blade nano cp x - мал, да удал!

snust9

2 VVM
Спасибо, однако последнюю фразу ваще не понял )
Постараюсь разобраться со своим верталем. Может в хвосте дело и наклонах заднего винта, т.к. хвост я изготавливал сам из прутика карбона. Может прицепил неровно!

Робби

Наник не должно болтать - мягко летать должен. Вчера на нем 3 акка отлетал. Хорошо на свежем моторе тянет.
На починенной платке отлично летает просто!

zvukovik

Сдох ОР. Сдох быстро, скоропостижно, как будто просто аккум сел. Количество полётов не считал, но где-то около 50. Так запаса и на лето не хватит.
В инверте уже хорошо получается удерживать, даже над травкой пробую висеть.

2 раза загонял в листву и оба раза хвост ломал. Это всегда, когда в листву, так?

Робби
zvukovik:

2 раза загонял в листву и оба раза хвост ломал. Это всегда, когда в листву, так?

у меня тоже об травку выламовало. Инверт сейчас прорвет, но всё равно еще на сезон его учить придеться.

zvukovik:

Количество полётов не считал, но где-то около 50. Так запаса и на лето не хватит.

Летом опасно - он сильнее нагревается, я это сразу заметил, просто кипяточком.
Пальчиком держать даже нельзя. Вот и погорел - нормально. ПОлетал. Садим. Дуем дуем на моторчик.
Пока не остынет - иначе всё.
А что заметил, допустим полетали, вроде остыл, но всё равно он на вторую ходку больше разогревается а на третью так молчу.
Мой двигатель даже зашипел. И сдулся на днях. Я ему 10 акков высадил и новый двигатесь(двигатель) многоневенно (мгновенно) стал СТАРЫМ. Так ради эесперемента.(эксперемента) Температура за ботор(бортом) была +30 и солнце и ветра нет и пот рекой шел.

alex-heli

Так что, Роман, посоветуешь еще больше увеличить перерывы между полетами? Может это поможет.

zvukovik
alex-heli:

больше увеличить перерывы между полетами?

Единого мнения нет. Люди летали и по 10 акков подряд и на 200 полётов хватало. Зависит от партии движков, да и сами по себе движки не ахти. Уж для наника НН могли бы подобрать более надёжный моторчик.

Flying_cat
alex-heli:

увеличить перерывы между полетами? Может это поможет.

Взять биту и съездить к HH, думаю поможет.

mironset

Перерывы между полетами неделю - очень сразу все хорошо, и никакой мнительности 😃

Мелкие 3D трясет, и бывают РЕДКИЕ моменты стабильности. И это нормально, с этим надо свыкнуться. Выработка материала в силу трения и нагрузок очень высока.

Летать и чинить вертолет в соотношении 1:1 мне кажется вполне нормальным явлением.

Робби
mironset:

Перерывы между полетами неделю - очень сразу все хорошо, и никакой мнительности

Именно! Я проверил - точно так же! Отличный мотор, который мощный! Заточен на один вылет, псоле 10-15 минут простоя. И снова в силе.
Всё верно. Чем меньше простоя тем вялее. А в жару, так вообще кипятком становится. Вот сегодня прохладно, наверное + 19, это уже для мотора самое то, можно и 2-3 минутки всё делать перерыв.

Робби

Отлетал сегодня три акка - отлично, отлично.
Уже надоело правда. Всё что мог выучился, что-то новое хочу.
Вот пеерь точно могу сказать, пора увиличивать размерность аппарата.

snust9
VVM:

А что непонятного?

Да все не очень понятно.
Как посмотреть углы основного ротора и что такое питч равный 50 %?
Гляньте углы ОР - “0” в центре при питче=50% и одинаковые углы в + / - .

Mers
snust9:

Да все не очень понятно.
Как посмотреть углы основного ротора и что такое питч равный 50 %?
Гляньте углы ОР - “0” в центре при питче=50% и одинаковые углы в + / - .

Включаем холд, включаем айдл 1 или 2. Ставим левый стик на передатчике ровно по середине. Лопасти ОР должны находится в горизонте, это и есть нулевой угол. Дальше переводим стик вверх, запоминаем на какой угол отклонились лопасти. Переводим вниз, смотрим угол отклонения. Углы лопастей вверху и внизу должны быть одинаковые. Питч = шаг. Я отклонения углов устанавливаю за счет вворачивания или выворачивания линков (пластмассовых штук на тягах), можно электронно в передатчике.

Flying_cat

Поверните лопасти на одну сторону, смотрите сбоку двигайте стик, образуется V, замерьте школьным транспортиром угол и разделите на два. 0 в центре - стик (газ) поцентру, V практически нет. Вот и все. 0 выставляете (если нужно)крутя наконечники тяг от серв, более ничего крутить не надо.

Блин, уже ответили, пока писал.

OldDiver
Робби:

Вот пеерь точно могу сказать, пора увиличивать размерность аппарата.

Роби Бери 800 или Гоблина 700

alien131314
Робби:

Вот пеерь точно могу сказать, пора увиличивать размерность аппарата.

Гоблина или микадо лого. зная Вашу привычку брать сразу несколько штук сразу хочу предупредить - при тех ценах, которые эти аппараты стоят, можно беря несколько штук попросить скидку. Впрочем - чего там мелочиться. Единственное пожелание - не летать на них по пьяни во дворе дома - можно повредить стоящие на стоянке машины. Мне завсегда технику жалко коцать.

mironset

Ко мне едет -дцать гоблинов 700, и -дцать микадо.

Мне кажется, Роман, почему бы вам не взять робинсон для полетов на дачу?

Мне вот совсем негде полетать 😛

Sel_82

После 50 паков решил перебрать своего наника. Он, кстати, полностью стоковый. За время этих полетов досталось ему от меня хорошо. Падения в среднем 2 за пак. Обычно это падения связанные с врезанием во внезапно появившиеся полки и стены (летаю в комнате 3*3).
Наник порадовал своей живучестью.
Что сломано - основные лопасти, лыжи, канопа, заглючили сервы.
Лыжи легко чинятся при помощи суперклея, прутка и нитки. Канопа ждет своего полного убиения, тогда и поменяю. Лопасти все в трещинах, но держатся, хотя на них наник конкретно трясет, но он сопротивляется и летает.
Когда начал чистить сервы, не понравилось качество сборки. На плате много соплей (олова), на одной серве мелкие винты прокручиваются и толком не держат моторчик с бегунком. Лапки резисторов замяты.
Но проблемы все решены и он продолжает летать и радовать 😃

Сервы начали умирать последовательно, а точнее загаживаться резюк. Проявлялось это в том, что вертолет нормально управлялся, но периодически мог резко провалиться на 10-20 см. Притом обычно это было именно когда происходило руление. Блинчиком он висел нормально и взлет\снижение проходили без проблем.

Мне нравится этот вертолет. Хорош при обучении полетов в замкнутом пространстве и, относительно, неубиваемый 😃

Робби
OldDiver:

Гоблина 700

Павел, так как раз о нем и подумываю)

Но что бы его взять - мне придеться продать всё модели с полки из под кровати, из шкафов. И только потом купить))) Гы))

alex-heli

Три канавки на коллекторе - это тот самый износ? Нехило так за 2 дня. Хочется воспользоваться этим советом 😁

Flying_cat:

Взять биту и съездить к HH, думаю поможет.

Робби

Вас там и посадят с битой в америкосовскую тюрьму))) Кто поедет жить хорошо и есть))

Моторов после 5-10 лет отдыха привезти качественных!