blade nano cp x - мал, да удал!

alien131314
Робби:

Потому что даже на 500 100 летов это уже - всё под замену и серво и подшибники…

Човооо??? ужоснах, учитывая цены на все это - особенно на сервы.
Кстати, насчет ослабления мотора: у меня подозрение: не яйцеобразная ли шестеренка ли сжирает часть мощности ( все - таки она немного, но подклинивает ). Увы, но выяснить это я смогу только тогда, когда поставлю нормальную.

Лично я наником ОЧЕНЬ доволен. Летает и совершенно не парит мозги. Статистика ремонтов пока очень хорошая: деталей покупаю очень мало, внимания по тех части требует тоже минимально. Правда, помимо мотора есть еще одно слабое место: канопа. Ну ОЧЕНЬ уж хрупкая. Сегодня расколотил ее в попытках делать инверт ( из - за совершенно неадекватного поведения верта на инверте и при быстрых полетах - сворачивание хвоста и пр. Ну и плюс мои весьма слабые навыки ). Пытался делать мертвую петлю - тупо не хватает мощности.

Короче, на улице пока все плохо. Но с вертом явно что - то не так. Пока не понял - что. Будет время - может быть, попытаюсь разобраться с креплением серв на БК раме, посмотрю - вдруг именно из - за них он вибрирует.

Особенно наник выигрышно выглядит по сравнению с 450кой. Вот это - то еще говно. Опять все перебрал, перенастроил. Взял полетать. Один акк с трудом отлетал - все управлялось не очень вменяемо, но - хоть как - то управлялось ( исключая бабочку и управление по высоте - ни малейшего кайфа от полета не получил - верт болтался, как говно в проруби ). Перенастроил и при попытке взлета опять ее раздолбал - шасси и цапфы хвоста. Тьфу на него!!!
сегодня продал турнигу 9X с приемниками вместе ( снял с 450ки ), с удовольствием бы продал эту 450ку нафиг и отложил бы эти деньги запчасти для наника. Это не вертолет, а хлам. Хотя - к хвосту претензий нету - инолабовская серва+GA250 работают четко, по - крайней мере на фоне всего остального. Ну и к регулю претензий нету)

Робби
CobraGT:

Прошу прощения, но сильно сомневаюсь, что какой нибудь новичок сможет справиться с такой бешеной мухой. И вообще на нём в квартире, если это не пентхаус 500 квадратов, летать невозможно. Так повисеть и кружочки с трясущимися руками поделать, не зная в какую сторону его бросит или снесёт.

Могу видео закачать - показать как летаю.

alien131314
CobraGT:

Прошу прощения, но сильно сомневаюсь, что какой нибудь новичок сможет справиться с такой бешеной мухой. И вообще на нём в квартире, если это не пентхаус 500 квадратов, летать невозможно.

Да нунафиг. Я новичок. Это был мой первый CP верт, учился в квартире. Видео полетов по квартире я выкладывал. На ютубе есть видео полетов на кухне)))
Выкладывал и новичковую статистику по деталям. 270 евро с октября ( и из этой суммы стоило бы вычесть плату, которая не по моей вине полетела и моторы, т.е. 150 евро. Остальные 120 - детали на креши. Кстати, лыжи я купил ОДНИ, за более 600 акков, а сломанные в принципе можно использовать. Хвостовая балка - вообще не вопрос.

andriks86

ну есть уже и один плюс в заказе мною бк комплекта: - я наконец то сам ощутил разницу в управлении на бк моторе, и признаться мне очень понравилось, при переходе в инверт, наник даже просады не дает, переворачивается практически на месте, чувствуется запас мощности и уверенность, пускай всего и на 1-1.5 минуты😒

Робби
CobraGT:

Так повисеть и кружочки с трясущимися руками поделать, не зная в какую сторону его бросит или снесёт

Никуда его не сносит! Руки ужно тренировать просто!

CobraGT:

Так повисеть и кружочки с трясущимися руками поделать,

А чего им терстись! У меня они ни на грам не трясуться!!! от управления НАНО! У меня их 3 шт это раз да и при падениях ему всё равно.

CobraGT:

спокойнее и предсказуемее как то, не пытается сорваться в разгон от чуть чуть пережатого стика.

Вот вот, прежатого! А чего бы мне после V911 вообще НАНО не возможно рулить, ну нафиг такие верты! Если уж перешел на СР то только на нем и рулить!

KycokOl
alien131314:

Особенно наник выигрышно выглядит по сравнению с 450кой.

😁😁😁 Вы просто не умеете готовить 450-ки. Все эти мини, наны, суперы, мастеры, это по большому счету вообще не вертолеты, это их жалкое подобие. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет.😃

alien131314
CobraGT:

По мне V911 для полётов в квартире и отработки полёта хвостом вперёд больше нравиться, спокойнее и предсказуемее как то, не пытается сорваться в разгон от чуть чуть пережатого стика.

как раз сегодня летал.
Вот даже поснимали:


Что могу сказать:

  1. пульт - говно ( как раз чел у меня для него турнигу купил )
  2. руддер - просто бешенный ( непонятно - нафиг он такой )
  3. верт сам - хороший для обучения, но вот после него на CP будет переходить сложновато - это да. В основном - из - за торможения. Отпускаешь стик - он тормозит.
    Но он однозначно стоит своих денег и для начального обучения лучше соосника.
    Цены на запчасти -сказка. Но я себе такой брать не буду - наник лучше)))
andriks86
CobraGT:

Да и по деталям, если летать, а не висеть то как ни день полётов так шасси или хвост, сумма набегает о го го !!!

а как же старый добрый колхоз;) чуть чуть смекалки и можно все починить плюс получить так сказать удовольствие от процесса и провести время с пользой)

Робби
KycokOl:

Вы просто не умеете готовить 450-ки.

Да. На хорошей 450 тке на хорошем поле - летать в кайф! Никакой Наник рядом не стоял, конечно! Согласен!

alien131314
KycokOl:

Вы просто не умеете готовить 450-ки.

Не, не умею. Я и не спорю. Но все же - сколько можно возиться? Я потратил не него около 30-50 часов времени ( на переборки, настройки ). Про деньги - вообще молчу. А хочется летать, а не крутить винты. Тьфу. Хлам. он напрочь отбил у меня желание лезть в большие верты.

Робби
KycokOl:

вообще не вертолеты

А вот тут не соглашусь. Это вертолеты. И не важно что размер 100. Это всего 100 размер а не 450… у нас в Новосибирске про 450 и то говорят так игрушка подросшая, потому что тут всё уже на 600 да 700 летают, человек 20 наверное точно! И любая 450 детская игрушка для них, даже 500ка,

alien131314:
  1. верт сам - хороший для обучения, но вот после него на CP будет переходить сложновато - это да. В основном - из - за торможения. Отпускаешь стик - он тормозит.

Вот именно!!! В топку такие вертолеты!!! Я ОБСАЛЮТНО не жалею что продаю FP шаг! После него летать на НАНО или подобных вобще не возможно я испуглася и сразу продал! И теперь вспоминаю и крещусь, как было ужасно, ну нетуж!!! низачто не буду летать на фиксированном шаге и никогда!

Я вообще огромный любитель вертолетов! Потому у меня 3 Наника, 2два BL(новинки) и всё вертолеты по два или трех экземплярах, а с FP если бы они не были опасны с этими заморочками тоже бы не продавал! А раз продаю- значит они вообще не достойны никакго внимания!
Разве что на попробовать - новичкам! Ну вот хочу вертоелет а НАНО СРАЗУ ДОРОГО покупать на выручку V911 за свои сущие КОПЕЙКИ приходит, ну полетал, зацепило? Пора значит… так заказываем MCPX и учимся… учимся снова… но уже понимаем головой что раз учимся, значит нравится, хочется летать. Но ни как не оставлять этот бесполезный V911 у себя в коллекции. Это просто для моторики пальцев опасно. Хочешь верь - Хочешь проверь!

alien131314
Робби:

Вот именно!!! В топку такие вертолеты!!! Я ОБСАЛЮТНО не жалею что продаю FP шаг!

а я, наоборот, жалею, что потратил кучу денег на бигламу, а не начал именно с FP. На нем можно много чего делать. Впрочем, когда я покупал этот верт, таких мальков не было. Вот что на данный момент мне кажется вообще неактуальным - так это соосники. Имхо, FP для начального обучения - гораздо лучше. Стабильность - та же, но нету ни blade strike, ни неконтролируемого сваливания, да и на ветер лучше реагирует. Летать же в малейший ветер на сооснике - ужас и кошмар.

Робби
alien131314:

Вот что на данный момент мне кажется вообще неактуальным - так это соосники.

Да с них начинать просто с соосников. Я с них начинал. Тем более, Игорь, давайте смотреть в корень. Нам да - не интересно!
А вот - человек,который ничего не занет о вертолетах, и не читает форумы, случайно покупает вертолет. А вертолеты продают ТОЛЬКО соосники, а купит он только соосник потому что это НЕ ДОРОГО в любых игрышечных магазинах или в отеделе сотовых. Вот почему начинают с них с соосников! Их продают. И когда он полетает, ему понравится. Он пойдет в интеренет. Искать информацию. И найдет ведь! И начнуться вопросы. А что выбрать, а на чем летать? Что посоветуете? Хочу летать! У меня опыт соосника.
И начнется… и приведет его дорога в v911 и это будет ПРАВИЛЬНО. ПРАВИЛЬНО пока не понял одно, что и дальше продложать ОХОТО летать, а елси понял, то сразу в ТОПКУ на продажу этот V911!!! Ибо, он будет в дальнейшем уничтожать МОТОРИКУ пальцев!
Я проверил на себе лично! Так вот, этот новичек придет в СР вертолеты и со временем начтнет НАС всех учить, что-то да как! Вот и всё!

Вот и видео поспело, полет на нАно дома. Не лучшие исполнение!!! Нет кругов! Хотя их уже далаю ан большой скорости давно недели две всего делаю, но уже результат. Инверт не учу - только потому что БИТЬ вертолеты надоело! Я бил много когда начинал обычный блин учить. В симуряторе давно в инверте болтаюсь!!! А летов пробовал на МСПХ стало получаться даже! Тоже много много и много бил его и на 450 пробовал флипы и получаться стало! Но ничего - номер не пройдет, я закупил 4 МСПХ новых (точнее старых обычных колекторных на V2 по 129.99 который, и буду летом учить ИНВЕРТ. Так что прошли те времена КОГДА БЫЛО ЖАЛКО! И запчастей у меня ПОЛНАЯ КОРОБКА на MCPX стрый! так что к СЕНТЯБРЮ буду летать уже! Я ГОТОВ. И по вертолетам и морально созрел. Обычные фигуры блиновые без ПАДЕНИЙ меня ЗАДРАЛИ уже и НАДОЕЛИ.

www.youtube.com/watch?v=A3b_MjlFO3M&feature=youtu.…

alien131314
Робби:

Нам да - не интересно!
А вот - человек,который ничего не занет о вертолетах, и не читает форумы, случайно покупает вертолет. А вертолеты продают ТОЛЬКО соосники, а купит он только соосник

Как это было у меня: я полгода собирался купить РУ верт. Пришел в магазин: там продавали какие - то 2 каналки, 3 каналки, 3.5 каналки. Какой - то гироскоп еще… что это? зачем? стал читать ( этот же форум, кстати ). Понял, что вертолет покупать без возможности купить хотя бы лопасти - чушь. В магазине спросил про лопасти. Сказали, что запчастями не торгуют. Стал искать специализированный, читать форум. Изначально хотел брать себе E-SKY Honey Bee ( кстати, FP)))E-SKY - просто потому, что у нас их продавали, а в интернете я тогда ничего не покупал ), продавец меня отговорил, сказал что будет сложно и продал Big Lamу.

Сейчас сложно сказать, прав ли он был - возможно, что да… Но тогда, насколько я помню, были еще Nine Eagles, но мне хотелось побольше)))) и про NE он тоже сказал, что это не для новичков.

Робби

Полет Супер СР от Валкера. Он управляется не очень хорошо - КРИВО очень. Вина всему, серво машинки и слабая электронника. Мотор не причем. Проверял! круги на других вертах получаются без рывков и ПЛАВНО.

www.youtube.com/watch?v=_Nk5jN1mov8&feature=youtu.…

alien131314
Робби:

блиновые без ПАДЕНИЙ меня ЗАДРАЛИ уже и НАДОЕЛИ.

Я могу подсказать Вам несколько упражнений ( блиновых, кстати ), если Вам надоело без падений и крашей. Как раз - для дома. Очень интересно)) по - крайней мере - мне. У меня падения - увы - бывают довольно часто ( примерно раз на 2-3 акка ). Это нуудивительно, учитывая то, что я сейчас учусь разворачиваться в маленьких пространствах. Т.е. к примеру - залетаю в дверной проем. Останавливаюсь. Разворачиваюсь там, пытаясь остаться в проеме. Лечу назад. Очень прочищает мозги от уверенности в освоении блина.

Робби
alien131314:

учитывая то, что я сейчас учусь разворачиваться в маленьких пространствах. Т.е. к примеру - залетаю в дверной проем. Останавливаюсь. Разворачиваюсь там, пытаясь остаться в проеме. Лечу назад. Очень прочищает мозги от уверенности в освоении блина.

Так Игорь, я это давно делаю! То что на видео показываю, это мелочи! Я там даже на скорость не летаю, оператор не может уследить!!!
Девушка снимает!
А проемы часто летаю и там же развор, всё что блином уже за трои года подучил, ну не могу я упасть!!! не могу!! Хоть что ты делай - руки на автомате сами рулят! А вот про ИНВЕРТ уже рассказывал! Да и там так же будет к следущей зиме. Я готов встретить лето! Готов я к ИНВЕРТУ и ПОТЕРЯМ, как когда-то они (потери) были ПРИ ОБЫЧНОМ БЛИНЕ, и к новым готов. Долго не мог приготовиться, закупиться ВЕРТОЛЕТАМИ и деталями. Сейчас всё закупил. Всё готово.

alien131314

понятно. С интересом посмотрел видео. Жаль что так мало выкладывают.

Робби

Постараюсь выкладывать больше! Спасибо!

alien131314
Робби:

Постараюсь выкладывать больше! Спасибо!

Кстати, а чего не приняли участия в пируэтах? Скока у вас получилось за минуту? Мой личный рекорд - 25 или что - то типа того - после освоения некоторых нюансов ( но правда, видос не снимал )

Flying_cat

Выйдет BL версия, им деваться не куда, будет нам счастье.