Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 102 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Уважаемые владельцы обоих вертов, скажите, если бы mcpx и v922 стоили одинаково, что бы вы выбрали? з/ч, крашеустойчивость, лётные характеристики......

it_
    it_ вне форума

Уважаемые владельцы обоих вертов, скажите, если бы mcpx и v922 стоили одинаково, что бы вы выбрали? з/ч, крашеустойчивость, лётные характеристики...
    Последний раз редактировалось it_; 16.06.2013 в 09:43.

2.  

У меня был и есть mcpx, но вот запчасти на него очень недешевые. Решил взять в качестве дешевой его замены v922. Взял.
    Как я уже писал выше в этой теме, в вертолете сворачивает хвост при инверте — никак не могу перевернуться (хотя в инверте летаю на mсpx, 130x и вот уже неделю как на 450pro). Ну ладно, думаю закажу еще один экземпляр V922, благо стоит недорого — может с ним нормально будет.
    Пришел второй — так у него не то что хвост... а сервы как-то косячно работают (чего не наблюдалось в первом экземпляре) — во-первых с задержкой, во-вторых абсолютно без плавности — перемещаются сразу на относительно большой диапазон и очень резко. Не только на земле, но и в полете это происходит.

Вот даже видео записал, смотрите, вертолетик от движения серв аж подпрыгивает (верт новый), хотя я стики перемещаю очень плавно.

Короче сегодня я бы ни тот, ни другой верт бы не выбрал. Буду теперь смотреть в сторону Walkera-вских мелколетов. Хотя, если честно мелколеты для улицы мне поднадоели. К зиме nano cp, думаю, возьму для дома, а на улице уже буду начиная со 130го летать.
    Последний раз редактировалось Gaudeamus; 16.06.2013 в 17:13.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    У меня был и есть mcpx, но вот запчасти на него очень недешевые. Решил взять в качестве дешевой его замены v922. Взял.
    А что из запчастей 922 подходит к mcp-x ?!
    Возможно ли электронику (возможно еще сервы) от mcpx поставить в 922 получив тем самым верт с дешевой расходкой и нормальной электроникой?

Несколько страниц назад я давал ссылку на совместимость запчастей. Одним словом, почти ничего не подходит.

6.  
    Забанен
    абсолютно без плавности
    Проверить сервы на заклинивание (плавность хода) и нормальную работу резисторной платы. Кстати, а в голове всё мягко двигается или тяги подклинивают?

Записей в дневнике
    26
    инверте летаю на mсpx
    Вот у меня на mcpx как раз хвост сворачивает, старнно

так у него не то что хвост... а сервы как-то косячно работают
    Китай голимый, это нормально

Короче сегодня я бы ни тот, ни другой верт бы не выбрал.
    И это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прозрел! Нахрена???????????????? покупать КИТАЙ голимый, когда Валкера сильно цены опустила!!!

Буду теперь смотреть в сторону Walkera-вских мелколетов.
    Во!!! Как правильно!!! Молодец! Первый прозреший!!!!!

а сервы как-то косячно работают
    Имхо, проблема убирается перебиндиванием (возможно потребуется несколько раз)...

10.  

Проблемы с сервами - криво сбинденный пульт. В видео от MircMart есть решение:

Я уже писал по поводу бинда. Глюк еще тот. Если криво сбиндился то рывками работает. Надо перебиндивать пока нормально не забиндится.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Китай голимый, это нормально
    ага. а в мцпх все япония типа стоит))). качество типа супер. не надо ляля.
    922 у меня отлично работает. и падений пережил кучу (причем прикладывал я его огого). на валкерах и блейдах уже б разорился. и в основном ничего не ломается вообще, по цене с блейдами не сравнить. За все время сломал токо 2 балки, лопаты по своей дурости об палец, и держатель канопы и хвостовой плавник. Все... Остальное все целое. Ща бы если б выбирал. купил бы 922. нифига не жалею, что его купил. вот жалею что бнф за 60 не купил. ща дороже стоит.
    Китай голимый, валкера классная. ага. Они вообще вместе с блейдами не понятно из какого гавнолина сделаны (я имею ввиду пластик). так что нифига не согласен. Если 922 гавно, то валкеры и блейды, такое же гавно, ничем не лучше, ток дороже. цены на них писец. Из валкер мне нравится 120ка. хотя тоже не взял из за цены.
    ЗЫ не удержался, высказал свое ИМХО. и спорить не надо. личный опыт. меня не переубедить в этом. так как и с блейдами и с валкерами знаком, у друзей достаточно их. знаю о чем говорю. Да. и по поводу сворачивания хвоста. Ребят! Не в обиду кому скажу, ровняйте руки. Нифига у меня хвост не сворачивает. Переворачиваю в инверт его, почти на месте.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    ага. а в мцпх все япония типа стоит))). качество типа супер. не надо ляля.
    Отчасти с вами согласен.
    Сравнивая v911 и MSR был удивлен тем, что хвост на месера стоит чуть меньше чем бнф версия 911. Плюс месер сделан из какогото чертовски качественого пластика который ломаеться при чуть более менеее серьезных крашах. 911 к сожалению сделан из некачесвеного, мягкого пластика, которому пофигу удар об стену на полном ходу или падение на асфальт.

Если 922 гавно, то валкеры и блейды, такое же гавно, ничем не лучше, ток дороже.
    Принес 911 в офис, показать одному.. увидело это чудо человек двадцать, узнав цену половина заказала такой же.
    Получая по два штуки в руки, примерная статистика такова, из 5 только один летит из коробки, остальным требуется настройка, причем механическая. Было несколько с откровенными косяками, один хвотом машет, другой севоприводами дергает, даже при выключеном пульте, и один был который просто не биндился не к чему.
    Этакая лоторея, удачные экземляры как летати так и летают, не удачные заброшены на полки или отданы на растерзание детям.
    Как мне кажется с 922 ситуация точно такая-же. Да в расходах он значительно дешевле блейдов, и немного дешевле валкер, но далеко не факт, что удасться купить удачный экземпляр с первого раза. Это не означает, что покупая валкеру или блейда мы застрахованы от заведомо нерабочих экземляторов, просто концентрация удачных чуть повыше.
    А проблемы хвостов(или все же рук), недолговечности моторов они общие для класса. Стоймоть же решения этих проблем как правило на стороне 922.

Для меня самый главный недостаток 922 это свой пульт. У валкеры тоже свой, но у валкеровского пульта перспектив гораздо больше, огромный собсвеный модельный ряд, приемыши на любую идею, а еще и сторонние прошивки.

Не так давно сравнивал цены на запчасти. Для блейдов с амейна, для валкер и 922 с мурцмарта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Price.png‎
Просмотров: 358
Размер:	17.3 Кб
ID:	808401  

Забанен
    Самое обидное это то, что даже при 1% брака у любого устройства, когда он (брак) попадает тебе, то для тебя это 100% брак без вариантов .
    Простите за оффтоп.

Перебиндивание, действительно, помогло. Спасибо всем посоветовавшим этот способ и прошу извинения у производителя за напрасные обвинения — действительно, это не косяк вертолета.

Цитата Сообщение от R3pl1CID Посмотреть сообщение
    Для меня самый главный недостаток 922 это свой пульт. У валкеры тоже свой, но у валкеровского пульта перспектив гораздо больше, огромный собсвеный модельный ряд, приемыши на любую идею, а еще и сторонние прошивки.
    Пуль у 922го ээээ.... ну э..... , можно с моде 2 переехать на моде 1 ))). Или инверт моде для новичка L и H. На этом плюсы закончились. Одним словом Г. Настройки не поменять, экспоненты не ввести и тд и тп. В принципе не понятно зачем вообще там дисплей? Показать напряжение на аккуме? Вы дали 48% газа? Ага. Я когда летаю всегда на него смотрю, а не на верт )))) Как по мне он не нужен там. Но по понтоваться типа можно ))) Дисплей, подсветка!

Цитата Сообщение от R3pl1CID Посмотреть сообщение
    Не так давно сравнивал цены на запчасти. Для блейдов с амейна, для валкер и 922 с мурцмарта.
    Ну по ценам на зп, как я и говорил. 922 рулит. как и по ломучести

Забанен
    Одним словом Г. Настройки не поменять, экспоненты не ввести и тд и тп.
    Вот по этому я и использую переходник HT8 под турнигу. Теперь можно настроить и экспоненты, и двойные расходы, и кривые шага\газа и т.п.
    Поэтому, если есть нормальные пульт, то стоит брать BNF-версию с HT8 в комплекте.

Полностью с этим согласен.

it_
    it_ вне форума

Ну по ценам на зп, как я и говорил. 922 рулит. как и по ломучести
    Вы имели ввиду по крашеустойчивости, я правильно понял?

Цитата Сообщение от it_ Посмотреть сообщение
    я правильно понял?
    да

Удалось полетать.
    Ослабил лопасти. Чтобы очень свободно.
    Вибрация сразу совсем ушла.

На хобях наконец-то появились программаторы(не реклама) для регулей (всмысле кому интересно по переделке на бк)

На хобях наконец-то появились программаторы(не реклама) для регулей (всмысле кому интересно по переделке на бк)
    Спасибо, лично я уже заказал недели 2 назад плату Ардуино, по мне так даже лучше (дешевле), чем покупать тот программатор - самая дешевая ардуинка продается на банггуде (дешевле не нашел), перепрошивается с компьютера и используется как тот же программатор.

Шо за Ардуино?

Тут подробно описано, можно дальше первого абзаца даже не читать http://arduino.ru/

Крепкая штука хвост из прутка. Третья рама в минус. Держатель хвоста отламывается. Латать не буду. Еще две импортнулись 24го. Жду.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Держатель хвоста отламывается
    Вот тут согласен. После черте скольких прикладываний хвостом, наконец то тоже сломал (вверху там где проходит тяга с сервы). Раму поменял (в запасе 4 штуки, заменил за пол часа). Поломатую починю. Летать буду, не остановить. ))
    Думаю держатель хвоста усилить.

Кстати, сервы начали труситься в нижнем положении стика. Чистил, со спиртом, пробовал силиконкой смазывать. Толку ноль. Трусятся. Дорожкам видать копец, есть протертости. 30 полетов блин... Но летать можно.

Кстати, сервы начали труситься в нижнем положении стика.
    У меня примерно 100 полетов. Если сервы начинали трястись - значит появлялся люфт. Я просто поджимал винт и все проходило.

Забанен
    Так, вроде, платы на сервы отдельно продаются, не?

Вчера летал в саду, отрабатывал восьмерки, было пасмурно. Бам-с, молния в паре километров, вертолет закрутило, только и успел холд дернуть.
    Сломал лопасть о металлическую трубу забора и крепление хвоста в раме в месте над сервой элеватора.

У кого-нибудь было такое?

Вот тут согласен. После черте скольких прикладываний хвостом, наконец то тоже сломал (вверху там где проходит тяга с сервы). Раму поменял (в запасе 4 штуки, заменил за пол часа). Поломатую починю. Летать буду, не остановить. ))
    Думаю держатель хвоста усилить.
    Пробовал усилить.
    Усиление мешает крепить серву.

Записей в дневнике
    1
    А от 911 на него какие-нибудь запчасти подходят?

Забанен
    Да - винты крепления платы.

Цитата Сообщение от GLaDOS Посмотреть сообщение
    У меня примерно 100 полетов. Если сервы начинали трястись - значит появлялся люфт. Я просто поджимал винт и все проходило.
    Нифига не понял. какой винт поджимал?
    Сам ползунок пробовал потихоньку чуток подогнуть, толку нету.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Так, вроде, платы на сервы отдельно продаются, не?
    Да. Продаются. Уже взял. Надо перепаивать. Думал просто может с этими что можно сделать? Просто 30 акков. Да и на полет впринципе не влияют. Токо когда включаешь и после инициализации. Начинают трусить

Пришла моя рама.
    Буду посвободнее - переберу.

Москвичам и заМКАДовцем докладываю.
    Пришла не только рама. Все кроме платы - есть запасное.
    Шасси, сервы, хвосты и канопы в наличии и в паре экземпляров.
    Кому надо - свистите.

Кто нибудь подскажет ? У всех при каждом даже легком краше подшипник в тарелке перекоса и шасси выпадают ? Или это мой экземпляр такой ?

Забанен
    Тарелка часто выпадала пока не промял нижние края внутренней части. Шасси не выпадали, т.к. приклеены с завода.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Буду посвободнее - переберу.
    Дык за полчаса можно запросто поменять с перерывом на кохве

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Шасси не выпадали, т.к. приклеены с завода.
    У меня не приклеены. И это я скажу гуд. Вдруг чего вылетели, засунул на место. Хотя после установки подкосов. При падении сзади не выпадают, спереди могут.
    А тарелка не выпадала, но люфтит уже безбожно. Надо наверно в металле таки взять.

Больше всего раздражают ломающиеся штыри (держатели канопы). Вообще при моих крайних полетах. Мне уже как бы у сабжа дури не хватает (походу инверт осваеваем). Либо батареи, либо основной мотор поддыхает. Если так пойдет дальше, перейдемс на бк. Или блин второй собрать? )))))) запов хватает.

Забанен
    У меня тоже запов почти на второй верт . А сколько акки и мотор отходили?

Примерно в районе 100. Гавнотеки полетов 20. Причем на данный момент что стоки что они. Разницы впринципе никакой. Пока новые были то полетов 6 были зверь по сравнению со стоковыми. Но на моторе еще можно (скажем так нежно) летать. Я больше думаю, что аккумы дохлые. Надо проверить на новых.

Забанен
    Проверь. А сколько их номинал и сколько в них вливается?

Номинал 300. Сколько "С" не помню, дома гляну, напишу. А сколько вливается? Та хз, я как бэ и не смотрел при зарядке. Обычно летаю не до отсечки. Попробую протестить, высажу до отсечки. А при заряде гляну сколько вольется.

Забанен
    Лучше на зарядном (если есть нормальное) сделать разряд заряд для Li-Po и посмотреть сколько залилось при такой процедуре.

Закрытая тема