blade nano cp x - мал, да удал!

Optiman
жук:

Не совсем понял что именно проверить…

перебиндить товарищ видимо посоветовал, по инструкции соответствующей комп. пульту…

может у Вас тогда движок ОР умирающий, что для наника характерно, в случае если все остальное (пульт, кривые, углы, шестерня) правильно?

жук
Optiman:

перебиндить товарищ видимо посоветовал, по инструкции соответствующей комп. пульту…

может у Вас тогда движок ОР умирающий, что для наника характерно, в случае если все остальное (пульт, кривые, углы, шестерня) правильно?

Как определить движок или нет? Хотя не думаю что он, тяга у него будь здоров.

George

Подскажите, кто замерял, какие обороты ОР со стоковым мотором?

Спасибо.

DaGGeR
George:

Подскажите, кто замерял, какие обороты ОР со стоковым мотором?

4000-4500

Optiman
жук:

Как определить движок или нет?

самое простое - заменой, если нет - как вариант, обороты померить…
еще вариант - сделать новый профиль (забить модель с нуля) в пульте по инструкции.

жук
Optiman:

самое простое - заменой, если нет - как вариант, обороты померить…
еще вариант - сделать новый профиль (забить модель с нуля) в пульте по инструкции.

Пробовал создавать новый профиль, картина та же… Блин, мужики выручайте, есть кто в ВАО живёт? Закидывал этот вопрос в теме rcopen.com/forum/f22/topic205852 , но там никто не отзывается.

ErikssonGohA

не хотите проблему с пультом решать ,можете выйти из ситуации пока так, врубат в режим 3д (года мотор постоянно крутится) и летать с газом в низ,
и вообще как у вас ведет себя автомат перекоса на отклонения правого джойстика вправо влево - автомат тоже должен наклонятся в вправо влево - а у вас мож люди поиздевались и серво все вниз головой прикрутил

жук

[QUOTE=ErikssonGoh@;4722357]не хотите проблему с пультом решать ,можете выйти из ситуации пока так, врубат в режим 3д (года мотор постоянно крутится) и летать с газом в низ,

Наоборот хочу решить проблему с пультом!!!

irvik

[QUOTE=жук;4722400]

ErikssonGohA:

не хотите проблему с пультом решать ,можете выйти из ситуации пока так, врубат в режим 3д (года мотор постоянно крутится) и летать с газом в низ,

Наоборот хочу решить проблему с пультом!!!

А вы уверены что у вас не 3D режим включен постоянно. Сначала вжимает так как стик газа внизу. Попробуйте довести стик до середины и и дальше вверх, если взлетит, то включен 3D Режим.

Господа, только у меня клинит хвостовой мотор? Греется, потом начинает подклинивать. Постучишь по нему ногтем или даешь остыть - оживает. Но вчера второй уже отправился на тот свет. ((

Sel_82
жук:

Пробовал создавать новый профиль, картина та же…

Как себя ведут лопасти, если в холде работать стиком газа?

ErikssonGohA

это щетки перетераются,вот и клинит,вобщей сложности , там 6 щеток,у меня тоже клинил,потом вообще встал,на фото выше видно как щетку по ротору размазало

жук

[QUOTE=irvik;4722458][QUOTE=жук;4722400]

А вы уверены что у вас не 3D режим включен постоянно. Сначала вжимает так как стик газа внизу. Попробуйте довести стик до середины и и дальше вверх, если взлетит, то включен 3D Режим.

Он делает попытку взлететь, но не взлетает.

Sel_82:

Как себя ведут лопасти, если в холде работать стиком газа?

Сейчас точно не скажу, завтра надеюсь вернусь домой и отпишу насчет поведения лопастей.

irvik

Он делает попытку взлететь, но не взлетает.

Что значит делает попытку, но не взлетает? заваливается на бок?

PhyShock

Парни выручайте,
//
подарили этот аппарат на нг,учился,очень аккуратно на земле возился,потом пошли попытки взлететь все вроде ок.
Падения были,но не критичные.
//
Суть проблемы,серва отвечает нормально только при 0ых оборотах лопастей?или как там это грамотно,либо на самом пике стика,то есть максимуме
На средних и на малых правый стик отвечает не корректно,серва сходит с ума,вот
Еще наблюдаются вибрации,которые гаснут при увеличении оборотов:з
Сам новенький в этом деле,туплю сильно не обижайтесь,но полеты уже зацепили)

Vovets

В режиме Hold (когда двигатель отключен, а всё остальное действует) медленно подвигайте ручку шага (это левая) от низа до верха. Тарелка должна подниматься и опускаться параллельно земле. Если одна серва начинает дёргаться в каком-то месте, то её можно почистить. Или поменять, если чистка не помогает. Как чистить - упражнение для самостоятельной работы. 😃

PhyShock
Vovets:

В режиме Hold (когда двигатель отключен, а всё остальное действует) медленно подвигайте ручку шага (это левая) от низа до верха. Тарелка должна подниматься и опускаться параллельно земле. Если одна серва начинает дёргаться в каком-то месте, то её можно почистить. Или поменять, если чистка не помогает. Как чистить - упражнение для самостоятельной работы. 😃

Не подскажите,а как “hold” включить?)

Vovets
PhyShock:

Не подскажите,а как “hold” включить?

Зависит от передатчика. На стоковом DX5 нужно кнопку держать, если я ничего не путаю. На DX6i и выше - см. мануал к аппаратуре, полётные режимы и т.д.

PhyShock
Vovets:

Зависит от передатчика. На стоковом DX5 нужно кнопку держать, если я ничего не путаю. На DX6i и выше - см. мануал к аппаратуре, полётные режимы и т.д.

В режиме холд водил минут 10ть,никаких видимых колебаний замечено не было:3
В воздухе его как то сильно колбасит,отклоняет вправо,хвост постоянно дергает

mironset

Нашел за колонкой новый мотор ОР в упаковке. Самого вертолета уже полгода как нет 😃
Кому надо, могу подарить, пишите в ЛС. Самовывоз с Калужской.

PhyShock

Проблема так и осталась не решенной,вертолет потихоньку сходит с ума.
Бывают периодически дикие вибрации в воздухе,хвост штормит дай боже(ну тут я думаю с гиро проблемка),поменял лопасти(в комплекте шли еще с выходящими конусами),с ними он вообще взлетать отказывается сразу на бок ложится.Но это все мелочи,основная в том что на средних оборотах он не поддается управлению с правого стика:з