blade nano cp x - мал, да удал!

Vovets

Кстати, в xmodels, похоже, моторчики есть…

Flying_cat
alien131314:

А если не секрет, зачем Вам это?

С ХР 130ки эксперементирую, хочу поставить цапфы ОР от nano, два подшипника, садится на хаб без люфта, то что надо. HH бездельники.

Racer_X
alien131314:

А насколько велик их ресурс?

Моему mCPx весной будет два года. Сервы родные. Чистил раза три. Но он у меня летает в основном только зимой в зале и я его почти не колочу. 😃

zubra2

спасибо нанику - пробовал несколько раз мспх запускать дома) после анано чертенок кажется сверхстабильным как лопата)) до этого дома оч боялся пускать- размеры все-таки и вертлявость сказывались. на улице летаю примерно так: чертенок для разминки (если холодно, то анано), 600 рекс, и анано в довершении) соот-но, на мелких вытворяю всякие гадости, на большом стремно и намного аккуратнее летаю)
вот такие дела - после вертляка анано что-то более-менее постабильнее кажется в разы проще чем до него.

alien131314
zubra2:

чертенок для разминки (если холодно, то анано), 600 рекс, и анано в довершении)

у нас сейчас -5 и акки стали ощутимо хуже работать. Или это я быстрее стал летать… последний акк поставил на 4 минуты, просто быстро и безбашенно летал ( не в идле ), и на 3:50 при очередном резком маневре двигатель сделал плавный shut down ( а нанотеч в этом случае обычно дает отсечку )

VVM
alien131314:

безбашенно летал ( не в идле )

Изв, это как?

alien131314
VVM:

Изв, это как?

да просто носился))) целью было набрать как можно бОльшую скорость))) а разгоняется он довольно здорово…

zubra2
Робби:

Максим, 3Dполеты на нано делаете?

не) ток мертвую петлю в нормале)

Vovets
zubra2:

мертвую петлю в нормале)

И как, получается петля? У меня нихрена петли не получается.

zubra2
Vovets:

И как, получается петля? У меня нихрена петли не получается.

когда метров на 6 вверх то за полметра над землей ловлю. иногда)

Optiman
alien131314:

просто быстро и безбашенно летал ( не в идле )

А почему не в “идле”, если не секрет, для экономии? ИМХО, даже 2Д на улице интересней, полезней и удобнее летать в “идле” - не унесет ветром, быстрее спуск с высоты отрицательными шагами, сразу вырабатывается правильный рефлекс переключения режимов, привыкаете “работать шагом” при постоянных оборотах и пр. Да и садиться в сильный ветер удобнее в “идле”.

alien131314
Flying_cat:

Интересует точный размер подшипников

3.0X1.05

Optiman:

А почему не в “идле”, если не секрет, для экономии?

у меня нету навыка пользования переключателем throttle hold. Пока у меня не будет симулятора и я этот навык на симе не отработаю, летать в идле не буду - жалко вертолета. Хотя в ветер летать в идле лучше, садится и управляется по высоте более -менее нормально для моего уровня. Тем более у меня батарейки - нанотех, которые в идле еще меньше будут летать.
Кстати, я понял, что когда ко мне придет БК апгрейд, я его возможно даже ставить сразу не буду - просто мне ОЧЕНЬ не хочется на данном этапе роста времени/стоимости обслуживания. Пока время, которое тратится на обслуживание верта, т.е. на ремонты, вполне адекватное. Полетное время превышает ремонтное - и то счастье…

Rakshas
alien131314:

… когда ко мне придет БК апгрейд, я его возможно даже ставить сразу не буду - просто мне ОЧЕНЬ не хочется на данном этапе роста времени/стоимости обслуживания

Ну не так уж однозначно увеличение мощности приведет к большим потерям при крашах т.к. часть крашей вызванных невозможностью увернуться от планеты из-за недостаточной мощности может и не состояться 😃. Да и управляемость будет выше и стабильнее.

P.S. Мой БК апгреит уже приехал, отдал специалисту на установку, если все сложится хорошо - в субботу/воскресенье облетаю и опишу впечатления.

alien131314
Rakshas:

Да и управляемость будет выше и стабильнее.

пока управляемость меня устраивает. Я понимаю, о чем Вы говорите, но посмотрим.
развалилась цапфа лопасти. причем, непонятно почему, видимо была треснутая. Вышел на улицу полетать, попытался взлететь, и лопасть отстрелила. Заказал. теперь опять ждать…
А вы какой БК брали? астроид или оверскай?

Racer_X
alien131314:

астроид или оверскай?

Это одно и тоже если что. 😃 Вообще производитель оверскай. По крайней мере моторов серии HP. Астроид их просто продает. Он сам кроме карбона и пластмассок ничего не делает.

Vovets

Ближе к делу. На оверскае есть 3 разных мотора для нано. Какой из них?

Rakshas
Racer_X:

Это одно и тоже если что. 😃 Вообще производитель оверскай. По крайней мере моторов серии HP. Астроид их просто продает. Он сам кроме карбона и пластмассок ничего не делает.

+1 (он еще и перепрошивает ESC, если бы оверскай был в штатах - взял бы все там, а т.к. китайская почта что то стала сильно тормозить решил купить у них только интерфейс для настройки/перепрошивки)

И по поводу трех разных моторов: тот что по ссылке (KV:13500) по описанию на астроиде (я там и покупал) должен работать со стоковыми батарейками, те моторчики что с большим KV со стоковыми батарейками работать не будут (по описанию на астроиде). Т.к. я еще не маньяк которому надо слепить из наника супер-крези-муху 😃 расчитываю получить достаточный прирост стабильности по мощности на самом слабом из “вроде как проверенных” апгрейтов, причем, не увеличивающем вес вертолета.

Vovets

На оверскае 2 разных по 13500KV, непонятно, какой лучше подходит.
Вчера, кстати, поменял основной мотор и понял, что у моего дело не в моторе, а в чём-то другом, возможно хвостовой мотор слишком много стал жрать. А в затее с БК больше всего напрягает фигурное выпиливание и выклеивание рамы. И то, что проставки под сервы нужны.