Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 42 из 102 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от FAAS Вот с этого и надо было начинать, а то сразу че крутить? линки? голову? выше тарелка. Дак ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Вот с этого и надо было начинать, а то сразу че крутить? линки? голову? выше тарелка.
    Дак я ж только про угол сначала и спросил )) Про тарелку уже дальше напугали. Все, что мне было нужно сделать - добавить шага с 8 до 11.
    Ничего крутить не планировал - только кривую шага в передатчике.

Кстати, полетал во только что. Все прекрасно - тяги теперь хватает за глаза не смотря на порывистый ветерок. Ура!

2.  

Цитата Сообщение от Scamoff Посмотреть сообщение
    крутится нормально. Когда держу в ругах вроде без проблем. Повишу минутку две, начинает неистово вокруг оси вращать потом опять норм.
    ИМХО либо мотор ХР помирает, либо провода от ХР под термоусадкой перебиты. В первом случае мотор ХР будет раскручиваться не из любого положения, нужно поиграться и попытаться найти такую точку, из которой мотор ХР не будет раскручиваться. А во втором нужно просто проверить провода на расстоянии 2-5 мм от выхода из мотора ХР. Там, где эти провода огибают угол мотора под термоусадкой. В этом месте провода часто перебиваются.

Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Потому что
    Если, конечно, у вас стик газа сам не встаёт в среднее положение.
    У меня не встает, но никто не мешает перевести шаги в нейтраль а затем отпустить стики. Факт, что вертолет при этом никуда не полетит, как бы он не был наклонен. Вернее полетит, но строго вертикально вниз к матушке земле.

Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Потому что
    Кроме наличия флайбара у V911, в отличие от V922, ещё и фиксированный шаг, и сервы сами в нейтраль встают.
    У 922 тоже в нейтраль встают если стики отпустить, единственно вертолет при этом должен находиться в воздухе и ничего не должно ограничивать его движения. Отличия от 911 будут лишь в том, что на 922 при отпускании стиков ФБЛ все же слега дергает сервами для корректирования положения вертолета, а на 911 сервы полностью неподвижны, а корректировка осуществляется с помощью механической системы соединяющей флайтбар и лопасти ОР.

Всем привет!
    Пропустил почти 10 страниц постов :-)
    На новый год в Беларуси был в Мозыре, на горнолыжке даже летал в более, чем 10 м/с ветер.
    Здорово повисел, только прибивало его к земле сильно и большей частью он держался носом против ветра.
    Большие проблемы со взлетом - запускал с рук.
    Два месяца акки лежали в коробке, сегодня дозарядил всего два из 13. Заряд держат нормально.
    В общем, потихоньку просыпаюсь от зимней спячки :-)

Цитата Сообщение от R.P.M. Посмотреть сообщение
    Большие проблемы со взлетом
    У него постоянные проблемы со взлетом. Если на старте не завалило, значит взлетели и летаем. У меня частенько направо заваливается при раскрутке.

6.  

У него постоянные проблемы со взлетом. Если на старте не завалило, значит взлетели и летаем. У меня частенько направо заваливается при раскрутке.
    А у меня влево

Кто-нибудь делал межлопастной вал из карбонового прутка?
    Не могу придумать как фиксировать. На родном валу винтиками крепится.

Цитата Сообщение от Snowmobileman Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал межлопастной вал из карбонового прутка?
    Не могу придумать как фиксировать. На родном валу винтиками крепится.
    а зачем?вроде не такое уж и слабое место в конструкции и стоит копейки...да и жесткости не будет такой как от металла...люди и так пожестче делают за счет демпферов или меньшей длины...

кто то на этом форуме триммировал так...при взлете,когда лыжи вот вот оторвутся от земли триммируем верт по элеронам и элеватору до тех пор,пока он не взлетит ровно...оттримировал так и взлетает абсолютно вертикально...
    теперь у меня вопрос...нарезаю довольно быстрые круги по комнате...по часовой верт летит как бы дрифтом а против как по рельсам по ровной траэктории...причем по часовой я никак не добился абсолютно ровной траэктории...это изза конструкции классики или что то не так делаю?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    .........
    Тарелка поднята нормально.
    По шагу: сведите лопасти вместе и подвигайте шагом в Idle (с нажатым Холдом). Расстояние между концами лопастей и в положительном, и в отрицательном шаге должно быть одинаковым.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    при взлете,когда лыжи вот вот оторвутся от земли триммируем верт по элеронам и элеватору до тех пор,пока он не взлетит ровно...оттримировал так и взлетает абсолютно вертикально...
    Лучше не триммируйте, а просто выравнивайте стиками при взлете. Если отриммировать, даже с пульта, движение тарелки будет слегка ограниченным, и будут проблемы с флипами/роллами
    -------------------
    Есть вопрос. При включенном Idle, когда отжимаю "холд" и включаются лопасти, верт проворачивается вокруг своей оси против часовой стрелки на 1-2 оборота. В "нормале" хвост не скручивает. Это нормально или что-то не так?
    Последний раз редактировалось Alex_63; 05.03.2014 в 15:54.

А у меня влево
    Та бывает и влево, но у меня в основном вправо.
    это изза конструкции классики или что то не так делаю?
    Думаю, этот эффект происходит из за конструкции хвоста (в жопе мотор), поворот влево - мотору надо сопротивляться, поворот вправо - сопротивляться не надо, поворот происходит из-за крутящего момента ОР. И потом, из-за хвоста верт так и наровит в ровном положении снести всегда влево, потому и висит с наклоном вправо. Но на самом деле, надо руки тренировать, у меня летает, в оба направления одинаково, моск видать корректирует)). Хз как оно там у меня ровно летает, не знаю.
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Лучше не триммируйте
    ФБЛ триммировать нельзя, при взлете у него снесет крышу.

Записей в дневнике
    5
    И еще.
    В полетах на улице, после падения, перестает работать одна из серв, либо уползает в одно из крайних положений. Снова запустить удается только дома. Иногда после падения верт совсем не включается. В чем может быть проблема?

а зачем?вроде не такое уж и слабое место в конструкции и стоит копейки...да и жесткости не будет такой как от металла...люди и так пожестче делают за счет демпферов или меньшей длины...
    Да утомил он гнуться. Карбон, мне кажется, покрепче будет.

И еще.
    В полетах на улице, после падения, перестает работать одна из серв, либо уползает в одно из крайних положений. Снова запустить удается только дома. Иногда после падения верт совсем не включается. В чем может быть проблема?
    Падает в снег?
    У меня такое-же было при попадании снега во внутрь сервы. Вода тает и коротит дорожки. Пролил силиконовой смазкой и забыл.

ФБЛ триммировать нельзя, при взлете у него снесет крышу.
    кто сказал?где написано? да и триммирую я на пару "пиков"...тарелка ведь на глаз настроена(а компенсирую остальное тримами)...зато взлетает ровно и пируэты с минимальным сносом...хотя...3д не кручу...про это ничего сказать не могу...

перестает работать одна из серв, либо уползает в одно из крайних положений.
    у меня такое было при плохом контакте на белом проводе от сервы...просто я вырвал разъем с платы по неосторожности и подпаялся напрямую к плате и оказался непропай....сломал лопасти изза этого...

Да утомил он гнуться. Карбон, мне кажется, покрепче будет.
    вам лучьше попробовать закалить металл...сам не имею такой возможности да и времени...

кто сказал?где написано?
    Ребят! Я никого не переубеждаю, делайте как хотите. Я пишу из своего личного опыта и из того, что читал и то, что говорят мои друзья вертолетчики попробовавшие на своей шкуре. И искать конечно тоже не буду где написано (нет времени на это, да и лень искать, то что я и так знаю), сами почитайте про работу фбл, много вопросов отпадет сразу. Но есть небольшое но! На 922 триммировать я тоже пробовал (не сильно, и в полете, чтоб не сносило, в полете у меня его заваливало влево, надо тарелку ровно выставить, нет времени), номер прокатывает, поскольку тут простенькая фбл, имитация флайбара ))) Попробуйте на 450ке с каким нибудь CopterX триммирнуть, узнаете какой прикол будет

Ребят! Я никого не переубеждаю, делайте как хотите
    да не в обиду...ну так я и имел ввиду нашу модель и класс...

Попробуйте на 450ке с каким нибудь CopterX триммирнуть,
    +1

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    +1
    Бессмысленный комментарий, уж извините.

Для Вас - бессмысленный.
    Для того с кем согласен - осмысленный.
    Позволю себе заметить, что здесь не чат, и писать сообщения, состоящие из двух символов не принято.

По теме - я триммировал, когда только начинал летать. В висении помогает.
    Последний раз редактировалось GLaDOS; 05.03.2014 в 21:08.

Цитата Сообщение от GLaDOS Посмотреть сообщение
    Бессмысленный комментарий, уж извините.

По теме - я триммировал, когда только начинал летать. В висении помогает.
    Для Вас - бессмысленный.
    Для того с кем согласен - осмысленный.
    Все в мире относительно.
    По триммированию.
    Триммер - по сути равнозначен постоянному отклонению одного из каналов.
    На флайберном верте и коптере я им пользуюсь. Пользуюсь в случае плохой настройки.
    На безфлайберном вертолете.
    При использовании любого триммера кроме рудера при плавной раскрутке ротора верт заваливается в сторону триммирования. Если не компенсировать свой же триммер своими же руками. Система ФБЛ получает от триммированного канала команду наклонять верт в сторону триммирования.
    Так устроена ФБЛ. Есть команда наклонять в какую либо сторону - будет наклонять пока джостик в "0" не поставишь.

Записей в дневнике
    8
    Всё было бы верно, если бы все бренды в своих аппаратурах использовали одно значение для центрального положения стиков. Мне на турниге тоже приходилось триммировать и коптерХ и флайментор, а взял футабу всё ок.

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Всё было бы верно, если бы все бренды в своих аппаратурах использовали одно значение для центрального положения стиков. Мне на турниге тоже приходилось триммировать и коптерХ и флайментор, а взял футабу всё ок.
    Не совсем.
    Если ФБЛ настраиваешь с Туринги через пульт - все нули - в нуле. Если настраиваешь с проги Флайментора или Коптера - настраиваешь нули в Туринге.
    Значения центра разные. Прога настраивает нули под прогу. Настройка с пульта - нули берутся с пульта.

Записей в дневнике
    5
    Падает в снег?
    И в снег падаю, и на расчищенную площадку. В 90% случаев такое происходит.
    Еще, как мне кажется, на это влияет температура воздуха - чем теплее, тем меньше вероятность того, что сервы перестанут работать

решил поднять тему...ну и сказать что уже в инверте...пока только висение хвостом к себе да и запускаю с руки прямо в инверте...после 5-6 акков робких попыток,висение и легкое передвижение по комнате уже акков 10 без крашей на всю емкость акка...
    и кстати...в инверте ФБЛ нагружена больше чем в обычном?время полета меньше чем в обычном...

Записей в дневнике
    5
    решил поднять тему
    Присоединюсь.
    После 63 полетов свободно летаю в нормале, делаю круги, кольца, воронки и т.д. Пробовал делать 3D, один раз получилась мертвая петля вправо без краша, остальные попытки заканчивались падениями.
    Потери: один раз гнул межлопастной вал, сломал 2 хвост.пропеллера, поставил проп от квадрика Hubsan X4 - отлично держит хвост, не хуже стокового. Лопасти первые отремонтировал, летаю на них, у экстримовских края обломаны Еще в запасе одни стоковые и одни на V944. Два раза ломал раму, заклеил и усилил. Еще сломал одни шасси.

Пробовал делать 3D
    Пробуйте симулятор!!!! Я не имею вертолета 3D (пока). Но именно в симуляторе понял как это сложно. После недели экспериментов уже переворачиваюсь в инверт из любого положения. Как не раз писали - главное набить моторику на уровне рефлексов и крашей будет меньше)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dohako Посмотреть сообщение
    Пробуйте симулятор!!!!
    (Извините за оффтоп)
    Пробовал подключать пульт от V922 к симу - подцепить не удалось Все сделал как надо,установил программы...

уже в инверте...
    Ай малаца! Так держать!
    Еще сломал одни шасси.
    Та шо то запасные шасси хлипкие совсем, дунь на них, они ломаются))
    делаю круги, кольца, воронки и т.д.
    Также малаца!
    Цитата Сообщение от Dohako Посмотреть сообщение
    Пробуйте симулятор!!!! Я не имею вертолета 3D (пока). Но именно в симуляторе понял как это сложно. После недели экспериментов уже переворачиваюсь в инверт из любого положения.
    Тоже малаца, но сим это не реал, там все труднее. Я в симе чуть ли не Тарек (шучу) ))) толку то? Пока в реале не все так гладко. В реале главное не боятся че то сделать новое и не спешить. Сначала потихоньку, не спеша. Причем в реал переношу то, что уже контролируемо и четко выходит в симе. У меня ща задача пируэты отшлифовать в нормале и в инверте и можно крутить хаос. И пока затык с воронками в инверте, надо больше тренировать. А они мне очень нравятся. (Правда летаю ща на 450ом, на 922ом все сложнее).

Приветствую!
    Наконец-то получил и собрал Devo10 с модулем nRF24L01 и прошивкой deviation 4.0
    Забиндил с V922. Правда пока не летал еще, жду запы
    Есть у кого-нибудь профиль данной модели? А то пока вообще не знаю что лучше сделать. Взять бы за основу чей-то готовый профиль.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня запустил свой V922 в парке
    Попробовал повисеть в инверте После запуска с руки почти сразу упал Потом при попытке взлететь в нормале верт стал кувыркаться по земле Дернул Холд - верт не среагировал... выключил пульт, тоже реакции никакой... Пришлось ловить верт и отключать акк Потом верт, видно, охладился и перестал включаться Отогрел его, включил, пролетел с минуту, и на выполнении круга его занесло и он врезался в железный столб Сломал старую лопасть. Пришел домой, поменял лопасти (поставил от V944), повисел в комнате. По ощущениям, верт стал чуть стабильнее, чем со старыми стоковыми, стал лучше отзываться на движения правого стика. Завтра, наверное, буду тестировать новые лопасти на улице в полете в нормале

Хочу спросить: в чем причина такого странного поведения вертолета? Почему он не среагировал ни на Холд, ни на выключение пульта?

Записей в дневнике
    1
    Сегодня запустил свой V922 в паркепочти сразу упал Потом при попытке взлететь в нормале верт стал кувыркаться по земле Дернул Холд - верт не среагировал... выключил пульт,
    пульт ни при каких условиях не выключай!!! а так вообще странное поведение примника (в данном случае платы 3-в-1)

Записей в дневнике
    5
    Как нибудь можно исправить? Или только плату менять?

верт стал кувыркаться по земле Дернул Холд - верт не среагировал... выключил пульт, тоже реакции никакой... Пришлось ловить верт и отключать акк
    было у меня такое...но только один раз...точь в точь..тоже отключил пульт но верт продолжал "чикенданс" пока не отключил аккум...и это произишло когда верт был почти новый...сейчас отлет 300 и свыше акков и ниразу не повторялось...сам не пойму что это было...

Приобрел данное чудо в качестве крашеустойчивого реального тренера т.к. надоело бить 450-ку. Уже с уверенностью вишу к себе хвостиком. В семе осваиваю висение мордочкой к себе. Верт очень нравиться.
    Вопрос к тем, кто летает на Турниге 9Х с использованием модуля НТ8 или аналогичных. Ветку вроде всю прочитал, может конечно, что то пропустил. Не могу нормально все настроить. На стоковом пульте все нормально летает. А тут взлет происходит когда стик шагов практически в максимуме. И тарелка при изменении шагов немного перекашивается по элерону. Настроил вроде как советовал мануал и данная ветка.
    Реверсы
    Ail nor
    Ele nor
    Thr nor
    Rud rev
    Gea nor
    Pit nor
    Кривые шага и газа в нормале и айдле как рекомендовал мануал к модулю.
    Конечные точки
    Ail 65/65
    Ele 65/65
    Thr 100/100
    Rud 70/70
    Gea 100/100
    Pit начинал с 65/65 поднял до 100/100
    Swashafr
    Pit 50
    Ail -50
    Ele 50
    Что не так и что надо изменить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Очень хочется летать на своей аппе.

На какой руке газ? Если на правой, завтра выложу файлик EEPROMa. А, блин, не разглядел, турнига не перешитая... Миль пардон, ничем не могу...

Цитата Сообщение от romushock Посмотреть сообщение
    На какой руке газ? Если на правой, завтра выложу файлик. EEPROMa.
    Газ на левой руке. Моде 2. Прошивка Турниги стоковая.

По памяти настройки не помню, приду домой гляну настройки, выложу вечерком, у меня тоже стоковая.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто летает на Турниге 9Х с использованием модуля НТ8 или аналогичных.
    А прошивка у Туринги родная?

Не заметил комента про стоковую прошивку. Помочь не смогу.

Ребят у меня вот какой вопрос. Если симулятор феникс, то какую модель использовать Для обучения.
    И ещё, каким клеем лучше всего склеивать сломанные лыжи и стойки канопы? Просто пока не хочу ставить новые, так как иногда падаю(
    Понимаю что при любом паденни все будет ломаться, но все же хотелось по реже клеить. А то получается 10 минут полёта 10 минут клеить.
    Последний раз редактировалось Снусмумрик; 14.03.2014 в 13:08.

Цитата Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
    И ещё, каким клеем лучше всего склеивать сломанные лыжи и стойки канопы? Просто пока не хочу ставить новые, так как иногда падаю(
    Понимаю что при любом паденни все будет ломаться, но все же хотелось по реже клеить. А то получается 10 минут полёта 10 минут клеить.
    если лыжа сломалась посередине то я сажаю на термоусадку...можно подложить туда тоненькую проволоку от скрепки для прочности...можно проволочкой и нитками а потом пролить суперклея...
    если сломаись впереди у корня то я прикладываю маленький кусочек ватки и проливаю суперклеем придав немного форму пока не высох...
    также по поводу креплений канопы...сломались поочередно все крепления...передние склеил подложив кусочек скрепки выпрямленной и обмотав нитками...задние также кусочком ватки и клея...все это держится намертво и пережило немало крашей...вечером если смогу выложу фотки...

По поводу клейки лыж.
    Я пользую обычный суперклей.
    Сначала приклеиваю кусочек карбонового пруточка 1мм, потом обматываю ниткой.
    Не плохо зарекомендовала себя термоусадка, надетая на хвосты лыж.
    Штыри канопы, передние укрепляю еще на новой раме и пока они еще не сломались ни разу.
    Задние, к сожалению не знаю как укрепить, поэтому, когда они отламываются, я аккуратно засверливаю 1мм сверлом и вставляю пруточек 1мм.

Цитата Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
    И ещё, каким клеем лучше всего склеивать сломанные лыжи и стойки канопы?
    Можно циакрин + посыпаем содой. А лучше COSMOFEN CA 12. Он без соды также клеит.
    если лыжа сломалась посередине то я сажаю на термоусадку.
    Аналогично, хорошо держит и если стойка лопнула, тоже на термоусадку. Еще можно паяльником и использовать пластик с поломанных других лыж. А вообще хочу купить полиморфус (все это не рекламма).

А вообще хочу купить полиморфус (все это не рекламма).
    И сделать дома литейный цех по пластмассам
    Я пытался припаивать кусочки на лыжи от ломанных, но ерунда получалась. Правда и вертолет другой.

А вообще хочу купить полиморфус (все это не рекламма).
    хорошая идея...а мне идея 3д принтера больше нравится(не считая цены)

Закрытая тема