Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 102 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Впихнул на хвост мотор ХР от blade 120 с его же пропеллером. По размерам мотор аналогичен мотору основного ротора от ...

Впихнул на хвост мотор ХР от blade 120 с его же пропеллером. По размерам мотор аналогичен мотору основного ротора от V911.
    Результатом остался очень доволен. Хвост перестало сворачивать.
    И сегодня первый раз попробовал летать в инверте!

2.  

Сейчас я расскажу печальную историю о мальчике .... Обо мне короче. Пришел на днях из Москвы мой 922, Всё было замечательно пока я его не открыл. Т.к. вразумительной инструкции на русском я не нашел, а летать я уже хотел как месяц, начал осваивать. По началу мы просто ползали по дивану и изучали органы управления. Потом попробовали оторваться от земли. Но дальше беда за бедой пошла как по нотам, ворона попала в турбину самолета Зарядил по мизинцу винтами, Попробовал взлететь и тут же влетел в шкаф, Появились на винтах отметины, Потом вообще трещинка. Но Это меня не остановило, видимо уже не соображая я продолжил всё ломать и крушить на своём пути. Стала вываливаться хвост балка, но она вообще там не проклеена. Треснул корпус у места крепления аккумов, И как результат я разломал место крепления хвост балки, на корпусе (рис 1) Все началось с одного из крашей, по не известным причинам лопасти теперь расходятся, как показано на рис 2. Я поменял лопасти на новые но угол расхождения прежний, в толк не могу понять как разошлось крепление. либо что-то где-то отошло. Решил сразу заняться ремонтом. И как мне показалось не решаемую проблему с корпусом я решил, намертво привязав отошедшую часть к ушкам которые крепят корпус, За одно проклеив балку рис 2. Но при разборе увидел что у меня болтается провод, рис 3, от куда куда и что он делает хз.

И так вопросы.
    1. Пошлите меня с матами куданить поучится, желательно на русском языке, с ссылками и пояснениями, как настраивать и т.д., иначе я его убью... это не угроза, а констатация фактов.
    2. Куда крепится белый провод рис3. желательно с фото. и нужен он вообще?
    3. И главный вопрос, что делать с расхождением лопастей? Примерно на 60% газа Верт сильно трясет и он гудит ка бешеный, но так бывает не всегда, видимо это из-за разного угла, Лопасти нулевые, дело не в них.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8494.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	50.7 Кб
ID:	880448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8505.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	41.1 Кб
ID:	880449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8496.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	44.1 Кб
ID:	880450  

Записей в дневнике
    21
    Это ваш первый верт? без Сима? Да еще и дома)

Провод это антенка, путь так и торчит

Мы! новое поколение хотим всего и сразу!)
    Вопрос №2 снят. спасибо
    Забыл добавить готовлю верт к операции по дополнительным опорам на хвост балку. Ибо ждет его военное будущее. Где взять карбоновые прутки, в плане в каких магазинах и как называются? Деревянные как зап вариант пока.

6.  

Шестерня сползла ещё. Задвинуть надо.

Цитата Сообщение от a_bystrow Посмотреть сообщение
    Шестерня сползла ещё. Задвинуть надо.
    какая?

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Scamoff Посмотреть сообщение
    какая?
    Основная)

10.  

Записей в дневнике
    1
    А третий пункт, вообще ниочем.... два в одно смешал:

- бывает немного гул поднимаеться в околовзлетном соотношении (газ/шаг)

- угол лопостей смотреть в холде, стик шаг/газ - 50%

Симулятор вообще не показатель для хороших полетов по крайней мере новичку т.к разница очень большая я бы сказал огромная...
    Для 3D полетов еще можно погонять...пока пол верта не разломаешь не поймешь как взлетать, висеть и т.д
    922 как раз для обучения идеален перед классом выше!! Дешего и сердито..

Записей в дневнике
    1
    Офф-топ
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Симулятор вообще не показатель для хороших полетов по крайней мере новичку т.к разница очень большая я бы сказал огромная...
    Для 3D полетов еще можно погонять...пока пол верта не разломаешь не поймешь как взлетать, висеть и т.д
    922 как раз для обучения идеален перед классом выше!! Дешего и сердито..

да нет, как раз таки симулятор первичен - если человек не знает куда стики "дергать".....и на этом этапе именно дергать.... видел людей, которые просили подлетнуть на 922, я их отпраил на сим, так в симе они управляли дискретно - от края до края
    Последний раз редактировалось Apollo_13; 23.12.2013 в 14:04.

Согласен с предыдущем оратором, сначала сим потом верт. Иначе ремонт.
    Если не хочется в симе, то 911 (краше устойчивее, все таки проще он и обороты пониже). Начинать с нуля на 922ом, эт круто!!! )))

Но Это меня не остановило, видимо уже не соображая я продолжил всё ломать и крушить на своём пути.
    Было такое, но как только "перебиндил", сразу стал послушнее, в разы!
    С другой стороны чинить тоже нужно уметь - способствует более аккуратному пилотированию.
    Приколол вопрос про антенну
    Читайте тему и будет Вам щасье!

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Согласен с предыдущем оратором, сначала сим потом верт. Иначе ремонт.
    Если не хочется в симе, то 911 (краше устойчивее, все таки проще он и обороты пониже). Начинать с нуля на 922ом, эт круто!!! )))
    добрые люди в посте 973 вроде как описывают как выравнять терелку перекоса, я не совсем понял как но буду пробовать(не совсем понятен сленг), пульт не при себе.
    2й вопрос: Вы ка то писали что можете помочь по симам пост 964) можете в личку пару ссылок накидать?

Да. Починюсь и буду опять ползать по дивану. Хватит для начала проблем.
    Если есть обучалки на русском буду благодарен

почему 922 пользуется (судя по кол-ву постов на форуме)гораздо больше популярностью, чем 933? последний ведь гораздо легче, и на нем, следовательно, проще крутить 3d, разве нет?

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    гораздо больше популярностью,
    933 появился недавно, вот и мало им пользуются

следовательно, проще крутить 3d, разве нет?
    Чем меньше вертолет, тем он резче, так что чем меньше, тем сложней крутить..

Да и 3D дома крутить тяжело. А на улице совсем кроху сдувать будет.

Записей в дневнике
    1
    почему 922 пользуется (судя по кол-ву постов на форуме)гораздо больше популярностью, чем 933? последний ведь гораздо легче, и на нем, следовательно, проще крутить 3d, разве нет?
    возможно дешевле... имхо (но на фоне 922 очень близко)
    про популярность - первый пост на предзаказ V933 (FBL80) на этом форуме 10.01.13, а v922(FBL100) - я купил себе весной 12, а вышел наверное и того раньше

а так действительно легче, меньше инерции (даже. говорят, для флипа или рола, сначала немного "подбросить" надо)

а сдувать не должно... больше от энерговооруженности зависит.... парусность то соответствует массе. порывами удувать да, можно не успеть реагрировать, а при ровном ветре впринципе нормально, по крайней мере по 922 если судить.

а в траву ронять, вообще без потерь. главное "холд" (из опыта - ронял FBL100 (V922) - в пашню - обороты "в пол" (в смысле макс) - ничего. только тарелку располовинило)

Зы// не стоит усиливать все подряд - бездумно - вес нагоняете,
    а во вторых - некоторые вещи пусть лучше рассоединяються гася энергию, чем ломаются......
    многие же пробовали клеить шестерню основного ротора - результат - ломает вал ... ИМХО

офтоп// заказал себе 933....

Записей в дневнике
    5
    933... ведь гораздо легче, и на нем, следовательно, проще крутить 3d, разве нет?
    Примерно одинаково. А вот на улице V933 будет менее комфортно, чем V922 - он легче, и его порывами сдувать будет.

что делать с расхождением лопастей?
    Когда Вы выключали вертолет, какой шаг был задан стиком? Расходятся лопасти или нет - это нужно смотреть в нейтральном шаге (в Idle - 50% отклонения стика газа/шага, в нормале - 0%)
    --------
    А это Ваш первый верт? Больше ни на чем не летали? Тогда неудивительно, что Вы его сразу так сильно раздолбили.
    Перед тем как им управлять, надо сначала научиться летать на V911 и/или в симуляторе. А если сразу - недолго он проживет
    Вот я, например, научился хорошо летать на V911, и теперь заказал V922 Буду осваивать 3D

Кстати, есть вопрос по поводу V922: как придет посылка, его лучше оставить до весны, а зимой летать в симе, или сразу потихоньку начинать дома подлетывать (а сначала висеть)?

Кстати, есть вопрос по поводу V922: как придет посылка, его лучше оставить до весны, а зимой летать в симе, или сразу потихоньку начинать дома подлетывать

сразу осваивай 922-й,в нормале ,аккуратно работая стиками ,потихоньку не спеша ,научись зависать хвостом к себе,а за тем как масть ляжет ,у самого три прохи (260,270,129) после 922-о рулятся они совсем не интерестно и летать на них уж попросту не прёт.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Примерно одинаково. А вот на улице V933 будет менее комфортно, чем V922 - он легче, и его порывами сдувать будет.

Когда Вы выключали вертолет, какой шаг был задан стиком? Расходятся лопасти или нет - это нужно смотреть в нейтральном шаге (в Idle - 50% отклонения стика газа/шага, в нормале - 0%)
    --------
    А это Ваш первый верт? Больше ни на чем не летали? Тогда неудивительно, что Вы его сразу так сильно раздолбили.
    Перед тем как им управлять, надо сначала научиться летать на V911 и/или в симуляторе. А если сразу - недолго он проживет
    ?
    Да с 50% угол есть. но попробовал висеть и получилось норально, но исправлять все равно надо

всего по чуть чуть, значит будем аккуратнее просто, по чуть по чуть и полетим, 1 сек уже висеть могу)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от серый-север Посмотреть сообщение
    сразу осваивай 922-й,в нормале ,аккуратно работая стиками ,потихоньку не спеша ,научись зависать хвостом к себе
    Спасибо за совет, так и сделаю

Записей в дневнике
    1
    никаких полетов пока не научились висеть!!!! банальная ТБ. не умеешь висеть - не умеешь останавливаться - сразу краш....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Apollo_13 Посмотреть сообщение
    никаких полетов пока не научились висеть!!!!
    Это само собой - сначала висение, а потом уж меееедленно летать...

Я бы сказал так. Если вы в симе можете удерживать модель на месте (т.е. не давать сдвигаться на треть ротора) минуты 2-3, тогда вы висеть умеете. В этом случае точно проблем с висением на 922ом не будет. Прежде чем, какую то фигуру пробовать на 922ом отработайте ее в симе. С экономите кучу денег.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Если вы в симе можете удерживать модель на месте (т.е. не давать сдвигаться на треть ротора) минуты 2-3, тогда вы висеть умеете. В этом случае точно проблем с висением на 922ом не будет. Прежде чем, какую то фигуру пробовать на 922ом отработайте ее в симе. С экономите кучу денег.
    Да дело в том, что к компу пока нечего подключать - V922 с пультом еще в пути Но как придет - начну летать и в симе, и в реале

Добрый вечер, выполняю пост 973
    Включаешь Холд и Идл на включенном верте. Сводишь лопасти вместе. При Газе в середине лопасти должны сходится вместе. Газ вверх-вниз галочка на лопастях должна получаться одинаковая. Верт лучше держать вертикально моськой вверх, сведенными лопастями вниз. Регулируется тягами серв. Ну и тарелка естественно в горизонте. Иначе верт любит заваливаться при взлете.

когда круче шестерню от тяги серв, они не крутятся. цилиндрик возращает их обратно, когда батарейку вынимаю лопасти потом расходятся, как же выравнить тарелку

Надо крутить пластмассовые наконечники на тягях.

Крути наконечники, отрегулируешь длину тяг.
    Вложение 881186

И ещё вопрос, где в Москве можно прикупить пару аккумов, и ещё зап части, знаю что дорого но осн. заказ я буду делать позже, а это на первое время

Цитата Сообщение от Snowmobileman Посмотреть сообщение
    Надо крутить пластмассовые наконечники на тягях.
    Я всё равно не понял, я кручу шестерню указанную стрелкой, цилиндр справа её обратно возвращает, т.е. не дает прокрутить, какие наконечники прокручивать, подскажите по рисунку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8492.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	52.0 Кб
ID:	881197  
    Последний раз редактировалось Scamoff; 25.12.2013 в 11:28.

Отстань уже от сервоприводов, у них назначение такое, держать в нужном месте. Конечно они будут возвращаться
    Регулируй длину тяг, предыдущий мой пост смотри.
    Акки можно купить http://www.xmodels.ru/catalog/200/4921/ не реклама. Просто я периодически туда заглядываю.

Нет вы не то крутите, смотрите выше фото, там видите лежат три тяги и у них на конце пластмассовые наконечники которые к тарелке крепяться. Снимаете с тарелки наконечник и вращаете его либо по часовой стрелке либо против, за счет этого он будет либо подниматься либо опускаться, так и выравнивайте потихоньку.

Цитата Сообщение от PIRRAT Посмотреть сообщение
    Нет вы не то крутите, смотрите выше фото, там видите лежат три тяги и у них на конце пластмассовые наконечники которые к тарелке крепяться. Снимаете с тарелки наконечник и вращаете его либо по часовой стрелке либо против, за счет этого он будет либо подниматься либо опускаться, так и выравнивайте потихоньку.
    ИМХО прежде чем крутить тяги нужно убедиться, что в них проблема. На фото видно, что задняя тяга не кривая, соответственно вряд ли есть нужда в ее регулировке. Полагаю, что там слетела направляющая в серве и из-за этого вилка в лопастях и из-за этого верт гудит. К сожалению на фотке не видно задней сервы, так что сказать точно не возможно..

Если направляющая в серве слетела, то надо аккуратно ее натянуть назад на ползунок.

Поставьте шестерню на место! Она у вас вот-вот свалится с вала!
    Продольный люфт вала желательно чтобы был не более 0,5 мм.

Поставьте шестерню на место! Она у вас вот-вот свалится с вала!

+100

и после каждого падения или жосткой посадки,первым делом проверяйте шестерню ор на наличие люфта

Записей в дневнике
    5
    я кручу шестерню указанную стрелкой, цилиндр справа её обратно возвращает, т.е. не дает прокрутить, какие наконечники прокручивать, подскажите по рисунку
    Не крутите шестерню -износится и будет прокручиваться!
    Нужно крутить ЧЁРНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ на металлических проволочных ТЯГАХ!!! Те самые, которые одеты на ТАРЕЛКУ ПЕРЕКОСА!
    Цитата Сообщение от PIRRAT Посмотреть сообщение
    там видите лежат три тяги и у них на конце пластмассовые наконечники которые к тарелке крепяться. Снимаете с тарелки наконечник и вращаете его либо по часовой стрелке либо против, за счет этого он будет либо подниматься либо опускаться, так и выравнивайте потихоньку.

Спасибо всем, уже понял. я просто не сразу понял что нужно тяги отстегивать, я не знал что они на резьбе на железе, Шестерню я вправил. но дело не в ней.

Спасибо всем, уже понял. я просто не сразу понял что нужно тяги отстегивать, я не знал что они на резьбе на железе, Шестерню я вправил. но дело не в ней.
    Лично я выставлял тарелку тягами,получался бред,подбирал опытным путём,верт полетел,тарелка скошена в право.Может только у меня так но вертолёт летает,держится только на стиках, сам не висит. Ищё проблемма с высотой в комнате 30-40см висит пол милима газа уходит в потолок приходится конкретно работать газам,что не очень пиятно. Может есть решение,поддскажите,углами пробовал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s62av24 Посмотреть сообщение
    Лично я выставлял тарелку тягами,получался бред,подбирал опытным путём,верт полетел,тарелка скошена в право.Может только у меня так но вертолёт летает,держится только на стиках, сам не висит. Ищё проблемма с высотой в комнате 30-40см висит пол милима газа уходит в потолок приходится конкретно работать газам,что не очень пиятно. Может есть решение,поддскажите,углами пробовал.
    Да немного вправо скошена в полете - классический вертолет - наклон тарелки вправо компенсирует момент хвостового ротора -это нормально. А кто вам сказал что этот вертолет будет сам висеть, это не соосник, его все время нужно поправлять стиками. И хотелось бы понимать ваши пол миллиметра и уход в потолок ... насколько это быстро? А так вы вообще описали поведение нормального вертолета с коллективным шагом.

Да дело просто в не опытности человека!(не в обиду сказано) Скорей всего и крутить то ни чего не надо...
    Верт просто летает не в классическом понимании как все думают...дал газу поднялся и висит, а все руками надо дорабатывать в смысле направления!
    Надо просто полетать, понять как себя ведет и только потом что то крутить и настраивать..
    Я сам первый раз не мог три дня его в воздух поднять пока понимание через голову в руки не дошло, хотя опыт с вертами уже был!

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Да дело просто в не опытности человека!(не в обиду сказано) Скорей всего и крутить то ни чего не надо...
    Верт просто летает не в классическом понимании как все думают...дал газу поднялся и висит, а все руками надо дорабатывать в смысле направления!
    Надо просто полетать, понять как себя ведет и только потом что то крутить и настраивать..
    Я сам первый раз не мог три дня его в воздух поднять пока понимание через голову в руки не дошло, хотя опыт с вертами уже был!
    Правильно сказал. Согласен полностью. Сколько раз взлетаю, всегда уклон бывает, то влево, то вправо. Работать стиком всегда приходилось. Для себя приучился резко газу давать, верт быстро и ровно тогда взмывает в небо. Если взлетать медленно то ловить приходиться. Ну по крайней мере я к своему привык так, у кого мож по другому малыши себя ведут.

Закрытая тема