blade nano cp x - мал, да удал!

andriks86
Робби:

такая зарядка у меня нагревает до кипятка акки.

не знаю Роман, может у вас она бракованная какая то? я когда акки с нее снимаю, они холодные, и в процессе зарядки они холодные, теплые они у меня только после полета. Я мессеровской зарядкой уже 3 года пользуюсь, и никогда у меня к ней никаких нареканий не было:)

Робби
andriks86:

Я мессеровской зарядкой уже 3 года пользуюсь, и никогда у меня к ней никаких нареканий не было

ни у кого нет проблем! Понимаю Вас. У меня брак скорее всего!
Но я использую другие зарядные устройства, у меня нет проблем с этим - конечно.

andriks86

ребят, может кому интересно будет, в фениксе nano ср х появился)😒

а у меня чета со стоковым пультом случилось, вообще как бы у меня их 2, один от чертенка, другой от наника, дак вот с одним наник нормально летает, тут же привязываю к другому, взлетаю, и вертолет начинает крутить по часовой стрелке и в разные стороны мотать, при этом триммеры все по середине стоят, все как обычно, думал что то с вертолетом, оказалось с пультом, так что пульты тоже могут с ума сходить) , но в симуляторе кстате оба пульта ведут себя нормально)

EvgenyN
alien131314:

Кстати, стоковые акки 25С сняты с производства - сейчас производятся 35С.

Я в нашем деле только с декабря прошлого года, когда покупал первый MSR акки были тоже уже 35С.

andriks86

вот кстате, вдруг кому пригодится :
у меня на бк версии расщепило основной вал( скорее всего из за хаба от микрохели), и я сделал его сам из обычного карбонового прутка 2мм, металлической вставки от старой пластиковой тарелки и суперклея. внизу размер подогнал под самую шестерню, а сверху риски делать не стал, так как хаб от микрохели все равно на трубку насаживается(без граней)

DaGGeR
andriks86:

ребят, может кому интересно будет, в фениксе nano ср х появился)

Мне он не понравился там. Летает медленно. По поведению очень отличен от настоящего. совершенно не похож, только чисто внешне. Надо поиграться параметрами. А вот визуально - да! один в один.
Тот, что я давал (переделанный из MCPX) по поведению - горааааздо больше похож.

alien131314:

Если оправдаются мои предположения, то получится, что один акк живет 30-50 циклов, после чего перестает нормально тянуть.

примерно так и есть. Но даже с одной партии и одинаковые аккумы, прошедшие одинаковые циклы бывает по-разному дохнут. Например я всегда отлетываю по 12 шт. и потом по 3 их заряжаю (с балансиром). Так вот среди них появилась парочка, которая стала “тянуть” уже хуже, чем другие. Это сильно заметно.

Робби
andriks86:

ребят, может кому интересно будет, в фениксе nano ср х появился)

Новость))

D_Pavel

Подскажите где закупаться запчастями на этот верт? И батарейки какие брать?

andriks86:

ребят, может кому интересно будет, в фениксе nano ср х появился)

Спасибо! Этот верт летает почти как настоящий! На стики реагирует гораздо более похоже чем все остальные модели.

alien131314
D_Pavel:

Подскажите где закупаться запчастями на этот верт? И батарейки какие брать?

В России не подскажу, а на западе, я брал в следующих магазинах:
fasthobbies.eu/helicopter-parts-blade-nano-parts-c…
www.modelhelicopters.co.uk/…/blade-nano-cpx.html
www.rc-choppers.com/…/blade-nano-cp-x-spares-75
rc-hero.co.uk/spare-parts/nano-cpx-spares
Я беру либо в Эстонии, либо в Англии. Как ни странно, учитывая то, что доставку я всегда беру самую дешевую, из Англии приходит примерно с такой же скоростью, как из Эстонии. В Штатах не беру из -за сумасшедших сроков доставки.
насчет батареек читал разное. Во многом это зависит от того, есть ли планы апгрейдить на БК.
Если таковых нету, я бы поискал сток за гуманные деньги. Тем более что сейчас его можно найти за гуманные деньги ( 4 GBP ) - заказал парочку, посмотрим.
Тут народ хвалил thunder power, hyperion. Ничего не могу сказать - с гиперионом не сложилось, тундру не пробовал.
Нанотеч - говно, турнига - ничего такие, но несколько хуже стока ( имхо - это с лихвой компенсируется ценой ), но в любом случае - пока похоже, что батарейки - это расходник.

Бля апгрейда на БК рекомендуют 200 mAh, DaGGer использует их же для полета на обычном и говорит, что летает.

D_Pavel

Спасибо!
Бесколлекторный не хочу, тяжеловат для нано.
А из Китая никто не заказывает? По доставке должно быть гораздо ближе до Красноярска, чем с запада везти через пол страны. Мне наник ехал из Англии месяца четыре, даже расследование начали.

alien131314
D_Pavel:

А из Китая никто не заказывает? По доставке должно быть гораздо ближе до Красноярска, чем с запада везти через пол страны.

Тогда - попробуйте со Штатов. Про Китай я ничего не слышал, не думаю что это хорошая идея. Акки для БК можно заказать и в Китае. Например, хоть на том же overskyrc

D_Pavel

А, Riga, тогда все ясно! Без Почты России значит обходитесь, потому и быстро приходит.

Робби
alien131314:

Про Китай я ничего не слышал, не думаю что это хорошая идея.

Китай для НСК супер! за 11-15 дней прилетают посылки!
Англия как повезет - 130х ко мне долетел за 11 дней ровно!
А другой BL летал 1.5 месяца почти, чуть меньше.

DaGGeR

www.wowhobbies.com/wow-2001s35_battery.aspx - Великолепнейшие аккумуляторы для наника. Летаю на стоке ровно 6 минут (включая инверт). Тянет шикарно просто. Есть у меня еще и экстримовские тоже на 200mah - так вот они чуть послабже. Особенно после 4 минуты. Последние 2 минуты летает уже вяло. А вот ВОВхобиевские - ну просто ненарадуюсь. жаль мало взял.
Надо будет еще 3-4 моторчика заказать в запас и штучек 15 аккумуляторов.
Перейдет по наследству дочке. пусть убивает.

D_Pavel

А какой из китайских сайтов с ниниками есть? С оплатой через палку.

andriks86
DaGGeR:

Мне он не понравился там. Летает медленно. По поведению очень отличен от настоящего

ну да, по поведению не очень похож, а вот скорость можно и прибавить в настройках

FAAS

Ага. дык еще и дерганье по высоте что на nano что на mcpx.

D_Pavel

В фениксе можно как-то сделать самопроизвольное отклонение от текущего положения вертолета? То есть в симуляторе можно выровнять верт, и он будет висеть на одном месте сколько угодно долго, в то время как в реале такое не возможно, верт всегда куда-то постепенно отклоняется и дрейфует.