответствует качеству - более чем.

FAAS

Судя по моим турнигам с xiedы, те которые нано похуже будут.

zubra2
Робби:

Максим, много раз падали?

дохрена, о паркет)

mironset

Оказалось потрясывание в нормале при снижении было от разошедшейся чуууууть чуть тарелки - она кстати у меня вообще ни разу не ломалась. раньше вылетала. И да, уже вылетов 80 и мотор пашет. Ни одного падения, один раз только я наломал дров (канопа, хвостбалка, мотор, межлопастной) и все, заменил то что в скобках - как новый летает. реально. но без 3D только блином. просто как на mSR+ летаю, отскоки от стены и т.п. такая резкость можно выкрутасы делать. полчаса в симе - hover training - чтобы руки заточить и перехожу в реал, верт стал симуляторный такой. но не падаю вообще.

Эээ… сдох мотор, и кстати надо сказать сразу же как я отлетал 2 раза подряд!!! До этого всегда летал с перерывом в 3 минуты.
Возможно совпадение, т.к. ресурс у моторчика уже 80 полетов не меньше.

Верт перестал взлетать, мотор сейчас нагрелся до такой степени что потек пластик! Вонища! забрызгал спиртом, там шипит усё!!! Аааа!!!

Заказал 3 мотора, в одном из магазинов Москвы.

В общем ресурс у него в среднем 50 вылетов, если 3D и все такое, и под сотню для блинщиков 😃 имхо

zubra2

давайте скинемся и закажем по 4-5 мотора?у меня 1 в запасе тока, выйдет же дешевле чем в магазине “оч больших вертодрызгов” за 590р.
человек 5-6, 25-30 моторов
ненужные потом в барахолке, они же расходники.

п.с. у кого есть скидка и/или фришиппинг на каком-нить модельном сайте?

Rakshas
FAAS:

… было большое желание купить наник. В итоге понял, что с ним одни проблемы и очень на долго его не хватает. Как тут писали на 30 полет сдох мотор. это ж копец. На чем летать в комнате зимой? Не представляю. Думаю может вместо нано взять такой?(не реклама) если конечно появиться.

Наник, на данный момент, самый маленький полноценный вертолет 😃, и он заметно меньше Wltoys’а по ссылке что для комнаты очень существенно. Увеличить прочность - увеличится вес - потребутся более мощные мотрочики и аккумуляторы - еще увеличится вес и на нет сойдет крашеустойчивость + дико возрастет цена чего ни кто из производителей делать не станет. Кроме того, основная масса постов о том как все на нанике ломается от пилотов которые учатся на нем летать, причем в очень ограниченном пространстве. Не хочется менять движки после 30-70 полетов - поставите БК. Будете летать аккуратно - все остальное живет достаточно долго. Повторюсь, в таком размере клонов еще нет и не факт что на эту зиму появятся. Приходите в воскресенье в зал в Пятихатках - дам потрогать руками экземпляр который пережил 150-200 полетов, 100 крашей (я его использую вместо компьютерного симулятора), со склеенным корпусом, лопастями похожими на меч орка и т.д. и продолжающий летать, причем, вполне приемлемо (не чиню, жду пока БК моторчик приедет).

P.S.

zubra2:

…давайте скинемся и закажем по 4-5 мотора?у меня 1 в запасе тока, выйдет же дешевле чем в магазине “оч больших вертодрызгов” за 590р.
человек 5-6, 25-30 моторов

/Если организуетесь на партию в 100 моторчиков и поищите в инете… вполне возможно, выйдите на цену в 0.3-0.7$ за моторчик.

VVM

В Белокаменной пихлом сабжевым банкует Хмодель и Rc-aviator ссылки см.
выше.
А все же что его губит?т. Alien131314 не томите душу, если поняли-делитесь.

zubra2
VVM:

А все же что его губит?

губит людей не пиво!
губит людей вода(с)
=)

Rakshas:

P.S. /Если организуетесь на партию в 100 моторчиков и поищите в инете… вполне возможно, выйдите на цену в 0.3-0.7$ за моторчик.

никто с 11-12 у.е. скидывать до бакса не будет, организовать более 10-ти человек - гораздо большая нервотрепка, чем купить мотор одному

Rakshas
zubra2:

никто с 11-12 у.е. скидывать до бакса не будет

Моторчики можно покупать и у производителя моторчиков. Пару лет назад озадачился такой же проблемой с хвостовым моторчиком на mSR и нашел в Китае эти моторчики по $0.30 но минимальная партия была 100 шт.

alien131314
VVM:

Alien131314 не томите душу, если поняли-делитесь.

Я не сказал, что понял, я сказал - кажется понял. тэо разные вещи. А гипотезы на данный момент - следующие:

  1. мотор плохо переживает перегрев - т.е. если постоянно етать. Я это выясню просто ( сегодня ): отлетаю 5 акков подряд, сразу же достану и измерю температуру. Соответственно, этот вариант, скорее всего, отпадет. Если греется коллектор, он ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ не нагревать ось.
  2. мотор плохо переживает motor jam, т.е. попросту говоря заклинивание( что я и подозреваю ). Опять же проверяется следующим образом: тормозим его, меряем температуру ( конечно, не так варварски, но что - то типа того ). Если все это отбросить - остается механический износ и черезжопная конструкция коллектора, который просто разрушается механически, и это никак не зависит от нагрева. Раздобуду чтонить увеличивающее, посмотрю как это выглядит при большом увеличении ( жаль нету объектива для макросъемки… )
    Короче, буду разбираться…
    Я помню, на бигламе делали колхоз - бурили в корпусе доп. дырки для охлаждения, и т.д. Но я пока для начала хочу попробовать разобраться, что происходит. Ни на что не претендую, это пока не более чем мысли вслух…
Rakshas:

Моторчики можно покупать и у производителя моторчиков.

Клевая мысль. А теперь попробуйте найти производителя моторчиков, у которого MOQ ( minimum order quantity ) меньше 100 штук - на мотор из их ассортимента ( есть большой ассортимент мотров, к примеру, для вибраторов - я не прикалываюсь))). Я уже обсмотрел их с десяток. Если для бигламы мотор я идентифицировал без труда, насколько я помню ( на нем есть маркировка ), то у этого мотора никакой маркировки нету. Какой у него kV? какая мощность? Может, его вообще на заказ намотали? Собственно, китайцы под заказ могут сделать какой угодно мотор, при MOQ в районе десятка -сотни тыщ им вообще пофигу, какие параметры - что надо, то и сделают.

zubra2
Rakshas:

Моторчики можно покупать и у производителя моторчиков. Пару лет назад озадачился такой же проблемой с хвостовым моторчиком на mSR и нашел в Китае эти моторчики по $0.30 но минимальная партия была 100 шт.

так может у них есть/могут сделать для анано? можете уточнить?

Робби
Rakshas:

не чиню, жду пока БК моторчик приедет

да, я пропустил? какой заказали? Из б/к и за сколько?
Мне тоже нужно б/к заказывать.

да, как Ваша 120 валкера поживает? Раньше Ваши посты выражали полную любовь к ней а сейчас? Сейчас Нано рулит?

Rakshas
alien131314:

Клевая мысль. А теперь попробуйте найти производителя моторчиков, у которого MOQ ( minimum order quantity ) меньше 100 штук - на мотор из их ассортимента ( есть большой ассортимент мотров, к примеру, для вибраторов - я не прикалываюсь))). Я уже обсмотрел их с десяток. Если для бигламы мотор я идентифицировал без труда, насколько я помню ( на нем есть маркировка ), то у этого мотора никакой маркировки нету. Какой у него kV? какая мощность? Может, его вообще на заказ намотали?

Ну так я и начал с мин.партии 100 шт. 😃, И с вибраторами вы не ошиблись (если вы писали не о фалоиммитаторе). Во многих телефонах именно такие моторчики стоят.

zubra2:

так может у них есть/могут сделать для анано? можете уточнить?

Уже не могу, ссылку не сохранил. Если серьезно, мне кажется, проще перейти на БК чем заморачиваться с покупкой 100-1000 мотрчиков и последующим отбором из них рабочих экземпляров.

Ratverg
alien131314:
  1. мотор плохо переживает перегрев - т.е. если постоянно етать. Я это выясню просто ( сегодня ): отлетаю 5 акков подряд, сразу же достану и измерю температуру. Соответственно, этот вариант, скорее всего, отпадет. Если греется коллектор, он ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ не нагревать ось.
  2. мотор плохо переживает motor jam, т.е. попросту говоря заклинивание( что я и подозреваю ). Опять же проверяется следующим образом: тормозим его, меряем температуру ( конечно, не так варварски, но что - то типа того ). Если все это отбросить - остается механический износ и черезжопная конструкция коллектора, который просто разрушается механически, и это никак не зависит от нагрева. Раздобуду чтонить увеличивающее, посмотрю как это выглядит при большом увеличении ( жаль нету объектива для макросъемки… )

а какие мысли по поводу увеличения искрогасящей ёмкости?

Робби

если на б/к, главное, что бы раму, раму не менять! так можно ссылку где купить б/к мотор для нано?

Rakshas
Робби:

если на б/к, главное, что бы раму, раму не менять! так можно ссылку где купить б/к мотор для нано?

В этой теме уже была … astroid-designs

P.S.

Робби:

… как Ваша 120 валкера поживает? Раньше Ваши посты выражали полную любовь к ней а сейчас? Сейчас Нано рулит?

Валкера ждет валы (все какие в ней есть) и балку хвоста, а заодно апгрейт на 2S+HP08S 8000KV мотор. Она проиграла бой с сойкой, видимо, из-за слабости стокового моторчика 😃. Ну и в зале где я летаю - много людей и даже на 120-ке тесновато, а Нано - в самый раз. Так что я в своему маленькому гарему с каждой новой, молодой моделькой не изменяю 😃.

Робби

да, точно! вспомнил! была!!

раму походу переделывать нужно будет((

andriks86
Ratverg:

а какие мысли по поводу увеличения искрогасящей ёмкости?

если кондер от движка с чертенка припаять, как думаете, поможет??