Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 102 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от CeperaSX Сам же v922 не хочет взлетать ровно. Во время инициализации гироскопа верт должен стоять на горизонтальной поверхности, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CeperaSX Посмотреть сообщение
    Сам же v922 не хочет взлетать ровно.
    Во время инициализации гироскопа верт должен стоять на горизонтальной поверхности, а увод при взлёте влево это норма, нужно корректировать стиками. У вас куда уводит ?

2.  

Цитата Сообщение от GLaDOS Посмотреть сообщение
    Тот беспроводной адаптер можно и по-старинке, с проводами использовать

Под видео о распаковке того usb свистка, который я собираюсь взять, кстати, написано: "It works with V922 transmitter!".
    У меня такой же адаптер. V922 с ним прекрасно работает на 4 режиме (PhoenixRC)

Хочу на компе потренироваться, но никак не пойму: есть ли шнурок (беспроводной, который предложил zh2r1k, видимо, менее предпочтителен, т.к. задействуется передатчик и расходуются батарейки в аппе), который 100% подходит к аппе v922 (пока что)?

Тот беспроводной адаптер для пульта так же работает и по проводам, так что иметь приемник не обязательно. Но если хочется без проводов то приемник Turnigy XR500 должен подойти, по моему...

у данной коробочки 3 режима работы: 1. по проводам 2. без проводов 3. двойное соединение (или как то так).

есть еще вот такой адаптер, он тоже прекрасно работает с пультом от v922. Да любой адаптер для сима будет работать с этим пультом ведь PPM он и в Африке PPM...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1591.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	51.6 Кб
ID:	835517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1590.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	42.3 Кб
ID:	835518  

Цитата Сообщение от zh2r1k Посмотреть сообщение
    адаптер для пульта так же работает и по проводам, так что иметь приемник не обязательно
    ...но с другой аппаратурой, правильно я понял? В аппе v922 (если раскрутить даже) нет разъёма для проводного включения, как на "взрослых" пультах?

Цитата Сообщение от Voxy_7 Посмотреть сообщение
    У вас куда уводит ?
    Он заваливается на правый бок. Уводит или нет - не успеваю понять.

6.  

...но с другой аппаратурой, правильно я понял? В аппе v922 (если раскрутить даже) нет разъёма для проводного включения, как на "взрослых" пультах?
    Если вы внимательно посмотрите на мои фото, которые находятся выше, то увидите у меня в руках пульт от v922 и в него воткнут кабель от сима, и если вы возьмете свой пульт, то сзади в правом нижнем углу будет разъем 3,5 мм джэк это и есть разъем для симулятора.

В аппе v922 (если раскрутить даже) нет разъёма для проводного включения, как на "взрослых" пультах?
    Все там есть! Есть тренерский разъем для работы с симом для работы по проводам. (Миша уже написал даже где) ))

Он заваливается на правый бок.
    Еще раз повторю, то что уже разжевали не один раз, включаем аппу, подключаем аккум не верте и БЫСТРО ставим на ровную поверхность (или подключаем аккум на верте на ровной поверхности) и не трогаем секунд 10 точно, пока инициализируется гироскоп. Смотрим как работают сервы, не ползет ли какая-то произвольно (если ползет, заново переподключаем аккум на верте, что-то не так инициализировалось). После проверки взлетаем резко, (не плавно, не елозим по полу). Уводить его должно влево, это нормально (компенсируем ручками).

Забанен
    то сзади в правом нижнем углу
    Чуток ошиблись - в левом нижнем

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    После проверки взлетаем резко, (не плавно, не елозим по полу).
    Ну, у меня получается и плавно взлетать. Только тогда чуток с воздушной подушкой побадаться приходится.

Смотрим как работают сервы, не ползет ли какая-то произвольно
    Я после инициализации верта аккуратно беру его в руку и, удерживая в руках, даю газу - сразу видно - ползёт серва или нет. Про технику безопасности не забываем, по сему не поднимаем верт в руках выше плеч и газу даём плавно.

10.  

У меня серва всегда ползет если держать в руке, раскручивая ротор, или долго взлетать.
    Взлетайте чуть увереннее, и все будет хорошо.

Про "завал" при взлете. Я не переподключаю. Взлетаю компенсируя стиками и дальше верт летает без проблем.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Ну, у меня получается и плавно взлетать.
    Ну у меня получается и елозить по полу и на подушке и как угодно. Я имею ввиду что взлетать как говорит GLaDOS надо увереннее.
    А ползет серва или нет, видно сразу. Можно и в руки не брать.

У меня серва всегда ползет если держать в руке, раскручивая ротор
    Почти всегда ползет если держать в руке.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Про "завал" при взлете.
    Если серва "ползет" то хрен там можно взлететь, брейкданс да, можно.

Почти всегда ползет если держать в руке...Если серва "ползет" то хрен там можно взлететь
    Тёзка, получается, что в руках (после инициализации на горизонтальной поверхности) при больших оборотах сползающие "вперед" сервы - обычное дело? Все надо делать в воздухе и активнее подправлять положение?
    И еще - спасибо за рекомендацию про 10 секунд. Я вижу - 2-3 сек. вжик-вжик, цик-цик, вжик-вжик понастраивается, я джойстики покручу - вроде все откликается и начинаю помаленьку раскручивать (чтобы успеть скорректировать). До половины дохожу - х@@@к на бок ни с того, ни с сего! Так и "летаю".
    Если не сегодня (внук не дает - он - интереснее "игрушка", чем любая техника. Главное - говорящая, "заряжает" его мама - знай себе играй, читай и т.д.)- попробую в выхи.
    увидите у меня в руках пульт от v922 и в него воткнут кабель от сима
    Спасибо, буду заказывать. Беспроводной может еще с чем-нибудь пригодится.
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    не поднимаем верт в руках выше плеч и газу даём плавно
    Я когда получил, привез на дачу, тогда уже понял, что газу надо смелее давать. КАК ДАЛ! Он вверх взмыл, я чёй-то с управлением, видать, перепутал, колом вниз об столб забора - странно, что не развалился. Только винт хвостовой потерял. Благо в запасе есть. Теперь вот аккуратничаю.

CeperaSX
    Если иницилизировать в руках, то ползущие сервы нормальное дело. Я ж говорю, подключили, сразу поставили, и не трогаем. Тогда этой проблемы нет.
    Я б Вам вначале посоветовал бы в симе потренироваться (в фениксе 4ом например), а потом уже муху гонять. И не слушайте тех которые говорят сим нафиг не нужен. Нужен и охренеть как! Особенно, когда что-то новое учите. У меня последнее время какая-то новая стадия пошла. Раньше в симе летал минут 30-40, ну от силы до часа. Ща летаю часа два минимум, а то и больше (пока жена не выгонит) и прям не могу вылезти. Пока всю программу потренирую, придумаю еще че новое, и давай это тренировать. Чем больше тренируемся, тем лучше летаем.

Беспроводной может еще с чем-нибудь пригодится.
    Беспроводной (как беспроводной) с турнигой у меня прекрасно работает. Седня летал на 922 пульте по шнурку, тоже отлично. Теперь понял для чего мне стоковый пульт )))

Привет.
    Имел опыт v922, не очень он мне понравился так сказать. На амэйне сейчас Blade mCP X V2 продают, с очень хорошей скидкой, получается 90 бакинских, брать не брать?

Ну раз не понравился 922, так берите mcpx, а еще лучше, в его тему и писать

Цитата Сообщение от K828na Посмотреть сообщение
    Привет.
    Имел опыт v922, не очень он мне понравился так сказать. На амэйне сейчас Blade mCP X V2 продают, с очень хорошей скидкой, получается 90 бакинских, брать не брать?
    Не брать.
    Летают они одинаково.
    Глюков на MCPx больше. Задний шарик на тарелке, отстрел цапф. На V922 эти вещи исправлены.

Спасибо

Мы на МАКСе.

И соосники, и классика. Все на месте.

А фигли. Нас хорошо кормить - вырастем!

bsv
    bsv вне форума

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Мы на МАКСе.
    Красиво! Только погода ужас!
    Смотрел видео как люди с МАКСА по колено в воде шли к машинам и электричкам...
    Спасибо кстати за запчасти!

Хочу также здесь впечатлениями поделиться после 2-х недельного общения с 922:
    1. Газ очень чувствительный просто ОЧЕНЬ! После 911 сложновато!
    2. Повороты на месте это АД! каждый раз когда пытаюсь повернуть верт его неизбежно куда-нибудь да сносит! После 911 вообще непривычно! Приходится всегда корректировать! Это совсем не просто однако!
    3. Пока осваиваю висение и ориентацию боками! Пролеты и повороты.
    Выполнять в статике фигуры блином типа "круг", "квадрат", "буква М" и т.д. гораздо легче чем ан 911 + хвост совсем не крутит! ИМХО!

За неделю список потерь пополнился:
    1. Отломились 2 штыря крепления канопы
    2. Периодически слетает шестерня с основного вала и из-за этого вал начал терять форму в месте крепления к шестерне
    3. Все чаще при падениях стал вылетать подшипник из тарелки перекоса.

Хвост и лопасти пока живы (тьфу, тьфу, тьфу) все-таки подкосы из скрепок и изоленты выручают! Спасибо всем за советы по модернизации!
    и еще вопрос на который в прошлый раз так никто и не ответил: почему все-таки так жужжат сервы в покое?

Цитата Сообщение от bsv Посмотреть сообщение
    и еще вопрос на который в прошлый раз так никто и не ответил: почему все-таки так жужжат сервы в покое?
    Так работает FBL система и ЭТО НОРМАЛЬНО!
    Последний раз редактировалось FAAS; 02.09.2013 в 15:16.

Забанен
    Цитата Сообщение от bsv Посмотреть сообщение
    Ну, тарелка с лопастями имеет свой вес и сервы постоянно его компенсируют, чтобы держать тарелку в заданном положении.

ИМХО, скорее жужжание - следствие неточности измерения текущего сопротивления резистивной дорожки, как следствие - электроника постоянно корректирует положение червячка.

Заказал в Паркфлаере беспроводной адаптер симулятора к пульту. Пока (больно уж ждать долго) решил перебиться чем-нибудь из местных магазинов.
    Нашел проводной аналог, а там говорят "нету и не будет, Китай - гуано". Покупай такой. Чёт дороговато и незнамо что.
    Парни, есть кто в Москве, кому уже наскучил этот или аналогичный переходник (имею ввиду для пульта v922)? В нашей барахолке если и предложат - не пойму - подойдет или нет... Киньте инфо в личку, если "да".
    Последний раз редактировалось CeperaSX; 02.09.2013 в 17:22.

Зря в парке купили, они посредники hobbyking, и на каждый товар завышают цену.

Записей в дневнике
    1
    Для тех, у кого не ровно взлетает. Напишу один раз, надеюсь больше этих вопросов не будет.
    1. Проверьте, не сползла ли шестерня ОР с вала вниз. Если да, то поправьте.
    2. Выровняйте тарелку и тяги, хотябы на глаз. (после даже легких крашей тяги подгибаются)
    После этого в 90% взлетает ровно
    3. При инициализации - все равно как вы его держите, я даже вниз башкой часто акк подсоединял. Тут главное несколько секунд подержать его не двигая, что как раз лучше всего получается у большинства на земле. Это, кажись, даже в мануале написано, правда для кого?
    Вот три нехитрых совета, которые избавят вас от большинства проблем.

Ух вчера хвостом в землю вошел, да так, что подкосы не спасли...
    Капитально разломился. Читал тут, что можно из прутка напилить, только где его взять? Заказ из Китая не скоро придет.
    Может из чего еще можно заколхозить?

Цитата Сообщение от R.P.M. Посмотреть сообщение
    С бамбуковых палочек для шашлыков.

Сергей, да, вспомнил - кто-то писал про палочки...
    Но! Они же круглые, чем их крепить, чтобы они не проворачивались?
    Если циакрином - велика вероятность выброса рамы.
    В общем любому совету рад - очень летать охота, пусть даже и блином.
    Вот не могу в инверт и все.
    На симуляторе вообще темный лес, пока не взял в руки 922, еще кое-как на симуляторе пытался летал, а сейчас еще сложнее.

Но! Они же круглые, чем их крепить, чтобы они не проворачивались?
    Ну дык сделать место крепление не круглого сечения, а квадратного. В чем проблема то? Да и подкосы тоже держать будут. И засадить так чтоб не проворачивалась

Вот не могу в инверт и все.
    Вы сколько уже летаете? Вы висение всеми боками в нормале освоили? (Есть люди которые больше двух лет типа летают, на самом деле висят, и в инверте никак). Есть категория, которая летает, а висеть толком не могут. Я почти год, только занимаюсь, ориентация в инверте мордой к себе и хвостом к себе уже освоил четко, а вот боками нет, хотя это не как не мешает пролетам по кругу например (и в нормале у меня висением боком тоже затык был, ща вроде почти вылечил, но еще тренировать надо, выход в какое нибудь левосторонее положение боком, могу зарулиться). Я вообще не понимаю, че все в этот инверт уперлись? Ну не получается, и хрен с ним. Летаем в свое удовольствие, то что нравиться. Вы уже все в блине освоили? В нем тоже дохрена чего есть. Например хвостом вперед. Что уже летаем? А вы инверт. Думаю, рано еще. Хотя по какой методике учится. Есть методика освоил висение хвостом в нормале, переходим в инверте хвостом к себе. )))
    И вообще, симулятор рулит, не хрен бить вертолет. Если в симе мы чего то не умеем, в реале тоже не выйдет. Хотя... Я например восьмерки в симе не мог летать, а на 450ке в реале запросто. И вообще, смотря сколько этим заниматься, я знаю человека который через полгода уже пирофлипы крутил, но это очень талантливый, и летает очень много.

Зря в парке купили
    Эх, тут пока во всем разберешься... Спасибо. Но я смотрел - цены примерно одни у тех и других. Только доставка у хоббиков как-то меня сразила сразу.
    Цитата Сообщение от Tkostik Посмотреть сообщение
    1. Проверьте, не сползла ли шестерня ОР с вала вниз. Если да, то поправьте.
    Там все в долях миллиметров, как это выглядит визуально? Вроде шестерня ровно напротив
    2. Выровняйте тарелку и тяги, хотябы на глаз. (после даже легких крашей тяги подгибаются)
    После этого в 90% взлетает ровно
    Тоже периодически ставлю подшипник на место, даже если еще не вылетел. На тяги - честно - внимания не обращал. По виду - как новые, с двойным изгибом, но обе части параллельные.
    3. При инициализации - все равно как вы его держите, я даже вниз башкой часто акк подсоединял. Тут главное несколько секунд подержать его не двигая, что как раз лучше всего получается у большинства на земле. Это, кажись, даже в мануале написано, правда для кого?
    Всегда взлетаю с ровной поверхности, даже картонку подкладываю, чтобы успевать подправить, когда вижу, в какую сторону начинают ноги разъезжаться
    Никак не получается на практике применить ваши советы. Сегодня опять - у внука днюха, разве до этого будет?
    Кстати, на почте лежат пришедшие 550mAh аккумуляторы. Вопрос: их так же вставляют (в описании написано, что для v922), как штатные - до пластикового упора ? или надо рассчитывать на сколько его недовставлять если он, например, длиннее? Просто распирает, пока не получил.

FAAS Сергей, вишу всеми четырьмя сторонами хорошо - этому в квартире научился над ковром с квадратом 90Х90 посередине
    Понимаю, что очень много интересного в летании блином, буквы, геометр. фигуры и т.д. - это все сложно и требует времени, плюс ко всему кроме этого есть еще развороты на вираже, горке, но кроме того, что это есть в тексте, в реале я не понимаю что это, т.к. не видел.
    Сейчас тренирую пролеты перед собой слева направо и обратно, получается пока справа налево и поворотом, потому как при пролете слева направо верт норовит улететь вверх и от меня.
    При этом верт легко набирает высоту и я учусь компенсировать это газом.
    Поскольку летаю над газоном с травой падения, за исключением вчерашнего с 5 метров на хвост, абсолютно безболезненные.
    З.Ы.
    Попробую сегодня заколхозить заднюю балку из предложенного вами материала

Изготовил балку из палочек для китайской еды, ножичком расщепил и обработал, подкосы целые.
    Все довольно жестко, вот только хвостовой ротор смотрит не четко по вертикали - на 6 часов, а низ слегка влево завален. В полете никаких проблем.
    Вы что скажете? Критично, что ротор не совсем ровно?

Если летает нормально - дак какие проблемы?

Ох вчера стресс пережил...
    Летал блином в порывистый ветер, кстати вертик ему здорово сопротивляется, и залетел на гаражи.
    Думал все - капец, т.к. залезть без лестницы туда не вариант.
    Нашел точку обзора и увидел, что верт лежит на крыше гаражей и в луже...
    В общем при помощи 2-3 сек. "чикенданса" (как ранее делал с соосником) смог его поставить на шасси и благополучно взлететь.
    Осмотр не выявил никаких повреждений, за исключением нескольких капель воды на канопе.
    Живучесть феноменальная!

Кстати, форумчане, на ветке со 120 Валькой увидел раскрой канопы.
    Как насчет 922? Кто-нибудь встречал подобное?

Забанен
    Кстати, форумчане, на ветке со 120 Валькой увидел раскрой канопы.
    Как насчет 922? Кто-нибудь встречал подобное?
    Тут такого не встречал. А кто мешает самому сделать раскрой?

Х.З. как его делать и из чего?

Блин... На полностью бк не удалось полетать. Три пробных включения (то стартует то нет хз), и пипец регулю XP-3A (ключи целые, с процом что-то). Охренеть! Заказал опять. Если прийдет такой же, нах, поставлю 7амперник на хвост, 10ку на основной. Опять ждать блин две недели минимум пока приедет. В печали.

Да, ждать долго приходится...
    Я с банггуда много запчастей заказал, мотор обычный в том числе (мало ли что), а вот сейчас жалею, что плату запасную не взял

Ух вчера хвостом в землю вошел, да так, что подкосы не спасли...
    Капитально разломился. Читал тут, что можно из прутка напилить, только где его взять? Заказ из Китая не скоро придет.
    Неделю назад обзавёлся v922. Начитавшись советов, искал материалы для хвоста на случай сильно вероятной скорой поломки, нашёл такие варианты (не считайте рекламой):
    http://robot-kit.ru/index.php/cat/c1...a-robotov.html

2Skelkvank 3мм профиль не влезет...
    Трубка 2х1 - вот это вещь! При 1 м длины 3,6 г. веса!

Можно в 3*3 мм профиль вставить прут 2 мм, склеить их, и торец (или торцы) подточить. Теоретически. Будет прочно с подкосами особенно.

И, кстати, есть ещё карбоновые листы - можно взять вскладчину и наделать канопы.

Закрытая тема