blade nano cp x - мал, да удал!

alien131314
DaGGeR:

инерцию лопастей

у 130ки с инерцией туго. Я пробовал садиться с выключенным двигателем, максимум - 20 см. при этом, когда он садится, лопасти перестают крутиться через пару секунд. Интересно то, что для него продают шестерню с обгонкой. Для особых извращенцев.

D_Pavel
DaGGeR:

Сообщение от D_Pavel Мне поведение наника в фениксе показалось странным. Труднее удержать на одном месте, по другому реагирует на отклонения стиков. Может надо какие-то настройки пульта произвести в программе?

Речь идет о какой модельке? которую я выше давал? Настройки в пульте надо полностью дефолтные, за исключением экспоненты. Её ставить такую, как и на реальном верте.

Пробовал все настройки оставлять как на реальном верте. Да и не поддерживает мой пульт никаких настроек кроме 70% расходов. Спектрум DX4e из комплекта наника.

зы: Реалфлайт мне не понравился, буду на фениксе летать.

D_Pavel

Еще, модель очень медленно вращается за счет хвостового винта. В реале гораздо резче крутится.

DaGGeR

Ну я со своей сравнивал. один в один.
Если нужно увеличить - идем в выбор модели - изменить (расширенные настройки).
Там находим хвостовой ротор и увеличиваем ползунок “расходы” хвоста. До такого значения, чтобы совпадал с вашим.

У меня тоже есть и реалфлайт. Мне он меньше феникса нравится. Воистину говорят:
реалфлайт - идеален для самолетов.
феникс - все же больше под верты заточен.

Arybashov

А мне больше Риалфлайт нравится - там верты летают как в жизни - и висит там верт под углом - как надо. А главное там чумовой тренер есть.

FAAS
Arybashov:

А мне больше Риалфлайт нравится

Эт какая версия?

OldDiver
Arybashov:

А мне больше Риалфлайт нравится - там верты летают как в жизни - и висит там верт под углом - как надо. А главное там чумовой тренер есть.

Я два года летал на фениксе по началу было не плохо купил недавно Реалфлай 6.5 этот симулятор гораздо ближе к реально жизни чем феникс . Феникс запросил даже не включаю .
В фениксе у модели нет веса и атомный движок .

VVM

Поддерживаю, Rf 6.5 (ИМХО) наиболее близок к реалу, ну на столько, на сколько это может сим.

D_Pavel

А, 6.5. У меня то старье вообще. Тогда все ясно.
Где там кнопка обновить? Или он с версии на версию не обновится?

VVM:

Поддерживаю, Rf 6.5 (ИМХО) наиболее близок к реалу, ну на столько, на сколько это может сим.

А как же reflex xtr? Он разве хуже?

VVM

Я reflex xtr не пробовал, пользовал феникс, Rf 4.5 и 6.5 (лицензионные!, млин), остановился на Rf 6.5 .

alien131314

Народ, посоветуйте что - нибудь со следующим:
на нанике нету нормальной тяги и постоянные отсечки после примерно 2-3 минут. У меня 5 акков турнига и 2 акка сток. Турниги прошли каждый около 60 циклов, сток - около 80. Акки - это первое, что падает под подозрение. Мотор - второе. В данном случае я даже не знаю, что думать. То ли меня 130ка развратила, то ли все акки равномерно износились. Примерно 100 полетов назад списал нанотечи, уже совершенно невозможно было делать что - то кроме висения и медленных полетов.
Как это можно проверить? к весам что ли прилепить? Покупать ничего не хочется.

Vovets
alien131314:

Как это можно проверить?

Макимальный коллективный замерить, хотя бы примерно. Обороты замерить телефоном. Сравнить с другими.

VVM

А вал ОР легко вращается? На одном верте начал подклинивать подшипник ОР - обороты упали и акк сдувался быстрее.

alien131314
Vovets:

Обороты замерить телефоном.

мне давали явовское приложение, которое измеряет обороты. Только фиг знает, встанет ли оно на мой телефон ( он у меня допотопный)… Коллективный - нормальный, я все же не совсем ламер))). А вот с оборотами - хреново! его очень сильно болтает, а это - первый симптом недостатка оборотов. Ну и по звуку тоже слышно… Вал естественно вращается легче легкого, шестерня ни в каком положении не подклинивает, т.е. это - либо двигатель, либо - скорее всего - акки ( хотя конкретно этот двиг - какой - то не такой, хотя пробег - всего - то 43 акка…

romcika

У меня mosfet навено испортился, симптомы те же. Моторчик 2 раза менял, непомогло. Кстати хвост тоже болтался. Вчера перепилил на брашлесс, в комнате летал - СКАЗКА!

andriks86
Vovets:

Обороты замерить телефоном

а можно поподробнее как это делается😒 ссылочку например на приложение такое для телефона или описание…

Vovets
andriks86:

ссылочку например на приложение такое для телефона или описание

Я таким пользуюсь.

VVM

А для сабжа в этом приложении сколько ставите “ожидаемое” значение?

DaGGeR

Ура! Сегодня утром на улице получился инверт! отвисел на мальке целый аккум в инверте (колпаком к себе).
Флипы через хвост натренировал почти на месте (без смещения). Но правда через раз так выходит. Иногда есть склонность после переворота на 360 градусов смещаться влево.
ФБЛ наника довольно устойчиво держит его положение, я хочу сказать. Неожидал.
Каждый раз выхожу на улицу с 12-ю аккумуляторами 200mah. Летает - как ураган)))
В основном, после влета сразу переключаюсь во второй idle режим. Обороты больше - трясет меньше.
В таком режиме таймер стоит у меня 6-00 минут. Как правило еще после этого секунд 30 верт в состоянии летать.
Температура утром -2…0 градусов. В верте все стоковое.

настройки на пульте такие:
расходы - 100
экспонента (элерон, тангаж) - 40 /руддер - 0

газ
0-30-50-70-100 - взлет
100-85-60-85-100 - домашний режим
100-90-80-90-100 - уличный режим

шаг
40-45-50-75-100
0-25-50-75-100
0-25-50-75-100