blade nano cp x - мал, да удал!

vgdtse
alien131314:

Hyperion

А ети где есть ???
Кстати чичас пытаюсь взлететь комната 2=2
тянет назад сильно 2 раза об диван .
Беру в руки батарейка не не до упора вставлена 😍😍

KycokOl
vgdtse:

тянет назад сильно 2 раза об диван .

Триммеры точно по нулям?

vgdtse

Точно .
засунул батарейку на место и он повис на месте.

Маркс
KycokOl:

При кривой тарелке верт будет всё время опрокидываться,

Олег, не будет.
в момент старта верта в атмосферу ФБЛ автоматом поправит положение тарелки, дабы сохранить положение верта в пространстве.
единственно может потребоваться корректировка стиком сноса вертолета, возникающего в следствии необходимости компенсации ХР.

vgdtse:

тянет назад сильно 2 раза об диван .

на какой высоте пытаетесь летать ???
на высоте меньше метра верт будет колбасить потоками воздуха от винта и он может вообще полететь куда угодно

KycokOl

Сейчас во всей мелочи видимо встроены шестиосные системы стабилизации, с акселерометрами. Даже прр кривой тарелке он висит ровно. В классических, трехосных, системах такой фокус не прокативает. Бист, например, требует ровной тарелки, с перекошенной он заваливается. Но здесь другой случай. Но триммировать все равно нельзя.😃

Berlaga
vgdtse:

Точно .
засунул батарейку на место и он повис на месте.

Я аккумулятор в верт до конца сую ))) Но всёравно на четвёртый - пятый раз взлёт хвостом назад хотя стал поднимать повыше и порезче ( Пытаюсь учиться летать вот по этому руководству: onheli.blogspot.ru/search/label/новичкам

def_lord
Маркс:

Олег, не будет.
в момент старта верта в атмосферу ФБЛ автоматом поправит положение тарелки, дабы сохранить положение верта в пространстве.
единственно может потребоваться корректировка стиком сноса вертолета, возникающего в следствии необходимости компенсации ХР.

на какой высоте пытаетесь летать ???
на высоте меньше метра верт будет колбасить потоками воздуха от винта и он может вообще полететь куда угодно

Ой да ладно… для такого малька - 1 метр это ерунда. У него если и будет колбасня от потоков воздуха, что он генерит - то на высоте сантиметров 10-20 - не более 😃

Маркс
KycokOl:

В классических, трехосных, системах такой фокус не прокативает.

в моей ОЛД-120 прокатывает
поменял серву, тарелку перекосило вперед, тягу крутить не стал, взлетел, все окей )

maksim_2000
Маркс:

в моей ОЛД-120 прокатывает поменял серву, тарелку перекосило вперед, тягу крутить не стал, взлетел, все окей )

Подтверждаю, и на V120D02S-ке (тоже old) и на минике, то же самое, специально проверял. Кстати и там и там 3-х осная стабилизация.

Sel_82

Перебрал вчера серву. Оказалось что лапки с обеих сторон контактной площадки были повреждены, из-за чего серва клинила. В итоге вертолет мог резко начать набирать или сбрасывать высоту.

Berlaga:

пятый раз взлёт хвостом назад хотя стал поднимать повыше и порезче

Это нормально для этого вертолета.

Кстати, Lynx выпустил апгрейды на наника.

Shvon96
def_lord:

Ой да ладно… для такого малька - 1 метр это ерунда. У него если и будет колбасня от потоков воздуха, что он генерит - то на высоте сантиметров 10-20 - не более 😃

подтвержду ибо к msrx указывают 50см
Takeoff
Quickly increase throttle and allow the helicopter time to increase the rotor head speed. Establish a hover at least
18” (0.5 meter) high, outside of ground effect.

elRikk

Вроде давно где-то видел, что эффект воздушной подушки проявляется при высоте менее 2-х диаметров ОР.

D_Pavel

Еще есть эффект присоски, когда близко к потолку подлетаешь.

Маркс
Shvon96:

подтвержду ибо к msrx указывают 50см
Takeoff
Quickly increase throttle and allow the helicopter time to increase the rotor head speed. Establish a hover at least
18” (0.5 meter) high, outside of ground effect.

msrx соосник, а потому эффект земли у него все таки менее выражен, так что у наника он по меньшей мере не слабее чем у msrx.
так что все таки рекомендую начальную высоту около метра.
а к тому же елозить над землей совсем не кошерно ))

def_lord
Маркс:

а к тому же елозить над землей совсем не кошерно ))

Вот это таки да 😉

Shvon96
Маркс:

msrx соосник, а потому эффект земли у него все таки менее выражен, так что у наника он по меньшей мере не слабее чем у msrx.
так что все таки рекомендую начальную высоту около метра.
а к тому же елозить над землей совсем не кошерно ))

msrx соосник?)))))))) заблуждаетесь

Маркс
Shvon96:

msrx соосник?)))))))) заблуждаетесь

согласен, не прав, тем не менее, летать ниже метра - моветон (ИМХО), разве что на посадку заходить ))

Berlaga

У моего нано новая блашь ))) Не хочет подниматься выше 10-15см. хотя стик общего шага до упора вверх и акк. новый и заряжен. Прибавил триммер общего шага почти до конца вроде стал взлетать чуть повыше но при установке стика общего шага вниз то есть в 0 ротор продолжает медленно крутиться. Поставил верт. в холд и наблюдал с торцов лопастей за изменением углов вниз - / и в верх - \ (это конечно грубое обозначение проверки которую я обозначил но смысл я думаю понятен) Что это может быть? Мож мотор сдыхает? (хотя вроде не горячий). Или просто стоковый пульт Dx4e неправильно настроен? (хотя опять же в инструкции написано что всё проверено и настроено на заводе) Привычке своей взлетать задом он изменять не хочет )))

ogneej

Сдох хвостовой мотор, заказал на иксмоделс. Чувствую, скоро и основной туда же… Никто не заказывает с еспирита и подобных?