blade nano cp x - мал, да удал!

Sel_82

Причина как и на нанике -сдох мотор 😃
или что-то с платой

Mers
хыр2:

Это не лечится, или мне что-то не то попалось?

Комплект ставился как показано на рисунке или распаивался на плате?

Flying_cat

Чего только не придумают :
Nine Eagles Браво SX + nano CPX

хыр2
Mers:

Комплект ставился как показано на рисунке или распаивался на плате?

Как на рисунке.

А на плате как распаять, если в этом суть? Те же соединения, только минимизировать длину всех проводов?

alex-heli

У andriks86 был регуль с вовхобиес, в ветке про бк-наника почитать можно. Жрет оно батареи за 2 минуты. Все ставят xp-3a У астроида такой в ките, правда китов нет, я по частям заказывал с нескольких сайтов, жду теперь.

andriks86
хыр2:

Подскажите, вот этот комплект для преобразования в BL от WOW может летать нормально? После того, как подключил, штатные акки совсем не держали. Кто-то здесь советовал 200 mAh. Попробовал с новыми такими от Xtreme. Результат 2,5 мин при полке газа 65 %. После этого глухая отсечка. Если выставить полку на 100 % - и минуты не протянет. Это не лечится, или мне что-то не то попалось?

вообщем у меня с ним тоже летало около 2 минут, лучше ставьте регуль xp-3a, он в 2 раза легче этого, и запаивайте все на прямую, самое главное минимизировать вес, так как если подключить все по проводам как показано там на рисунке с этим набором, вес получается аццкий, что то в районе 35 гр, с таким весом и на стоковом двигателе больше 2 минут не пролетаете, каждый лишний грамм для наника как гиря и минус минута к полету!!! НО : причина этого набора не только в регуле, в нем идет движок на 16600Kv, с таким двигателем и xp-3a больше 2.5 минут не протянет на стоковых батареях( да и на 200mah летают по времени как стоковые, за счет того, что у них вес больше) , двигатель надо ставить на 13500Kv, с ним будете летать около 5 минут

PS: а для двигателя на 16600Kv астройд рекомендует : Wild brushless kit, for use with the Hyperion 180/240 batteries, great for outdoors on calm days. вот ссылка : …myshopify.com/…/nano-cp-x-wild-brushless-kit
там в самом верху написано. и лыжи переделовать вот так …myshopify.com/…/nano-cp-x-hyperion-180-240-batter…
но имейте ввиду что это все лишний вес - отсюда меньше крашеустойчивость - чаще тратиться на запчасти.
вес с xp-3a и двигателем 13500kv у вас должен получиться примерно такой rcopen.com/forum/f59/topic294430/4349 с таким весом у меня летает бодро 5 минут на стоковых батареях, потом еще минуту потухает.

Sel_82

Подскажите, каким сечением брать провода для переделки в бк? От мотора, понятно, они в комплекте. А от регуля до батареи?

andriks86
Sel_82:

Подскажите, каким сечением брать провода для переделки в бк? От мотора, понятно, они в комплекте. А от регуля до батареи?

не надо от регуля до батареи… я от регуля к плате кинул два коротеньких провода ( по сантиметру) от провода питания Mcpx ( старого) в места, где родной провод питания в плату впаивается, а батарея так и подключается к родному проводу питания, с ним ничего делать не надо, его вполне хватает, больше тысячи полетов наверное уже налетал, ничего нигде не перебило…

Sel_82

Если уж вес так критичен, то проще подобрать провода потоньше, но достаточные для данного тока 😃
а от мспх толстые. Да и нету у меня проводов от него 😃

andriks86
Sel_82:

Если уж вес так критичен, то проще подобрать провода потоньше, но достаточные для данного тока 😃
а от мспх толстые. Да и нету у меня проводов от него 😃

ну я так , к примеру, можно и такие, как у стокового провода питания, но не тоньше, а то акки то силовые все таки и движок с регулем одновременно быстро и много берут , тонкие реально прогореть могут

а вес реально очень критичен, всего лишь один лишний грамм снижал время полета практически на минуту и скорость набора высоты и маневренность заметно падает, я потому и отказался от рамы от раконхели железной, что она на грамм с небольшим тяжелее стока

EvgenyN

Люди помогите, может у кого было. Вчера было всё нормально, сегодня подключаю акк и винт ХР сразу начинает вращаться как ненормальный, т.е. в полную силу. Что это?

Optiman
EvgenyN:

винт ХР сразу начинает вращаться как ненормальный, т.е. в полную силу. Что это?

силовые ключи (выходные транзисторы) сгорели ((( не знаю, как на нанике, на мСРх их успешно перепаивают.

хыр2

Регуль XP-3A и поныне в дефиците, во всяком случае там, где я тарюсь.

Подскажите, где есть в наличии?

Sel_82

Китайский можно на хоббях.
Есть аналог китайский там же
Можно на ебее у немцев (кажется именно немнцы делают качественные).

хыр2

А если этот регулятор купить отдельно, не в комплекте, то придется его шить под соотв. мотор? Тогда и программатор нужен?

diMMaz

Да. Необходимо будет прошить под ОР или ХР. Если заказывать на Astroide, можно заказать соответствующую прошивку, но приобрести прошивальщик советую.

Sel_82
хыр2:

Тогда и программатор нужен?

Программаторы есть и на хобях и на астройде и на вов. Его лучше приобрести, например для программирования гувернера или замены прошивки на более новую.

Kirill-G

Подскажите, сколько на нанике моторчики примерно живут?

С удовольствием перечитал бы 99 стр. темы, но времени пока нет, а выбрать верт нужно быстро…
Пока думаю между nano и BL. Но на безколлекторном дома особо не полетать вроде, а для улицы у меня 450-ка есть…

Mers
Kirill-G:

Подскажите, сколько на нанике моторчики примерно живут?

Как повезет 20 - 60, ну это если не блинчиком летать.