Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 35 из 102 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Дополняя предыдущий пост - сегодня впервые в ветер (с сыном запускали рс-машинку) решил взять этого малька. По приезду на поле ...

Дополняя предыдущий пост - сегодня впервые в ветер (с сыном запускали рс-машинку) решил взять этого малька. По приезду на поле - ветер 6... 7 м\с (доходило до 8). Даже не хотел доставать из чемодана, но все же достал и запустил. И офигел - он ПОЛНОСТЬЮ управляем в этом ветер. Отлетал 3 акка, пожалел, что не взял больше. Единственно, что при полете против ветра последний может прижать малька к земле, не хватает мощи коллекторника. Но в пути с Китая уже БК на ОР. С ним, я думаю, вообще на такой ветерок можно "забить" и летать. Я просто в восторге от этого малька!

2.  

Есть вопрос к знающим людям, можно ли его забиндить к спектруму дх8? И акумы если поставить вот такие http://www.hobbycenter.by/product_in...oducts_id=2681
    он не задохнется?
    Летать будет, но тяжелее он и более флегматичный получается. Мне не понравилось.

Цитата Сообщение от R.P.M. Посмотреть сообщение
    Евгений, у вас "соскочила" серва!
    Если вы пошевелите качалку сервы - увидите, что она свободно движется ввех - вниз.
    Ее нужно аккуратно разобрать и вы увидите, что шток сервы, на котором держится контакт вышел из посадочного места. Можно не разбирая, в принципе, только снять придется: аккуратно крутите шестеренку, как бы зажимая выскочивший шток кверху до упора, после аккуратно вращая шестеренку установите контакты посередине.
    Все Можно снова летать!
    А можно поподробнее, такая-же фигня, нажимаю сверху на тягу и кручу шестеренку внизу, не становится. Правда ничего не снимаю, прямо на тушке делаю. Или нужно снять серву?

О, получилось - не в ту сторону вращал. Спасибо за совет!
    Последний раз редактировалось skyinlife; 06.01.2014 в 16:03.

насчет ветра это правда, держится капитально...если порывом ветра придавливает вниз, сразу добавляем оборотов и все ок

6.  

Цитата Сообщение от alezalez Посмотреть сообщение
    И офигел - он ПОЛНОСТЬЮ управляем в этом ветер. Отлетал 3 акка, пожалел, что не взял больше
    полностью согласен, летал в обед около цеха, порывы ветра с крыши цеха пытаютл
    я убить малька об асфальт, чуть газа и он держит высоту. Ни разу из-за атмосферы не упал, только из-за кривых рук!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blackrazr Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к знающим людям, можно ли его забиндить к спектруму дх8?
    к 8-ке если только через WL-T6 и им подобный, а так в потрахах 8-ки копаться желания нет (если модуль вч-вкорячить) (по моему скромному мнению), ... заказал для этого дела v933, WL-T6... и турнигу 9 (v922 он же FBL100 в наличии)

ЗЫ/// кто модератор темы, ветки ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Apollo_13 Посмотреть сообщение
    к 8-ке если только через WL-T6 и им подобный, а так в потрахах 8-ки копаться желания нет (если модуль вч-вкорячить) (по моему скромному мнению), ... заказал для этого дела v933, WL-T6... и турнигу 9 (v922 он же FBL100 в наличии)

ЗЫ/// кто модератор темы, ветки ?
    Только через WL-T6. ВЧ модуль вкорячить почти не реально, только если очень хорошо с паяльником дружишь.

10.  

Всем привет! налетался на 911 решил потихоньку заказать 922, подскажите где выгоднее всего его щас приобрести???
    Может скидочки у кого есть?

Записей в дневнике
    21
    на Тмарте, сейчас в личку напишу по купонам

вроде бы купоны были до 31.12.13...
    в январе сделал заказ на запы без купонов...
    если есть свежие купоны скиньте и мне в личку...

Где купить тренерский шнурок для нашего пульта usbшный? Киньтесь ссылочкой пожалуйста

а я подключил пульт через аудио кабель...
    к heli sim rc подцепил без проблемм(spp)...а вот к фениксу немного сложнее...все настроил и откалибровал...
    теперь вопрос...в heli sim верт ближе всего симулирует микро верт такой как наш...а вот в фениксе никак не приблизить ощущения полета на микро....выбрал трех 250...поигрался настройками(скорость симуляции,вес верта,диаметр ротора) но все равно чтото не то...какой то он "инертный"..
    подскажите пожалуйста модель в фениксе и ее настройки для тренировки висения кабиной к себе и инвертирования...
    и еще...какой передатчик в итоге стоит заказать из недорогих(50-70$) чтобы зажать расходы так сказать...например меня напрягают мелкие люфты стиков на родном...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста модель в фениксе и ее настройки для тренировки висения кабиной к себе и инвертирования...
    скачал модель mcpx...изменил кривую газа немного...симуляция на 90%...вро де бы подходит более менее,,,

Записей в дневнике
    8
    Blade mCPX - наш прородитель

Цитата Сообщение от Gumbl4 Посмотреть сообщение
    Где купить тренерский шнурок для нашего пульта usbшный? Киньтесь ссылочкой пожалуйста
    Я заказывая тут http://www.banggood.com/Wholesale-14...Y-p-61884.html

скачал модель mcpx...изменил кривую газа немного...симуляция на 90%...вро де бы подходит более менее,,,
    Подскажите пожалуйста, где скачали?

Цитата Сообщение от Snowmobileman Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где скачали?
    обновил феникс до 4.0...потом заходим в проверки апдейтов...там у меня появились многие модели вертов...в том числе и микро...
    и еще...я отключил ветер...стало адекватнее(для начинающего)

обновил феникс до 4.0...потом заходим в проверки апдейтов...там у меня появились многие модели вертов...в том числе и микро...
    Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    а я подключил пульт через аудио кабель...
    к heli sim rc подцепил без проблемм(spp)...а вот к фениксу немного сложнее...все настроил и откалибровал...
    теперь вопрос...в heli sim верт ближе всего симулирует микро верт такой как наш...а вот в фениксе никак не приблизить ощущения полета на микро....выбрал трех 250...поигрался настройками(скорость симуляции,вес верта,диаметр ротора) но все равно чтото не то...какой то он "инертный"..
    и еще...какой передатчик в итоге стоит заказать из недорогих(50-70$) чтобы зажать расходы так сказать...например меня напрягают мелкие люфты стиков на родном...
    у феникса родной пульт настраивается без проблемм. Кстати он и является "ключом" программы, а ваши танцы с бубном это пиратство - на нашем форуме это не обсуждается.
    А для регулировки расходов заказал себе турнигв 9 и модуль wl-t6.
    Офтоп. Получил вчера модуль и мелкого v933, что то он как то более вертлявый чем v922(fbl100). Жду когда доедет турнига 9. Кстати порадовало что к модулю приложена бумага. Как настраивать первоначально аппу на v922, v933 и еще парочку аппаратов: расходы, инвертирование каналов...

Цитата Сообщение от Apollo_13 Посмотреть сообщение
    у феникса родной пульт настраивается без проблемм. Кстати он и является "ключом" программы, а ваши танцы с бубном это пиратство - на нашем форуме это не обсуждается.
    А для регулировки расходов заказал себе турнигв 9 и модуль wl-t6.
    Офтоп. Получил вчера модуль и мелкого v933, что то он как то более вертлявый чем v922(fbl100). Жду когда доедет турнига 9. Кстати порадовало что к модулю приложена бумага. Как настраивать первоначально аппу на v922, v933 и еще парочку аппаратов: расходы, инвертирование каналов...
    Какой родной пульт у феникса? Вы с реалфлаем часом не путаете? Так последнюю версию реалфлая можно купить без пульта и подключить свой.

Записей в дневнике
    1
    Попутал. У феникса usb ключ свой и цепляеттся на тненерский разъем. Спасибо что поправили. Но суть от этого не меняеттся. Не сломанный (обманутый, крякнутый.) симулятор не увидит usb адаптер с банггуда.

Записей в дневнике
    5
    Этот шнурок подходит к HeliSimRC?

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Не пробовал. Использовал программы, которые с ним на диске были.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Да, шнурок подойдёт. Можно купить только кабель 3,5 на 3.5 jack и через программу SmartPropoPlus подключить пульт и в HeliSimRC или Aerofly 5 настроить стоки на нужные каналы и откалибровать.

Нужна помощь. Проблемы с ползущей сервой при даче газа v922. Как лечится???

Цитата Сообщение от 2011valery Посмотреть сообщение
    Как лечится???
    правильно включать вертолет
    1. подключили акб к верту и сразу поставили вертолет на стол.
    2. дождались когда проинициализируется ФБЛ.
    3. Во время инициализации вертолет не трогать.

В знак окончания процесса инициализации верт пошевелит тарелкой перекоса.

Цитата Сообщение от zh2r1k Посмотреть сообщение
    правильно включать вертолет
    Не помогло. Ждал минут 5. Сервы периодически дергают верт. При подаче газа, передний левый тянет вниз. (При выключенном пульте, вертолет молчит).

В ютубе посмотри там много видео по этому траблу с сервой видел, может что то поможет!!!

Не помогло. Ждал минут 5. Сервы периодически дергают верт. При подаче газа, передний левый тянет вниз. (При выключенном пульте, вертолет молчит).
    Вначале включается пульт.
    Потом включается верт иставится.
    Все правильно?

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Все правильно?
    Верно. Поставить надо максимально быстро и не трогать, пока сервами не подергает.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Все правильно?
    Я включают сначала верт и ставлю на ровную поверхность, а потом уже включают пульт и проверяют как ходят сервы.

Верно. Поставить надо максимально быстро и не трогать, пока сервами не подергает.
    Всем спасибо разобрался

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    В ютубе посмотри там много видео по этому траблу с сервой видел, может что то поможет!!!
    если есть на русском дайте пжл ссылку

Цитата Сообщение от cRAcKEr Посмотреть сообщение
    Я включают сначала верт и ставлю на ровную поверхность, а потом уже включают пульт и проверяют как ходят сервы.
    этот вариант не проходит (пульт родной)

Я включают сначала верт и ставлю на ровную поверхность, а потом уже включают пульт и проверяют как ходят сервы. этот вариант не проходит (пульт родной)
    У меня проходит, но надо включить пульт в течении 5-10 сек после включения вертолета. Но удобнее, сначала пульт, потом верт.

не удобнее, а правильнее(элементарная ТБ). Сначала включаем пульт, потом на пульте дергаем холд и только затем включается вертолет...

Тряхнул вчера стариной, до того соскучился по полетам, что решил полетать дома. Расчехлил свой старенький 911, на котором я уже не летал больше чем пол года и пошел летать по комнате. Как же после 922 легко им управлять, я отлетал наверное 5 или 6 акков прежде чем первый раз задел стену, при том, что летал я практически на пределе того, что он может, крутил восьмерки, воронку вокруг люстры и т.д. Только когда уже совсем экстрима захотелось пару раз задел стену.

Затем решил попрактиковать полеты в нестандартных положениях, хвостом вперед и боком. Вот тут уже все далеко не так радужно, как носом вперед. Конечно, 911 проще контролировать чем 922, но и на 911 приходится напрягаться. В общем как проблемы были, так и остались. Решил, пока зима буду в комнате отрабатывать полеты в нестандартных положениях, не висения, с этим проблем уже давно нет, а именно полеты, то есть круги и восьмерки задом, а также круги и восьмерки хвостом и кабиной к центру. Надеюсь к весне удастся подтянуть все это, а там уже на улице нужно будет только дошлифовать навыки.

Так что, думаю, 911 мне еще сослужит хорошую службу

На 922 не летал так как пришлось очень долго ждать посылки из китая с хвостовым мотором, как раз вчера посылка пришла, но мотор еще пока не переставил, Но даже поставив мотор я вряд ли буду дома на нем летать. Висеть уже не интересно, а полеты даже блинчиком по комнате чреваты задеванием стен, а при этом, к сожалению, на стенах остаются следы и лопасти быстро убиваются.

Выключаем все наоборот. Сначала выключаем верт, потом пульт.

Цитата Сообщение от Delphis Посмотреть сообщение
    Так что, думаю, 911 мне еще сослужит хорошую службу
    В плане висения да. А например хвостом вперед нет. Так как я на 911 летал хвостом вперед запросто, но это фикседпич, разница огромная с 922. На 922 хвостом вперед летать после 911 не получиться. Надо учиться будет заново. Но по развлекаться на 911 очень даже.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    В плане висения да. А например хвостом вперед нет. Так как я на 911 летал хвостом вперед запросто, но это фикседпич, разница огромная с 922. На 922 хвостом вперед летать после 911 не получиться. Надо учиться будет заново.
    В принципе я согласен, на 911 я запросто могу идти и удерживать перед собой вертолет хоть хвостом хоть боком, ну боком посложнее, так как 911 плохо хвост держит но в целом могу. А на 922 идти и держать перед собой верт хвостом от себя у меня не получается, если только очень медленно, когда это почти висение.

Но, как мне кажется, научившись хорошо рулить на 911 в нестандартных положениях учиться на 922 будет проще, так как по крайней мере проблем не будет с определением пространственной ориентации модели и "перекодированием" управляющих сигналов от глаз к рукам на всех этапах полета. Ну а там поживем - посмотрим.

Все отчасти. Но моторика разная. Все равно переучиваться.
    К примеру, на 911 стик елеватора толкнул вперед, верт полетел вперед, бросил он остановился, на 922 сделал тоже самое вкопал в землю. Нужно привыкать к обратному ходу стика (типа компенсации), толкнул, наклонил верт, полетел, дал в противоположное направление, выровнял.

Уважаемые , Бангуд выставил модельку - http://www.banggood.com/Hisky-HCP100...-p-915117.html . Посмотрите пожалуйста на функции пульта - кривые шага и газа по 5 точкам , до 10 моделей память.. Что думаете ?

То же вчера смотрел на него закинул в крозину BNF...
    Я так понимая он забиндится же к пульту v922?????

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    Что думаете ?
    Spread Spectrum Mode:FHSS судя поэтому должны биндится вот такие приемыши раз два

это хорошо в плане того что можно другие модели использывать с этим пультом. А сама электроника и прошивка в аппе скорее всего такая же, как и тут.

Но это всего лишь мои предположения.

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Я так понимая он забиндится же к пульту v922?????
    да, должен

Закрытая тема