blade nano cp x - мал, да удал!

irvik
Vovets:

В десятый раз напоминаю. Скорее всего виноват чип в правом нижнем углу платы если смотреть спереди. Его надо пропаять.

ДА. зашуршал)

Vovets
irvik:

зашуршал)

В смысле? Починилось?

irvik
Vovets:

В смысле? Починилось?

Да, прижимая по периметру пришел к выводу, что дело именно в этом жучке и скорее всего верхний ряд. Зараза залита чем то, что крайне мерзко пахло. Потихоньку выжигал и прогревал. периодически пробуя включать. В какой то момент стабильно заработал. Вот на долго ли. )) Долбить его об стену пока ни кто не отменял))

Vovets
irvik:

В какой то момент стабильно заработал.

Супер!

flygreen

Други,посоветуйте акки под БК.Аки с наклейкой миниавиэйщн.ком чет не очень =(

rolic

Мой рейтинг:

  1. Xtreme 200 35C
  2. Oversky 200 35C
  3. Oversky 195 30C

Говорят, что очень хороши стоковые на 45С, но купить их так и не получилось.

Вот тут делал исследование. В самом конце выводы про аккумуляторы.

Farfost

как новый обладатель наника, не могу разобраться, как нормально его и быстро биндить к стоковой аппе, сие действие отнимает по 20-40 минут, есть ли какой простой способ быстро забиндить?

andriks86
Farfost:

как новый обладатель наника, не могу разобраться, как нормально его и быстро биндить к стоковой аппе, сие действие отнимает по 20-40 минут, есть ли какой простой способ быстро забиндить?

вот видео

тут про mcpx, но смысл один и тот же
про наника ни одного нормального видео бинда со стоковой аппой не нашел…

flygreen:

Други,посоветуйте акки под БК

много всего перепробывал, лучше стоковых e-flite 3.7V 150 mah 45C не нашел…

rolic:

Говорят, что очень хороши стоковые на 45С

+1

rolic
andriks86:

много всего перепробывал, лучше стоковых e-flite 3.7V 150 mah 45C не нашел…

Где брали?

flygreen

Посмотрел на ябэе, вроде можно подешевле прикупить…

FLYSANTA

Добрый вечер.
Хочу выставить углы на нанике,
не пойму как регулировать линейные сервы, объясните.

rolic

Собственно говоря, тип серв роли не играет. Разве что качалка не переставляется.

По стандартной схеме. Тяги крутить надо. Добиваетесь, чтобы тарелка стояла горизонтально, на 50% шага (можно временно кривую поставить 50-50-50-50-50) лопасти, сведенные назад были на одном уровне. А тяги при этом, были одинаковой длины. Далее подгоняете сабтримом шага. С учетом огромных люфтов на всем пути, центральное положение будет гулять, но для наника это не страшно. И сначала проверьте, чтобы задняя тяга была прямой, а боковые имели одинаковую форму - при падениях они гнутся.

FLYSANTA
rolic:

Тяги крутить надо

Ну на 977 и Genius-е сервы устроены так, что можно просто качалки серв переставить, потому поначалу меня линейные поставили в тупик.
А правильно я понимаю, что чем тарелка стоит выше, тем больше отрицательных углов?

rolic

Предполагаю, что на них, как и прочих вертолетах, качалку следует переставлять только для выставления ее наиболее близко к горизонтальному положению при 50%. Дальше все регулируется тягами и сабтримами (в передатчике или ФБЛ).

На нанике тарелка вверх - шаги в плюс.

angel222

Короче летал и немного заигрался, в итоге сломал хвост. Поменял хвостовую балку (мотор тот же) в итоге имею болтание хвостом. Вот теперь думаю, наверное моторчику каюк…Проверить не могу, запасного нет (на днях куплю). А вообще из за чего еще может хвост играть?

Alex_63
FLYSANTA:

А правильно я понимаю, что чем тарелка стоит выше, тем больше отрицательных углов?

Нет. На большинстве вертов, чем выше тарелка в 50% шаге в айдле, тем больше положительных шагов.
Делайте так:

  1. Включаем передатчик, щелкаем тумблер IDLE в положение ВКЛ, затем выставляем левый стик в 50%.
  2. Включаем верт, сводим лопасти вместе, смотрим на их концы:
    – если концы лопастей на одном уровне - все нормально, шаги настроены.
    – если концы лопастей образуют галочку - посмотрите, в какую сторону отклонены качалки, и
    ---- если в 50% присутствует положительный шаг, крутите все 3 тяги по час.стрелке, по 1 обороту, пока концы лопастей не будут на одном уровне
    ---- если в 50% присутствует отрицательный шаг, крутите все 3 тяги против час.стрелки, по 1 обороту, пока концы лопастей не будут на одном уровне.
angel222:

А вообще из за чего еще может хвост играть?

Винт хвостовой не сильно близко прижат к мотору? Провода не перебились при замене балки?

rolic

Я бы еще посоветовал проверить, хотя бы на глаз, что тарелка при этом стоит горизонтально по всем осям. Лопасти должны быть параллельны хвостовой балке. Можно со сложенными лопастями сделать полный оборот вала и последить за их положением. Если концы будут расходиться, значит тарелка криво стоит.

Alex_63
rolic:

Я бы еще посоветовал проверить, хотя бы на глаз, что тарелка при этом стоит горизонтально по всем осям. Лопасти должны быть параллельны хвостовой балке. Можно со сложенными лопастями сделать полный оборот вала и последить за их положением. Если концы будут расходиться, значит тарелка криво стоит.

Думаю, у Сергея верт новый, так что тарелка в горизонте…
Небольшое отклонение от горизонта не критично.

rolic

Это да, но лучше проверить. Хотя, с учетом люфтов, все настройки на нанике весьма приблизительны. И летает он более-менее сносно даже в криво настроенном состоянии.