blade nano cp x - мал, да удал!

KycokOl
alien131314:

Разгоняется тоже неплохо, но он гораздо, ГОРАЗДО стабильнее наника.

FP (fixed pitch), CP (collective pitch), вы разницу в этих определениях вообще понимаете?

alien131314
KycokOl:

FP (fixed pitch), CP (collective pitch), вы разницу в этих определениях вообще понимаете?

Нет, не понимаю. Буковки какие - то…
я просто ни разу не летал на FP. теперь вот полетал)))интересно было, как летает FP

zubra2

народ) по мере налета на свошплате наника стали ломаться тяги тарелки автомата перекоса. Я их, по народному рецепту, успешно клеил циакрином с пемолюксом (/содой), держится лучше чем было. И вот наконец отломалась последняя, правая тяга. Я разобрал голову и приклеил тягу к тарелке.
Стал запускать. Верт почти на полном газу еле-еле взлетает (на нанотечах), на стоковых акках конечно порезвее ведет себя, НО уже не так резво прыгает вверх на полном газу.
Я слазил в настройки аппы dx7 и в travel adjust выставил +pitch c 105% до 120%. Верт на нанотечах стал взлетать, но летает весьма посредственно.
На стоковых на максимальных оборотах, видимо, такой угол атаки лопастей душит двигло.

вопрос -

  1. что могло случиться? Двигатель относительно свежий.
    Тарелка крутится свободно.
  2. у кого какие травел аджусты на питче стоят? в инструкции 100%, но я на глаз смотрю - угол вообще мизерный
alien131314
zubra2:
  1. что могло случиться? Двигатель относительно свежий.
    Тарелка крутится свободно.
  2. у кого какие травел аджусты на питче стоят? в инструкции 100%, но я на глаз смотрю - угол вообще мизерный
  1. все же проверить заменой двигатель
  2. 100%
KycokOl
zubra2:

Я их, по народному рецепту, успешно клеил циакрином с пемолюксом (/содой), держится лучше чем было.

Поделитесь технологией. Есть тюбик циакрина, но он них.я не клеит.)

Andrew91
zubra2:

но я на глаз смотрю - угол вообще мизерный

Сами и ответили.

zubra2
KycokOl:

Поделитесь технологией. Есть тюбик циакрина, но он них.я не клеит.)

берете соду, но мне больше пемолюкс сода эффект нравится. он пахнет приятно)
насыпаете соду куда нит, в баночку или на тарелку-пофиг. главное чтобы не комки, а порошок.
Берете палочку ватную для ушей) или подобную фигню.

дышите на склеиваемые поверхности, желательно выдыхать побольше влажности) (п.с. я не обезжириваю, не требуется)

затем обе поверхности по капельке циакрина.
склеиваете, держите, застывает. более-менее когда застынет, капаете клея на склееный узел, и сразу ватной палочкой довольно обильно сыпеет содой на клей.
клей цементируется.

операцию проделать несколько раз, клей наносится по возможности по всему узлу, лишняя сода легко сдувается.

п.п.с.
ЕЩЕ есть версии внезапного нелетания наника?

Andrew91:

Сами и ответили.

это при 105% угол мизерный, про 120% он нормальный такой

cephal

Насмотрелся, начитался и захотел такую вертушку себе. А именно, E-Flite Nano CP X RTF.
Требуются ваши опытные мнения и советы:

  • Где лучше брать (ссылки на магазины где уже успешно заказывали, можно в ЛС)
  • Что сразу заказывать из краш-комплекта кроме стокового в коробке.
  • Пишут что верт 5-канальный, а пульт - четырех (в описаниях). Так и должно быть? (учитывая что он вытворяет все 3д фишки легко)
  • Какие аккумы посоветуете кроме стоковых? и где брать.
  • Совместим ли пульт с симами и какой проводок нужен под него если можно.

Перечитывать все темы про него не отрпавляйте, осилил лишь половину. Если кто отпишется по пунктам из владельцев - с меня много спасибо.

Робби
cephal:

Что сразу заказывать из краш-комплекта кроме стокового в коробке.

Хвостик в сборе, мотры ОР 2 шт, лыжи, вал ОР. По возможности канопи.
Более ничего не нужно для первого времени. Даже межлопасной вал, который сильно гнется, легко выправить плоскогупцами. Я сам накупил 5 валов, но не пригодились, летаю на одном.
Вертолет как и МСПХ. В плате есть микшер каналов, поэтому как и прежде DX4E отлично справляется со своей задачей.
Акки, даже родные для стокого мотора хорошие, альтернативы много. Подходят и от MSR по разъемам.
Thunder Power
Пульт с симом совместим.

Купить можно здесь : www.wowhobbies.com

Или здесь www.amainhobbies.com

Ну или здесь : www.wheelspinmodels.co.uk

Lesnoe

Подскажите не очень понял из инструкции, та шайба золотистая что между хабом и цапфой выступом куда ставиться к хабу или цапфе правильно???

Amatii

Кто пробовал альтернативные канопи для вертолета или какие подходят, а то родная какая-то убогая, хочется что-то повеселее поставить?

bort662

Какой дизайн желаете сударь - БМВ, Мерседес или Порше?😉

Amatii
bort662:

Какой дизайн желаете сударь - БМВ, Мерседес или Порше?😉

Давайте показывайте все что есть, будем посмотреть

chop

Бесполезный верт: в комнатушке просто перевернуться места мало, а на улице скучно даже по сравнению с 130x 😦 Нужен зал или просторный холл, да где ж их взять?

Arybashov

Отлично он вертится в комнатушке - он тока силовые фигуры не делает! Отработайте фигуры в симуляторе сначала.

zubra2

тарелка, сцементированная. Сломана в 4-х местах. все работает исправно, только что летал

alien131314

Мне понравились турниговские батарейки. Хуже стока, но зато и дешевле. В дополнение к тому, что написал Робби, из краш кита я бы взял раму. И тарелку, если влом клеить ( в принципе, она и на клею держится )
Если будете брать батарейки, я бы подумал, чем их заряжать и купил бы еще переходные разъемы для зарядника.

chop

Попробовал в фениксе mcpx на скорости 125% - очень похоже 😃 Переход на пятисотку по весне после таких упражнений может быть опасен 😃

Arybashov

!

chop:

Попробовал в фениксе mcpx на скорости 125% - очень похоже Переход на пятисотку по весне после таких упражнений может быть опасен

Берите в симуляторе нормальный вертолет - и тренируйтесь - mcpx в фениксе нипохож на оригинал! - Вообще феникс не айс - лучше для новичка Риалфлайт взять.

chop

Нормальные вертолёты абсолютно не похожи на мелочь.