Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 102 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g пришла сегодня посылка с остальными запами с ТМАРТ(не реклама)...все вроде ничего но...вместо линков 922го мне выслали от ...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    пришла сегодня посылка с остальными запами с ТМАРТ(не реклама)...все вроде ничего но...вместо линков 922го мне выслали от 933го ...опять летаю на клееных...также лопасти какие то левые...без маркировки А Б...и тяжелее оригинальных на 0.3-0.5 грамм причем разброс в самих комплектах на 0.1-0.2 гр....по цвету(взял красные) они немного тусклее оригиналов...качество пластика вроде такое же...
    кто то будет смеяться но сегодня сломалась еще одна металл тяга от серв..причем от легкого удара лопастей об ножку стула когда ротор уже останавливался...т.к. запаса больше нет, сделал из проволки от бенгальских огней...она не стальная и мягкая...а вместо резьбы просто впрессовал в линк и изогнул по форме и длине...
    учимся дальше летать...медленно но с результатами...
    Прочитал и полез в свою коробку с зипами (на той недели пришла посылка с тмарта верт и зипы) абсалют так же линки маленькие лопасти без маркировки и не того веса))) походу прикол у них местный)))

2.  

Цитата Сообщение от РасВет Посмотреть сообщение
    Прочитал и полез в свою коробку с зипами (на той недели пришла посылка с тмарта верт и зипы) абсалют так же линки маленькие лопасти без маркировки и не того веса))) походу прикол у них местный)))
    я написал им письмо и приложил фотографии а так же объяснил что проблема не только у меня...
    сказали что разберуться..
    я думаю у них вся партия перепутана т.к. номер sku(их складской номер) совпадают но номер зап части другой...нет смысла пока заказывать эту зап часть пока не разберуться у себя...
    по лопастям...я заказал краш кит у них(ссылку давал постами выше)...лопасти оттуда оригинальные с маркировкой Б и весят 2.45 каждая... а лопасти купленные поотдельности(взял 3 комплекта) весят от 2.75 до 3.00 граммов!!!...но получиолось собрать три пары одинаковуе по весу...
    взлетал на самых легких и на самых тяжелых...разницу не почувствовал,ротор крутит с одинаковым звуком... но и летаю только блином...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Snowmobileman Посмотреть сообщение
    Решил рискнуть и поставил на передние сервы прямые тяги от задней сервы.
    А вот это зря Сервы сломаться могут при ударе вниз головой.
    А сервы стоят намного дороже тяг

также лопасти какие то левые...без маркировки А Б...и тяжелее оригинальных на 0.3-0.5 грамм причем разброс в самих комплектах на 0.1-0.2 гр....по цвету(взял красные) они немного тусклее оригиналов...качество пластика вроде такое же...
    Клоновские.
    WLtoys так не делают. Берите лучше все з/ч на Banggood (не реклама) и Miracle Mart (не реклама). Там продается ТОЛЬКО оригинал

сегодня задергалась серва...снял разобрал почистил...пару акков работала замечательно...потом опять зависла...как раз в маневре...дернуло вправо...итог,поломал лопасть и хв. винт...
    снял ее к черту и поставил новую...
    так же после замены главного двига и новой шестерни заметил такую особенность...верт дергает по высоте...иногда прыгает то вверх то вниз...буквально чуть чуть...неприятно...поставил старую шестерню...стало немного лучьше..двиг завтра поменяю...по моему зазор немного большеват между пиньеном и шестерней...может пиньен брак?

поправлю сам себя...
    после замены двига и на свежих аккумах верт стал как из коробки...просто я привык уже к подсевшему двигу и аккумам и летал на черт знает каких лопастях...а сейчас реакция на стик газа мгновенная...вот и ощущение такое...трудно держать высоту..
    Последний раз редактировалось racer-g; 09.02.2014 в 21:34.

6.  

простите за относительный оффтоп..пару месяцев внедряясь в данный форум и тему закзал себе BNF 911-1 (что с пультом от 922го) и RTF 922й поскольку привлекли и завлекли на эту тему проффесионалы но случайно..связи не имею. в надежде что раз для 911-1 тот же пульт..и подходит на даже 4хканалки типа 4х канальных вертолетов v944 и v955..о чем заявленно..что он сбиндится с 911-1 с таким же пультом..толковой инфы не нашел. выяснил что разные протоколы. выход заказывать турнигу9ХR? она без старого модуля комплектного..но исправленны ошибки и прошивка приближенна к народной. тоесть еще мудуль и модуль что бы потом перейти на 922й. BNF 911 го пришел за 20 дней 922й потерялся между китаем и нашей страной. хочу тренировать основу (может у кого есть сток пульт? опробую за приемлемую цену спб..с вывозом...сорри 30 дней не доступ в барахолке..только вливаюсь в тему) или помогите хоть советом..в лс желательно дабы не портить страницы созданные вами

BlackAsket
    А предыдущую страницу почитать не судьба? )) По пульту уже советовали FlySky FS-TH9X с модулем, это под 911, для 922 нужен модуль типа такого или такого. Как по мне, стоковый пульт не ахти. Лучше сразу на нормальном летать.
    ЗЫ Ну и все ссылки понятно, что не реклама.

отпишусь если кому интерестно...
    в общем...наблюдалась вялость в подъеме у верта...поменяв двиг и аккумы да и вообще перебрав почти весь ОР на новые запы проблема осталась...пришел к выводу что помирает задняя серва...придерживая слегка тарелку перекоса с каждой стороны сервы и двигая каждую с пульта выяснил что задняя под нагрузкой вообще не двигается...без нагрузки ходит нормально...разобрал...ничего страшного в конструкции не нашел(все прокручивается свободно от руки) решил заменить двиг на двиг от сервы,которую заменил раньше(с глючной дорожкой)...результат на лицо!...серва двигается как и остальные и верт стал прытким и резким на стик газа...похоже мотор подыхал уже давно т.к. я успел отвыкнуть к нормальному управлению...теперь надо привыкать держать высоту...
    из всего этого сделал вывод (мое личное мнение) как работает система ФБЛ...передние две сервы отвечают за элерон и элеватор....задняя в основном отвечает за шаг и на заднем плане помогает передним сервам...при изменении шага задействована задняя серва а ФБЛ и гиро выравнивают передние сервы чтобы удержать верт по горизонту(если не трогать другие стики)....
    поправьте если ошибаюсь нои помоему грубо говоря принцип работы такой...
    по поводу неправильных линков заказаных с Тмарта, мне отпицались что вышлют новые(надеюсь правильные)

10.  

Примерно так и есть, только задняя серва - элеватор, правая(или левая, не помню) за элерон и левая(или правая) за шаг. Сервы подписаны на матплате вертолета.
    ФБЛ выравнивает скорость всех серв под ту, которая движется с самой маленькой скоростью.

Цитата Сообщение от GLaDOS Посмотреть сообщение
    ФБЛ выравнивает скорость всех серв под ту, которая движется с самой маленькой скоростью.
    трперь все понятно...спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Примерно так и есть, только задняя серва - элеватор, правая(или левая, не помню) за элерон и левая(или правая) за шаг.
    Левая серва - крен;
    правая серва - шаг;
    задняя серва - тангаж.
    В движении вертолета и работе шагом участвуют все три сервы

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    ну это и ежу понятно что учавствуют все три...а вот что ФБЛ распознает слабую серву и регулирует под нее это факт,который поможет в диагностике вялости верта...

Понятно дело, но ведь без третей сервы нормального шага не будет

по ходу накрылась еще одна серва...опять вялый подъем....причем ротор не душится...просто тупо даешь полные обороты а он медленно идет вверх...грешу опять на заднюю серву в которой поменял двиг...прижимая пальцем и поднимая еес пульта не идет...если без нагрузки то работает...попробую почистить еще раз дорожку или поменять сервы местами..."пробег" этих серв около 200 вылетов...это нормально или рановато?

это нормально или рановато?
    это классно. у меня где то после 50го труситься серва начала. а тут 200 вылетов отработала. очень даже.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    это классно. у меня где то после 50го труситься серва начала. а тут 200 вылетов отработала. очень даже.
    понятно...ну подыхать она стала давно...ну приблизительно после 100 акков...просто добил ее пока запы не приехали...а заказал только одну серву...
    дорогой расходник выходит...по 9 баксов...хорошо есть платы серв отдельно...а как быть с моторчиком?отдельно продается?

А кто-нибудь знает альтернативу родному основному мотору. Желательно чтобы можно было купить в Мск?
    А то пока доедет из китая...

А кто-нибудь знает альтернативу родному основному мотору. Желательно чтобы можно было купить в Мск?
    мотор от Blade MCPX

Тока в МСК нет в наличии. Или я не могу найти, чтобы не переться на другой конец города.

Или я не могу найти, чтобы не переться на другой конец города.
    так закажите с доставкой на дом курьером...

например тут вообщее родной мотор
    Последний раз редактировалось zh2r1k; 12.02.2014 в 17:14.

И он выйдет как пол вертолета
    И потом Колхоз - наше все!!!

И он выйдет как пол вертолета
    И потом Колхоз - наше все!!!
    Могу выручить есть мотор!

Записей в дневнике
    5
    а как быть с моторчиком?отдельно продается?
    Подходит от сервы V911 или хвостовой мотор от Syma S107.

Подходит от сервы V911 или хвостовой мотор от Syma S107.
    ну я в плане чтоб их купить как плату резисторов(пара за1.24$)...в плане дешевизны...
    просто выходит что серва как расходник и не живет более 100 вылетов а стоит 9$(а надо 3) накладненький ремонтик получается с учетом что летит в серве всего лишь плата резисторов и моторчик(ну если 3д не крутить)...
    а сколько стоит моторчик от с107?

наверное все таки закажу вот этот(не реклама)...
    http://www.banggood.com/Hisky-HCP100...-p-913782.html
    он и идет с комплектом запов и парой аккумов...и цена с учетом купона выгодная

Да как бы у меня уже где-то больше 250 вылетов. Дорожки не чистил ни разу (хотя заднюю надо бы, "трусить" начала). Все работает, "вялого" подъема - нет. Может, просто вам не повезло? Брак какой попался?

Да как бы у меня уже где-то больше 250 вылетов. Дорожки не чистил ни разу (хотя заднюю надо бы, "трусить" начала). Все работает, "вялого" подъема - нет. Может, просто вам не повезло? Брак какой попался?
    Задняя серва из за прямой тяги в разы больше передних страдает при крашах.
    С "выгнутой" тягой задняя серва живет без проблем.
    На форуме описано много раз с фото.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Задняя серва из за прямой тяги в разы больше передних страдает при крашах.
    С "выгнутой" тягой задняя серва живет без проблем.
    На форуме описано много раз с фото.
    да ладно...я 3д не летаю...заднюю тягу переделал как на фотках и все равно...износ есть износ...такой же как и у хр и ор...
    вот не пойму...буквально минут 15 назад отлетал пару акков и верт опять прыткий...вялости нет...не пойму...буду смотреть пиньен(двиг новый...может брак?)

Записей в дневнике
    5
    а сколько стоит моторчик от с107?
    Посмотрел сейчас... выяснилось, что в большинстве случаев мотор стоит как пол-сервы от V922
    Вот только нашел в одном месте за 1$: http://www.ebay.com/itm/Tail-Motor-P...-/111154620711 (не реклама).
    И вот еще... http://www.ebay.com/itm/Tail-Motor-O...-/350812025028 (не реклама)

буквально минут 15 назад отлетал пару акков и верт опять прыткий...вялости нет...не пойму...буду смотреть пиньен(двиг новый...может брак?)
    Двигатель ОР новый? На серве старый стоит?
    Может быть, в резьбу на валу сервы что-нибудь попало? Или шестеренка износилась?

.....А может быть, FBL стала работать некорректно после склеенного вала ОР? Тогда, проблема может быть не в сервах даже, а в плате.

Двигатель ОР новый? На серве старый стоит?
    Может быть, в резьбу на валу сервы что-нибудь попало? Или шестеренка износилась?

.....А может быть, FBL стала работать некорректно после склеенного вала ОР? Тогда, проблема может быть не в сервах даже, а в плате.
    ОР новый...вал новый...двиг на серве старый...завтра заменю двиг ОР на старый...посмотрим...

Записей в дневнике
    5
    двиг на серве старый
    Двиг новый на серву надо

Двиг новый на серву надо
    это я и так знаю...но...нету...нетуууу!

поставил назад старый двиг ОР(200 вылетов)...разница с новым незначительная...живучий гад ...повозившись с задней сервой добился того что она работает но рывками...чистка резистора ничего не дала...изза этого верт нестабилен по высоте,тоесть подпрыгивает и проваливается...переставив эту серву например налево начал дергать по элеронам...
    мне кажется то,что написано на плате не соответствует функциям серв и задняя отвечает за шаг...отключив заднюю совсем(а вернее выдернув моторчик на ней) верт не взлетает совсем а элероны и элеватор работают....

заказал я всетаки хцп100...поцылку отправили...ждемс...

Эм. Конечно вертолет не взлетит, шаг ведь не меняется без третей сервы.

Записей в дневнике
    5
    мне кажется то,что написано на плате не соответствует функциям серв и задняя отвечает за шаг...отключив заднюю совсем(а вернее выдернув моторчик на ней) верт не взлетает совсем а элероны и элеватор работают.
    Все правильно. При попытке работы шагом верт без любой из трех серв будет только кренить тарелку, при этом по высоте она не будет двигаться или будет двигаться незначительно.

---------
    Сегодня удалось полетать на улице
    В полете не устроило только одно: при нехватке токоотдачи (обычно в конце полета) гироскоп, видимо, отключается, и верт начинает крутиться юлой против часовой стрелки (летаю на 200mAh акках от V911). Из-за этого три раза уронил вертушку в глубокий снег (Температура на улице была +3о С) У кого-нибудь случалось такое?
    P.S. Особенно меня порадовало, что после месяца без полетов на V922 у меня рефлексы управления FBL не сбросились (Не летал на нем из-за того, что в комнате ему слишком тесно (комната 3х6 м), а на улице то мороз, то снег идет). Все это время летал на V911. После взлета адаптировался к управлению V922 за несколько секунд
    (Извините за флуд)

Я летаю на родный акках. До полного разряда не летаю, как начинает терять мощность, меняю батарейку, у меня их 10 на данный момент. Учу инверт пока.
    Верт я подготовил к "зимне-снежной" эксплуатации.
    Покрыл плату лаком, отжал у жены. И пролил сервы силиконовой смазкой. Иначе после второго падения в снег приходилось идти сушить.
    И сделал чехол на батарейку, чтоб не мерз в полете.
    За то в снег приятно падать, верт не страдает )

Записей в дневнике
    5
    Верт я подготовил к "зимне-снежной" эксплуатации.
    Покрыл плату лаком, отжал у жены. И пролил сервы силиконовой смазкой. Иначе после второго падения в снег приходилось идти сушить.
    У меня ничего не промазано. После падения в снег снимаю канопу, вычищаю снег изо всех щелок, промакиваю остатки воды салфеткой и лечу дальше (Очистку снега произвожу при отключенном акке.)

При моей частоте падений, я только и буду чистить салфеткой.

Всем привет. Вот с месяц назад приобрел 922 после 911, потихоньку летаю. Но в комнате учится на нем летать опасно (уже покоцал мебель слегка, да и обои ), вот решил купить к нему шнурок ЮСБ, т.к. через аудиокарту ноута ни чего не вышло, было хаотичное движение каналов при движении стиков. Купил вот такой шнурок: http://www.aliexpress.com/item/FMS-U...293948549.html (не реклама). Подключаю, комп шнурок видит, определяет как джойстик, а при подключении аппы 922 на движение стиков ни как не реагирует, вроде сигнал PPM. При включении и отключении аппы ком показывает, что стики перемещаются. Подскажите мож кто сталкивался с таким, или шнурок бракованный. Да шнурок все время мигает. Вот сижу, и не знаю что делать.

Отвечу сам себе. Поменял провода в аппе местами, которые идут на разъем, и все заработало. Может кому-нибудь поможет. В симе (HELI-X5) чего-то еще труднее управлять вертом, чем в реале, зато уже в инверте полетал, не боясь за мебель . Буду тренироваться.

Записей в дневнике
    6
    Доброго вечера всем. После трех месяцев V911,месяца сима и тщательного изучения форума,два дня назад заказал на банггуде V922й и кучу запов. Но совершенно забыл про подшипники, да и не знаю какие на него нужны.Также не нашел при заказе линьков с тарелки на ротор.Мужики, кто в курсе, плиз ткните носом или дайте ссыль по упомянутым деталям с банггуда.Заранее благодарен Владимир.

линки и три типа подшипников, аналогично - у Теренса (не реклама)

Закрытая тема