blade nano cp x - мал, да удал!

Arybashov

Да полетал я сейчас 3д - все супер- все рулится прекрасно - вертолет хуже не стал однозначно - может чуть даже лучше стока ! - вибрации пропали. единственная проблема - я поставил стальной вал - и шестерня с него не сползает - а просто слетает - и улетает - я раза 3 падал и все 3 раза мучительно искал шестеренку по комнате.

Будете собирать такой - винтики все на локтайт сажайте - они не улетают а прослобляются конкретно.

alien131314

Народ, подскажите плиз 2 вещи:

  1. для чего продается левеллер для наника? Для чего в принципе он нужен, я понимаю. Для чего он нужен в фбл системе? чтобы взлетало ровнее?
  2. цапфы такие ктонить брал? нормальные они? чесслово, надоело. уже третья начала разваливаться. В отличии от тарелки чинить их - дохлый номер. Похоже, апгрейд на люминий этой запчасти оправдан и с фин. ТЗ… если буду брать, то скорее всего на wowhiobbies, там есть еще стоковые акки по 5 баксов…
Arybashov

Дальше про апгрейд от микрохели - крашанулся так - что межлопостной вал стал похож на букву Г - почти. Вот вам еще недостаток!

alien131314:

цапфы такие ктонить брал?

Брал но на MCPX - были нормальные!

andriks86
Arybashov:

Дальше про апгрейд от микрохели - крашанулся так - что межлопостной вал стал похож на букву Г - почти. Вот вам еще недостаток!

вот вот! пластик то хоть пружинит, удар компенсирует, а тут одно неудачное падение, и межлопастной вал буквой г))
но с другой стороны валы дешевле менять чем держатели, да и выпрямить можно на глазок))), если постараться)

vayder

Принимайте в ряды нановодов, уже сделал заказ, зимой скучно, привлекает меня в нем что он для мебели нестрашен.

alien131314

У меня созрела креатиффная мысль:
надо устроить онлайн соревнования среди нановодофф, кто за минуту сделает больше пируэтофф ( для начала - в любую сторону ). Надо выложить видео на ютуб))))
пойду записывать видос…

Робби
alien131314:

пойду записывать видос…

Интересно будет посмотреть, конечно.

Vovets
alien131314:

кто за минуту сделает больше пируэтофф

А описание можно, что является пируэтом?

vayder

Где на наник можно прикупить не дорогих акумов?

alien131314
vayder:

Где на наник можно прикупить не дорогих акумов?

турнига)) нанотеч - фигня, остальное - дорого. Видел на wowhobbies сток продавался дешево - по 5 с чем - то.
вот. там есть еще другие акки для наника.

vayder

С wow заказывал для mcpx обгрейды, так они выслали не заказной бандеролью, без трекера, посылка на 150$ просто могла потеряться, поле этого я к этому сайту отношусь с опаской.

Amatii
vayder:

посылка на 150$ просто могла потеряться, поле этого я к этому сайту отношусь с опаской.

Раз 20ть заказывал там и без трека иногда, ни одной не потерялось и приходит через 14-16дней

zvukovik
vayder:

посылка на 150$ просто могла потеряться, поле этого я к этому сайту отношусь с опаской.

Этак к любому сайту можно относиться с опаской. Доставляет то не магазин, а почта или транспортная компания. А за трек - дополнительная плата.

vayder

Когда забирал посылку, сотрудник почты сказала, что могла и не отдавать ее мне, и ничего доказать я не смогу, я за нее даже не расписывался, просто забрал, получается отчетности за нее не было.

А там я так понимаю за трекен дополнительно платить?

andriks86
vayder:

А там я так понимаю за трекен дополнительно платить?

там есть First class - без трекинга по россии и страховки, есть EMS express - с трекингом, страховкой, и по времени гораздо быстрее. К примеру First class мне пришла через 35 дней, а эксперссом за 12…

а по деньгам конечно разница большая, за посылку с запчастями небольшую First class отдал 16 баксов, а за такую же коробочку экспрессом 57 …

на wowhobbies нравится то, что (почти всегда) все в одном месте заказать можно, это очень удобно, и за доставку лишний раз не надо платить)) ( не реклама это)

zubra2
zubra2:

Стал запускать. Верт почти на полном газу еле-еле взлетает

  1. что могло случиться? Двигатель относительно свежий.
    Тарелка крутится свободно.
  2. у кого какие травел аджусты на питче стоят? в инструкции 100%, но я на глаз смотрю - угол вообще мизерный

помнится писал про проблем.
пришли новые акки, турниги серые 160 махов. Верт летает прекрасно, родные стоковые акки уже подсели и не так хороши. и еще гиперионы пришли, аж 6 штук) пока лежат, не пускаю на них)))
п.с. турниги, которые НЕ_НАНО, прекрасны и стоят недорого!!!

andriks86
alien131314:

турнига

вы ради интереса возмите новые турниги и новые например гиперионы или стоковые , и резко поработайте газом на тех и на этих… у турниги токоотдача гораздо слабее чем у них, это заметно и по просадке, и хвост хреново держит, и диод тускнеет при резком газе… я турниг заказал 6 штук…лучше б я один нормальный заказал…

zubra2:

турниги серые 160 махов. Верт летает прекрасно,

ну вот, еще один😁 вы газом поработайте!! турниги летают прекрасно, когда на них висишь как на сооснике или учишься летать, а как только начинаешь газом работать и пируэты делать, вот тут то и проявляется разница… по токоотдаче…тундры, гиперионы и стоки тянут без проблем, а турниги просаду дают…

говорю это как законный владелец всех вышеперечисленных акков, и тестировавший их в боевых так сказать условиях))😉

3Daemon
alien131314:

устроить онлайн соревнования среди нановодофф, кто за минуту сделает больше пируэтофф

А где остальные нановоды-пируэтчики? 😉

alien131314
andriks86:

вы ради интереса возмите новые турниги и новые например гиперионы или стоковые , и резко поработайте газом на тех и на этих… у турниги токоотдача гораздо слабее чем у них

я и не спорю. Хотя как я летаю - в основном по комнате,без идла, и почти вообще не манипулируя газом))) хотя разницу в поведении между порядочно попользованным стоком и новой турнигой я не ощущаю. Вот нанотеч - те да, гавно. А что касается гиперионов - ну, когда мне понадобится 3д, я и буду обновлять парк акков. Честно говоря, всеми силами стремлюсь это оттянуть, пожалуй, я буду учить блин пока вообще не останется чего учить. Боюся я 3д - не в том плане что страшно его делать, а в том смысле, что резко возрастет стоимость эксплуатации - креши пойдут…

кстати, у меня возникла еще одна версия по поводу упоминавшейся в этой ветке проблемы, почему не сбрасывается газ при нажатии на холд. Точнее - сбрасывается, но не сразу. Похоже это все - таки как - то связано с удержанием хвоста. Короче, судя по всему, если верт не может поставить назад хвост, в каких - то обстоятельствах при резком сбросе газа он не сбавляет обороты мотора, вобщем, надо пытаться получить эту проблему на слабом акке и в момент срыва хвоста, пока он становится на место, пробовать щелкать холдом. Я думаю, что тогда оно и всплывет. Я еще буду с этим разбираться тем более что что - то верт стал хреново держать хвост…

Vovets
3Daemon:

А где остальные нановоды-пируэтчики?

Готовятся… 😃