апгрейд wl911)) Wltoys v922

Delphis
FAAS:

А холд при включенной аппе никто не отменял)))

На родном пульте если включить сначала холд а потом пульт, то при включении пульт будет дико пищать и не будет биндиться с вертолетом. Тоже самое если стик газа не внизу, и тоже самое если активирован Idle.

Bulldog
Delphis:

Не зная протокола сложно дальше спорить.

Это верно.

Delphis:

Таким образом вертолет с пультом могут сконнектится только если они включены примерно одновременно

Это не реально. Вы же видели видео. 😃
Несколько секунд уходит на то, чтобы включить борт.

Delphis:

он был сбинден криво, так что при включении сначала передатчика а потом вертолета сервы дергались до того

ИМХО это глюк приемника. может стоило подождать некоторое время, а потом попробовать обычным способом забиндить?

Delphis

А вообще конечно мелколеты расхолаживают в плане ТБ. Я себе позволяю и над людьми летать. и перед собой держу на расстоянии в полметра и ближе, и вокруг своей головы летаю так, что иногда уворачиваться приходится и частенько забываю поставить на холд после остановки. Думаю, что в случае более серьезного вертолета такие шалости могут быть чреваты серьезными последствиями.

Bulldog
Delphis:

На родном пульте если включить сначала холд а потом пульт, то при включении пульт будет дико пищать и не будет биндиться с вертолетом. Тоже самое если стик газа не внизу, и тоже самое если активирован Idle.

Это на всех передатчиках так 😉
Холд отключаете, стик газа вниз, Idle отключаете, включаете передатчик, включаете Hold. Профит!

Delphis:

Думаю, что в случае более серьезного вертолета такие шалости могут быть чреваты серьезными последствиями.

Именно! Поэтому стоит смотреть на мелкоту как не на игрушку, а привыкать к дисциплине в RC. Иначе последствия будут нехорошие!

Snowmobileman:

Я для самолета тоже холд активировал, для безопасности.

Hold для ДВС первейшее дело 😃

Delphis
Bulldog:

Это не реально. Вы же видели видео. 😃
Несколько секунд уходит на то, чтобы включить борт.

Ну так и я про несколько секунд писал. мы же не знаем сколько там заложено, и тем более сколько заложено в 933. Если секунд 5 то вполне возможно на то, что вы просто успели все сделать вовремя.

Bulldog:

ИМХО это глюк приемника. может стоило подождать некоторое время, а потом попробовать обычным способом забиндить?

Если бы это был глюк приемника то про этот глюк не спрашивали бы на каждой странице форума. Я когда вертолет привезли попытался его подключить как обычно, как я это делаю на 911, он подключился и дальше сервы стали дергаться. Я попробовал несколько раз и каждый раз было одинаково, верт подключался но сервы двигались рывками. Потом полез читать в интернете решение, нашел как это лечится, попробовал и сразу все прошло. А кто-то в таком режиме пытается летать и само собой это не проходит до правильного бинда.

Snowmobileman
Bulldog:

Hold для ДВС первейшее дело

А кто говорил про ДВС? 😃

Bulldog:

Это на всех передатчиках так Холд отключаете, стик газа вниз, Idle отключаете, включаете передатчик, включаете Hold. Профит!

А вот и не на всех. У меня DEVO10 и прекрасно с холдом включается, даже лучше. Аппа сечет если включить с отклоненным стиком газа и выключенным холдом. ИМХО так правильней.

Bulldog
Delphis:

Если секунд 5 то вполне возможно на то, что вы просто успели все сделать вовремя.

Может и так.
Сегодня буду подключать WL-T6.
Выдержу паузу. Посмотрим как поведут себя сервы.
Постараюсь снять видео.

Snowmobileman:

DEVO10

Скажу по другому: На передатчиках ведущих брэндов есть сигнализация о включенном Холд при включении передатчика 😉
Так пойдет?

Arseni
Bulldog:

Arseni, пожалуйста, видео.

Спасибо за видео. Но на нем не понятно был ли вертолет предварительно “отбинден”

В любом случае я не ставлю под сомнение Ваши слова. Просто может Вам повезло когда первый раз включали BNF и он поймал нужный пакет от передатчика.

Я сколько ни старался, включенный после аппы новый верт не биндился и все тут. А вот после аппы - гарантированный бинд. Всегда. (на V911 и V922). Только с большой задержкой после пульта сегодня получилось дискретное управление, но тем не менее бинд случился.

Если поискать в ютубах видео по словам Bind V922, то на них включают сначала борт.

Delphis:

Таким образом вертолет с пультом могут сконнектится только если они включены примерно одновременно

В этом кажется вся правда.

К слову, если сбинденный V911 (без коллективного шага) включить до аппы (Turnigy 9x), то при включении оной, он ВСЕГДА на пару секунд дает газ в пол независимо от положения стиков (видать модуль так работает, когда питание уже есть, а PPM еще нет)

FAAS
Delphis:

На родном пульте если включить сначала холд а потом пульт

В основном на всех пультах, если какой-то рубильник уже включен, будет пищать. А турнига то вообще, та будет пищать, что при включении рубильники не в базовом положении, а вертолет заведется даже в холде.

Bulldog
Arseni:

Но на нем не понятно был ли вертолет предварительно “отбинден”

А как это сделать?
Еще раз повторю.
Сегодня буду модуль WL-T6 “женить” со Спектрумом. 😃
Посмотрим как поведут себя борта.

Alex_63

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Чтобы забиндить вертолет к пульту (купили новый верт, достали из коробки), нужно включить ВЕРТ, затем (чем быстрее, тем лучше) аппу.
При следующих включениях включаем сначала АППУ, потом ВЕРТ - тогда верт СРАЗУ поймает сигнал аппы и никакие помехи на него НЕ повлияют.

Я всегда включаю сначала АППУ, потом ВЕРТ. И при смене акка ПУЛЬТ выключать НЕ надо!!! Тогда как раз будет соблюдена Вся Техника Безопасности!!!

В случае с вертами у пользователя Bulldog - думаю, что HCP80 биндили на фабрике с каким-то пультом для проверки, и диапазоны частот у пульта Дмитрия и на фабрике СОВПАЛИ. Потому что так верт сбиндиться с аппой не может.
И если хотите устраивать совместные полетушки - включайте сначала АППУ, потом - ВЕРТ. И, меняя акк, аппу не выключайте.

FAAS
Alex_63:

Тогда как раз будет соблюдена Вся Техника Безопасности!!!

Во во! Токо с холдом.

Alex_63
FAAS:

Токо с холдом.

Присоединяюсь!!!

Bulldog

Коллеги!
Приехал мне сегодня модуль WL-T6.
Я его подключил к Спектруму DX7. Настроил там модель по рекомендациям WLToys.
Согласитесь, модуль для вертолета не знаком, вертолет для модуля тоже.
Т.е. связываем новый вертолет с новым передатчиком.
Я снял видео.
За качество не ругайте 😃
Суть и так понятна.

Забиндилось без бубнов!
Ну и кто тут будет про фабрику говорить? 😉

Alex_63

Тут что-то не то…
Ладно, приедет ко мне тушка HCP100, попробую включить сначала пульт, а потом вертик:) Вдруг действительно забиндится:)
А раз так, то при попытке совместных полетушек по какому принципу верт будет выбирать один из двух пультов?😃

Arseni

Чудеса да и только. С таким биндом верт включать вообще опасно, в вдруг в соседней квартире сосед делает флипы на своем. Забиндится к нему и привет.

У меня с новым вертолетом совсем иначе:

  1. Вкл верт, он мигает зеленым редко
  2. Вкл пульт - верт начинает мигать часто = забиндился, но на пульт не реагирует никак.
  3. Выкл/Вкл верт - и только тогда он начинает слушать передатчик.

Если верт каждый раз начинает слушать первый попавшийся трансмиттер - вот это проблема с безопасностью похлеще обратного порядка включения! Каждое включение = русская рулетка.

Bulldog:

Забиндилось без бубнов!

Кстати, а можно еще одно кино попросить? В котором вы сначала рулите комплектной аппой, а потом биндите верт на JR?

alezalez
Arseni:

Чудеса да и только. С таким биндом верт включать вообще опасно, в вдруг в соседней квартире сосед делает флипы на своем. Забиндится к нему и привет.

Кстати, а можно еще одно кино попросить? В котором вы сначала рулите комплектной аппой, а потом биндите верт на JR?

Вот-вот, а то вполне вероятно, что все уже было забиндено до видео, и нам показывают обычное включение пульта и верта. А вот когда верт привязан к родному пульту, вот тогда и хочется увидеть, как он привяжется к WL-T6 простым включением пульта. Видео в студию!

racer-g
Alex_63:

Ладно, приедет ко мне тушка HCP100, попробую включить сначала пульт, а потом вертик Вдруг действительно забиндится

я так и включил свой hcp100…сначала пульт а потом верт…все забиндилось с первого раза…а плата запасная,которую оптдельно покупал нет…начались вот эти дерганья…получилось методом наоборот…

Arseni

Ох и намудрили прогрессивные китаезы. Лишь бы не делать старую добрую кнопку bind 😃

Bulldog
alezalez:

Вот-вот, а то вполне вероятно, что все уже было забиндено до видео, и нам показывают обычное включение пульта и верта.

Обмана нет. Я первый раз включил DX7 с модулем.

alezalez:

А вот когда верт привязан к родному пульту, вот тогда и хочется увидеть, как он привяжется к WL-T6 простым включением пульта. Видео в студию!

Пульт у телевизора! В RC передатчик или аппаратура!
Запомните это! 😃
Расшифруйте свое высказывание!

Продолжаем эксперимент.
Железо:

  1. “Родной” передатчик.
  2. Спектрум с модулем WL-T6
  3. Борт v922.
    Вводные:
  4. Включить родной передатчик и посмотреть как управляется модель.
  5. Включить Спектрум и посмотреть как управляется модель.
    Выводы:
  6. От родного передатчика борт отвязался 😃 Забиндил включение не по ТБ 😃
    Посыпаю голову пеплом 😃
  7. Спектрум не отвязался 😃
    Непонятно что намутили китайцы. Непонятно, почему у меня незнакомая аппаратура сбиндилась без плясок с незнакомым бортом.
    Про HCP80 допускаю, что на заводе аппу включали рядом с бортом.
    Но тогда не понятно почему 922 отбиндился от родного передатчика. Без знания протокола связи не разобраться.
    Завтра будет подключение HCP80 и Спектрум.
    😃
    Спасибо за внимание!
Arseni
alezalez:

уже было забиндено до видео

Да нет - никто не станет снимать видео чтобы нас обмануть ))

Просто видно, что на момент включения борта, пульт включен какое-то время - явно не 5 секунд. У меня при такой ситуации верт не биндился ни в какую. Что-то должно отличаться.