blade nano cp x - мал, да удал!

lelek

Мастер говорит что пробовал греть , не слезает компаунд , а по конкретнее температуру можете подсказать ?

safonin

На пайку обычно я ставлю 320-340 град. Разогреть можно наверное до 150-180.

Очень зависит от типа станции, а также скорости воздуха. Если это квик и им подобные, то как я писАл выше. Если Веллер то плюс 100 град.

26 days later
lelek

Пересадил чип , стал биндиться , но не полетел . На холде тарелка от стика не ходит верх низ ,только право лево перёд зад .

3 months later
flygreen

Братцы, раздолбал цапфы. На “эмэйне” оные стоят неприлично дорого. Посему вопрос - есть ли альтернатива по запчастям ? Может китайцы клон наника какой слепили ? Пытаюсь подобрать донора по запчастям.

Arybashov
flygreen:

Братцы, раздолбал цапфы. На “эмэйне” оные стоят неприлично дорого. Посему вопрос - есть ли альтернатива по запчастям ? Может китайцы клон наника какой слепили ? Пытаюсь подобрать донора по запчастям.

Поставьте люминиевые - они вечные)

Arybashov

не знаю - я родное все ставлю - и не эксперементирую)

Lerik
flygreen:

Как думаете - подойдут ?

Нет, слишком большие))) это 100 класс, а вот от 60 возможно и подойдут, спросите про размеры в соседней ветке.

24 days later
GyroFan

Интересно, смотрю сейчас по всем магазинам в Москве, не нахожу для него аккумуляторы. С таким коннектором сейчас не делают. Какие есть аналоги?

6 months later
alex-heli

Неожиданно )))

От легкого касания загнул тарелку Линкс, при том что все остальное цело. Сам не понял как 😁

VVM

По неосторожности можно и х… сломать, а уж линусовскую тарелку из говнометалла и подавно. Хорошо еще заметили сразу, а то мелкого бы колбасило не по детски.

Сироб
VVM:

а уж линусовскую тарелку из говнометалла и подавно.

“Линусовская” на Нанике из говнометалла?
Удивительно! Наника у меня нет, но те АП от Линкс, что есть, они из приличного ал. сплава сделаны, из 7075-T6 (по “натовской” 😁 классификации) по-моему. Сомнений в их качестве пока не возникало.
Была тарелочка от Xtreme EBL017 для БигЛамы, вот ту неосторожным движением пальцев легко можно было согнуть.

VVM

У меня при не удачном выходе из инверта линкосовская погнулась, заметил не сразу, со всеми вытекающими.

alex-heli

Выпрямил пальцами, действительно гнется довольно легко 😮
Хотя она в этом месте тонкая совсем, если сверху посмотреть.

Правда засомневался, что загнул с одного удара - когда выпрямил вибрации уменьшились и рулиться стало приятней, может я уже с подбитой летал какое-то время.
Что касается металла, то действительно слышал, что линкс использует в отличие от микрохели и еще каких-то апгрейдоделов прочные сплавы. У тех что, еще легче гнет тогда?

15 days later
Mirage544

Подскажите пожалуйста что означают серии вспышек по три светодиода?

2 months later
jkson

Откопал наника в шкафу, решил вернуть его в строй. Акки умерли. Когда он еще летал, помню заказывал пачку нанотечей с ХК, все оказались фуфлом. Родные отрабатывали хорошо.
Где заказать акки на него хорошего качества?

rolic

Года три назад, когда был наник, летал в основном на xtreme - вот таких и oversky - вот. Тогда были отличные, как сейчас не знаю. Вот тут когда-то исследования проводил (правда для безколлекторных наников), впечатления про акки там в конце. Насколько я помню, в дальнешем по результатам эксплуатации перешел на xtreme 200.

Dimenn
jkson:

Где заказать акки на него хорошего качества?

Сейчас есть такой вариант.