апгрейд wl911)) Wltoys v922

Bulldog
it:

Кстати, вопрос по зарядке умными з/у. Каким током заряжаете, уважаемые? 1С? По поводу сколько сливается с батарейки… У меня вчера получилось ~283 на 2 аккумах (в районе 30 полётов каждый).

Заряжаю 1С. Заливается порядка 260. Аккумы по 10 полетов каждый.
Один дохнет похоже. Вчера разрядился до 2.8 вольт.
Неужели нет отсечки?

zh2r1k
Bulldog:

Неужели нет отсечки?

нету.

Bulldog

А я надеялся, что есть, но я до нее не долетал 😃

zh2r1k
Bulldog:

но я до нее не долетал

как только верт, начинает ползать в 10 см от пола, то пора менять акк)

it
Gumbl4:

У меня одного так? При максимальных отклонениях тарелки влево или вправо, сильно проседают обороты, как будто пережимает вал ОР. Вперёд не так сильно, но тоже присутствует, назад - всё норм

А если смоделировать эту ситуацию при отщёлнутом Hold и поглядеть “зазор”? Когда аппарат сбиндился с аппой и сервы встали на свои места тарелка более-менее ровно стоит?

Gumbl4
it:

А если смоделировать эту ситуацию при отщёлнутом Hold и поглядеть “зазор”? Когда аппарат сбиндился с аппой и сервы встали на свои места тарелка более-менее ровно стоит?

После бинда тарелка стоит ровно. Не понял какой зазор глядеть. Может так у всех и зря паникую. С включённым холдом рукой кручу и не понятно, вроде одинаковые усилия на разных положених тарелки, просто не хочется мотор откручивать, чтоб проверить. Проверьте ктонить плиз, малые обороты дайте и тарелку влево или вправо до конца.

Alex_63
Gumbl4:

При максимальных отклонениях тарелки влево или вправо, сильно проседают обороты, как будто пережимает вал ОР. Вперёд не так сильно, но тоже присутствует, назад - всё норм

У меня так же:)
Летать не мешает:)

Gumbl4
Alex_63:

У меня так же:)
Летать не мешает:)

Сенкс, успокоил) а то выточил новый вал из прутка, думал накосячил где)

Alex_63

Это заметно особенно на маленьких оборотах, до взлета, в обычном режиме. В Idle, при нейтральном шаге, такого нет.

denis0007

Извините за вопрос не по теме , но всё же , что по Вашему мнению будет лучше , как вертолет для новичка Super CP , Mini cp , WL 922 или безколлекторный Wl 977 ?

FAAS
Alex_63:

У меня так же

Аналогично, даже на 450ке)))

racer-g
denis0007:

Извините за вопрос не по теме , но всё же , что по Вашему мнению будет лучше , как вертолет для новичка Super CP , Mini cp , WL 922 или безколлекторный Wl 977 ?

советую вам как новичек, берите 911й и полетайте месяц другой…он более крашеустойчив…
все вышеперечисленное будете ломать нещадно…обороты ротора большие…для хотя бы висения на коллективном шаге нужно как минимум 20-50 вылетов…а потом захочется разворачиваться,пируэтить и т.д…краш при такой скорости неминуем…
для новичка 6ти канальный,любое новое положение верта относительно вас тьма тьмущая для мозга…
не ну если каждый день будете выходить на чистое поле с густой травой то тогда пожалуй 977й…плюс запов побольше…
и вообще,если уж подсели конкретно на это хобби то весь путь от простого висения до флипов, роллов, инверта и ну легкого 3д обойдется вам в не один месяц и в кучу запчастей включая горстку аккумов…главное большое желание побольше терпения и много суперклея 😃

donfox

Народ, такая ситуация. Вертолет новый(до 20 полетов).
при подключении одного аккумулятора(назовем условно №1) иногда светодиод на плате загорается и горит постоянно, сервами не дергает. Отключил - подключил. Со 2, 3 иногда с 4 раза инициализируется нормально, но в полете может отключить хвост и сервы застывают в одном положении. Результат понятен - крутится на полу пока не выпадет аккумулятор. Если подключить аккумулятор №2, то никаких проблем нет. После полета на аккуме №2 если сразу подключить №1, то тоже все в порядке.

romushock

Надоели хилые и высокие шаськи, не держащие тушку, вечно расползающиеся и смешные… Поженил мелкого с Васпом - стало гораздо лучше. Низкое и крепкое шасси, в воздухе смотрится прилично, заодно получил возможность использовать два разных типа батарей.

Противопоказаний нет;)

racer-g

вы на нем не летаете? целехонький такой…как из коробки…провод так и оставите в хвостовой балке балке?

Snowmobileman

Мне кажется цт на хвост уполз из-за такого расположения аккумулятора.

racer-g
Snowmobileman:

Мне кажется цт на хвост уполз из-за такого расположения аккумулятора.

не кажется а так и есть…и еще, чтоб шестерню задвинуть на вал потрудиться придется…

Gumbl4

Сори за офф! Никак не догоню, как изображения вставлять?

alexpodrez
Gumbl4:

Сори за офф! Никак не догоню, как изображения вставлять?

Над полем, где пишете сообщение есть иконки, среди которых есть и та которая вставляет картинки.

Gumbl4

Вопрос хранения и транспортировки решён)