blade nano cp x - мал, да удал!

alex-heli
Vermin:

Вот же блин… 😦 Новая - как 2/3 вертолета… Проще новый верт купить за 100, чем одну плату за 65.

Да тут так и получается. я чего-то запчастей набрал, наверно стоило-бы тушку BNF просто взять еще. А вот сейчас сервы нужны, толи за 45 купить, то ли тушку, а плату и остальное кому-нибудь. Только поблизости нету мелколетчиков, вам в Москве хоть скооперироваться можно.

ShevaUA
rolic:

В любом случае, нужны аккумуляторы помощнее

Думаю стоит попробовать с такой батарейкой:150mAh 1S 3.7V 45C LiPo Battery

rolic

Да, говорят, они неплохие. Но у меня для БК и так есть кучка аккумуляторов 190-200 от miniaviation, extreme и oversky. Для аутранера они нормально идут. Для этого апгрейда, думаю, тоже подойдут. Как их излетаю, так буду дальше закупаться. А то у меня, с учетом родных, нанотеков и простых турниг больше, 30 штук аккумуляторов для наника. Перебор уже.

Mers
rolic:

190-200 от miniaviation

Алексей, сколько по времени летают miniaviation на бк?

rolic

На 3 минуты по таймеру хватает.

Но из указанных трех мне больше всего нравятся экстримы, хоть тут их и ругали.

andriks86
rolic:

На 3 минуты по таймеру хватает.

как то маловато,… у меня с двигателем 13500Kv и родными акками e-flite 150mah 25С летает примерно 4:40 активного полета до отсечки,… специально засекал…
может у вас веса немного лишнего? у меня 30.4 гр с акком.

rolic:

Вывод такой - если лень возиться, то этот апгрейд вполне можно купить. Хотя, провода все же запаять надо бы. Аутранер с блхели интереснее, но больше возни. В любом случае, нужны аккумуляторы помощнее.

Алексей, сравните потом пожалуйста на одинаковых акках, на каком из апгрейдов вертолет шустрее и нагрузки лучше держит, на 13500 от оверски с xp-3a или на собственном варианте от блэйда… просто я в раздумьях… брать или не брать… если оверски лучше, дак я и брать не буду, тем более что рама у меня вечная и с колхозом проблем нет…

Vovets

Двигатель 13500Кв, на хвосте HP02T 12000KV, оба на XP-3A, акки tp 160, вес 33г (алюминиевая голова, титановый вал), время полёта 3:50-4:00. По ощущениям примерно как сток, но обороты держатся ровнее и дольше, почти до конца полёта.
И да, чорт возьми, алюминиевая голова (lynx) делает управление заметно более точным.

andriks86
Vovets:

И да, чорт возьми, алюминиевая голова (lynx) делает управление заметно более точным.

DFC или обычная?

Vovets
andriks86:

DFC или обычная?

Обычная, не вижу у DFC преимуществ.

andriks86

кстате, с целью минимизации веса один контакт от регуля напрямую к плате можно припаять, и скотчей никаких не надо, тока прокладочку тоненькую между регулем и платой чтоб не замкнуло ниче…держится все отлично, проверено множеством падений в четырех стенах…

Mers
andriks86:

с целью минимизации веса

Можно еще и провода от мотора на прямую припаять.
А c контактом зачет.

andriks86
Mers:

Можно еще и провода от мотора на прямую припаять.

ну да, если разъем на регуле и штекер от мотора убрать, то это ещё минус 0.3 гр к весу, только я пока от этого отказался, очень неудобно снимать в случаи чего…

Mers
andriks86:

очень неудобно снимать в случаи чего…

Отпаять, припаять минута. Чтобы не путать провода маркировал разноцветным лаком для ногтей. Приватизировал у жены с дочерью.

andriks86:

это ещё минус 0.3 гр

А если прибавить еще и регуль на хвост то получится уже минус 0,6 гр.

rolic
andriks86:

как то маловато,… у меня с двигателем 13500Kv и родными акками e-flite 150mah 25С летает примерно 4:40 активного полета до отсечки,… специально засекал…
может у вас веса немного лишнего? у меня 30.4 гр с акком.

Что-то у меня не так с 13500 стало. Я на нем давно не летал - дома хватает и штатного, а на улице на наник только в теплую погоду нормально живет. На родных 25С около минуты медленного блина, но они несвежие. На блейловском апгрейде, как писал выше, на них же около двух минут. Зарядил миниавиэйшены и экстрим, полетал на 13500. На первых (5 штук) и до 3-х минут не дотягивал, экстрим (4 штуки) более-менее до 3:30. И это все вообще без резких движений. Раньше явно лучше было. Пробовал двигатель придушить шагом - выходит на рабочие обороты совсем тоскливо, иногда даже приходится садиться, ждать набора оборотов на нулевом шаге и опять взлетать. Что сдохли сразу все аккумуляторы не верю, попробую завтра перепрограмировать регуль.

Завтра же попробую снова поставить на второй наник блейдовский апгрейд и полетать на разных аккумуляторах для сравнения. Напишу потом.

По весу. Без аккумулятора у меня стоковый весит 25.7, а второй с 13500 и линксовскими тарелкой и цапфами - 27.8. Хвостовые балки у обоих сплошные. Аккумуляторы разные от 4.2 до 5.2.

Но, по любому, пока на улице не станет хотя бы +5, буду летать дома на стоковом, движков запасных еще 5 штук осталось. Должно хватить. А для улицы (морозы, вроде заканчиваются) у меня есть BL, 130 и 300. Наник на улице хорош тем, что никуда ехать не надо, можно прямо на площадке ~10x10 метров перед домом летать.

andriks86
rolic:

Что-то у меня не так с 13500 стало. Я на нем давно не летал - дома хватает и штатного, а на улице на наник только в теплую погоду нормально живет. На родных 25С около минуты медленного блина, но они несвежие. На блейловском апгрейде, как писал выше, на них же около двух минут

у меня такое было когда один из шести проводков ( три связки по два), идущих от мотора, отломился …, мотор тянул ели ели и акки через минуту дохли… обнаружить эту проблему было крайне сложно, так как все места спайки были под термоусадкой, пришлось все срывать, проверять, но зато когда сделал, очень обрадовался что дело не в двигателе, который кстате уже год живет, и сколько акков он прошел уже даже подумать страшно, вообщем окупил себя уже много раз…

rolic

Cпасибо. Завтра проверю. По идее, если так, то что-нибудь (напарник сломанного провода?) еще греться должен.

Таранов

После падений отвалился транзистор или что то такое, чёрный прямоугольный 1-2 мм длинной) с центральной платы, припоял его, заработало но стал терять сигнал. вообщем тоже плата под замену. хрупкая она у него что то.

andriks86
rolic:

Cпасибо. Завтра проверю

хотя вариант с регулем тоже исключать нельзя, как прошивку так и его неисправность, а так же провода питания на него и сигнальный провод на плату, и заодно еще главный провод питания от акка к плате проверить, он со временем тоже перегибается…

Таранов:

После падений отвалился транзистор или что то такое, чёрный прямоугольный 1-2 мм длинной) с центральной платы,

это ж как падать то надо…?..😃

снять канопу, разогнать до предела и на лобовую с бетонной стеной😁?

Таранов
andriks86:

это ж как падать то надо…?..

снять канопу, разогнать до предела и на лобовую с бетонной стеной?

вот сам удивился, упал не сильно (бывало на много сильней), но видимо во время падения как то задел транзистор этот на плате, и он отломился… ели нашёл его потом

andriks86
Таранов:

вот сам удивился, упал не сильно (бывало на много сильней), но видимо во время падения как то задел транзистор этот на плате, и он отломился… ели нашёл его потом

все, больше без канопы летать не буду…😦

Arybashov

Писали же еще в начале темы - без канопы нельзя летать на нем - микросхема отваливается от малейшего удара по плате