апгрейд wl911)) Wltoys v922

sjcboomer

А вот я решил поставить раму от tarot mcpx .
тяжелее стал, но вроде норм летает.

Gumbl4

Вот это бонус)) спустя пол года обнаружил в комплекте верхнюю затычку! Ни у кого её не видел😁

Bulldog

Ага, есть такая! Только не ставил, ибо вывалится быстро 😃

racer-g

замутил я сегодня камеру…валялась без дела от дешевого соосника…пожертвовал канопой, повидавшей все падения и зарулы отпилив нос и закрепив изнутри камеру…питание взял прямо с платы от разъема аккума…дело в том, что активация записи видео происходит подачей плюса на провод видео…(есть еще и фотосъемка,но нафиг она нужна)…вывел провода вне канопы(надо найти какой нибудь микрик полегче)…качество записи оставляет желать лучьшего…но для эксперимента пойдет…камеру извлек из корпуса и вес ее с проводами 3.75 гр…не так уж и много…для блина пойдет…т.к. можно сразу же заменить канопу и летать(питание идет через микро разъем…)…и еще…надо будет отпаять микрофон…лишняя деталь и вес…а также разъем подключения усб кабеля(можно через кард ридер смотреть запись)…ну и прилагаю запись с камеры…😃

Gumbl4:

Вот это бонус)) спустя пол года обнаружил в комплекте верхнюю затычку! Ни у кого её не видел

я ее сразу поставил…

Bulldog:

Ага, есть такая! Только не ставил, ибо вывалится быстро

не вывалится а наоборот запрессуется посильнее…вы в инверте попробуйте полетать и шагом поработать в комнате,поймете что без этой затычки ветр выдет цеплять за винты лопастей…полезная штука…

Gumbl4:

Теперь на эти штыри можно цеплять любые паралонки, пенопласт и тд. Не знаю сколько рама продержится, не доверяю я ей

рама довольно мощная,если профиксить её изначально…можно сказать неубиваемая…но с вашим мягко говоря колхозом может и поломаться…я вот не пойму…зачем вам все это?..вы просто висите на нем как на 911м или летаете и осваиваете все фигуры начального а потом и высшего пилотажа?..если просто так…полетать…то выбрали бы другую модель а если есть большое желание летать как взрослые то там такие поломки,что цена еще одних купленных лыж останется незаметной…извините но это сугубо мое личьное мнение…

Gumbl4

Не от хорошей жизни колхозим, 7лыж в неделю менять не для меня. Если бы висел, ничего бы не ломалось, а ещё надёжнее на полку поставить- крашеустойчивость 99%😉

racer-g
Gumbl4:

7лыж в неделю менять не для меня.

а почему бы их не клеить? термоусадка,вата с суперклеем,скрепка и нитки…понимаю, что лыжи слабое место в конструкции…у меня двое лыж,заколхозенных,причем вторые сломались сразу как поставил впереди(закрепил ваткой и клеем)до сих пор это место держится…на счет рамы, вот что я делаю уже со второй рамой(первая тяжелая изза использования скрепки)…передние крепления канопы кусочком карбона от хвост. балки с нитка и и суперклеем,задние крепления канопы сразу же обмотал ваткой и суперклеем…ну и самое слабое место, это задняя часть…просто обмотал нитками верхнюю часть и нижнюю и пролил суперклеем…такой апгрейд выдержал всевозможные падения,очень жесткие…иногда всетаки ломается левое верхнее крепление…
ну а по большому счету лыжи не самый важный элемент в конструкции,заслуживающий такого внимания…они лишь для взлета и посадки(в идеале конечно)…просто жертвовать семью граммами драгоценного веса думаю излишне…я бы обратил внимание на другие элементы…

Gumbl4

Тоже раму обломками балки в тонких местах усилил.Пробовал и скрепки и нитки и ватки. Где клею не ломается, ломается просто в другом месте, а всю лыжину проклеить… уж проще заново свою сколхозить. Не обращайте внимания, я и не такой фигнёй в свободное время страдаю)

racer-g
sjcboomer:

А вот я решил поставить раму от tarot mcpx .

а вот это правильное решение…

donfox
donfox:

Народ, такая ситуация. Вертолет новый(до 20 полетов).
при подключении одного аккумулятора(назовем условно №1) иногда светодиод на плате загорается и горит постоянно, сервами не дергает. Отключил - подключил. Со 2, 3 иногда с 4 раза инициализируется нормально, но в полете может отключить хвост и сервы застывают в одном положении. Результат понятен - крутится на полу пока не выпадет аккумулятор. Если подключить аккумулятор №2, то никаких проблем нет. После полета на аккуме №2 если сразу подключить №1, то тоже все в порядке.

Дальнейшими испытаниями проблема только усугубилась - отказ во время полета серв и хвоста. В результате в минусе шестерня ОР и хвостовая балка.
Решение оказалось очень простым. При осмотре платы управления при значительном увеличении обнаружена т.н. “сухая” пайка. Вылечилось аккуратной пропайкой. Приятной новостью оказалось то, что шестерня ОР такая же как на коптере WL toys v959(был мешочек запасных)

FAAS
racer-g:

надо будет отпаять микрофон…

Нее. Не надо. А то без звука не прикольно будет.

alexpodrez
racer-g:

от 250ки или 450ки?я как понял валы ОР имеете ввиду…

Треники от 450-ки из прутка 3мм. Сам из них сделал вал. Если чуть поколхозить надфильком то и хвостики классные получаются.

racer-g
alexpodrez:

Треники от 450-ки из прутка 3мм. Сам из них сделал вал. Если чуть поколхозить надфильком то и хвостики классные получаются.

вот эти что ли(не реклама)?..и сколько выходит валов по цене 7 баксов?
завтра послезавтра делаю там заказ…брать не брать?..

banggood.com/Training-Kit-For-TREX-KDS-ESKY-F45-40…

alexpodrez
racer-g:

вот эти что ли(не реклама)?..и сколько выходит валов по цене 7 баксов?
завтра послезавтра делаю там заказ…брать не брать?..

Померял. Длина одного прутика пр. 330мм. Там их 4 шт.

donfox
alexpodrez:

Померял. Длина одного прутика пр. 330мм. Там их 4 шт

в Украинском магазине в наличии 26.50 за 1 метр

racer-g
alexpodrez:

Померял. Длина одного прутика пр. 330мм. Там их 4 шт.

выйдет 12 валов и четыре хв. балки…либо 20 валов!!!..либо 8 балок и четыре вала…😃 и за все 7 баксов плюс бесплатная доставка…уже закинул в корзину…
еще…немножечко не в тему…хочу спросить форумчан…беру такой пульт…banggood.com/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS-T… только начал читать тему про него…но времени нет…есть ли какие подводные камни в его использовании а так же привязке к 922му с помощью доп. модуля? читал о нем только положительные отзывы…
а так же…заказываю вот этот регуль banggood.com/MCPX-Brushless-ESC-10A-Constant-Speed… с таким БК на 14000кв.banggood.com/Brushless-Upgrade-M5-Motor-Walkera-CP… (все это абсолютно не реклама)и пиньеном на 9 зубов…плюс программатор до кучи…как вам такой комплект?
или что получьше посоветуете?

FAAS
alexpodrez:

то и хвостики классные получаются.

Только тяжеловаты они получаются. Я бамбуковые палочки для шашлыков туды ставлю ))

donfox:

в Украинском магазине в наличии 26.50 за 1 метр

Это где такое?

racer-g:

как вам такой комплект?

Пульт нормальный, типа классика жанра за эти деньги, у меня турнига 9х те же яйца только в профиль (только у меня модуль не отстегивается, висит на кабеле), ща бы если б брал в эту сумму брал бы этот FlySky. Регуль помойму на хобях был по дешевле, хотя с доставкой может так же получится, а пиньен бы, надо бы на 7, ну от силы на 8 зубов. 9 как по мне, дохрена.

racer-g:

есть ли какие подводные камни

Да как бы нету вроде, у меня без вопросов на турниге. Думаю с флайскаем тоже не будет траблов.

FAAS

Спасибо за ссылочку, ну теперь карбона нагребусь!!!

Снусмумрик
racer-g:

беру такой пульт…banggood.com/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS-T… только начал читать тему про него…но времени нет…есть ли какие подводные камни в его использовании а так же привязке к 922му с помощью доп. модуля?

у меня такой пульт. правда перешитый на прошивку ER9X, подключен через модуль(какой не помню, но могу посмотреть). Проблем не возникает с V922. Единственный косяк с пультом был, на заводе поставили дохлый потенциометр и не мог правильно откалибровать стики. решилось заменой стика в сборе, так как не нашел потенциометра отдельно.

donfox

на хвост какой пруток лучше взять? Круглый - квадратный и сечение какое.
Родная балка 2х2 мм, правильно?

Bulldog
donfox:

Круглый - квадратный и сечение какое.

Квадратный. Сечение как у стокового.