blade nano cp x - мал, да удал!

PhyShock

Проблема так и осталась не решенной,вертолет потихоньку сходит с ума.
Бывают периодически дикие вибрации в воздухе,хвост штормит дай боже(ну тут я думаю с гиро проблемка),поменял лопасти(в комплекте шли еще с выходящими конусами),с ними он вообще взлетать отказывается сразу на бок ложится.Но это все мелочи,основная в том что на средних оборотах он не поддается управлению с правого стика:з

mironset
supergarik:

связь в личку.

Не могу отправить вам личное сообщение. Напишите мне в Skype, ник тот же.

Arybashov
PhyShock:

Проблема так и осталась не решенной,вертолет потихоньку сходит с ума.
Бывают периодически дикие вибрации в воздухе,хвост штормит дай боже(ну тут я думаю с гиро проблемка),поменял лопасти(в комплекте шли еще с выходящими конусами),с ними он вообще взлетать отказывается сразу на бок ложится.Но это все мелочи,основная в том что на средних оборотах он не поддается управлению с правого стика:з

Межлопастной вал меняли? Неплохо бы сервы почистить.

PhyShock
Arybashov:

Межлопастной вал меняли? Неплохо бы сервы почистить.

Разбиваю его всего лишь пятый день)
Спасибо,сейчас попробую по гуглить\чистить

жук
Sel_82:

Как себя ведут лопасти, если в холде работать стиком газа?

Включил, забиндил. На первой фотке выставил режим Hold. На второй дал “газ” в половину, на третьей полный “газ”, на четвертой “газ” в ноль и “вперед” и на пятой “газ” в ноль и соответственно “назад”. Надеюсь что понятно объяснил. 😃

Flying_cat

Как себя ведут лопасти, если в холде работать стиком газа?

В HOLD очень удобно проверять ноль на лопастях и крайние углы. Ноль понятно, а углы в крайних положениях стика удобно смотреть относительно хвостовой балки - просвет между лопастями и балкой, на максимальных углах, 4-5мм.

Vovets
жук:

Надеюсь что понятно объяснил.

“Вперёд” и “назад” это правая ручка? 4-я и 5-я как-то неубедительно выглядят. Как будто одна лопасть в нуле. А так всё похоже на правду.

Arybashov

Да вроде все нормально с лопастями )) вы летали раньше на вертолете с коллективным шагом?

Arybashov

А лопасти в правильную сторону крутятся?))

жук
Arybashov:

Да вроде все нормально с лопастями )) вы летали раньше на вертолете с коллективным шагом?

Имею опыт общения со многими моделями как Blade так и других производителей. Но честно никогда не вникал с каким шагом вертолет, с коллективным или индивидуальным…)))) Лопасти крутятся исключительно в правильную сторону. Александр, такое ощущение что вы скоро возьмете у меня анализы и поставите мне какой-нибудь диагноз!))))))))))

VVM

А на сабжике мотор ОР менять не пробовали?

falcon01

Все что-то молчат, а тем временем Blade выпустила официальный БК апгрейд для нано:www.horizonhobby.com/products/BLH3325

В каментах на фейсбуке пишут что хвоста без изменений должно хватить, как и стоковых батареек.Обещают скоро добавить видео. По ссылке выше есть мануал. Если вспомнить недавнее падение цен, то похоже все идет к тому, что скоро Nano пойдут БК из коробки.

Key Features
Provides 20% more power over the stock motor
Installs in less than 10 minutes
No soldering, no programming, no fuss
More durability and lifespan over stock power system
14800Kv, 8mm brushless motor

Overview
Get ready for the brushless power system conversion for the Nano CP X. That’s right, the long-awaited brushless conversion kit for the Nano CP X is finally here. This pint-size 8mm, 14800Kv motor is a direct drop-in for your stock Nano CP X and only takes 5-10 minutes to install. See upwards of 20% more power for your indoor 3D flying. No soldering or programming. Just pop the old motor out, install the new motor and hook up the wires.

alex-heli

Ого, дошло до них чтоле? Коллекторный мотор у нано - это конечно был фейл Блейда. 5 моторов со средним сроком службы в 40 полетов. Был бы я американцем, засудил нафик бы😁 Никто родные моторы наверно не покупал, все бк ставили, вот им пришлось родить апгрейд.
И цена $50, да без пайки, осталось узнать как оно в деле. Но я теперь на “народном” апгрейде останусь, доволен вполне.

Vovets
Arybashov:

Моторку бы отдельно!

Так есть моторка отдельно, $27.99. Как только появится везде, я куплю. Интересно, с BLHeli сразу заработает или проблемы будут… Или сразу уж комплект взять…

VVM

На хелифрике идет обсуждение, есть ролики сравнительных полётов - сток/колхоз. Встречают с легким оптимизмом.

alex-heli

Да, попробовать этот мотор с регулем на бл-хели. Может получится неплохой вариант у кого регуль уже есть. Нет колхоза с рамой, нет гемора с зазором между шестернями.

eysymont
Arybashov:

А вообще надо бк версию ждать

И с надёжной платой.