апгрейд wl911)) Wltoys v922

spyder007
Snowmobileman:

Парни, читайте внимательно. Мотор ОР 911 на хвост 922
Зы надеюсь не грубо ответил 😃

Кстати надо попробовать благо моторов куча лежит, мотор ОР от симы107 на хвосте нормально до сих пор работает только вал погнул т.к он в три раза длинней обычного(обрезать не стал)
Еще такой вопрос от чего можно приладить подшипники на голову (которых 4 штуки стоят) сначала раскрутилась ось первый раз, потов вообще погнулась начал снимать подшипники что бы ось поменять и один лопнул!!
Т.к праздники на носу заказывать не вариант… размеры: 2*5*2(2,5)мм.

PIRRAT
spyder007:

Кстати надо попробовать благо моторов куча лежит, мотор ОР от симы107 на хвосте нормально до сих пор работает только вал погнул т.к он в три раза длинней обычного(обрезать не стал)
Еще такой вопрос от чего можно приладить подшипники на голову (которых 4 штуки стоят) сначала раскрутилась ось первый раз, потов вообще погнулась начал снимать подшипники что бы ось поменять и один лопнул!!
Т.к праздники на носу заказывать не вариант… размеры: 2*5*2(2,5)мм.

Ну тут пока сам не столкнёшся не узнаеш от чего к чему😵. Я бы пошел в магазин “игрушки на вес” и взял бы дешёвых соосников малого размера,разобрал и начал пробовать. Не знаю правда есть ли у вас такой магазин, а так в соосниках то же подшипников много,мож и подошли бы какие:-/

zh2r1k
PIRRAT:

Я бы пошел в магазин “игрушки на вес”

не знаю как в Москве или в Тольятти но у нас в городе в таких магазинах игрушки по золотым ценам…

Мой совет это обзванивать фирмы которые занимаются подшипниками и спрашивать, номер подшипника надо только узнать, но это в интернете легко делается…

spyder007:

Т.к праздники на носу заказывать не вариант… размеры: 2*5*2(2,5)мм.

или же все делается проще и вот тут(не реклама). вроде размеры те, на сколько я правильно понял.

PIRRAT

Михаил, вы можно сказать сосед мой по области;) Как у вас там погодка?? Не лётная??😃

zh2r1k
PIRRAT:

Михаил, вы можно сказать сосед мой по области Как у вас там погодка?? Не лётная??

Да, соседи) погода ужас, уже недели две как не могу облетать 600ку 😦 хотя думал до нового года облетаю. Так что приходится на мальке дома восьмерки выписывать:)

PIRRAT
zh2r1k:

Да, соседи) погода ужас, уже недели две как не могу облетать 600ку 😦 хотя думал до нового года облетаю. Так что приходится на мальке дома восьмерки выписывать:)

Ну будем знакомы:) Дмитрий 😉 Такая же ф…ня, летаю по квартире то на сооснике, то на мальке висю, жду у моря погоды, а есть фото твоего боинга 600го??😃

zh2r1k
PIRRAT:

летаю по квартире то на сооснике,

мой первый вертолет - соосник уже давно погиб смертью храбрых… хотя я сейчас не отказался бы от соосника мелкого. Чисто в удовольствие полетать не напрягаясь…

PIRRAT
zh2r1k:

я сейчас не отказался бы от соосника мелкого. Чисто в удовольствие полетать не напрягаясь…

Ну дык в игрушки на вес, бери два собери один и летай по квартире;)

zh2r1k
PIRRAT:

игрушки на вес, бери два собери один и летай по квартире

надо будет после нового года заказать симу 107 какую нибудь:)

Snowmobileman
spyder007:

Кстати надо попробовать благо моторов куча лежит, мотор ОР от симы107 на хвосте нормально до сих пор работает только вал погнул т.к он в три раза длинней обычного(обрезать не стал)
Еще такой вопрос от чего можно приладить подшипники на голову (которых 4 штуки стоят) сначала раскрутилась ось первый раз, потов вообще погнулась начал снимать подшипники что бы ось поменять и один лопнул!!
Т.к праздники на носу заказывать не вариант… размеры: 2*5*2(2,5)мм.

Blade mcpx BL. Такие же подшипники на цапфах. Но отдельно могут не продаваться, только в сбор с самими цапфами. За то можно тогда использовать вал межлопастной от него же.
Так и летаю сейчас. Вся верхушка, кроме лопастей от mcpx BL.

spyder007

Да обидно то что и вал и цапфы все есть а сломался сцуко подшипник…
Да искал уже на радио рынке нашел похожие но не чем было померить

Snowmobileman

Так возьми комплект цапф и вот тебе 4 подшипника.
Где территориально обитаешь? Может поделюсь подшипнечком то.

Небольшая корректировка.
От McpX BL подшипник чуть уже. Диаметры совпадают.
Слева McpX BL, справа V922

spyder007

Цапфы кстати у меня есть но они пришли без подшипников…полез распечатал в предвкушении а их нема…

Alex_63
zh2r1k:

надо будет после нового года заказать симу 107 какую нибудь

Лучше V911, с ним повеселее как-то, и навыки не так сбрасываются;)

PIRRAT:

Как у вас там погодка?? Не лётная??

Вот и у меня (г.Самара) погода не очень - холодно и снег валит;) На V911 приходится дома летать:)
Извините за оффтоп.

PIRRAT
Alex_63:

Вот и у меня (г.Самара) погода не очень - холодно и снег валит;) На V911 приходится дома летать:)
Извините за оффтоп.

Самара привет!!😁 А мой 911 улетел от меня:( в прямом смысле этого слова. Поднял его высоко в воздух и унесло малыша, так и не нашел, теперь где то под снегом уже похоронен, очень жаль:)

zh2r1k
Snowmobileman:

Посоветуйте пожалуйста.

Они только корпусом отличаются и размерами, так что какой больше нравится тот и берите.

FAAS

Я бы брал 1ый вариант (в металле). Как по мне (посолиднее).

Snowmobileman

Впихнул на хвост мотор ХР от blade 120 с его же пропеллером. По размерам мотор аналогичен мотору основного ротора от V911.
Результатом остался очень доволен. Хвост перестало сворачивать.
И сегодня первый раз попробовал летать в инверте!

Scamoff

Сейчас я расскажу печальную историю о мальчике … Обо мне короче. Пришел на днях из Москвы мой 922, Всё было замечательно пока я его не открыл. Т.к. вразумительной инструкции на русском я не нашел, а летать я уже хотел как месяц, начал осваивать. По началу мы просто ползали по дивану и изучали органы управления. Потом попробовали оторваться от земли. Но дальше беда за бедой пошла как по нотам, ворона попала в турбину самолета Зарядил по мизинцу винтами, Попробовал взлететь и тут же влетел в шкаф, Появились на винтах отметины, Потом вообще трещинка. Но Это меня не остановило, видимо уже не соображая я продолжил всё ломать и крушить на своём пути. Стала вываливаться хвост балка, но она вообще там не проклеена. Треснул корпус у места крепления аккумов, И как результат я разломал место крепления хвост балки, на корпусе (рис 1) Все началось с одного из крашей, по не известным причинам лопасти теперь расходятся, как показано на рис 2. Я поменял лопасти на новые но угол расхождения прежний, в толк не могу понять как разошлось крепление. либо что-то где-то отошло. Решил сразу заняться ремонтом. И как мне показалось не решаемую проблему с корпусом я решил, намертво привязав отошедшую часть к ушкам которые крепят корпус, За одно проклеив балку рис 2. Но при разборе увидел что у меня болтается провод, рис 3, от куда куда и что он делает хз.

И так вопросы.

  1. Пошлите меня с матами куданить поучится, желательно на русском языке, с ссылками и пояснениями, как настраивать и т.д., иначе я его убью… это не угроза, а констатация фактов.
  2. Куда крепится белый провод рис3. желательно с фото. и нужен он вообще?
  3. И главный вопрос, что делать с расхождением лопастей? Примерно на 60% газа Верт сильно трясет и он гудит ка бешеный, но так бывает не всегда, видимо это из-за разного угла, Лопасти нулевые, дело не в них.