апгрейд wl911)) Wltoys v922

pashap
FAAS:

У меня такой в турниге. Отлично! раз где то в 2-3 месяца заряжаю. Пользуюсь пультом почти каждый день. То в симе, то с вертами.

У него же разъем с турнигой совпадает?

Zloyuzver
ЛисК:

Аппарат для моих навыков совсем не домашний.

Со стоковым пультом - да не домашний. Я на Turnigy 9x его слегка придушил двойными расходами. Вроде ничего - висю в зале, чутка полётываю 😃. На днях планирую в спортзал выползти полетать нормально.
Кстати, при одном из неудачных приземлений сел на хвост со всей дури и хвост сказал “Ой”, ну а я подумал “М…ля”. В итоге загнал в надломленный хвост кусок скрепки, заклеил его (кусок скрепки) циакрином. После высыхания клея обточил проклеенную часть хвостовой балки надфилем до нужного размера и вставил в раму. Провода от хвостового мотора пустил снаружи балки, прижав в нескольких местах термоусадкой. Также напаял микроразъёмы (откусив пластик с лишними пинами) на провода от хвостового мотора, дабы при замене последнего не лазить каждый раз с горячим паяльником да к пластиковой раме. Теперь вынул разъёмы и паяй к ним провода от хвостового мотора сколько душе угодно. Спаял - воткнул разъём и летай дальше.

pashap

Для 922 есть смысл покупать 45C аккумуляторы, или для него 35C более чем достаточно?

Zloyuzver

Если переводить его на БК, то имеет смысл. А если нет, то, как по мне, - не особо.

ЛисК
Zloyuzver:

Со стоковым пультом - да не домашний. Я на Turnigy 9x его слегка придушил двойными расходами. Вроде ничего - висю в зале, чутка полётываю 😃. На днях планирую в спортзал выползти полетать нормально.
Кстати, при одном из неудачных приземлений сел на хвост со всей дури и хвост сказал “Ой”, ну а я подумал “М…ля”. В итоге загнал в надломленный хвост кусок скрепки, заклеил его (кусок скрепки) циакрином. После высыхания клея обточил проклеенную часть хвостовой балки надфилем до нужного размера и вставил в раму.

Я для дома оставлю 911. Как живая альтернатива СИМу. Он у меня с 929 на одном пульте от 929.
Хвостов из метрового прутка за 120 рублей (30000 Белорусских) вышло 8 штук. Мне их теперь навсегда хватит.

Zloyuzver
ЛисК:

Хвостов из метрового прутка за 120 рублей (30000 Белорусских) вышло 8 штук.

Э… если вы про 8 балок из одного прутка, то получается по 12,5 см балка. Для v922 это коротковато, насколько я помню. Или вы про балки для v911?

ЛисК
Zloyuzver:

Э… если вы про 8 балок из оного прутка?

Наврал. Семь. 😃

ЛисК

Полетали на хоккейной коробочке. Два штыря канопы от рамы - в минус.
По феншую надо клеить?

Zloyuzver

Пластик рамы, насколько я помню, не клеится.

P.S. А что за хоккейная коробочка, что вы на ней летали?

Tkostik
Zloyuzver:

не клеится

Смотря чем и как. Я вместо одного имплантировал карбоновый (обратно приклеивать на суперклей практически бессмысленно - отвалится при следующем жестком приземлении, с армированием стекловолокном - чуть дольше). Вообще, в этой раме штыри самое слабое место - они уже задолбали. Так что я летаю без одного и посматриваю в сторону карбоновой рамы. Есть вариант без люминиевых деталей - можно попробовать вырезать из листа самому.

ЛисК
Zloyuzver:

Пластик рамы, насколько я помню, не клеится.

P.S. А что за хоккейная коробочка, что вы на ней летали?

Хоккейная коробка во дворе - место где нет машин и деревьев, позавчера был лед, а сегодня мокрый снег, и никого кроме меня и вертолета.
Две канопы, две рамы, комплект цапф лопастей сейчас заказал. Заодно тонкий провод, переходники для зарядки батареек и канопу для 929.
Летали две батарейки попытки пролетов в ветер.
😍

Zloyuzver
ЛисК:

Две канопы, две рамы, комплект цапф лопастей сейчас заказал. Заодно тонкий провод, переходники для зарядки батареек и канопу для 929.
Летали две батарейки попытки пролетов в ветер.
😍

Советую поставить микроразъёмы на подключение хвоста. Проще с пайкой и подключением. Нет опасности поплавить пластиковую раму паяльником. Я сделал - вполне удобно.

UPD: На banggood появилась BNF версия v922. Стоит 59.99$. Не реклама.

FAAS

Вообщем это полный пи…ц. Получил я HT8. Продолбался пол вечера из за того, шнур для подключения к моей турниге был сделан, через ж…у. Т.е. мало того что вывод (-) со штекера питания был заведен на (+) в штекер (который втыкается в разъем НТ8) так еще и плюсовой был просто откушен в не доходя до штекера. Т.е. китайцы тупо минус кинули на плюс. Ну это еще пол беды. Думаю, ладно хрен с вами, ща перепаяю. Взял минуc припаял к минусу, плюс зачистил припаял к в средний вывод (как советует Ruslan Kerget, ему отдельное спасибо!). Турнигу подготовил. Вывел с аккума 12 вольт на разъем. Спаял, все подключаю. Хрен там. Ниче не светится и негорит. Думаю. Че за хрень? Прозвонил тестером, нету по шнурку плюсового. Ну думаю провод фиговый. Решил заодно проверить штекер (хоть и не разборной) разобрал я его. И что я вижу? угадайте с трех раз. )))) (+) вообще не куда не подпаян. Жесть! Короче. Все сделал как положено. Заработал этот модуль. Связал я его с турнигой. Но летать на стандартной прошивке мне на турниге видать не судьба. Как не крутил. Либо елеватор в реверсе либо элероны. Если реверсы выставляю, пипец полный вообще. Двигается тарелка не туды куды надо. Видать все таки каналы не те. А переставить в стандартной прошивке я не знаю как. Жаль. А так мне понравилось как плавненько заводиться и регулируется все. И ход больше меньше тарелки можно ставить и тд и тп. Посмотрел как прошивать турнигу, ну это полный пи…ц. Там перевернуться надо. Стремно мне как то запортачить чего нить прошивкой. И остаться без других вертов. Вообщем турнигу прошить не смогу. Жаль что на стоковой прошивке не пошло. А так хотелось (((. Вообщем расстроился.

Zloyuzver
FAAS:

Либо елеватор в реверсе либо элероны. Если реверсы выставляю, пипец полный вообще. Двигается тарелка не туды куды надо.

А в какой режим вы выставляли HT8 - JR или Futaba? В стандартной прошивке, насколько я вижу по инструкции, можно реверсировать движение тарелки АП в меню Swash Mix.

FAAS:

Если реверсы выставляю, пипец полный вообще. Двигается тарелка не туды куды надо.

Конкретнее что и куда двигается? Если реверсами 1,2, и 6 каналов удалось добиться реверсированного, относительно движения стика, поведения тарелки АП, то просто в меню Swash Mix введите отрицательные значения для Ali, ELE, Pit. Например, было 36, поставьте -36.

FAAS

Выставлял режим из вашего дневника (когда HT8 горит зелёным цветом).
Двигалось все вроде правильно. Кроме элеронов (они в реверсе). Вам огромное спасибо за помощь. Выставил ща так:
Ail - Rev (reverse), Ele - Rev, Thr - Norm (Но в турниге когда она спрашивала ревирсировать газ, реверсировал), Rud - rev, Gea - Rev, Pit - Rev. По вашему совету поменял в Swash Mix: Pit -50, Ail +36, Ele - 36. С параметрами этими еще на знаю на сколько правильно, поскольку все уже спят, смотрел все в холде, (бо верт не тихий) вроде теперь все гут. Завтра попробую подлетнуть. Отпишусь как и что.
Кстати. Теперь проявился глюк с ползущей вниз задней сервой. С родным пультом этого не было. Попробовал по вашей методике вылечить. Получилось. Вообщем завтра буду тестить.

pashap
Tkostik:

Для тех,кого душит жаба, и для рукастых есть эти.

Судя по описанию, этот аккум не много уже и тоньше. Он будет уверенно держаться в шасси?

Zloyuzver
FAAS:

С параметрами этими еще на знаю на сколько правильно, поскольку все уже спят, смотрел все в холде, (бо верт не тихий) вроде теперь все гут. Завтра попробую подлетнуть. Отпишусь как и что.

Ок. Буду ждать впечатлений от управления.

FAAS:

Кстати. Теперь проявился глюк с ползущей вниз задней сервой. С родным пультом этого не было.

Поверьте мне - впервые данный глюк вылез именно с родным пультом 😃. Но вылез он не сразу. Но я рад, что приведённая мою метода помогает побороть данный недуг.

pashap

По сравнению с v911 насколько 922 крашеустойчив? Завтра хочу заказать bnf и сразу же не много запчастей. Думаю дополнительно взять лопасти, балку хвоста. Что еще?
У 911 я менял несколько раз лопасти, флайбар, задний стабилизатор и перемотал скотчем балку хвоста. Не смотря на все падения (в том числе и на бетон) пока больше ничего не ломалось.

Demidoff

Имхо дешевле сразу два взять и не париться с запами.