blade nano cp x - мал, да удал!

Vovets
Evgeny_7:

Есть спортзал в субботу с 14.00 и до 18.00 облетайся

Хорошо вам. А у нас спортзал пока накрыт медным тазом. 😦 Поэтому колочу нано дома.

Кстати, а подшипники вала ОР кто-нибудь менял уже? Я сегодня поменял и есть такое ощущение, что в этом была причина потери мощности. Хотя на вид старые были вполне.

alien131314

Я не менял но заметил, что подшипники там - какие - то универсальные. У меня лежала гора подшипников - от сломанных хвостов, серв и пр. Посмотрел - вроде похожи. Поставил - подошли.
Мне что - то не думается, что из - за них может падать мощность, налет у моего наника уже довольно большой.

А я серву починил. Оказывается, оторвался провод, у самой платы. Почему оторвался - фиг его знает. Но серва при этом вела себя довольно забавно…14 евриков сэкономлено…радость - то какая. Заодно и почистил…

alien131314

У меня созрел вопрос к нановодам. Вопрос следующий:
ни у кого не было такой проблемы: если дать полный газ - сворачивает хвост, причем, чем меньше становится заряд батарейки, тем проблема сильнее?
Я не понимаю: то ли моторчики хвоста - гавно ( сейчас стоит ХКшный моторчик, пока выжил 22 полета, но на моторчик непохоже; я ставил оригинальный и там тоже какие - то проблемы ), то ли я раньше таких резких маневров не делал, то ли акки уже никакие, то ли что - то еще ( также под подозрением шестеренка ОР, она немного щербата, а другой пока нету - на этот месяц исчерпан бюджет на запчасти ).
скиллсы растут, скорость становится больше, и иногда надо все же иметь более надежный хвост, а при резких маневрах его, бывает, сворачивает. Что это - особенность верта или глюк???

andriks86
alien131314:

если дать полный газ - сворачивает хвост, причем, чем меньше становится заряд батарейки, тем проблема сильнее

у меня такое наблюдается на полудохлых акках… , еще провод питания проверьте… помнится у меня ужасно хвост сносить начало, много всего переменял, а оказалось что провод питания перегнулся и держался на одном волоске и изоляции, как тока перепаял, все нормально стало…
а так вообще это конечно болезнь чертенка… На нанике, если все исправно, хвост держит как приколоченный , даже если резко бросать газ и тут же давать на полную…

Arybashov

Вот вам и все в металле! - тяжеловато! Рама от ракона и полный комплект микрохели.

STZ
Arybashov:

Вот вам и все в металле! - тяжеловато! Рама от ракона и полный комплект микрохели.

И летает… как корова?

alien131314

это он без акка весит 32 грамма или с акком?

Arybashov
STZ:

И летает… как корова?

alien131314:

это он без акка весит 32 грамма или с акком?

C акком - летит вроде нормально - запускать пока было некогда

csbuzkp
Arybashov:

C акком - летит вроде нормально - запускать пока было некогда

Должен лететь в 2 раза лучше, так как цена с апгрейдами поди минимум в 2 раза выше стала.

Arybashov
csbuzkp:

Должен лететь в 2 раза лучше, так как цена с апгрейдами поди минимум в 2 раза выше стала.

Ну вот лучше он точно не летит - чем новый стоковый

RDA

Тоже ставил тюнинг от микрохели,но пришлось демонтировать.Стабильный и плавный в стоке(для данного размера моделей) он стал каким-то дёрганным с тюнинными железяками-на любителя.Можно было оставить мет. а/п,но резиновые кольца под него надо колхозить из чего-нибудь,например из резинок канопы.Стоковые с пластикового а/п слишком толстые для него ИМХО.

Arybashov
RDA:

ь.Стабильный и плавный в стоке(для данного размера моделей) он стал каким-то дёрганным с тюнинными железяками-на любителя

Нада там все регулировать - я еще не дошел до этого - смотреть чтобы двигалось без заеданий - а то линки некоторые очень плотно на шарики садятся.

csbuzkp
csbuzkp:

Должен лететь в 2 раза лучше, так как цена с апгрейдами поди минимум в 2 раза выше стала.

Ну вот же товарищ rcopen.com/forum/f59/topic294430/2783 поставил апгрейды и утверждает что
стало намного лучше … небо и земля.

RDA

Демпфирующие кольца на мет. а/п от микрохели со стокового пластикового не подойдут-слишком толстые,сильно зажимают шаровые наконечники.Демпферы головки осн. ротора при установке цапф тоже нельзя зажимать.

Evgeny_7
RDA:

Демпфирующие кольца на мет. а/п от микрохели со стокового пластикового не подойдут-слишком толстые

Не знаю, я поставил и все нормально.

alien131314
RDA:

Тоже ставил тюнинг от микрохели,но пришлось демонтировать.Стабильный и плавный в стоке(для данного размера моделей) он стал каким-то дёрганным с тюнинными железяками-на любителя.

Воот. Вот потому - то я и за сток. Я имел уже гемор с апгрейдами. Верт может стать мощнее, красивее, крашеустойчивее, но блин! лично я - фанат отточенной управляемости. У наника и так хватает артефактов, чтобы добавлять еще, а в тарелке алюминиевой лично я для себя смысла не вижу, ибо штатная прилично клеится. Хотя - опять же - мне не вполне понятно, как тарелка может настолько менять управляемость, она что, хуже стоковой в плане люфтов? Стоковая довольно сильно люфтит…

RDA
csbuzkp:

небо и земля

Правильно пишет.После навешивания металла верт начинает жить своей жизнью,а пилот -своей.Но это дело личных предпочтений.Может быть этому товарищу так нравится.

alien131314:

как тарелка может настолько менять управляемост

Пластиковая тарелка демпфирует при управлении,металлическая-нет.

Evgeny_7
RDA:

Пластиковая тарелка демпфирует при управлении,металлическая-нет.

Точно так!! Пластик и есть пластик.

RDA
Evgeny_7:

Не знаю, я поставил и все нормально

А я поставил и ощутил явную задержку реакции модели на управление с передатчика-р/м то слабые.

alien131314

ну, лично для меня так: если апгрейд ухудшает управляемость - это однозначно no buy for me))))тем более апгрейдная рама: блин, оригинал стоит 6 евро. За те деньги, которые стоит рама, можно купить 5-7 оригинальных. и ее надо еще сломать))) смысла - ноль, имхо…