апгрейд wl911)) Wltoys v922

Zloyuzver
R_P_M:

Кстати, форумчане, на ветке со 120 Валькой увидел раскрой канопы.
Как насчет 922? Кто-нибудь встречал подобное?

Тут такого не встречал. А кто мешает самому сделать раскрой?

R_P_M

Х.З. как его делать и из чего?

FAAS

Блин… 😵 На полностью бк не удалось полетать. Три пробных включения (то стартует то нет хз), и пипец регулю XP-3A 😃 (ключи целые, с процом что-то). Охренеть! Заказал опять. Если прийдет такой же, нах, поставлю 7амперник на хвост, 10ку на основной. Опять ждать блин две недели минимум пока приедет. В печали.

R_P_M

Да, ждать долго приходится…
Я с банггуда много запчастей заказал, мотор обычный в том числе (мало ли что), а вот сейчас жалею, что плату запасную не взял 😦

Skelkvank
R_P_M:

Ух вчера хвостом в землю вошел, да так, что подкосы не спасли…
Капитально разломился. Читал тут, что можно из прутка напилить, только где его взять? Заказ из Китая не скоро придет.
Может из чего еще можно заколхозить?

Неделю назад обзавёлся v922. Начитавшись советов, искал материалы для хвоста на случай сильно вероятной скорой поломки, нашёл такие варианты (не считайте рекламой):
robot-kit.ru/…/c12_Materialy-dlya-izgotovleniya-ro…

CeperaSX

2 Skelkvank 3мм профиль не влезет…
Трубка 2х1 - вот это вещь! При 1 м длины 3,6 г. веса!

Skelkvank

Можно в 3*3 мм профиль вставить прут 2 мм, склеить их, и торец (или торцы) подточить. Теоретически. Будет прочно с подкосами особенно.

И, кстати, есть ещё карбоновые листы - можно взять вскладчину и наделать канопы.

FAAS
R_P_M:

а вот сейчас жалею, что плату запасную не взял

Она там кстати по нормальной цене, везде на порядок дороже.

R_P_M

Насчет балки - два дня летал на китайских палочках, но смущал наклон заднего ротора. Сегодня после работы проехал по магазинам и нашел много всяких прутков, профилей и трубок…
Но профиля 2*2 не было. В итоге взял пруток Змм, час работы надфилем и балка готова!
Правда на пару см длинней стока, но тут кто-то писал, что будет более устойчив верт.
Полетал в квартире, разницы не заметил, завтра вспробую на улице.
Подкосы снял, ибо и так жестко, а сломать Змм прут нереально, скорее ротор ушатается и рама.

FAAS
R_P_M:

а сломать Змм прут нереально, скорее ротор ушатается и рама.

Без подкосов, сломаете раму в месте крепления хвоста.

R_P_M

FAAS, Сергей, а можно вас попросить выложить фото крепления подкосов к шасси? Более детально, т.к. на ранних видно общий план.
Просто интересно, я согнул скрепку под прямым углом и около Змм вогнал в отверстие в шасси, далее скрепку в трубку, а ее к балке через термоусадку. При крашах иногда скрепки вылетали, вставлял обратно и летал дальше.
Может у вас как-то иначе?
И какой длинны подкосы? До середины балки или ближе к ротору?

Demonicus

Посте перелома хвостовых проводов перепаял на нормальные, чуть потолще, и пустил по хвосту под термоусадкой. Теперь хвостовой винт крутит постоянно как бешеный. Это контроллер навернулся или из за толстых проводов?

FAAS
R_P_M:

можно вас попросить выложить фото крепления подкосов к шасси?

Можно конечно, но это вечером.

У меня иначе.
Скрепку я сгибал не под прямым углом, а чуть больше, чтоб нормально подкосы сходились на балке. Скрепки крепил к шаскам нитками + циакрин (намертво держит). Длина подкосов у меня как раз размер зубочисток, где то до середины балки (думаю можно и длиннее, жестче будет).

CeperaSX

Опять вопрос про 500mAh аккумуляторы

Никто не ставил? Если штатные 6-8 минут, то эти должны летать по 8,4-11,2 мин?
Что с развесовкой - как она влияет? Хоть и написано “v922”, по длине он на 40% больше…

Или все здесь гоняются за бОльшим током отдачи - начиная с 35С?

R_P_M

Сергей, вот-вот…
К шасси, на нитку и циакрин…
Очень хочется взглянуть к чему именно крепить - в спец отверстия или просто к ногам.
Я тоже скину фото, т.к. у меня и хвост, и подкосы длиннее. Удлиннял при помощи ватных “палочек” и зубочисток в них вставленых.

Дмитрий, тоже хочу перепаять провода. Есть много наушников, так у них очень тонкие провода и красивые такие! Золотые, красные, черные - любые, короче. Причем они все в изоляции и довольно качественные, вот только сложно паять их, и все руки не доходят. Нужно попробовать.

Кстати, люди, а кто какие провода может быть перепаивал к хвостовому ротору?
Я только усилил от платы до балки - припаял проводки от приемников б/у. Поскольку ничего более тонкого и подходящего не нашел.

serges59

У меня нет WL но ветку вашу читаю - гена/мини /супер от валкеры схожи
а по сему - что вы с хвостом мучаетесь - ведь насколько я понимаю сечение балки одинаково 2*2 мм
возьмите вот такую *Steel Tail boom + 7mm Powerful Motor PnP Combo*
www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm

и забудете о ней на долго - тем более, что почта сейчас заработала так что за 8 дней приходит(одну так получил)
только я еще на нее термоусадку одеваю - лопасти меньше повреждаться будут про крашах

R_P_M

SX, мне такие через пару недель придут (надеюсь), на БГуде увидел маркировку 922 и заказал 3 штуки еще в конце августа.
Сейчас на 300 летаю, эти придут посмотрим, ну и будут они торчать вперед чуть больше, прибавка в весе незначительная.
Вот только как с канопой быть, в общем если раньше меня никто, то я отпишусь сразу, как получу.

Сергей Иванов, да, сечение 2х2, заказ давно сделал, две штуки с ротором. Даже подкосы заводские, чтобы наверняка.
Вот только пока посылка придет…
Пруток такой есть иногда в магазинах 2Х2мм х 1 метр с центральным отверстием, но я не нашел.
А летать щас хоЦЦа 😉 вот и колхозю.

serges59
R_P_M:

Пруток такой есть иногда в магазинах 2Х2мм

Покупаю карбон (причем набираю разных размеров, мало ли пригодится)
avionix.ru
прошлый раз в мае этого года - все прислали упаковано в пластиковую трубу, чтоб не сломалось во время пересылки - не заказывайте метровые -доставка дороже

FAAS
R_P_M:

Очень хочется взглянуть к чему именно крепить - в спец отверстия или просто к ногам.

Фотки крепления подкосов как и обещал.

R_P_M

Спасибо, немного не понятно чем между собой “П”-образно у основания скреплены подкосы?

Вот мои “бюджетные” подкосы, честно отработавшие все падения…

Вот новая балка и пока снятые подкосы…

Сейчас думаю чем крепить подкосы, ибо не радует перспектива расколоть раму.

Сорри - не понял как миниатюры делать!

R_P_M


В общем заколхозил подкосы: скрепку согнул “П”-образно, протянул ее через трубочки и удлиннил все это обломками прутка старой балки.
Не монолит, скорее пружина.