blade nano cp x - мал, да удал!

Lesnoe
mironset:

заменить цапфы резиновые на тарелке

Это те резинки что на рогах тарелки??? А как межлопастной на кривость проверить он такой маленький- это на 500-ке сразу кривизну видно а тут то как???

Ratverg
Lesnoe:

а тут то как

по стеклу катать

Робби
Lesnoe:

Это те резинки что на рогах тарелки???

да

Lesnoe:

А как межлопастной на кривость проверить он такой маленький- это на 500-ке сразу кривизну видно а тут то как???

Или катать или как и на глаз и катаю. Потом плоскогубцами давлю, помогает так сильно что еще ни один новый вал не поставил даже.

Flying_cat

Снимите одну лопасть ОР, вставьте отвертку в шлиц межлопастного вала и покрутите, если вал гнутый по цапфам все увидете.

Ratverg
Flying_cat:

Снимите одну лопасть ОР, вставьте отвертку в шлиц межлопастного вала и покрутите, если вал гнутый по цапфам все увидете.

да! тоже хороший способ!

andriks86

господа пилоты, помогите с вопросом:
решил приобрести хороший передатчик для нано и других своих моделей, с выбором остановился на dx6i, а их несколько видов и все в разную цену, вот www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&… вот www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&… и вот www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&…
какой лучше и в чем разница? описание на все одно и тоже)

KycokOl
andriks86:

какой лучше и в чем разница?

Передатчики одинаковые. Один комплект голый (один передатчик), другой с приемником, третий с приемником и четырьмя сервами.

Vovets

Комплектация разная. В самом дорогом есть микроприёмник и сервы. В среднем только приёмник. В самом дешёвом только передатчик. В остальном отличий нет. Можно брать самый дешёвый.
Но я бы подумал о 7-ке, в 6-ке уж очень страшные стики.

andriks86
Vovets:

Но я бы подумал о 7-ке, в 6-ке уж очень страшные стики.

а в каком плане страшные? неудобно держать и управлять или разбалтываются со временем и глючить начинают?

Vovets
andriks86:

а в каком плане страшные?

Такое чувство, что они очень неточные. Очень хорошо заметно в симуляторе. С Футабой 8-ой всё намного ровнее получается. Эксплуатирую dx6i очень немного, так что дело не в износе. Другие люди тоже на это жаловались. А так - нормальный простенький пульт.

andriks86
Vovets:

Такое чувство, что они очень неточные. Очень хорошо заметно в симуляторе

вот вот, у меня на стоковом dx4e в симуляторе (в фениксе) все четыре полоски скачут переодически , и это очень заметно и на рельном вертолете, что он вслед за передатчиком отрабатывает небольшие движения,когда стики совсем не трогаешь, причем когда передатчик был новый, такого не было, то что дело не в вертолете, я тоже проверял путем подключения к другому передатчику…

Vovets:

Но я бы подумал о 7-ке

а с DX7s в плане точности стиков все нормально значит?

Vovets
andriks86:

а с DX7s в плане точности стиков все нормально значит?

С dx6i в симуляторе тоже полоски не дёргаются. 7-ки у меня нет, но я слышал, что на неё таких жалоб нет, т.е. есть разница между 6 и 7.

andriks86
Vovets:

С dx6i в симуляторе тоже полоски не дёргаются. 7-ки у меня нет, но я слышал, что на неё таких жалоб нет, т.е. есть разница между 6 и 7.

понятно:) осталось теперь только с жабой договориться😁
а так вообще какой можете передатчик посоветывать хороший компьютерный с памятью моделей( не обязательно спектрум) за разумные деньги, и чтоб к нему все блэйдовские мелколеты привязывались от 130- го до нано?

eysymont
Vovets:

так что дело не в износе

Недавно дал порулить свой МСПХ с DX7 одному вертолетному гуру. Так мне “приговорили” передатчик. Подозрение на износ стика шаг\газа. Причем в секторе от нейтраля в минус. Я в инверте летаю недавно, и если износ действительно появился, то это от полетов на самолете. Вообще, аппу Спектрум купил только ради всякой американской “мелюзги” от Паркзоны и Ефлайта. Но с появлением дешевых приемников Оранж, стал ей пользоваться и на самолетах. Ради интереса попробовал прибиндить МСРХ к аппе Авионикс с прошивкой ER9X. Все работает, только в настройках посложней, надо разбираться.

Я к тому говорю, что больше на Спектрум тратиться не буду. Ничего “великого” в нем нет. По мощности уступает другим передатчикам. Имею еще Футабу - 7, так она в эксплуатации гораздо комфортней. Сейчас появилась в продаже Турнига, уже прошитая на ER9X. С модулем Оранж ее вполне достаточно для всех Блейдов. Может, кто-то уже пользует такую аппу с NCPX или МСРХ? Очень интересно узнать про настройки.
А может стоит и тему отдельную создать про привязку китайской аппы к Блейдам?

Vovets
andriks86:

какой можете передатчик посоветывать хороший компьютерный с памятью моделей( не обязательно спектрум) за разумные деньги, и чтоб к нему все блэйдовские мелколеты привязывались от 130- го до нано?

“разумные деньги” и “хороший” - у всех свои представления об этом. Могу не посоветовать, но посоветовать почитать про Walkera Devo, их последние модели с неофициальной прошивкой работают с блэйдами. Также есть вариант Turnigy 9x или аналог с модулем Спектрум (родной - бессмысленно т.к. дорого, но есть Orange). Это если подешевле. А если не подешевле, то Спектрум 8 или 7. У 7-ки свои есть приколы, типа только 2 полётных режима.

eysymont
Vovets:

У 7-ки свои есть приколы, типа только 2 полётных режима.

А для Блейдов больше и не требуется. Когда верт настроен, мне одного хватает.

KycokOl
Vovets:

Также есть вариант Turnigy 9x или аналог с модулем Спектрум (родной - бессмысленно т.к. дорого, но есть Orange)

Наверное самый оптимальный вариант, ну или Devo 8-ку, если денюшек немного добавить.

eysymont
KycokOl:

Наверное самый оптимальный вариант

Вот и интересно узнать мнение тех, кто эту аппу пользует. А то начнешь активно летать на Турниге, а у нее через месяц стики отвалятся. Китай, все таки. Я этим летом планирую самолеты на Авиониксе пускать, чтоб Спектрум “разгрузить”. Кстати, где-то на Форуме читал, что FRsky свой передатчик выпустил. Мне приемники этой фирмы нравятся.

KycokOl
eysymont:

А то начнешь активно летать на Турниге, а у нее через месяц стики отвалятся. Китай, все таки.

У меня проблем с Турнигой особо не было, вполне рабочая и функциональная аппа, стики все на месте, глюков не замечал. Покупать надо разумеется без ВЧ модуля, он там абсолютно никакой.

eysymont
KycokOl:

У меня проблем с Турнигой особо не было, вполне рабочая и функциональная аппа

А с Блейдом используете?

Темы по использованию передатчиков Турнига или Авионикс существуют, но по конкретной эксплуатации с NCPX, МСРХ или с 130-м нет. Вопросы про это постоянно возникают. Давайте, я открою тему. Только вот с оптимальным названием надо определиться… Например: " NCPX, МСРХ, Blade 130Х + передатчик с прошивкой ER9X".
Если есть другие предложения с названием, подожду до 23.00. или открываю тему с таким названием. Или , чтоб “мертвых” тем не создавать тоже высказывайтесь. Может это ни кому не интересно.

KycokOl
eysymont:

но по конкретной эксплуатации с NCPX, МСРХ или с 130-м нет. Вопросы про это постоянно возникают.

Я не думаю, что при эксплуатации данной связки могут возникнуть проблемы, требующие создания отдельной темы. Я даже не представляю, какие вообще могут возникнуть проблемы.