Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 52 из 102 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Немного не понял, что вы хотите от меня) указать на мои ошибки или научиться? Если учиться, то явно не ко ...

Немного не понял, что вы хотите от меня) указать на мои ошибки или научиться? Если учиться, то явно не ко мне могу в симе показать, там работа стиков отображается.
    А, это не ко мне обращались
    Последний раз редактировалось Gumbl4; 11.04.2014 в 17:33.

2.  

Ребят, я б тоже в реале снял, но у меня с этим проблема ща. Было б кому снимать.))) В симе на компе могу записать, но на мелочи я там не летаю, не прет. А по поводу как делать, я уже в этой теме писал пост #1126. Ниче там сложного нету.

хвост при исправном моторе-питании и родном роторе не сворачивает, говорю как профессиональный душитель моторов шагами и хвостосворачиватель

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Ребят, я б тоже в реале снял, но у меня с этим проблема ща. Было б кому снимать.))) В симе на компе могу записать, но на мелочи я там не летаю, не прет. А по поводу как делать, я уже в этой теме писал пост #1126. Ниче там сложного нету.
    неее...в симе не считается...таких уроков полно...а вот видео мелколета с ракурсом стиков и модели нашел только одно...
    да читал я это...вообще-то это единственное что я читал по поводу флипов на мелколете(спасибо вам!) и еще одно видео...но верите или нет но просматривая то видео с ютюба(правда там наник похоже и он его почти и не подбрасывает) в меддленном режиме снова и снова а потом представляя в голове последовательность движения и сразу исполнять на верте,вот тогда и начали получаться немного флипы...вернее перевороты в инверт...правда сейчас техника подвела...не летаю уже два дня и у меня "ломка"

Цитата Сообщение от donfox Посмотреть сообщение
    говорю как профессиональный душитель моторов шагами и хвостосворачиватель
    всмысле... флипуешь? потому что просто питчпампами задушить это одно(там циклик не задействован) а на флипах душится еще больше и думаю(я так думаю) закрутится любой сток мотор задний если переборщить с шагами...

6.  

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    не летаю уже два дня и у меня "ломка"
    У меня такое же. Я летаю каждый день в симе, в живую когда погода позволяет.

поднял в воздух - затем плавно вверх шагом - как бы накапливая энергию подьема. затем переворачиваем в любую сторону и одновременно шаг в 0 - за это время обороты ротора успевают выйти на номинальные и плавно(чтобы не задушить) шаг в - пока не подхватится

а в симе - а в симе все не так. там даже у самых мелких не душатся обороты

У меня такое же. Я летаю каждый день в симе, в живую когда погода позволяет.
    как я уже говорил с симом у меня проблемы...из за слабого нeтбука...единственное что катит на нем это helisimrc и тренировать флипы на нем бессмыслица...тренировал там висение в инверте и кстати очень помогло....феникс ужастно лагает даже на низких ресурсах...
    сейчас тупо запускаю...запускал с руки в инверте и спокойно перемещаюсь по комнате почти всеми сторонами, даже круг против часовой получается...
    пошел я тестировать мою находку и надежду на полеты найденный моторчик на хвост...

ну что же...фокус не удался...не хватает оборотов моторчика...висеть еще можно но...на этом все...похоже полеты завершились какминимум недели на две...
    Последний раз редактировалось racer-g; 11.04.2014 в 18:52.

10.  

затем переворачиваем в любую сторону и одновременно шаг в 0
    вот здесь у меня и нестыковка...одновременность перевода стиков понял только недано...до этого держал маленькую паузу перед переводом шага в 0...и вообще из полож. переходил сразу в отрицат. шаги...вобщем теперь все понятно, но в полете пойму только после ремонта...
    купить мелкосоосник чтоли...будут два мотора

газ в 0 можнопереводить даже немного заранее, тогда система мотор-ротор накопит больше энергии и не будет просадки.
    А по моторам, рядом моделисты есть? Можно от микроквадрика мотор

Спасибо мужики за пинок в нужную сторону! Случилось чудо и у меня стали получаться флипы и роллы) делаю с большой высоты и нулевым шагом, ничего не сворачивает, но зато глубокие провалы по высоте. Сдаётся мне, мотор одной ногой на свалке, слабо стал тянуть

Цитата Сообщение от Gumbl4 Посмотреть сообщение
    ничего не сворачивает
    все-таки скорее всего сворачивало из-за очень большого энергопотребления, когда шагом задушить мотор, а соответственно и аккумалятор.
    Провалы опять таки из-за работы шагом

Провал из за того, что я вообще шагом не работаю во время переворота. Если чуть даёшь отритцательного шага в момент когда в инверте, сразу начинает скручивать, и поймать на выходе почти не реально
    Офф: первый раз сегодня отлетал 5 акков и принёс домой не сломанный верт. Газончик подтаял, намного мягше стало падать)

Если чуть даёшь отритцательного шага в момент когда в инверте, сразу начинает скручивать,
    я не настаиваю но проверьте углы...может отрицательных больше?...из за этого нет тяги в нормале...50% газа лопасти должны быть строго вместе...

Да, с углами что то неладное, отритц. определённо больше. Нужна помощь, не пойму как исправить.
    Совершенно не понял для чего триммер на газ, шаги он не меняет, что тогда с ним делать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	62.8 Кб
ID:	924244   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 16
Размер:	67.1 Кб
ID:	924245   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 16
Размер:	67.0 Кб
ID:	924246  
    Последний раз редактировалось Gumbl4; 11.04.2014 в 19:57.

Да, с углами что то неладное, отритц. определённо больше. Нужна помощь, не пойму как исправить.
    крутить линки...судя по снимкам выкрутить каждый на один оборот...а вал не люфтит случайно?
    еще бы не закручивало в инверте с такими углами!!!...поправьте и приятно удивитесь...

Спасибо, будем крутить. Вал не люфтит, люфтит всё остальное: тяги, сервы, линки

я знаю почему у Gumbl4 сворачивает хвост.
    Кому интересно?

Интриган)) если ты про хвост от 911, то ошибаешься, на стоке так же крутило пока их всех не перекрошил)

ну чтож...верт опять в воздухе...вернул обратно хв. двиг 911го удлинив немного балку...пока аккумы свежие минуты 3 летать можно...
    в очередной раз убеждаюсь что нужно давать мозгу немного отдохнуть...пару дней ему хватило чтобы переварить всю информацию и к моему большому удивлению взлетев я сделал все на автомате...я имею ввиду круги хвостом вперед...а кабиной вперед еще лучьше...
    в инверте тоже самое...даже мой нелюбимый круг по часовой пошел контролируемо...отлетав 4 акка зарул был только один...
    в итоге...давайте себе и своему мозгу отдохнуть хоть иногда...

если ты про хвост от 911
    у него производительность никакая. Родной неспроста сделан именно таким. Он позволяет при меньших оборотах выполнять свою работу, я ставил 911 ротор на nano cpx - и то хвост сворачивало

Интриган)) если ты про хвост от 911, то ошибаешься
    а я то и не заметил сразу...мы с тобой в одном танке теперь ...на твоем месте я бы даже не пытался флиповать с таким хвостом...попробуй другие фигуры лучьше...например хвостом вперед...тоже еффектно...

еще цепь питания пароверить. У Снусмумрика такая же кака была

ну чтож...верт опять в воздухе...вернул обратно хв. двиг 911го удлинив немного балку...пока аккумы свежие минуты 3 летать можно...
    в очередной раз убеждаюсь что нужно давать мозгу немного отдохнуть...пару дней ему хватило чтобы переварить всю информацию и к моему большому удивлению взлетев я сделал все на автомате...я имею ввиду круги хвостом вперед...а кабиной вперед еще лучьше...
    в инверте тоже самое...даже мой нелюбимый круг по часовой пошел контролируемо...отлетав 4 акка зарул был только один...
    в итоге...давайте себе и своему мозгу отдохнуть хоть иногда...
    это в комнате, или на улице?

а я то и не заметил сразу...мы с тобой в одном танке теперь ...на твоем месте я бы даже не пытался флиповать с таким хвостом...попробуй другие фигуры лучьше...например хвостом вперед...тоже еффектно...
    Имеешь ввиду пролёты хвостом вперёд или переворот через кабину? Пролёты да, треню усиленно, воронки мордой в круг начинают получаться. Вопчем усиленно готовлюсь пока 450ка не успела придти)

это в комнате, или на улице?
    ну в комнате конечно
    Имеешь ввиду пролёты хвостом вперёд или переворот через кабину? Пролёты да, треню усиленно, воронки мордой в круг начинают получаться
    пролеты хвостом вперед...
    ну я то пока дома летаю...тупо круги и восьмерки...воронки пробовал но ну его нафиг...не стоит дома учиться...

ну в комнате конечно
    видео есть? А инверт в режиме Н или L?
    Я носом к себе в комнате не поворачиваю. Я когда только купил вертолет, показывал товарищу, как шаг работает. Держал в руке, а второй случайно дотронулся к лопасти пальцем - кожа лопнула на ногтевой фаланге. А стоковая аппа даже расходы не зажимает, не то, что экспоненты. Аппу к симу подключал - стики трусятся. (страшно) А на улице - другое дело

Возможно мелопастной в воздухе согнуть?
    Последний раз редактировалось donfox; 11.04.2014 в 21:49.

видео есть? А инверт в режиме Н или L?
    Я носом к себе в комнате не поворачиваю. Я когда только купил вертолет, показывал товарищу, как шаг работает. Держал в руке, а второй случайно дотронулся к лопасти пальцем - кожа лопнула на ногтевой фаланге. А стоковая аппа даже расходы не зажимает, не то, что экспоненты. Аппу к симу подключал - стики трусятся. (страшно) А на улице - другое дело

видео сегодня уже не сниму...летаю исключительно в Н...забудьте режим L...про расходы и экспоненты...я заказал аппу флайскай с модулем...хоть FAAS и утверждает что сток аппа вполне сносная(ну мне не счем сравнивать) а для меня она ну не та...не нравится мне...я управляю большими пальцами и стики явно длинные...иногда изза этого перехватываю стики что меня нервирует...на флайскай их можно регулировать...
    насчет инверта дома,я когда учился висеть(а запускаю я с руки) то старался держать верт на воздушной подушке близко к полу(пол ламинат)...при заруле просто дергаю холд(кстати перенес его налево...так удобнее) и верт скользя останавливается...раз так через двадцать повернул его все таки кабиной к себе...
    стики трясутся у меня тоже в симе...это баг

невозможно...только от удара...но проверять его надо часто...первый признак вибрация...

Ребят всем привет. Помогите пожалуйста только получил 922 не могу забиндить. При включении диод на плате моргает сначала медленно, потом начинает быстро моргать, и ни каких движений(((

Цитата Сообщение от kt4140 Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет. Помогите пожалуйста только получил 922 не могу забиндить. При включении диод на плате моргает сначала медленно, потом начинает быстро моргать, и ни каких движений(((
    попробуйте сделать в обратном порядке...сначала верт потом аппа...потом попробуйте обычно...сначала аппа потом верт...бывает такое что не сразу биндится...

Получилось, спасибо большое. В управлении конечно сложен, но привыкнуть можно, и еще перед покупкой много о нем читал, многие пишут что на нем нормально взлететь без работы правого стика не реально, сегодня взлетал и даже не приходилось корректировать, по крайней мере пока новый.

И еще ребят подскажите читал про то что в инверте лопасти складываешь в галочку и при 50% газа, она должна быть ровной, так она у меня не очень ровная, однако вертолет в воздухе вроде ни куда не тянет, ведёт себя норм, стоит ли настраивать тарелку?

Думаю да а то в инверте тяги не будет

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Думаю да а то в инверте тяги не будет
    какой инверт?! чел только взлетел....а до инверта он сто раз перенастроит тарелку...
    kt4140
    не трогайте ничего пока...учитесь постепенно...

Не ну так то логичней на правильно настроенном верте летать сразу))) а учиться и так пойдет

Если есть запасная тарелка, то почему бы и не поэкспериментировать

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Проблема в гироскопе. Вылечить не удастся, нужна новая плата.
    Всем привет может кто подскажет. Купил новую плату но хвостовой мотор все равно не работает.причем если его подключить в разъем основного то работает. может дело в аппаратуре?

Цитата Сообщение от lesha4545 Посмотреть сообщение
    Всем привет может кто подскажет. Купил новую плату но хвостовой мотор все равно не работает.причем если его подключить в разъем основного то работает. может дело в аппаратуре?
    подробностей по-больше можно?
    перебинд делался?

перебинд делался, калибровка аппаратуры тоже. ничего не помогло.

подключить двиг в разъем основного, включить и, пошатывая провод, проверить целостность.
    Дело не в аппаратуре - скорее всего есть обрыв цепи питания мотора

Нет ну а почему тогда при подключении мотора за место основного он отлично работает и набирает обороты. а в своем раъеме вообще не включается?

Похоже или ключ на плате вылетел или холодная пайка где-то.

Похоже или ключ на плате вылетел или холодная пайка где-то.
    Плата новая. Одинаковые поломки на 2-х платах, вероятность есть, но...

Закрытая тема