Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 78 из 102 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; изоленту клеить ближе к наружному краю лопасти...

изоленту клеить ближе к наружному краю лопасти

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от donfox Посмотреть сообщение
    изоленту клеить ближе к наружному краю лопасти
    Сейчас поигрался с двумя покоцанными лопастями - насадил их на зубочистку и попробовал балансировать кусочками скотча. Оказывается даже небольшое кол-во скотча здорово меняет баланс O_o

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    здорово меняет баланс
    еще можно попробовать стачивать тяжелую лопасть самый край с торца, где закругляется, важно не портить зеркало

ребята...не надо мудрить...это мелколет...я балансирую все свои лопасти кусочком изоленты предварительно раскрутив ротор и чувствуя вибрацию...где больше где меньше...пробовал и весами и иголкой и прочее но...тут такой момент...если у вас немного погнут вал и- или межлопастной или еще чего не то в связке ОР то вибрации будут все равно...а изолентой компенсируется этот дисбаланс...и да...клеить на край лопасти....

6.  

еще есть лазерный метод

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    и да...клеить на край лопасти....
    Есть и другое мнение. Изолента по любому будет вызывать локальное возмущение воздушного потока что будет приводить к отклонению лопасти в сторону, противоположную изоленте (если приклеили сверху, лопасть будет тянуть вниз и на оборот). Данный эффект будет тем выраженнее, чем больше скорость потока в месте приклейки изолетны. К тому же аэродинамическая сила, возникающая в месте приклейки изоленты будет через лопасть передавать дистабилизирующий момент на весь вертолет. И чем дальше от корня лопасти, тем больше рычаг и больше момент. Конечно, в данном случае речь идет о вибрациях, а не о силах, способных опрокинуть вертолет, но тем не менее, борьба с вибрациями будет приводить к вибрациям.

Так что лучше приклеить груз побольше но в районе корня, чем поменьше, но с краю. И лучше обрабатывать концы лопастей, чтобы зазубрины не создавали моментов, подобных описанному выше.

Цитата Сообщение от Delphis Посмотреть сообщение
    К тому же аэродинамическая сила, возникающая в месте приклейки изоленты будет через лопасть передавать дистабилизирующий момент на весь вертолет
    это не вы случаем адронный коллайдер собирали?...люди блин на деревяшках летают и с коцаными лопастями такое 3Д вытворяют(я имею ввиду наши мелколеты) а вы про турбулентность завихрений

10.  

это не вы случаем адронный коллайдер собирали?
    Не, не, не, попрошу не путать, адронный коллайдер собирал я!!!

...люди блин на деревяшках летают...
    Ну если так, то вообще нет смысла лопасти балансировать, я этим вообще не заморачиваюсь на больших оборотах дисбаланс практически незаметен. Но если уж заморачиваться, то делать это ИМХО надо по уму. Хотя тут каждый решает сам.

ЗЫ. По уму надо в первую очередь убирать сколы на передней кромке, от них гораздо больше вред, чем от дисбаланса.

Записей в дневнике
    1
    у меня пара новых лопат лежит, разница в весе 0,23грамма, пробовал так ставить - расколбас тот еще, даже взлететь не смог, верт по земле плавает как г..о в проруби

кроме уравнивания веса нужно ж еще реактивный момент ровнять, вроде оно так называется. Т.е. центр тяжести у 2х разных лопастей не точно в центре а в разных местах может быть. Вот жду балансир ,как приедет буду тренироваться ровнять

Цитата Сообщение от Valfast Посмотреть сообщение
    у меня пара новых лопат лежит, разница в весе 0,23грамма, пробовал так ставить - расколбас тот еще, даже взлететь не смог, верт по земле плавает как г..о в проруби
    Я подозреваю, что при такой разнице в весе никакого расколбаса, вызванного именно дисбалансом лопастей вы даже не заметили бы. Либо лопасти были кривые, либо криво стояли, либо еще что-то. Возможно, конечно, что вы очень медленно добавляете газу, и на определенных оборотах находите ту точку, в которой происходит резонанс и верт швыряет по сторонам на скользком полу, но если эту точку проходить быстро, то дальше все будет нормально. Во всяком случае у меня так. Я ни разу лопасти не балансировал, и даже с большими сколами на оборотах дисбаланс почти не заметен.

Записей в дневнике
    1
    сравниваю со стоком который стоит - он по весу в 0,01г различается, там расколбас тока от плохо выровняного межлопастного вала, а 0,23 очень ощущается

Я ни разу лопасти не балансировал, и даже с большими сколами на оборотах дисбаланс почти не заметен.
    да вы уникальны!...тут куча людей ставит лопасти разного веса и получает вибрацию,причем заметно ощутимую...итог...точим лопасть на конце или клеим изоленту...и причем тут медленное добавление газа?...разница в весе в 0.1 гр даст такой расколбас что не заметить не возможно...

ремонт дырок в лопастях с выравниванием массы

скотч наклеен с одной стороны и завернут в обратную.
    Дырка в лопасти - еще хуже, чем разбалансировка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: лопаты.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	47.7 Кб
ID:	942962  

да вы уникальны!...
    Ну да, я такой

Ладно, сделаем так, я дома поставлю старые покоцаные лопасти и сниму видео расколбаса, который у меня выходит. А то может то, что я за расколбас не считаю, у людей вызывает панику.

Записей в дневнике
    5
    Ну если так, то вообще нет смысла лопасти балансировать, я этим вообще не заморачиваюсь на больших оборотах дисбаланс практически незаметен.
    +1

ремонт дырок в лопастях с выравниванием массы
    Я ремонтировал по-другому: вытачивал надфилем небольшое углубление вокруг "выкуса", вырезал кусочек изоленты по форме углубления, приклеивал цианакрилатом и поджимал плоскогубцами

Чтобы отбалансировать, лучше всего сточить более тяжелую лопасть с торца.

тут куча людей ставит лопасти разного веса и получает вибрацию,причем заметно ощутимую...итог...точим лопасть на конце или клеим изоленту...и причем тут медленное добавление газа?...разница в весе в 0.1 гр даст такой расколбас что не заметить не возможно...
    Я вообще не взвешиваю лопасти, ставлю и летаю

У кого есть настройки аппаратуры для diviation

Записей в дневнике
    3
    У кого есть настройки аппаратуры для diviation
    Думаю, всем будет полезно, пример для Devo 7E, но с помощью него не сложно доточить для других апп от Walkera (конфиг предоставлен для впаянного модуля в аппу и не подходит для HT8 или WL-T6)

Поставил сломанные лопасти, на одной так куска нет. При этом вибрация практически отсутствует. Вот видео

Снимать одной рукой и управлять другой не очень удобно. Потому летать так даже не пытался. Следующее видео выложу, с полетом на этих же лопастях, но съемка уже будет со штатива.

Вот здесь я попробовал на тех же сломанных лопастях из предыдущего поста полетать. Летал в комнате так как на улице был ветер и зависнуть перед объективом у меня не получилось бы. По видео выглядит так, как будто вертолет сильно колбасит, но это из-за того, что я висел близко от объектива. Но в общем по моему видно, что в полете вибраций нет совсем, а при том у меня из лопасти вырван кусок и явно дисбаланс приличный.

Последний раз редактировалось Delphis; 29.05.2014 в 01:39.

Записей в дневнике
    5
    Вот здесь я попробовал на тех же сломанных лопастях из предыдущего поста полетать. Летал в комнате так как на улице был ветер и зависнуть перед объективом у меня не получилось бы.
    Действительно, не вибрирует Зато колбасит не по-детски У меня на выкусанных тоже не вибрировало, но верт был гораздо менее стабильный, чем с новыми.
    А Вам, Максим, не советую летать со сломанными лопастями - голову всю разобьете, подшипники хрустеть начнут

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    не советую летать со сломанными лопастями - голову всю разобьете, подшипники хрустеть начнут
    вот для этого и надо балансировать лопасти...не мешками же их покупать...

Записей в дневнике
    5
    вот для этого и надо балансировать лопасти...не мешками же их покупать...
    +1

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    А Вам, Максим, не советую летать со сломанными лопастями - голову всю разобьете, подшипники хрустеть начнут
    Дык я и не летаю, я специально из загашника достал и поставил, чтобы показать, что небольшой дисбаланс не приводит к вибрациям.

По поводу расколбаса. Во первых реально его не так сильно колбасило, как это кажется на видео. Я же висел примерно в 20 сантиметрах от фотоаппарата, потому на видео создается такое ощущение. А во-вторых висеть около стула на котором стоит фотоаппарат оказалось не так просто, как просто висеть вдали от предметов из-за того, что поток воздуха от винта вертолета взаимодействуя со стулом создает локальные возмущения. + Руки тряслись, так как страшно ударить лопастью по объективу. Надо было выставить приближение и не подлетать так близко, но я не догадался.

Записей в дневнике
    6
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-29 21.12.45.jpg
Просмотров: 44
Размер:	43.0 Кб
ID:	943452Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-29 21.10.15.jpg
Просмотров: 51
Размер:	46.0 Кб
ID:	943453Надоело переставлять лыжи. Сколхозил из пружинной проволоки Фо.7мм. Как вам такие шаськи? По весу получились как стоковые-1г

Коллеги, сегодня таки настроил Devo 10 с модулем nRF24L01.
    Впечатления - стоковая аппа таки отстой.
    Теперь вертолет на стоковых аккумах на поюзаном моторе пулей взлетает в потолок( тогда как на стоковой вяленько так поднимался). Такое впечатление, что мощи стало в 2 раза больше. Еще замеряю тягу по-позже

Записей в дневнике
    1
    я убрал тряску, почти, вал межлопастной и подши в цапфах спасли. Теперь дрож мелкочастотная практически никак не сказывается, наверняка изза подкоцаных лопастей.
    ВладимирМ - я скока падал ниразу даже не смог надломить лыжи, они какие то через чур мягкие у меня, а ваще если эстетика на втором плане то и так пойдет

вот технология оценки вибраций

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Как вам такие шаськи? По весу получились как стоковые-1г
    Малаца!
    Цитата Сообщение от Valfast Посмотреть сообщение
    я скока падал ниразу даже не смог надломить лыжи,
    Аналогично было на оригинальных шасках, пока не поменял на те, что из запов. Г еще то!

Кстати по поводу балансировки лопастей, а то вы тут на балансируете. Послушаешь, один кричит - на край надо лепить, другой не, нифига надо по ближе к цапфам, короче, шо попало. Вот читаемс! Многим будет полезно и дальше.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу балансировки лопастей, а то вы тут на балансируете. Послушаешь, один кричит - на край надо лепить, другой не, нифига надо по ближе к цапфам, короче, шо попало.
    Не надо никуда ничего лепить! Стачиваем ту лопасть, которая тяжелее, с торца (аккуратно!), и все

Я на мелколете ваще ничего не балансирую. Меня эта мелкая дрожь просто не напрягает. А на 450-ке сначала кладу лопасть на что нить типа трехгранного напильника и ловлю место в котором лопасть на нем лежит как весы. Отмечаю это место. И потом при балансировке клею скотч именно по этой метке.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Я на мелколете ваще ничего не балансирую.
    Я тоже

предлагаю вашему вниманию хвостовой винт, который я доработал...в общем доломал я все четыре винта,которые на 1мм вал васповские или валькеровские(цветные в общем)...пластик у них получьше родного но все таки я их сломал...пластик странный и клей его нивкакую не берет...а летать то хочется...ну и вот решил я замастырить вот так...отрезал кусочки от сломанных лопастей и с помощью термоусадки получил удлиненные лопасти....за основу взял как цветной винт так и от 911го...и что вы думаете? сорвать хвост не могу!...причем сейчас 5000 на роторе и собираюсь поднять да и углы сейчас поднял градусов до 10ти...моторчик вращается медленне и запас огромный...после 5ти минут полетов не кипяток как раньше...пируэтит быстрее...даже подумываю зажать руддер по расходам...длину выбрал наугад и баланс вроде бы тоже не нарушен...да и в полете выглядит а ля тирекс ...в общем я доволен...
    критику в мой адрес приветствую....

Мастерство не скрыть!!!

а вот и видео...побесился немного

а вот и видео...побесился немного
    Аккумуляторы какие? И время агрессивного полета?

Аккумуляторы какие? И время агрессивного полета?
    аккумы вот эти ...а время блином 5.30мин...агрессивнее более 4х...

Записей в дневнике
    6
    Кто во что горазд, кто лопасти из деревяшки, кто винт из двух-один. Главное чтоб летало!/ Мужики, у меня иногда в сервах выезжает бронзовая втулочка из самого поводка. всовываю ее назад-какое то время держится, потом опять выезжает. Ни кто не пробовал ее как то закрепить, ну вклеить что ли или еще как.

Записей в дневнике
    5
    побесился немного
    А флипы где?

в сервах выезжает бронзовая втулочка
    у меня вылетала дважды. Нужно посадить до конца. Клеить опасно. Сейчас у меня при сильном краше разъединяется тарелка(легче собирать)

Записей в дневнике
    5
    Мужики, у меня иногда в сервах выезжает бронзовая втулочка из самого поводка. всовываю ее назад-какое то время держится, потом опять выезжает. Ни кто не пробовал ее как то закрепить, ну вклеить что ли или еще как.
    Вклеивать не советую - зальете ползунок, и все
    Вставляйте назад, и летайте

Закрытая тема