Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 54 из 102 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g идея у wltoys тупиковая... И я о том же....

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    идея у wltoys тупиковая...
    И я о том же.

2.  

А я не соглашусь - ибо это всего навсего маркетинг. О нас никто и не думал. Цель - добавить фишку, которой нет у других брендов, и как результат охватить больший рынок.

равновалентно(сам пробовал)....что переворачивать в инверт в H или L...без навыка воткнете в землю...
    Я пытался сделать рол (переворот на 360 через бок) несколько раз в реале, как правило удачно получалась только первая половина переворота. То есть на какое-то время верт переходил винверт, а вот дальше, на попытке его вывода в нормальный режим полета я верт ронял. Так что, думаю, что в моей идее все же есть здравое зерно. Хотя я на практике так не пробовал. Вообще я решил оставить перевороты в инверт до того момента, пока не научусь нормально летать в нормале.

В инверте в режиме L я тоже летал несколько раз, запускал для этого вертолет с руки. Летал так просто для того, чтобы попробовать что это такое. Понял, что сам по себе полет в инверте даже с нормальным управлением не так прост, как обычный полет. Во-первых вертолет делается менее стабильным. А во-вторых пугает отсутствие возможности нормально посадить вертолет. Так что, думаю, что для того, чтобы просто привыкнуть к необычному положению можно какое-то время полетать в L.

...идея у wltoys тупиковая...
    Идея у WLTOYS как раз таки простая - привлечь покупателей тем, что на их вертолете новичку можно делать сложные маневры, доступные только профессионалам после длительной тренировки, то есть привлечь к своему продукту покупателей, которые изначально ориентированы на продукту из другой ниши. В этом плане идея замечательна и вполне себе работает.

Это называется, летаем мы пока еще не очень, в инверте и подавно, но оооочень хочется полетать в инверте )))) тогда режим "L" для вас! Но если кто собирается дальше 3D заниматься, не стоит привыкать к этому режиму. Будете потом переучиваться.

6.  

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    не стоит привыкать к этому режиму
    +1000

Это называется, летаем мы пока еще не очень, в инверте и подавно, но оооочень хочется полетать в инверте )))) тогда режим "L" для вас! Но если кто собирается дальше 3D заниматься, не стоит привыкать к этому режиму. Будете потом переучиваться.
    Чего переучивать то? По технике пилотирования инверт в режиме L ничем от обычного полета не отличается, так что когда до правильного инверта дело дойдет учиться надо будет одинаково и тем кто в L летал и тем кто вообще не летал в инверте. Разве что для тех, кто в L летал в инверте будет психологически проще так как вид перевернутого вертолета не будет сам по себе внушать ужас.

Вот на 977 сделали переключение между трехосевыми 6-и осевым режимом стабилизации. Вот там да, научившись летать в 6-ти осевом режиме на 3-х осевой придется переучиваться, так как техника пилотирования сильно отличается, но и то, мне кажется, что данный режим можно будет использовать для вывода вертолета в критической ситуации, типа почувствовал, что теряешь вертолет, нажал кнопку, он сам выровнялся и сажай аккуратно либо обратно в 3D и продолжай тренировку.

Так что ИМХО не весь маркетинг одинаково бесполезен.

Цитата Сообщение от Delphis Посмотреть сообщение
    По технике пилотирования инверт в режиме L ничем от обычного полета не отличается
    Да. Стики двигаются в одну и ту же сторону. Только верт у вас вверх ногами, но смещение верта совпадает с направлением стиков. Потом вы привыкните ручкой газа давать в верх и вертолет летит вверх, что в инверте, что в нормале. А в нормальном режиме в инверте газ вверх, тупо вгоняет ваш верт в планету. Теперь понятно где переучиваться?
    когда до правильного инверта дело дойдет учиться надо будет одинаково и тем кто в L летал и тем кто вообще не летал в инверте.
    Лучше сразу правильно учить.
    Короче, больше я не буду эту тему обсуждать, учитесь как вам удобнее. Им как лучше хочешь, так нет, мы хотим как потруднее ))) Еще раз повторюсь, если не собираетесь дальше двигаться, особенно в 3D, можете и так по выпендриваться)))

10.  

Записей в дневнике
    1
    +1

Да. Стики двигаются в одну и ту же сторону. Только верт у вас вверх ногами, но смещение верта совпадает с направлением стиков. Потом вы привыкните ручкой газа давать в верх и вертолет летит вверх, что в инверте, что в нормале. А в нормальном режиме в инверте газ вверх, тупо вгоняет ваш верт в планету. Теперь понятно где переучиваться?
    Я что-то логики не пойму. То, что управление в нормальном инверте инвертируется по всем каналам кроме элеронов - это понятно. То, что в нормальном инверте газ вверх вгоняет верт в планету - это тоже понятно. Я с этим не спорю. Не понятно только как привычка летать в инверте в L помешает обучению? Не поможет - возможно но и помешает вряд ли. Я пробовал летать в инверте в симе, для меня это очень сложно, особенно отвыкнуть от желания дернуть газ вверх при подлете к земле. Но все это без полетов в режиме L, в L я 2 или 3 раза летал уже после того, как я помучился с инвертом в симе. И вот проблемы обучениа полетам в инверте в режиме H я себе хорошо представляю, но не вижу почему бы полеты в инверте в режиме L могут их усугубить если только не продолжить летать в режиме L во время обучению в режиме H.

Лучше сразу правильно учить.
    Как по мне, так лучше сначала в нормале научиться летать А полеты в инверте в L ничем особым от обычных полетов не отличаются и ничему научить не могут. Можно, наверное использовать этот режим как вспомогательное средство при обучении но не более того. Но и навредить полеты в режиме L тоже не могут. Так что если хочется почувствовать себя крутым - то почему нет.

Ну моск вы мне вынесли
    привычка летать в инверте в L помешает обучению?
    Визуализацией, будет мешать вам потом же ваш мозг. )))
    То, что в нормальном инверте газ вверх вгоняет верт в планету - это тоже понятно.
    Походу вам это не понятно.
    как вспомогательное средство
    Мешательное средство. ))
    Так что если хочется почувствовать себя крутым - то почему нет.
    Правильно, только если по выпендриваться и кому из друзей показать, что я крут, летаю в инверте (уже говорил про это).

Вообще, предлагаю устроить опрос. Кто летает в режиме "L" в инверте? Интересно для статистики.

Если приучите себя к L, пиши пропало. Информация откладывается в мозг на всю жизнь и вы будете обречены на вечную и мучительную зависимость от этого режима. Соответственно H режима Вам не видать как ушей! Всё офф

Вообще, предлагаю устроить опрос. Кто летает в режиме "L" в инверте?
    Лично у меня его нету, летаю на Devo7e
    А вообще - ни разу не пользовался им. Как получил вертолет - сразу поставил H.

PS. Пока писал свои мысли про L пришла мне в голову замечательная идея. Для меня лично самое сложное в полете в инверте это то, что вертолет нельзя посадить ну и взлетать в таком режиме с земли. Соответственно если бы китайцы придумали бы тумблер, который инвертирует газ, рудер и элеватор, имитируя управление вертолетом в инверте в то время как сам вертолет находится в обычном положении. Вот такая фишка реально сильно бы облегчила обучение навыкам управления в инверте.

Как такое сделать в реальной жизни без разламывания пульта я не знаю, можно, конечно, перевернуть пульт антенной к себе и переключить его в MODE1 но в этом случае инвертируются все каналы, а нужно оставить не инвертированным элероны или элеватор. А вот в симе так можно сделать запросто. Соответственно можно попробовать взять на вооружение при обучении хотя бы в симе.

Что ты там куришь? Нормально так забирает))
    Что мешает в симе перевернуть сразу и учиться спокойно?

Записей в дневнике
    1
    Как такое сделать в реальной жизни без разламывания пульта я не знаю, можно, конечно, перевернуть пульт антенной к себе и переключить его в MODE1 но в этом случае инвертируются все каналы, а нужно оставить не инвертированным элероны или элеватор. А вот в симе так можно сделать запросто. Соответственно можно попробовать взять на вооружение при обучении хотя бы в симе.
    аппа туринга 9 или аналог и прошивка ER9X. И будет вам счастье, я так думаю)))

Цитата Сообщение от Gumbl4 Посмотреть сообщение
    Если приучите себя к L, пиши пропало. Информация откладывается в мозг на всю жизнь и вы будете обречены на вечную и мучительную зависимость от этого режима. Соответственно H режима Вам не видать как ушей! Всё офф
    Я думаю, это стереотип. На самом деле можно относительно легко переучиться к чему угодно. После навыка управлением четырехканальным вертолетом сложно управлять 6 канальным, но за 1-2 дня вполне можно научиться висеть хвостом к себе. После того, как научишься управлять хвостом к себе сложно научиться управлять кабиной к себе, но за 2 дня вполне можно освоить и этот навык. При этом, если учиться висеть кабиной к себе не возвращаясь время от времени к висению хвостом к себе, то после того, как научишься висеть кабиной к себе, висеть хвостом к себе будет опять проблемой. Но этот навык вернется относительно быстро. По аналогии подозреваю, что и к остальным режимам адаптироваться не особо много времени потребуется.

С инвертом, полагаю, что мозгу управляться не сложнее, чем с нормальным режимом, и на переучивание времени потребовалось бы не больше, чем на изучение других режимов если бы не технические сложности. Вся сложность обучения полетам в инверте сводится к тому, что в инверте нельзя взлетать и садиться. И особенно на мелколете сложно сделать запас по высоте, чтобы было время перевернуть вертолет если что пошло не так.

ЗЫ. К слову, я летал в L в инверте 2 или 3 раза, я не практикую этот режим. Спор для меня просто попытка найти истину.

от вам, мужики скучно под конец рабочего дня - видать в предвкушении полетов на 922 руки чешутся

Что ты там куришь? Нормально так забирает))
    Что мешает в симе перевернуть сразу и учиться спокойно?
    Мешает то, что надо взлететь и перевернуться и на это тратится много времени. При этом после переворачивания вертолет не стабильный, соответственно изначально условия гораздо более сложные, чем при обучении нормальному висению.

Я не знаю как все, а висеть в нормале я учился так. Ставил вертолет посреди комнаты, раскручивал ротор и отрывался на пару сантиметров от земли после чего старался вертолет удержать. Как только я его "терял" я тут же садился, и повторял попытку. То есть начинал из изначально стабильного положения и пытался его удержать как можно дольше.

А в инверте получается прямо наоборот, изначально положение после переворота получается нестабильным и его надо стабилизировать без навыков управления вертолетом. При этом любое касание хоть и вертуальной но земли - начинай все сначала.

Я вообще не очень люблю летать в симе, мне хватает сидения за компьютером во время работы, так что на отдыхе хочется хоть немного от компьютера отдохнуть. Так что я бы предпочел обучение инверту на реальном вертолете. Но я понимаю, что не всегда это возможно. В симе тоже приходится летать. Из симуляторов я знаком только с HeliSym RC, в нем я никаких режимов типа "вечной жизни" чтобы можно было влетать ротором в землю и далее продолжать из того же положения не нашел. Единственно там есть режим стабилизации по одной или двум осям но как использовать эти режимы для получения начальных навыков управления в инверте я не придумал.

На счёт нечего делать, это точно. Последняя версия неумираемых лыж
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	47.8 Кб
ID:	925677  

Цитата Сообщение от donfox Посмотреть сообщение
    от вам, мужики скучно под конец рабочего дня - видать в предвкушении полетов на 922 руки чешутся
    У меня за окном дождь

Вот к чему такую полемику развели на кучу страниц???
    Летайте как вам нравится.
    Отвечают люди, которые уже давно летают и летают хорошо.
    Если вам не важен ответ, то зачем задавать вопрос?
    Если вы легко переучиваетесь, то поздравляю.
    Я на новой аппе вынужден был переставить холд на правую руку, ибо привык на родной и все тут.

Цитата Сообщение от GLaDOS Посмотреть сообщение
    Лично у меня его нету, летаю на Devo7e
    А вообще - ни разу не пользовался им. Как получил вертолет - сразу поставил H.
    Аналогично, и у меня на турниге тоже нет такого режима )))
    Последняя версия неумираемых лыж
    Ага. Поролончик мы убрали )))

Я не знаю как все, а висеть в нормале я учился так. Ставил вертолет посреди комнаты, раскручивал ротор и отрывался на пару сантиметров от земли после чего старался вертолет удержать. Как только я его "терял" я тут же садился, и повторял попытку. То есть начинал из изначально стабильного положения и пытался его удержать как можно дольше.
    Это неверная методика изначально - приносит новичку больше проблем. При таком раскладе дел взлететь практически не возможно из-за особенностей FBL.
    Уверен на 100% Вы научились взлетать не тогда, когда научились удерживать, а тогда, когда из-за отсутствия страха стали поднимать верт увереннее, что позволяет FBL держать вертолет ровно
    Последний раз редактировалось donfox; 14.04.2014 в 17:35.

Вот такая фишка реально сильно бы облегчила обучение навыкам управления в инверте.
    Лучше такую фишку только для 922 го ))), а тут в действии (не реклама).

Это неверная методика изначально - приносит новичку больше проблем. При таком раскладе дел взлететь практически не возможно из-за особенностей FBL.
    Уверен на 100% Вы научились взлетать не тогда, когда научились удерживать, а тогда, когда из-за отсутствия страха стали поднимать верт увереннее, что позволяет FBL держать вертолет ровно
    Прочитайте еще раз внимательно, что я написал. При таком раскладе дел взлететь практически не возможно из-за особенностей FBL - это справедливо для случая, если пытаться оторвать вертолет от земли плавно добавляя газ, но я не писал, что я делал именно так. Я раскручивал ротор, отрывал вертолет от земли на небольшое расстояние и пытался удержать его посередине комнаты в воображаемом квадрате. Как чуть-что шло не так я сбрасывал газ и вертолет без повреждений садился на пол. После полетов на 911 выдерживать высоту полета автоматически я умел и отрываться от земли я тоже умел. Надо было только развить навык управления по крену и тангажу 3D вертолетом, этим я и занимался. А подлеты на небольшую высоту минимизируют риск повреждений.

Мешает то, что надо взлететь и перевернуться и на это тратится много времени. При этом после переворачивания вертолет не стабильный, соответственно изначально условия гораздо более сложные, чем при обучении нормальному висению.
    а что мешает запускать в инверте с руки?...я вот уже автоматом это делаю...если верт оттримирован хорошо то отпустив его и не трогая газа он зависнет у вас на воздушной подушке...я был приятно удивлен когда это увидел...правда одно но...я перенес холд налево...запускаю с правой руки а пульт в левой и палец на холде...стик газа посередине...щелкаю холд,ротор раскручивается и я чувствую(не выпуская верт из рук) куда его тянет...если потянуло сильно куда нибудь щелкаю холд и раскручиваю заново(фбл сбрасывается)...главное не дать долго крутиться ротору в руках а то фбл сходит с ума...если все хорошо желательно через секунду отпустить верт...и еще...нужно обязательно руддер вправо потому что гироскоп не понимает что делать т.к. верт держим в руках...после отпускания чуть чуть даем отрицательных шагов и все...левый стгик не трогаем(за исключением руддера немножко)....в большинстве случаев верт просто зависнет в одном положении на воздушной подушке(если оттримирован хорошо)...у меня пол ламинат и если что просто дергаю холд...верт покрутится на лопастях и остановится...ни одной поломки в таком случае...и лыжи целые...
    думаю кому нибудь поможет...
    суть такого "запускания" в том, что я не умею или не получается перевернуть его в комнате да и блином летать поднадоело...хочется нового...а так можно и инверт тренировать...
    и еще...самое главное...перед этим я долго тренировал работу цикликом в инверте хвостом к себе...скачал прогу на смартфон indoor heli sim...там есть вариант зависания верта в инверте..работает только правый стик и руддер...потом тупо в течении получаса с перерывами налконял верт влево вправо вперед и назад...медленнее и быстрее...мозг это запомнил и сразу вреале исполнил почти на автомате...

Лучше такую фишку только для 922 го ))), а тут в действии (не реклама).
    Не успел я придумать, и тут же мою идею сперли

Господа можно то же поучаствовать в вашей полемике)))
    Для меня то же не понятным остается эти режимы хотя в инверт переворачивать получается, но само управление не много в ступор вводит??!!
    Если глупость скажу поправьте....в H режиме управление полностью пропорционально чем в L? Т.е например в H режиме в инверте правый стик вперед верт летит назад так, а в L режиме правый стик вперед в инверте летит как в нормале вперед????

а я свой наник за шасси на шнурок к потолку подвешивал

Записей в дневнике
    1
    На счёт нечего делать, это точно. Последняя версия неумираемых лыж
    А я все гадал, где взять паралон. Есть куча кредиток))) их и по режу)

а что мешает запускать в инверте с руки?
    Да, меня впечатлил ваш способ запуска. Но у меня как-то не получалось так же легко. Я когда пробовал в L летать я так же запускал с руки, но у меня с трудом это получалось. Не знаю даже почему. На выравнивание вертолета в руке уходило наверное около минуты прежде чем я чувствовал, что верт не пытается вывернуться. А потом еще в голове постоянно сидит мысль как же его сажать. Но я все это делал на улице, там задевание лопастями земли - гарантированный крэш. А в комнате да без ветра да с ровным полом возможно все проще. Надо попробовать.

идея
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88133-1.png‎
Просмотров: 15
Размер:	152.4 Кб
ID:	925694  

Цитата Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
    А я все гадал, где взять паралон. Есть куча кредиток))) их и по режу)
    Открою секрет, кредитки не делают из поролона Но если они есть и в большом количестве, то можно сходить в магазин и купить с их помощью все, что угодно, в том числе и поролон

Вообще меня удивляет такое внимание к лыжам. У меня за полгода довольно активных полетов, сломались только одни лыжи, да и то при весьма странных обстоятельствах, подозреваю, что кто-то им помог, в смысле пока вертолет лежал на полу кто-то на него наступил. И я с родными лыжами ничего не делал, разве что за них подкосы зацепил.

Но у меня как-то не получалось так же легко. Я когда пробовал в L летать я так же запускал с руки, но у меня с трудом это получалось. Не знаю даже почему. На выравнивание вертолета в руке уходило наверное около минуты прежде чем я чувствовал, что верт не пытается вывернуться. А потом еще в голове постоянно сидит мысль как же его сажать. Но я все это делал на улице, там задевание лопастями земли - гарантированный крэш.
    а что вы думаете я с пеленок знал как летать? учимся...ровняем ручки...тренируем моск...
    на ровном асфальте или бетоне только лопасти царапаются...эффект воздушной подушки тоже есть...а вот над неровной землей там уже да...

а я свой наник за шасси на шнурок к потолку подвешивал
    Я тоже об этом думал, но боюсь, что вертолет в шнурке запутается.

В общем у меня еще одна безумная идея родилась. Есть у меня 911, который я почти не использую. Вот его пульт можно перекурочить и на нем попрактиковать навыки управления в инверте.

Вообще меня удивляет такое внимание к лыжам. У меня за полгода довольно активных полетов, сломались только одни лыжи, да и то при весьма странных обстоятельствах
    сколько людей-столько поломок. У кого то канопы трещат с рамами, у кого то платы, у кого то моторы. На мою долю выпали лыжи, не я эту судьбу выбрал

а что вы думаете я с пеленок знал как летать? учимся...ровняем ручки...тренируем моск...
    на ровном асфальте или бетоне только лопасти царапаются...эффект воздушной подушки тоже есть...а вот над неровной землей там уже да...
    У меня там, где ровный асфальт - там машины припаркованы и рядом с ними летать в нестандартном режиме страшновато, так как есть у меня большие сомнения в том, что вертолет не оставит следов в случае прямого попадания. А там, где я летаю там, к сожалению или к счастью либо земля либо трава либо брусчатка. Так что ровная поверхность без риска повреждения чужого имущества только дома.

вот мое видео как запустить с руки в инверте...задавайте вопросы если что...все намного легче чем кажется...

Есть у меня 911, который я почти не использую. Вот его пульт можно перекурочить и на нем попрактиковать навыки управления в инверте.
    911 надо продать. Будут дополнительные финансы для покупки запчастей и не будет соблазна летать на 4-х каналке

Записей в дневнике
    6
    Добрый вечер мужики вертолетчики. 2месяца назад заказал я на бангуде v922 и запы, он еще летает по Китаю, а запы только вчера отправили. И пока он там летает,я отслеживаю эту ветку-готовлюсь вступить в ваши ряды.Меня очень удивляет ваше трепетное внимание к инверту. Имея v911 я переворачивал апу антенной к себе и гонял 911 как будто в инверте. Не удобно конечно что правый и левый стики меняются местами, но остальное управление проблем не вызвало. Потом приобрел "феникс", за несколько вечеров научился сносно висеть и начал пробовать все остальное.За 2 месяца прилично освоил простые фигуры-петли ролы флипы,начали получаться пирофлипы (кривовато конечно но всеже). Полеты в инверте как-то сразу получались сами собой. Не выходят только простые плоские круги. Сразу не пошли и досе не летаются хоть сдохни. А тут посмотрел видео racer-g где он так легко эти круги летает (а для меня человек летающий круги -почти БОГ ) и хочу я у него спросить, реальную модель вывести в инверт на много сложнее чем в симе? И мне готовиться к тому что тоже по началу запускать с руки ? Не хотелось бы дров наделать. Конечно понимаю что в симе не чувствуется вес и потеря высоты в реале произойдет быстрее, но на сколько управление различно?

Закрытая тема