Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 102 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Астронафт Господа, что лучше заказать к нему? Мой список: Акков 6 штук и доп зарядку, лопасти ОР 3 ...

Цитата Сообщение от Астронафт Посмотреть сообщение
    Господа, что лучше заказать к нему?
    Мой список:
    Акков 6 штук и доп зарядку, лопасти ОР 3 комплекта, хвостовые балки 2 штуки (можно от 911, они такие же но дешевле), задний винт, плавник.

Сразу после покупки из скрепки, нитки и цианакрила сделать подкосы, ниткой и цианакрилом прикрепить хвост к раме, ниткой и цианакрилом укрепить раму над задней сервой, паяльником сделать бороздки в корзине заднего мотора под термоусадкой, и проложить провода в бороздки, чтобы не перебило.

Мне такого комплекта хватило на 3 месяца полетов. Потом полетел задний мотор и аккумуляторы уже при смерти.

2.  

Записей в дневнике
    5
    что лучше заказать к нему?
    В теме выше все написано.

что лучше заказать к нему?
    от себя добавлю, что еще не помешает комплект основных и межлопастных валов, и раму.

День добрый!
    Вижу - разговор про запчасти идёт, а у меня 5 мин назад, к слову, мотор ОР "клина поймал".
    Прикольный верт, но китайса все-таки бракоделы:
    разобрал мотор, выпал кусочек проволоки. Откуда думаю внутри она появилась, уже как-никак аккумов 6-8 отлетал/"отползал"? Заглянул внутрь с очками и фонарем (пиньон пока не смог снять) - чей-то блестит, присмотрелся/пошевелил, так и есть - обрубленный провод обмотки торчит...
    Запасные лопасти, балки, линки - это хорошо (и полезно), но мотор то я не заказал, увы . Так что, господа-начинающие можете принять к сведению...., а то скоро НГ, а значит - критическое "торможение" ПР...

PS. почти по теме: делаю на время "downgrade V922 -> V911"

6.  

Цитата Сообщение от 3ver Посмотреть сообщение
    Недавно пополнил ряды владельцев данного аппарата в комплекте с DEVO 7E и модулем НТ8. С горем пополам удалось забиндить все это хозяйство, но настройки победить не могу уже четвертый день. Искал в теме, форуме и инете, но ничего путного не получается. Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится рабочими настройками для DEVO 7E.
    Лучше поздно... Вот настройки для V922 с модулем. Правда сам полетать так и не смог - серва левая поломалась.
    Вложения

Цитата Сообщение от a_bystrow Посмотреть сообщение
    Лучше поздно... Вот настройки для V922 с модулем. Правда сам полетать так и не смог - серва левая поломалась.
    Для какой аппы настройки?

Кому нужны запчасти - самое время запастись! Теренс продаёт запчасти для 922 по вкусным ценам! Сравнил с бангудом несколько позиций цены у него ниже. Скорость доставки - в 2,5 раза выше. Торопитесь успеть.
    http://www.chinesejade.com/WL_V922.htm (не реклама)
    По остальным вертам цены в основном заметно выше.
    Последний раз редактировалось 3ver; 04.11.2013 в 11:40.

10.  
    bsv
    bsv вне форума

Вопрос тем, кто переделывал v922 в БК:
    Нужно ли самостоятельно прошивать данную плату (не реклама) или достаточно просто припаять к ней моторы и соединить все это дела с главной платой?

Начал летать блинчиком более-менее стабильно . За время обучения сломал двое лыж, причем вторые раз 10 наверное. При каждом вылете ломались, надоело это, а так как заказанные новые лыжи были в пути из Китая, я сделал из канализационной трубы d50 новые.
    Получились весьма крепкие, правда сегодня на обеде решил полетать, в итоге врубил его в землю и отломал одну из стоек
    Так же сразу, по рекомендациям форума сделал подкосы и утопил провода ХР у мотора, так как заметил что один уже начал перебиваться.
    В одном из вылетов расщепил хвостовую балку, заклеил и замотал ниткой.
    Так же был отломан хвостовой плавник, склеил его и усилил, надев поверх разрезанную вдоль трубочку от ватной палки.
    Сломал верхнее крепление хвостовой балки. Сделал 3 отверстия раскаленной скрепкой, заклеил места слома и укрепил скрепкой, получилось очень крепко.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0727.jpg
Просмотров: 93
Размер:	36.0 Кб
ID:	861923Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0728.jpg
Просмотров: 86
Размер:	52.0 Кб
ID:	861924Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0742.JPG
Просмотров: 89
Размер:	126.2 Кб
ID:	861925Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0729.JPG
Просмотров: 103
Размер:	119.0 Кб
ID:	861926
    Начал осваивать симулятор, по рекомендации форумчан, спасибо товарищу Delphis, который подсказал бесплатный вариант через аудио кабель.
    Нашел хороший мануал как подключить: http://www.penolet.ru/content/aviasi...uchitsya-letat
    Приятных полетов.
    PS ИМХО Хорошо бы модераторам закрепить в топике темы инструкцию по уползающим сервам, если не правильно запускать, сам на это попал и расстроился сильно, но форум помог. Возможно и про сим хорошо бы, хотя наверняка есть в других ветках. И наверное рекомендованный список запчастей.

И еще тупой вопрос, подскажите пожалуйста аппу, с прицелом на будущее, которую можно забиндить с данным вертолетом. Так чтобы не очень много $
    Последний раз редактировалось Snowmobileman; 05.11.2013 в 17:28.

Цитата Сообщение от Snowmobileman Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста аппу, с прицелом на будущее
    Я к следующему "сезону" возьму Devo 7e.

Ее плюсы - недорогая, присутствуют все настройки, как в "больших" аппах, маленький размер (для меня это плюс, но кому-то может показаться наоборот ),питание от 4-х пальчиковых батареек(как в стоковой аппе, лично я не хочу покупать большую липольку + к ней еще и зарядник только ради аппы), прошивка Deviation (а это значит, что можно биндить модели Walkera и др. (при наличии впаянного модуля)).

Минусы - нужен доп. модуль (такой впаянный в аппу, или такой, подключенный в разъем PPM). Так же отсутствие "крутилок", доп. тумблеров (правда парочку можно впаять самостоятельно), и всего один Idle режим.

Во время полёта случаются кратковременные обрывы работы хвостового мотора, 1-2 раза в минуту на пол секунды. В результате верт понятное дело пытается уйти во вращение, но из-за того что обрывы такие кратковременные, снова выравнивается. От свежести батарее и расстояния до пульта не зависит.
    Что это может быть?

Цитата Сообщение от LipaTree Посмотреть сообщение
    Во время полёта случаются кратковременные обрывы работы хвостового мотора, 1-2 раза в минуту на пол секунды. В результате верт понятное дело пытается уйти во вращение, но из-за того что обрывы такие кратковременные, снова выравнивается. От свежести батарее и расстояния до пульта не зависит.
    Что это может быть?
    У меня было нечто похожее, когда батарейке в аппе подсели.

Записей в дневнике
    4
    Что это может быть?
    Возможно дело в контакте.
    Проверьте проводку от мотора ХР до платы.

Что это может быть?
    Это вам нужно срочно заказывать хвостовой мотор, потому, что ваш уже при смерти.

А какая цена на вал карбоновый и тарелку "рыбий глаз" считается низкой? На Банггуде не смог найти, на ибэе минимум 4,75$ просят.
    Вроде, где-то дешевле видел. Не могу найти.

Цитата Сообщение от Egor812 Посмотреть сообщение
    У меня было нечто похожее, когда батарейке в аппе подсели.
    У меня 2 верта, второй нормально летает.

Печаль-беда, вчера сломал вал на ХР... А летать хоцца.
    Подскажите пожалуйста, подойдет ли моторчик ХР от Blade mCP X/V2 ?
    Нашел в наличии в Москве.
    Не реклама ни разу!!!
    Отдельно моторчик:
    Вложение 862591
    Его ттх:
    Длина: 14 мм
    Диаметр: 6 мм
    Диаметр вала: 0,8 мм
    Длина вала: 5 мм
    Вес: 1,95 гр.
    Напряжение: 3 Вольт
    Максимальная нагрузка: 1.3 А

Или балка в сборе:
    Вложение 862592
    Помогите, хочу сегодня после работы заехать купить.

Помогите, хочу сегодня после работы заехать купить.
    посмотрите, выше в теме я давал ссылку, где есть таблица совместимости запчастей от блейда.
    Если я не ошибаюсь то моторчик меньше по диаметру, а балка у блейда круглая, а не квадратная. Но сколхозить крепление можно....

Стоковый моторчик от mcpx v2 слабый, все владельцы вертолета стараются от него избавиться, ставят 7 мм.

Ну так как альтернатив пока не вижу, купил и поставил его, правда пока не пробовал.
    Мне до 3D далеко еще, так что лишь бы хвост держал при полетах блинчиком.
    Новые моторы уже заказаны.

Ставил мотор вместе с балкой от solo pro 100 правда на v933,разницы не увидел.

Поставил, правда он диаметром меньше, решил с помощью скотча.
    Слабоват конечно, закручивает немного при увеличении шага, но в плавном полете держит ровно. Греется только.
    Последний раз редактировалось Snowmobileman; 07.11.2013 в 22:30.

На хвост подходит мотор ОР от syma S107 соосника стоит сто рублей! Летаю изменений не заметил..

Всем очередной привет! Не сочтите за рекламу, но сегодня пришел заказ из поднебесной (доставка 2,5 недели). цены- сами посмотрите. http://www.rc-fever.com/index.php?ro...lter_name=v922.

Цитата Сообщение от gasgasgas Посмотреть сообщение
    цены- сами посмотрите
    банггуд дешевле

Цитата Сообщение от zh2r1k Посмотреть сообщение
    банггуд дешевле
    Да и по срокам наверное то же самое. Почта России рулит.
    Мотор хр от syma встал как родной. Хвост держит как родной.

Да и по срокам наверное то же самое. Почта России рулит.
    Мотор хр от syma встал как родной. Хвост держит как родной.
    Ну вот вам и дешевая замена и найти проще, а ломается он очень часто..

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок в этом замечательном хобби, но полный энтузиазма. Планирую к приобретению wl v933. Меня интересует какую аппу к нему взять. Или стоковая вполне отвечает неискушенным запросам, тем более, что RTF комплект сильно дешевле? Этот вопрос возник в связи с невозможностью "зажимать расходы", что обсуждалось несколько раннее в данной теме. Учиться летать я буду по большей части в комнате без инвертов и 3d, но хотелось бы иметь возможность для дальнейшего роста навыков.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от JunkieMonkey Посмотреть сообщение
    Я новичок в этом замечательном хобби, но полный энтузиазма
    Пульта родного хватит за глаза.
    Танцы с бубном по приращиванию не родных пультов новичку не нужны.
    Возьми к нему СИМулятор и WL V911. Грубо 50 - 55$. На 911 сможешь летать сразу. СИМ нужен очень долго.

Благодарю!
    911 и симулятор уже заказал. Жду.

Цитата Сообщение от JunkieMonkey Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    911 и симулятор уже заказал. Жду.
    Вот и правильно.
    Дальше если "торкнет" IMax B6, Турингу 9, и самый клонолет 450 из клонолетных.
    Сам таким путем прошел.

доброго времени суток.я в этом деле новичок.попробовал как то управлять 2d вертолётом- понравилось , и после этого решил приобрести себе тоже. выбор пал на WLTOYS WL-V922 6CH . попробовал запустить и сразу же отказался от данной идеи (жалко ломать ) . покопавшись в инете узнал о существовании симуляторов и вашего форума . теперь пытаюсь настроить сим. ,но не знаю с чего начать и поэтому я здесь( скрины пульта и кабеля я выложил) . итак вопросы
    1.подойдет ли этот кабель к моему пульту
    2.нужны ли дрова для данного кабеля если я его буду подключать его через usb (Win XP SP-3)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pult1.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	94.3 Кб
ID:	864021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kabel1.JPG‎
Просмотров: 10
Размер:	30.6 Кб
ID:	864022  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ikage Посмотреть сообщение
    1.подойдет ли этот кабель к моему пульту
    2.нужны ли дрова для данного кабеля если я его буду подключать его через usb (Win XP SP-3)
    1. Да
    2. Скорее всего нужны, хотя и может определится как джойстик.
    Китайцы много адаптеров разных понаделали, в принципе в комплекте всегда идёт диск

сделала заказ на кабель . теперь следующая загвоздка.киньте ссылку где можно почитать как настроить данный пульт ,методом тыка не получается,вертолёт всё время на бок заваливается

Записей в дневнике
    1
    вертолёт всё время на бок заваливается
    При инициализации гироскопа верт должен стоять неподвижно на горизонтальной поверхности. Это важно, иначе валится набок .

Цитата Сообщение от Voxy_7 Посмотреть сообщение
    При инициализации гироскопа верт должен стоять неподвижно на горизонтальной поверхности. Это важно, иначе валится набок .
    т.е поставить вертолёт на пол и после этого включать пульт ? есть ли еще какие нюансы относительно первого запуска вертолёта?

Включить пульт потом только на саму тушку подать питание и сразу же поставить на ровную поверхность, подождать сек. 10-15 и вперед

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Включить пульт потом только на саму тушку подать питание и сразу же поставить на ровную поверхность, подождать сек. 10-15 и вперед
    V922 хоть и маленький - но верт на РУ.
    Выставить тарелку в горизонт. Выставить углы + - на лопастях.
    И взлетать ровно начинает.

т.е поставить вертолёт на пол и после этого включать пульт ? есть ли еще какие нюансы относительно первого запуска вертолёта?
    да, можно пульт и после верта включить, в первые 3-5 секунд, пока индикатор часто моргает на верте (который при этом ровненько стоит на полу).
    В первых попытках на полу (твердом) очень помогает такая штука . Можно "сколхозить" из подручных материалов (пока шнурок едет...)
    Добавляя шаг/газ плавно, почти до отрыва, можно видеть куда его клонит и пытаться правым стиком очень аккуратненько подравнивать...

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Только не понятно зачем ждать 10-15 секунд, как только верт закончит дергать лопастями, сразу можно взлетать.

Цитата Сообщение от Wimax Посмотреть сообщение
    да, можно пульт и после верта включить, в первые 3-5 секунд, пока индикатор часто моргает на верте (который при этом ровненько стоит на полу).
    У меня этот метод почему-то не всегда срабатывает. Закономерности выявить не удалось. Но если не сработало, то верт просто не подключается к пульту.

Цитата Сообщение от Wimax Посмотреть сообщение
    Добавляя шаг/газ плавно, почти до отрыва, можно видеть куда его клонит и пытаться правым стиком очень аккуратненько подравнивать...
    На самом деле, если плавно добавлять шаг/газ верт почти наверняка завалится вбок, чуть более опытные пилоты добавляют газ резче и в воздухе выравнивают. А новичку так сделать трудно, если не сказать невозможно. Потому, мне кажется, начинать надо именно с того, чтобы научиться выравнивать вертолет на земле, как Вадим пишет, то есть добавлять газ почти до отрыва и компенсировать желание вертолета завалиться вбок или клюнуть носом. Постепенно вертолет будет отрываться от земли, тогда надо уже учиться его "завешивать", с этим тоже будут проблемы, но постепенно и этот этап удастся преодалеть. Когда верт будет уверенно висеть в одной точке хвостом к пилоту, можно пытаться его разворачивать боком и хвостом к себе. И т.д. по нарастающей.

Закрытая тема