blade nano cp x - мал, да удал!

Робби
Simavskiy:

дюже мудрёная здесь для меня форма оплаты.

Да вроде бы просто всё. Обращайтесь, подскажу. Помогу.

zvukovik

Ох давно в дискуссию не ввязывался, но

alien131314:

лично я не измерял сопротивление карбоновой балки

А я не поленился, померил, 000. 220В не рискнул закоротить, но оно уже и не надо. Думаю вопрос снят. Навсегда.

Робби
D_Pavel:

а обратно не попал )))

Улетел попугай-то? оймали? цел?

D_Pavel
zvukovik:

А я не поленился, померил, 000. 220В не рискнул закоротить, но оно уже и не надо. Думаю вопрос снят. Навсегда.

Тоже хотел померить, но цэшку в машине забыл. Спасибо за труды.

Робби:

Улетел попугай-то? оймали? цел?

)))

DaGGeR
Робби:

Улетел попугай-то? оймали? цел?

Рома, это был глум. Вам надо помимо тренировки полета в инверте, потренировать немного чувство юмора 😃

Робби

Однако, вертолет починил. Теперь снова в строю! Однако, там не транзистор а теристор. Нашел меньше по диаметру и на 5v
Тиристор можно рассматривать как электронный выключатель (ключ).
И перепоял разъемы питания на другую сторону платы! Стало лучше. Отлично летаю в инверте.
Однако, полетал на улице в инверте - после дома это вообщем-то сказка. Отлично летал. Три аккума и ни разу не уронил. Я очень доволен.

И всем рекомендую вертолет Nano Cp - вертолет века в 80 размере.
Ждем 50 размер от этого производителя.

D_Pavel

А как перешел на инверт? В нормальном положении какие навыки были?

Робби
D_Pavel:

А как перешел на инверт? В нормальном положении какие навыки были?

До инверта я учился ровно 4 года летать, в обычном полете - навыки были отличные - просто идеальные почти.
Я не мог упасть при любых обстаятельствах. Только после этого стал двигаться дальше. Сначало было невозмутимо сложно положить вертолет на спинку а потом его удержать. Мозг не хотел дружить с инвертом. В сентябре 2012 года я поставил цель к лету выучить инверт.
И началось - симурятор и только он дал мне навык моторики. Без сима делать обсалютно нечего, как бы хорошо не гонял в 2D!
А в реальности всё равно разное. разница обычно в том что положить на спинку сложнее чем в симе и удержать. Поэтому падал сотни раз, пока не научился точно ловить его на спину. А когда на спину научился ловить, ставить, дальше навыки симулятора и пригодились!
Нужно сказать очень пригодились. мой путь тернистый и долгий.
Кстати до сентября 2012 я пытлася сделать инверт, но не стретимился туда сильно. А когда 2D поднадоел пошел в переворот и не пожалел. Новая веха интересная открылась для меня!
Я знаю людей кто за 2 года полностью выучивается и меньше даже.
А вообще понимания вертолета приходит на третий год, особенно на 450тках

D_Pavel
Робби:

До инверта я учился ровно 4 года летать, в обычном полете - навыки были отличные - просто идеальные почти.

На сколько идеальные? Можешь на нанике пакетик чая со стола зацепить лыжей за веревочку и положить в чашку с водой, а потом освободить лыжу?

Робби
D_Pavel:

Можешь на нанике пакетик чая со стола зацепить лыжей за веревочку и положить в чашку с водой, а потом освободить лыжу?

Не пробовал. А вот привязывал и опускал в чай заваривал. Мне это занятие обсалютно не понравилось.

zvukovik
D_Pavel:

на нанике пакетик чая со стола зацепить лыжей за веревочку и положить в чашку с водой, а потом освободить лыжу?

Для этого есть соосники. Наник для других целей.
Хотя… видел как экскаватором спичечный коробок закрывают.

alien131314
D_Pavel:

Можешь на нанике пакетик чая со стола зацепить лыжей за веревочку и положить в чашку с водой, а потом освободить лыжу?

ну и извращенцы.

D_Pavel

Соосники для детей.
Ну или для родителей. Я отцу купил соосник. Себе бы даже бесплатно не взял.

Робби
D_Pavel:

Я отцу купил соосник.

Папе нужно наоборот посложнее и поинтереснее))0

D_Pavel

он на сложном не сможет. Пенсионер уже.

alien131314

Полетал на нанике после 130ки. Что первое бросилось мне в глаза: резко уменьшилось количество крешей))) на 130ке я пока летаю аккуратно, хотя бывало, что и разгонялся. Пока ее никуда не приложил, что неудивительно - около 6 акков отлетал. На нанике я отлетываю минимум 5 акков только за вечер)))
Вот надо было пойти сравнить это все на улице ( в ветер - 130ку с наником ), но - поленился. Завтра с утра будут 450ку запускать пробовать - пришли мне демпферы, поставил их, буду посмотреть. Не залетает нормально - тогда пущу ее под нож. Покупатель на сервы и на акки уже есть, а все остальное кроме гиры, хвостовой сервы и регуля положу под колеса машины, раздавлю, запишу это на видео - и на ютуб. Или устрою эпик креш и запишу на замедленную съемку. Короче, у меня просто башка пухнет от идей, че я сделаю если она заффтра нормально не залетает…

mironset

РОББИ как обычно ОГОНЬ.

Учитесь жечь, господа =)

Москву и область завалило нафиг снегом, крутимся по комнате, разминаемся. Тянет уже на улицу и купить 130Х например.

iGOr_P

Пришел с линдингера долгожданный наник и прямо из коробки явил весь букет описываемых выше и в других местах проблемм: через раз теряет передатчик, приходится постоянно биндить (это он тоже делает неохотно, раз на пятый), гаснет светодиод (гироскоп пашет, сервы шумят, но на передатчик не реагирует), ну и постоянная отсечка на любых оборотах. Пару раз удалось привести его в чувство и полетать, но терпение уже кончилось на все эти танцы с бубном. Вот такая вот радость.

andriks86
iGOr_P:

явил весь букет описываемых выше и в других местах проблемм: через раз теряет передатчик, приходится постоянно биндить (это он тоже делает неохотно, раз на пятый), гаснет светодиод (гироскоп пашет, сервы шумят, но на передатчик не реагирует), ну и постоянная отсечка на любых оборотах. Пару раз удалось привести его в чувство и полетать

это вам просто не повезло😒 плата бракованная попалась (как у пары человек с этой темы), но не стоит портить из за этого первые впечатления о вертолете, ведь когда все исправно, никаких проблем с ним нет;)

Amatii
iGOr_P:

Пришел с линдингера долгожданный наник и прямо из коробки явил весь букет описываемых выше и в других местах проблемм: через раз теряет передатчик, приходится постоянно биндить (это он тоже делает неохотно, раз на пятый), гаснет светодиод (гироскоп пашет, сервы шумят, но на передатчик не реагирует), ну и постоянная отсечка на любых оборотах. Пару раз удалось привести его в чувство и полетать, но терпение уже кончилось на все эти танцы с бубном. Вот такая вот радость.

Сочувствую, знаком не по наслышке, сам влетел на новую плату “из коробки”, правда я кое-как 2 месяца до окончательной смерти платы все-же полетал
Но верт действительно прикольный дажже в стоке (имеется в виду основной мотор)

kudra
iGOr_P:

через раз теряет передатчик, приходится постоянно биндить (это он тоже делает неохотно, раз на пятый), гаснет светодиод (гироскоп пашет, сервы шумят, но на передатчик не реагирует), ну и постоянная отсечка на любых оборотах

Было такое. Если передатчик стоковый ДХ4, то в мануале указано , как его биндить с компьютерными пультами и с “не компьютерными”. Так вот- попробуйте и так и так. Мне это помогло.