blade nano cp x - мал, да удал!

FAAS

Игорь! Малаца!
Я вообще не понимаю, как можно и летать и фоткать одновременно? я в шоке!

ЗЫ фотки вообще забрал на рабочий стол! (если автор не против конешно?)

alien131314
FAAS:

Я вообще не понимаю, как можно и летать и фоткать одновременно? я в шоке!

Вообще, у меня есть пара фотографий наника, где я и летал и фоткал, но понятно, что ничего вменяемого так снять нельзя. Конкретно эти фотки снимали 2 разных человека, но моей техникой, и настройками.

FAAS

ну тогда понятно. мда. настройки и объектив говорят сами за себя. супер!

Flying_cat
alien131314:

А 130ку я хотел перевернуть вчера

Ну перевернете, а ориентация в инверте ?!

FAAS:

Я тоже не понял. )))

Полка газа все 100, тогда это чудо как то летит. Кривая газа “для дома” - честно, не понял смысла.

alien131314
Flying_cat:

Ну перевернете, а ориентация в инверте ?!

Не, ну я ж не полный отморозок. Я могу в инверте висеть))) в симе я ставлю очень быструю симуляцию, чтобы верт был бы как наник, и вишу. На такой скорости , вообще говоря, вишу пока не очень. Просто чтобы я решился на это, во - первых, должно быть нормальное освещение. Потому как сегодня из - за освещения раздолбал верт - я не могу летать днем, только по вечерам. А сейчас еще и погода пасмурная, освещение кошмарное ( у меня зрение поганенькое, оттого все это для меня очень критично ). Во - вторых, не должно быть ветра и у вертолета не должно быть фокусов с хвостом. Когда все эти факторы совпадут - я не знаю.
Заказал для наника пару стоковых акков, посмотрю все же, что с ним. Из моего общения с народом я понял, что аккумам скорее всего действительно каюк.

DaGGeR
alien131314:

кенон против никона, однако))) наник, да еще и инверт - ооочень интересно будет глянуть.

Ну вот в общем фотоотчет)))))
Пилотировал я, а снять полетушки попросил своего друга rcopen.com/member91897 Дмитрия.
Только после съемок вспомнил, что летал с покоцанной канопкой в райное носа и заменить перед съемкой забыл))))))
После этих “полетушек” основной мотор сдох.

вот фотки:



До запуска наника, попилотировала MSRX дочка. Посмотреть фотки можно здесь: rcopen.com/forum/f59/topic252385/1079

все фотки кликабельны для увеличения.

Flying_cat
alien131314:

в симе я ставлю очень быструю симуляцию

Зачем в симуляторе, повисите в реале всеми сторонами, прежде чем переходить из обычного положения. Возмите за “лапки” наника, уравновесить по газу и рудеру, правым стиком начинаем управлять и т.д.

alien131314
DaGGeR:

Ну вот в общем фотоотчет)))))

Фотки очень сильно пережаты, потому оценить качество я не могу. Зато могу оценить наличие инверта и то, что дочка летает на верте. Это круто, тогда можно и поснимать. Моему балбесу это то ли неинтересно, то и он боится. Дальше висения на нанике дело так и не пошло… м - да… Кстати, какой на кеноне процент брака при такой съемке и что за туша марк3? у меня на 700ке при съемке малька процент брака был просто чудовищным.

Flying_cat:

Зачем в симуляторе, повисите в реале всеми сторонами, прежде чем переходить из обычного положения.

човоо? ничего не понял…

Flying_cat

Вы в реале в инверте летаете, или я чего то не понял ?

Робби
Flying_cat:

Вы в реале в инверте летаете, или я чего то не понял ?

Игорь не летает - летать он скоро будет в инверте. Да простит меня Игорь за ответ.
Просто Игорь - талантливый человек. Он стремиться к познанию нового и делает это старательно.
Хороший он пилот. Это член нашего форума, еще новый человек, мы с ним одинако почти зарегестрировались - но уже успел завоевать доверие и по праву считается одним из успешных новичкови участников обсуждения. Всегда готов помогать всем желающим своими советами.

VVM

Аж плакать хочется, от таких признаний…

alien131314
VVM:

Аж плакать хочется, от таких признаний…

дак я и поплакал…

Flying_cat:

ы в реале в инверте летаете, или я чего то не понял ?

Нет, в реале я в инверте не летаю - так, пару раз переворачивал наника. Но я понял, что на нанике надо менять ВСЕ батарейки. Поменяю - напишу, стало ли лучше, но походу это они.

Flying_cat

Так я и посоветовал в реале повисеть в инверте, освоить ориетацию, практически без потерь для вертолета и кошелька, благо наник такое позволяет. Я 200ку в свое время так завешивал дома !

DaGGeR
alien131314:

Кстати, какой на кеноне процент брака при такой съемке и что за туша марк3?

марк3)))))))))))))))))))))))))))))))))))
обычный 500 кэнон.

Процент брака - около 70%-80%.

alien131314
Flying_cat:

Так я и посоветовал в реале повисеть в инверте, освоить ориетацию, практически без потерь для вертолета и кошелька, благо наник такое позволяет. Я 200ку в свое время так завешивал дома !

я не очень понял, зачем это делать на реальном верте, если есть сим. И потом - на данный момент попытка переворота на моем нанике даже на только что заряженном акке приведет в худшем случае к осечке, а в лучшем - к срыву хвоста. А 130ка в этом плане выглядит более перспективно, но заниматься ею в инверте я буду очень и очень нескоро такими темпами.
Кстати, интересно - сегодня летали на самолете при таком же освещении как вчера, и чел тоже периодически терял ориентацию. все - таки надо аккуратно летать в пасмурную погоду.

…все, моя 450ка уже конкретно идет на запчасти. Продал уже от нее акки и приемник. На очереди - регуль и сервы)))) регуль в принципе неплохой - turnigy k-force 40A…

DaGGeR:

обычный 500 кэнон.

воот. а говорял, что у кенонов плохой АФ. На самом деле, это больше зависит от кривизны рук. 70-80% брака - это весьма и весьма хороший, если не сказать - отличный - результат.

D_Pavel

А я как начинающий нановод, пока учусь висеть нормально всеми сторонами. Летать в одном положении уже научился. Носом в одну сторону по квартире лихо летаю между бельевыми веревками и через турник. Когда начинаю вертеть верт в горизонтальной плоскости, сразу теряю ориентацию.
В симуляторе не понравилось тренироваться, там чаще падаешь не из-за потери ориентации, а из-за кривизны и задержки управления.
К чему это я… Короче:
Пока заряжал акки, представил как я управляю вертолетом в разных его положениях, и как он реагирует на стики. Сначала путал право-лево перед-зад, но так как не нужно каждый раз поднимать верт и запускать заново, процесс наладился очень быстро, я перестал путаться. Попробовал на реальном, и все получилось как должно быть, перестал путаться, стал нормально висеть.
Вот так, советую попробовать кому тоже симуляторы не нравятся.

Flying_cat

Не в тему, но мне из кенонов нравился 350й, далее кенон ухудшался от модели к модели, естественно имееются в виду любительские зеркалки.

D_Pavel

Flying cat, полностью с тобой согласен

alien131314
Flying_cat:

Не в тему, но мне из кенонов нравился 350й, далее кенон ухудшался от модели к модели, естественно имееются в виду любительские зеркалки.

350кой снимал. по нынешним временам практически любая мыльница лучше его. про 450й кенон не говорю - он лучше 350ки хотя бы даже дисплеем. Что значит - ухудшался? Я вот вижу, что имеется тенденция в любительских зеркалках делать все меньше и меньше настроек. Я уже писал, что это - не вина производителей. Это пользователи так хотят. Они хотят наводить примерно в ту сторону, где находится нечто интересное, и нажать на кнопку ( желательно - единственную, чтобы ничего не перепутать ), а фотоаппарат должен разобраться со всем остальным. В принципе, нормальное желание)))

Flying_cat

На фото выглядит существенно крупнее чем на самом деле.