blade nano cp x - мал, да удал!

Робби

На улице только BL - очень прочный ну очень!!!
MCPX v2 - не нужное и старое решение.

NANO CPX - Только дома. Так напрример ун ас тепло наступило я летаю только на BL!!
Наник - дома, Наник на полке -не улице сукука полная!!!
С марта месяца Нано на полке!!! И всё лето будет стоят на полке, даже желания нет выгуливать его - пробовал - сукока полнейшая!!!

Хотя если Вы новичек - то нано можно учиться переворачивать в инверт на уцице без ветра, тогда Нано идельно подходит для обучения.

А вот дома НАНИКУ нет равных!!! Просто нет равных! супер машина для зимы именно в квартире - ЗАЛ ТОЖЕ СКУКОООТИЩА!!!
А вот новичкам с наником везде прекрасно главное что бы ветра небыло!
На улице на наниле должны обучаться новички над травкой - всё равно год или два учиться нормально летать.
Потом новичек дозреет и помет какая скукота на нанике гонят на улице, но вервое время вызывает даже на улице восторг! Ибо есть место для полетов!
ИМХО и только так!

Как итог для НАНИКА - наступил - не сезон!

А вот, другие кто летает на 550-700 - читают и думают про нас типа мы ваще какие, летаем и не понимаем что такое большая птичка!
И будут правы. Ничего не сравниться с 800ткой!

alex-heli
None_Entered:

Коллеги, докупил стреч комплект от Линкса. Собираюсь собрать красиво, не могу найти термоусадочную трубку для проводов хвостового мотора.
Дайте плиз намек как найти в Питере или в интернете.

Как облетаете, отпишитесь о впечатлениях. Интересно очень, сам хочу стрейчануть наника.

None_Entered
alex-heli:

Как облетаете, отпишитесь о впечатлениях.

Хорошо, облетаю на этой неделе и отпишусь.

Vovets
None_Entered:

Коллеги, докупил стреч комплект от Линкса.

Имхо, он и так-то еле летит, куда ещё ему стрейч…

maprao

Поставил металлические детальки. Удалось полностью избавиться от люфтов. Управление стало более точное. Внешний вид радует, наверное, больше чем функциональность -). Прибавка к массе по сравнению с состоянием “из коробки” составила 0.61 г. Классный вертолёт!

Робби
maprao:

Классный вертолёт!

Согласен - для дома. Обвес красивый))) А что миленько)))

Vovets:

Имхо, он и так-то еле летит, куда ещё ему стрейч…

Владимир - прав - тоже за сток чистый, пожалуй только основной движет поменять что не мучаться с заменами.
А у меня с приходом весны наник на полке будет лето стоять. (зимовать) точнее летовать))))

Тут был раньше Звуковик, ник такой - сейчас полностью забросил ветку.
Считает что зима не сезон для Наника - жаль за таких людей - ибо не сезон - лето.

Интересно а нас скоро ждет нано BL, новерное… я такой куплю для зимы, а если на 2S - тогда для дома, скорее всего будет не очень) избыточная мощность не очень ему не к лицу всё же это ИМХО.

None_Entered
Vovets:

Имхо, он и так-то еле летит, куда ещё ему стрейч…

Смысл стрейча в увеличении рычага приложения усилия хвостового ротора. Хвост стал как приклеенный, я доволен. Причем на удлиненных лопастях ОР хвост тоже держит, при этом набор высоты становится более бодрым чем на стоковых.
Я вчера облетал несколько вариантов конфигурации, из стрейч-кита понравилось все кроме лопастей ОР, есть чувство что они совсем не отбалансированы, проверить сейчас возможности нет.

Робби:

Считает что зима не сезон для Наника - жаль за таких людей - ибо не сезон - лето.

Робби, заканчивай боянить, все вокруг уже поняли что к чему. А некоторые даже натурально летали на NCPX и дома и на улице 😃

Робби
None_Entered:

и дома и на улице

И я летал на улице - было супер! просто я был новичком, сейчас меня с ним наулицу не заманить ни-ни-ни!

rolic

Почему бы не полетать на нем, например, на даче во дворе вечером? Не вижу препятствий. Главное, чтобы тепло было. У меня, помнится, уже при +8 аккумуляторы плохо отдавали.

rolic

В эмайне он для постоянных покупателей по 99 баксов уж полгода наверно.

БК, небоcь, будет. Двигатель уже есть, осталось регуль в основную плату интегрировать.

Vovets
George:

Ну…, начались извращения…

Этим извращениям уже год, наверное. А если Horizon умудрится поднять энерговооружённость наника в том же размере и весе (во что слабо верится), то будет круто.

Кстати, поменял вчера ключи в XP-3A для основного мотора на двухэтажные DMP2035U-7/DMN2041L-7, что обещает уменьшить сопротивление ESC раза в 3-4. Сегодня будут испытания, посмотрим, изменится ли что.
ПС: паять феном очень круто.

George
Mers:

Если покупать, то логичней взять что-то типа этого, по деньгам дешевле и функционала больше.

А если сравнивать с Lukey 702 (?)
Хотел брать ее…
Все собираюсь взять себе станцию, но теряюсь в выборе…
Подскажите, кто что знает!

Vovets
George:

А если сравнивать с Lukey 702

Пойдёт. Паяльник там, боюсь, так себе, даже мощность не указана, но зато недорого. С правильным жалом всё будет хорошо. Ну и не забыть проверить, что корпус заземлён, и что фазу на корпус не прикрутили (такое бывает у китайцев!).

George
Vovets:

Пойдёт. Паяльник там, боюсь, так себе, даже мощность не указана, но зато недорого

Насчет недорого - у нас - почти 4т.р.
Можешь присоветовать, что именно будет правильным взять?

Vovets
George:

Насчет недорого - у нас - почти 4т.р.

Ну так в Китае дешевле (2500-3000). Это же не к спеху.

George:

Можешь присоветовать, что именно будет правильным взять?

Вряд ли. Совсем правильные инструменты стоят на порядок дороже (от 30000). Всё зависит от задач. У меня такой паяльник, со всеми моими задачами справляется на отлично. Брал тут.

Робби
donfox:

HORIZON Blade Nano CP-X Brushless RTF (Limited Edition)New

2s nano

Вот это следовало ожидать!!

Vovets:

Этим извращениям уже год, наверное. А если Horizon умудрится поднять энерговооружённость наника в том же размере и весе (во что слабо верится), то будет круто.

не изветсно - для дома нет нужны мощности. Я бы сказал Нано создан для инверта - стока даже хватет занчительно!

Nikita-apt
George:

Насчет недорого - у нас - почти 4т.р.
Можешь присоветовать, что именно будет правильным взять?

Эмм… Может и не под именно Ваши нужды, но многим и этот вариант вполне может подойти.
Вот такое чудо - rcopen.com/forum/f27/topic117684/12134 (пост #11920) - дешево и сердито. ИМХО вполне себе ниче так вариант ))