Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 69 из 102 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от DIMAPIKS Перед тем как опять ломать, ни кто с подобным не сталкивался? сколько боевых вылетов?...

Цитата Сообщение от DIMAPIKS Посмотреть сообщение
    Перед тем как опять ломать, ни кто с подобным не сталкивался?
    сколько боевых вылетов?

2.  

Цитата Сообщение от donfox Посмотреть сообщение
    сколько боевых вылетов?
    Максимум 20, я кстати когда грешил на мотор, сам его перемотал, хотя конечно возможно где то вылез мой косяк, мне показалось что как раз сдохла одна из обмоток. Но решил что лучше с начало посоветоваться, чем курочить)

Максимум 20
    пропайка платы( в первую очередь разъем) - только не прогрев феном или паяльной станцией, а именно пропайка паяльником ручками с канифолью.
    У меня в самом начале просто в воздухе отключался хвостовой двиг и чикен дэнс. Помогла только пропайка

Как по мне, похоже больше на мотор. Если с толкача заводится.

6.  

только если его по крутить вручную, скажем так с толкача заводится.
    мотору кирдык...коллектор почистьте

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    лучьше стянуть концы лыж термоусадкой спереди и сзади,чтоб не прогибались сильно..фото как это делать полно в этой теме...это наилучьшая конструкция...
    Я так тоже сделал на своем V922, только сзади.

внезапно отключается основной ротор, по времени близко к разряду акб, подумал что села батарейка. Меняю а ОР не крутится, только если его по крутить вручную, скажем так с толкача заводится.
    Хватит мучить верт. Поменяйте мотор на новый, и будет Вам счастье.
    И то, что мотор придушивается при увеличении шага - это тоже связано с мотором. Если только это сильно заметно. Если не сильно - то нормально.

Плату пропаивать НЕ надо.

У меня в самом начале просто в воздухе отключался хвостовой двиг и чикен дэнс. Помогла только пропайка
    А вот тут проблема была в отвалившейся пайке кварца (писал уже не раз в этой теме), и надо было пропаивать не всю плату, а только кварц.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Я так тоже сделал на своем V922, только сзади.

Хватит мучить верт. Поменяйте мотор на новый, и будет Вам счастье.
    И то, что мотор придушивается при увеличении шага - это тоже связано с мотором. Если только это сильно заметно. Если не сильно - то нормально.

Плату пропаивать НЕ надо.

А вот тут проблема была в отвалившейся пайке кварца (писал уже не раз в этой теме), и надо было пропаивать не всю плату, а только кварц.
    Все верно ребят это был мотор, но проблема вот какая. В статоре есть втулка бронзовая с противоположной стороны счеток, так вот выскочила она и ротор задел за статор обмоткой, в одной обмотке коротыш. Уже перемотал все путем. А новый мотор только сегодня приехал, осталось забрать. Так что приходится обходится что есть в наличие.

10.  

Кварц не трогал вообще. смотрел под лупой на сухую пайку чипов и пропаивал

вот конкретно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: плата.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	37.8 Кб
ID:	935496  

Кварц не трогал вообще. смотрел под лупой на сухую пайку чипов и пропаивал

вот конкретно
    я понял, т.е. Тот чип что обведен был не качественно пропаян, а точнее его ножки?

Ребята, вопрос к владельцам пультам которые позволяют, которые более серьезные в плане настроек. Судя по постам,многие ими пользуются, и как я понял есть ряд плюсов,так как можно заточить управления вертом под себя. Уже понял что покупка подобной аппарату будет очень кстати! Что стоит купить бюджетное или лучше купить приличный вертолет, вроде 450 которая будет включать такой пульт в комлекте. Сам планировал купить align 450 dfc rtf, там есть аппаратура, при желание получится его подружить с 922,понимаю что придется возможно модуль еще докупить.

Записей в дневнике
    5
    Что стоит купить бюджетное
    Turnigy 9X (FlySky FS-TH9X) с модулем WL-T6.
    Также есть неплохая аппа на 6 каналов от HiSKY - X-6S.

Turnigy 9X (FlySky FS-TH9X) с модулем WL-T6.
    +100500
    Я на такой (Turnugy 9X) на всех своих вертах летаю. На 922 с модулем HT8 HiSky.
    вроде 450 которая будет включать такой пульт в комлекте
    Не факт. Можно все по отдельности, даже лучше, комплект верта можно подобрать под себя.
    450 dfc
    Я бы не брал dfc. Не удачная голова, по сравнению с обычной, бОльшая нагрузка на сервы, ну и соответственно больше износ и вся вибрация на сервах.
    Лучше брать 450 Pro версии не dfc. Самая удачная модель, ИМХО. Когда будет у вас 450ка, меньше будете летать на 922.))) Поймете, в чем смак вертов побольше. На 922 чтоб например радугу сделать, ух надо помучатся. А на 450ке легко.

Записей в дневнике
    5
    планировал купить align 450 dfc rtf,
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Я бы не брал dfc. Не удачная голова, по сравнению с обычной,
    Я бы посоветовал Tarot 450 FBL.
    Если бы выбирал для себя, взял бы именно его.

Ну я летаю на прошке от vwinrc. Не хуже тарота.

Уже понял что покупка подобной аппарату будет очень кстати!

Вы только не обижайтесь, но мне кажется, что вам лучше сначала освоить стадартный пульт, благо, что он у вас есть. Любой самый крутой пульт не научит летать, а всякие "настройки под себя" только отвлекают от главного. Уже когда будет получаться тогда ИМХО стоит задуматься над покупкой продвинутого пульта, да и то смысл есть если покупать "продвинутый" верт.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Delphis Посмотреть сообщение
    мне кажется, что вам лучше сначала освоить стадартный пульт, благо, что он у вас есть.
    +100500!!! Если менять пульты, процесс обучения пойдет в разы медленнее

+100500!!! Если менять пульты, процесс обучения пойдет в разы медленнее
    А куда нам спешить? Не к соревнованиям же готовиться.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GLaDOS Посмотреть сообщение
    А куда нам спешить? Не к соревнованиям же готовиться.
    Меня, например, полностью устраивает стоковый пульт и я не собираюсь покупать продвинутую аппу

Меня, например, полностью устраивает стоковый пульт
    Согласен, нормально на нем можно летать. Просто у меня его уже нету.

Вы только не обижайтесь, но мне кажется, что вам лучше сначала освоить стадартный пульт, благо, что он у вас есть. Любой самый крутой пульт не научит летать, а всякие "настройки под себя" только отвлекают от главного. Уже когда будет получаться тогда ИМХО стоит задуматься над покупкой продвинутого пульта, да и то смысл есть если покупать "продвинутый" верт.
    Какие обиды, у меня опыта нету, еще учится и учится. Но на счет стокового пульта, заметил такую закономерность, когда триммером газа занизил чувствительность до минимума, обороты при взлете намного меньше, а если стик не триммировать оставить в среднем положении,то взлет производится при более высоких оборотах ротора. Сильно не критикуйте за мою "терминологию" так называемую.
    Как бы там не было, но такое поведения пульта нормально? Для меня сейчас тяжело, это по высоте держать верт, постоянно гуляет, еле еле двигаешь стик и он резко поднимается или опускается. Как говорися кривые руки никто не отменял.

Записей в дневнике
    5
    такое поведения пульта нормально?
    Нормально. Учитесь держать верт по высоте, потом будет лучше получаться

Какие обиды, у меня опыта нету, еще учится и учится. Но на счет стокового пульта, заметил такую закономерность, когда триммером газа занизил чувствительность до минимума, обороты при взлете намного меньше, а если стик не триммировать оставить в среднем положении,то взлет производится при более высоких оборотах ротора.
    Я когда купил себе 922 то триммерами даже не парился, какие триммера когда взлететь толком не получается. А потом когда научился сносно висеть то опять же не парилсля, потому что нафиг это не надо. Честно говоря я не вижу смысла в триммерах на 922

Для меня сейчас тяжело, это по высоте держать верт, постоянно гуляет

Я начал летать в прошлом году в феврале, мне подарили соосник трехканальный. На нем я единственно чему полезному научился - держать вертолет по высоте. На соосниках вообще этому очень просто учиться.

Потом купил себе 911 в мае и до августа на нем летал. За четыре месяца заполировал умение держать высоту и научился работать остальными стиками.

Потом ко мне пришел 922, я думал, что после 911 я его легко освою, но в первый день я толком ни разу не взлетел, и это при том, что работа шагом и рулем направления на 922 один в один как на 922.

Сейчас уже прошло 9 месяцев как я летаю на 922. Я уже могу ни разу не упасть отлетав полностью аккумулятор, даже в ветер при полетах кругами. У меня при довольно сильном ветре вертолет почти не гуляет по высоте, но это, наверное, все, чем я могу похвастаться. Ровные круги у меня летать не выходит. Восьмерки тоже довольно корявы. Так что еще учиться учиться и еще раз учиться.

У вас, я так понял, опыта управления вертолетом нет вообще, на 922 налет около часа, так что удивляться что высоту держать не получается... Вам нужно летать, летать и еще раз летать, чем больше полетов, тем больше опыт. А придет опыт вы держать высоту и курс будете на автомате.

Забудьте пока про пульт и его настройки, просто летатйте и все.

PS. В этом году мне подарили маленький квадрокоптер. Имея уже солидный вертолетный опыт я думал, что квадрик я освою на раз два три тем более, что управляется он 1 в 1 как 911, там даже пульт такой же. А вот не тут до было. Самое сложное чему пришлось учиться - это держать высоту. У квадрокоптера винты маленькие, они быстро набирают обороты но и быстро теряют. На то, чтобы к этой особенности привыкнуть ушла примерно неделя каждодневных полетов в комнате.

PSS. Но из приятного, умение управлять какой либо разновидностью радиоуправляемых вертолетов и мулькикоптеров сродни езде на велосипеде. Раз стоит научиться и потом это умение останется с вами на всю жизнь. Я сейчас без проблем могу управлять 911, 922 и квадрокоптером и переходить от одного на другой в любой последовательности хотя для каждого требуется свой навык управления.
    Последний раз редактировалось Delphis; 10.05.2014 в 19:38.

Ровные круги у меня летать не выходит. Восьмерки тоже довольно корявы.
    Думаю, что например на 450ке они у вас будут почти идеальные. Малек вообще очень резвый, учится вообще лучше на моделях по большее, но по крашам другие последствия ))

Думаю, что например на 450ке они у вас будут почти идеальные. Малек вообще очень резвый, учится вообще лучше на моделях по большее, но по крашам другие последствия ))
    Это правда) сегодня первый раз на 450ке, отлетал 3 ака, флипы-роллы на месте как два пальца, только колешки немного потряхивало от волнения

Цитата Сообщение от Gumbl4 Посмотреть сообщение
    флипы-роллы на месте как два пальца
    Что там флипы и роллы. Я, благодаря мухолету, сегодня просто блином отлетал 4 акка на 450-ке и первый раз в жизни вернулся домой целым.
    А на мальке я по собственной глупости убил 4 аккумулятора. Сдуру летал на нем до тех пор пока у него даже движек не стартовал. Вот они и сдохли в одночасье. Так что мой всем совет: как только услышите, что обороты просели - сразу на посадку. Дешевле будет.
    Последний раз редактировалось alexpodrez; 11.05.2014 в 00:10.

Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Что там флипы и роллы. Я, благодаря мухолету, сегодня просто блином отлетал 4 акка на 450-ке и первый раз в жизни вернулся домой целым.
    А на мальке я по собственной глупости убил 4 аккумулятора. Сдуру летал на нем до тех пор пока у него даже движек не стартовал. Вот они и сдохли в одночасье. Так что мой всем совет: как только услышите, что обороты просели - сразу на посадку. Дешевле будет.
    Давайте по подробнее на счет убивания акб, неужели там можно их убить? Я часто пускаю до тех пор пока он сам не опускается, а потом он уже сам даже не дает крутить ротор и за не хватки напряжения акб. Я и думал что именно таким образом сам верт бережет вкб.

Давайте по подробнее на счет убивания акб, неужели там можно их убить? Я часто пускаю до тех пор пока он сам не опускается, а потом он уже сам даже не дает крутить ротор и за не хватки напряжения акб. Я и думал что именно таким образом сам верт бережет вкб.
    Li-Po-шки очень бояться сильного разряда. Для этого в регулях устанавливается напряжение отсечки, которое уменьшает обороты двигателя тем самым показывая, что акк почти разряжен. Акки такого типа даже рекомендуется хранить в режиме сторожа, когда напряжение на банке 3,8-3,9В. Я же высаживал их так, что иногда даже зарядник не запускался из-за низкого напряжения (я же говорил , что по собственной дурости) хотя все вышесказаное прекрасно знал, но думал, что меня это обойдет стороной. Сейчас акки при зарядке берут не более 150-180 мА.

Да, возможно, но краши, к сожалению, не избежны. Сейчас через более чем год после начала полетов (вообще а не на 922) я стал чувствовать что управляю вертолетом полностью на рефлексах, почти автоматически выравниваю его в любых положениях, а до этого были почти постоянные падения. На 450 и чем-то более крупном я бы уже остался без штанов.

И еще один фактор - место. Я летаю на детской площадке, вернее рядом с ней. Конечно летаю так, чтобы рядом никого из людей не было, но все равно поблизости есть люди, могут прибежать дети. На 450 я бы там летать не решился, а ходить летать на поле мне просто некогда.

На 450 и чем-то более крупном я бы уже остался без штанов.
    Ну я не падаю столько сколько падаю на 922 ))) А когда учился висеть на 250ке и 450ке на висении (ну всмысле не только хвостом к себе, а и когда учил восьмерки) ни разу не падал. Падать начинаем когда начинаем летать.

А ещё учиться на симуляторе нужно.

Ну я не падаю столько сколько падаю на 922
    Да, наверное на более инертных моделях процессы не протекают так скоротечно и можно успеть подумать и что-то сделать не на автомате. На 922 из-за его легкости за то время пока инертная модель будет только раскачиваться он уже несколько раз в землю воткнется или улетит за пределы видимости. Не знаю, конечно, на сколько это так, в реале то я не летал, только в симе. Но зато когда начинается 3Д то все должно поменяться. 922 легкий, остановить его когда он на всех парах летит к земле гораздо легче чем тяжелую тушу, соответственно больше шансов на спасение.

А вообще был молодой - не было денег.
    Появились деньки - появились женщины, на которых эти деньги пришлось тратились.
    Появилось больше денег - появился ребенок, на которого приходится тратить свободное время.

чувствую, что когда ребенок вырастет, застроят поле рядом с домом, на котором можно летать хоть на 700-х
    когда куплю свое поле в пару гектар то еще что-нибудь будет мешаться, а там и пенсия не за горами, когда будет много времени но не будет денег

когда куплю свое поле в пару гектар то еще что-нибудь будет мешаться,
    лично меня останавливает от перехода на более большие модели именно этот фактор неимения летного полярядом...ехать куда то пол часа чтоб потренироваться нет времени да и желания....вот и остановился на микропилотаже....на крайняк 130ку....

Записей в дневнике
    6
    Если шестерню жестко зафиксировать, то при крэшах будет ломаться вал.
    Всем привет и всех с прошедшим праздником. У многих здесь на форуме бытует мнение ,что сползающей, шестерня сделана в защитных целях.Получив свой верт, внимательно его рассмотрел и изучил. Шестерня сидит на шлице и при сползании все равно на нем остается и в зацеплении с пиньеном тоже остается.Стало быть ни каких защитных функций ее сползание не выполняет. Нижняя ее часть сделана разрезной возможно по двум причинам-1 чтоб придать этой части пружинящее свойство для лучшего удерживания на валу, 2 для возможности проворота на валу при, допустим, заклинивании этого вала, чтоб сохранить зубья. Я по пробовал проверить второй вариант и руками провернуть шестерню-не получилось. Думаю мотор пиньеном скорее срежет зубья не этой шестерне, чем она провернется. Получается защитный вариант отпадает, а держится она не достаточно прочно и постоянно сползает. Мне это надоело, взял сверло ф1. со стороны разреза шестерни просверлил вал на сквозь и вкрутил винтик ф1.5 Летать на этом верте пока можно сказать не умею-роняю пока часто. Когда на холде, когда как придется, но ничего из-за этого винтика еще не сломалось. А от сползания шестерни избавился.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    со стороны разреза шестерни просверлил вал на сквозь и вкрутил винтик ф1.5
    Лучше пусть слезает шестерня, чем после 5 крашей это место превратится в мочалку.

хать куда то пол часа чтоб потренироваться
    Захочешь тренироваться полчаса не проблема будет.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Лучше пусть слезает шестерня, чем после 5 крашей это место превратится в мочалку.
    полностью согласен...тут спасет монолитный пруток...
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Захочешь тренироваться полчаса не проблема будет.
    нее...будет...хотя могу поставить себя перед фактом, купить и взлететь во дворе...а там как карта ляжет....кстати(может не в той теме) но гуру подскажите как такой вариант за 100 уе?

нее...будет...хотя могу поставить себя перед фактом, купить и взлететь во дворе...а там как карта ляжет....
    Карта не ляжет. Здравый смысл останавливает. 250ку по вечерам когда дети не гуляют во дворе можно поднять.

нее...будет...хотя могу поставить себя перед фактом, купить и взлететь во дворе...а там как карта ляжет....кстати(может не в той теме) но гуру подскажите как такой вариант за 100 уе?
    Я не гуру, но набор классный, я бы взял за эти деньги

Записей в дневнике
    5
    Сейчас уже прошло 9 месяцев как я летаю на 922. Я уже могу ни разу не упасть отлетав полностью аккумулятор, даже в ветер при полетах кругами. У меня при довольно сильном ветре вертолет почти не гуляет по высоте, но это, наверное, все, чем я могу похвастаться. Ровные круги у меня летать не выходит. Восьмерки тоже довольно корявы. Так что еще учиться учиться и еще раз учиться.
    Я летаю чуть больше 3 месяцев (начал летать на V922 4 января этого года, с 16 января по 14 февраля не летал), отлетал всего около 130 акков, и могу летать даже в ветер до 7-8 м/с без падений. Выполняю при этом круги (вперед, иногда хвостом вперед, довольно ровные), восьмерки вперед (надо еще тренировать), воронки носом в центр, и Двойные Флипы через хвост
    Вот сегодня в ветер ок. 5-7 м/с летал, сделал 16 флипов за 2 аккума, несколько кругов, воронок и восьмерок. При этом ни разу не упал
    9 числа отлетал 4 аккума, сделал 40 флипов Был почти штиль

По поводу разряда аккумов. Я свои разряжаю до отсечки мотора, и на V911, и на V922. На V911 акки живут по 130 полетов. На V922 на каждом (использую 2 акка) где-то по 50 полетов, и они тянут как новые Полетное время с флипами - 6 мин 10 сек Без флипов - 6 мин 40 сек

винтик ф1.5 <...> от сползания шестерни избавился.
    У меня шестерня сползает при сильных крашах. Не считаю проблемой ее поправить. Это займет 2 секунды. Зато вал ОР останется целым.
    Попробуйте, как раз и проверим, будет ли расслаиваться вал или нет

Записей в дневнике
    6
    Попробуйте, как раз и проверим,
    Я пока учусь только висеть(болтаться) над кроватью в комнате 3x3м.Какие тут краши, только если в стену или шкаф влетишь не успев щелкнуть холд. Думаю что сползание шестерни вообще не зависит от падений или столкновений. Я пробовал просто держа верт в руке крутить ротор на максимале несколько аков, и шестерня сползает сама по себе, как будто подъемной силой вал тянет верх и вытягивает из нее. Тут и так учиться не просто, а еще эта дрянь сползает постоянно, вот и прикрутил. Сегодня аков 20 тренировался без этой заморочки, хоть стало получаться висеть по целому аку и по комнате пролетать а не шарахаться как в конвульсиях. Бился конечно и ронял но все пока цело.

После 911 скажу я вам, это какая-то сумасшедшая пчела.
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 12.05.2014 в 00:56.

После 911 скажу я вам, это какая-то сумасшедшая пчела.
    Это точно, думаю многие согласятся!

Закрытая тема