апгрейд wl911)) Wltoys v922

Neon-45
donfox:

922 в реальном полете круги летать проще, чем в симе. Это связано с микшированием каналов, заложенным производителем

Подключил аппу от V922 к фениксу - там все каналы можно посмотреть и, собственно, никаких миксов не наблюдается. А они должны были бы наблюдаться, если у Вас чувствуется эффект от перехода на другой пульт. Полетал - управляется аналогично моей другой аппе - Devo 8S.
Так думаю, что разница чувствуется исключительно из-за настроек различных пультов - экспоненты и расходы. Ведь они и на симулятор действуют.

racer-g

что скажете по поводу этой рамы? там есть фото удачной установки на 922…есть ли у кого опыт использования данной рамы?вес?крашеустойчивость?хв балку надо колхозить(а может оно и к лучьшему)…смотрю цена небольшая…

banggood.com/Tarot-McpX-1-Or-2-Metal-Carbon-Body-F…

GLaDOS

За бугром ставили такую раму. По отзывам - хороша, но серва элеватора не вмещается. Приходилось спиливать её верхний левый край.

donfox

А что, кто-то разбивал родную раму?

racer-g
donfox:

А что, кто-то разбивал родную раму?

я ломаю…а что в этом удивительного?
вчера вмазал в пол носом…треснуло посередине крепления платы чуть выше мотора…ну и крепления канопы часто ломаются задние…также в этой раме удобнее крепить подкосы хв балки…

GLaDOS

Не в прочности дело. Родная рама не даёт достаточной жесткости, как карбоновая. С удлиненным хвостом это становится заметно.

FAAS
GLaDOS:

Родная рама не даёт достаточной жесткости,

Эт точно, поэтому у меня по периметру рамы кругом карбоновые прутики, жесткость будь здоров!

racer-g:

что скажете по поводу этой рамы?

А так рама хороша! Для меня дороговато, а так бы взял. Где-то читал, что ломали на ней держатель хвостовой балки. Но думаю сломать можно, что угодно. Так что думаю прочнее будет однозначно чем стоковая. Да и опять же понты никто не отменял!😃 Типа крут! Весь в карбоне!😉

racer-g
FAAS:

А так рама хороша! Для меня дороговато, а так бы взял. Где-то читал, что ломали на ней держатель хвостовой балки. Но думаю сломать можно, что угодно. Так что думаю прочнее будет однозначно чем стоковая. Да и опять же понты никто не отменял! Типа крут! Весь в карбоне!

ну всяко дешевле чем болтовская рама…задушу скоро жабу и возьму наверное…уже заказал дофига запов…щас как бы морально на до подготовиться получив запы сначала и смотреть что сломалось-сломается еще…

zh2r1k
donfox:

кто чего скажет ?

линки еще нужны от мцпх и можно ставить

FAAS

Я скажу)) У меня такая хрень. Качество вроде визуально неплохое, но надо проверять. На верт не ставил, поскольку еще все в пластике живое. А покупал тоже на али. Вообще эти продавцы, это, что-то. Заказа за 10 баксов вообще! На свой 922, через два дня смотрю вылетело, читаю название metall upgrade for 911, я чуть не умер ))) Думаю, ну писец, на хрена мне на 911? Когда у меня V922. Ну думаю ладно, выставлю на продажу. Прилетело дней за 12 дней. Открываю, все как и при заказе было на 922. Так, что 5 баксов с экономил)))

zh2r1k:

линки еще нужны от мцпх и можно ставить

Кстати да, размеры шариков разные, но у меня есть такой наборчик. Где брал, хрен вспомню уже.

Alex_63
donfox:

А что, кто-то разбивал родную раму?

Я уже несколько раз умудрился сломать:o

racer-g
zh2r1k:

линки еще нужны от мцпх и можно ставить

кто то говорил что цапфы хреновые а тарелка ничего…там можно(если оставить сток цапфы) открутить шарики от цапф и поставить на тарелку и родные линки подойдут…а может там про болтовский апгрейд говорили…не помню уже…но цена конечно заманчивая…

FAAS

Я возле ховста выламывал, когда метров с 10 точняком на хвост упал )))
Сколько людей, столько и мнений. Кто говорит пластик лучше, кто метал. Хотя все потом люфтит. И люминь тоже ломается.

Delphis
FAAS:

Сколько людей, столько и мнений. Кто говорит пластик лучше, кто метал

Лучше всего - трава. В смысле летать над ней, тогда сломать что-либо при падении в разы сложнее.

sharkfifa

стал обладателем этого муха, и появились небольшие вопросы:

  1. верт начинает взлетать на около 70 % газа, это норма?
  2. один аккум можно заряжать аймаксом, или нужен шнурок 5 в 1?
  3. стики на сток аппе можно сделать по-жестче?
    Извиняюсь за столь тупые вопросы)
Alex_63
Delphis:

Лучше всего - трава. В смысле летать над ней, тогда сломать что-либо при падении в разы сложнее.

+100!😃

donfox
sharkfifa:

) стики на сток аппе можно сделать по-жестче?

да. Возле пружинок внутри есть винты. Закручиваешь винт - становится жестче немного. Можно также пружины сменить на более жесткие

sharkfifa:
  1. верт начинает взлетать на около 70 % газа, это норма?

смотреть шестерню - могла сползти

Delphis:

Лучше всего - трава. В смысле летать над ней, тогда сломать что-либо при падении в разы сложнее.

Где вы живете, что уже есть трава, в которую можно безболезненно падать?

FAAS
Delphis:

Лучше всего - трава.

Как раз там и сломал. )))

Gumbl4

Раму укрепляю таким макаром, жёще и прочнее некуда уже:)

GLaDOS

Еще интересная вещь есть - рама от вертолета с названием Nihui. По-моему, конструкция намного удачнее, чем на нашем. Только вот если ставить, то вместе с рамой придется и тарелку менять (антиротационный штырь сзади, а не с боку).