Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 83 из 102 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 4043

апгрейд wl911)) Wltoys v922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; кто знает, с чего такая штуковина на хвост?...

кто знает, с чего такая штуковина на хвост?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: мотор-редуктор-хвост.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	42.7 Кб
ID:	948378  

2.  

Записей в дневнике
    6
    Надоели постоянные скачки по высоте на 922. Где-то в теме видел кажется donfox советовал убрать люфты потенциометров в стоковой аппе. Разобрал-действительно потенциометры на газу и элеваторе болтаются. Снимать блоки что бы поставить картонки поленился, клеить тоже не стал. Просто засунул по бокам потенциометров кусочки от зубочистки. Замечательно, высота как будто сама стала держатся. Сразу стало получаться висеть и летать мордой к себе. Спасибо за совет.

Оба ака которые шли с вертом и один из трех таких же которые брал в запас, сдохли через первую неделю учебных полетов. Пока жду нано-техи с хобей летаю на 200ых от V911, им хоть-бы что, греются конечно сильно, но 4 минуты блинчиком держат свободно. Раз пять загонял в инверт в комнате, но все разы больше секунд трех продержаться не смог- мест мало. Холд и по инерции куда нибудь до стены.
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 12.06.2014 в 18:21.

Цитата Сообщение от donfox Посмотреть сообщение
    похоже,там редуктор какой-то стоит..

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Просто засунул по бокам потенциометров кусочки от зубочистки.
    Аналогично. Стало получаться безболезненно поворачивать верт лицом к себе.
    (или навык появился?

Цитата Сообщение от LEXXus Посмотреть сообщение
    похоже,там редуктор какой-то стоит..
    Действительно редуктор и увеличенный ротор. И хозяин этого вертолета говорит, что это не колхоз а полноценный апгрейд, но не признается откуда этот редуктор

6.  

что это не колхоз а полноценный апгрейд
    ну,что считать колхозом и что- апгрейдом)) с игрушки какой-то р/у, моторчик и пара коническая.редуктор понижает обороты,видимо- отсюда увеличение ротора

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не только убытки, а и куча удовольствия!
    Это да!

Лучше удлините хвост, тогда вообще с ним проблем не будет! Редуктор - не факт, что поможет устранить срыв хвоста.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Мужики, а среди вас политиков случайно нету?
    Вроде простой вопрос, подразумевающий ответ того, кто действительно знает : - Я знаю, это от того-то и того-то...
    Вроде и ответы получил, да только вопрос остался не решенным

вот решение круче, чем редуктор
    Последний раз редактировалось donfox; 12.06.2014 в 20:59.

10.  

Сегодня на старте произошел отстрел лопостей. Сейчас пытался собрать все вместе и заметил, что не хватает подшибника с центральной части крепежа, к которому крепится одна из лопастей. Сейчас буду заказывать в магазине, но чтобы ничего не пропустить, не поможете? Я правильно понимаю, что лопасти крепятся каждая к своей шняге (извините, не знаю названия). На каждой из них имеется 2 подшибника: внутренний и внешний. Все это насаживается на вал, который проходит черезт-образную вещь, которая уже крепится к основному валу?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Matars Посмотреть сообщение
    Сегодня на старте произошел отстрел лопостей. Сейчас пытался собрать все вместе и заметил, что не хватает подшибника с центральной части крепежа, к которому крепится одна из лопастей. Сейчас буду заказывать в магазине, но чтобы ничего не пропустить, не поможете?
    Помимо головы (хаба), которая прикручена к валу, конструкция подразумевает:
    - Цапфы (две шняги к которым прикручены лопасти, за эти шняги дергают две пластиковые палочки, которые называются линки - они тянутся до шняг от тарелки перекоса)
    - подшипники 4 штуки (идут одним комплектом, вставляются в цапфы. В каждую цапфу два подшипника - один со стороны лопасти, один со стороны головы)
    - межлопастной вал в комплекте втулочки и винтики, межлопастной вал это металлическая ось, на которую монтируются цапфы с подшипниками)

Когда будешь собирать все вместе, винтики межлопастного вала посади на фиксатор резьбы (средний)

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Помимо головы, которая прикручена к валу, конструкция подразумевает
    - Цапфы (две шняги в которые вкручиваются лопасти, за эти шняги дергают две пластиковые палочки, которые называются линки - они тянутся до шняг от тарелки перекоса)
    - подшипники 4 штуки (идут одним комплектом, вставляются в цапфы)
    - межлопастной вал ( в комплекте втулочки и винтики)

Когда будешь собирать все вместе, винтики межлопастного вала посади на фиксатор резьбы (средний)
    Спасибо за перечисление. Только вот можно было бы взять фиксатор?
    P.S. Только что почти вытащил вал основной и убедился, что с самого начала на вертолете вал по вертикале имел люфт около 5 листов бумаги по толщине или чуть меньше.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо за перечисление. Только вот можно было бы взять фиксатор?
    Если я правильно понял вопрос, то фиксатор резьбовых соединений можно купить в любом магазине автозапчастей. Средний как правило, синего цвета.

Только что почти вытащил вал основной и убедился, что с самого начала на вертолете вал по вертикале имел люфт около 5 листов бумаги по толщине или чуть меньше.
    Скорее всего это означает то, что шестерня ОР сползла вниз. Достаточно ее насадить глубже (и проверять ее положение после каждого краша). Или речь идет все же о межлопастном вале? Так он в голову не просто так установлен, а через резиновые втулки, которые подразумевают небольшой люфт.

Записей в дневнике
    5
    Только что почти вытащил вал основной и убедился, что с самого начала на вертолете вал по вертикале имел люфт около 5 листов бумаги по толщине или чуть меньше.
    Люфта быть не должно, надо после каждого краша проверять положение шестерни и при необходимости ее поправлять.

Или речь идет все же о межлопастном вале?
    ----
    вытащил вал основной и убедился, что с самого начала на вертолете вал по вертикале имел люфт
    олько вот можно было бы взять фиксатор?
    Фиксатор - это "Локтайт".

Люфта быть не должно, надо после каждого краша проверять положение шестерни и при необходимости ее поправлять.
    Если верить этой фотографии http://rcwings.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF...-v922-16.html#, то вал оканчивается срезанной частью. И шестерня насаживается только на срезанную часть. Так вот, если достать вал с шестерней, то срезанной части основного вала я не вижу, она полностью в шестерне находится. Куда я еще могу сильнее насадить шестерню?

Записей в дневнике
    3
    Фиксатор - это "Локтайт".
    Раскрою страшный секрет, Локтайт это фирма производитель у которой много разной продукции. А фиксаторов резьбовых соединений много и качеством никак не хуже озвученного производителя. Я, например, предпочитаю фиксатор резьбовых соединений от Permatex средний (синий тюбик)

для межлопастного в качестве фиксатора хватает лака для ногтей

Записей в дневнике
    3
    Так вот, если достать вал с шестерней, то срезанной части основного вала я не вижу, она полностью в шестерне находится. Куда я еще могу сильнее насадить шестерню?
    Шестерня чуть уже этой проточки. Соответственно она может быть чуть выше и чуть ниже. У меня, как правило, вал не вровень с шестерней, а слегка "выглядывает" если смотреть в профиль.

Когда буду собирать верт, попробую снова вытащить вал и глубже вставить шестерню. А то делать это внутри вертолета немного боязно.

Или речь идет все же о межлопастном вале? Так он в голову не просто так установлен, а через резиновые втулки, которые подразумевают небольшой люфт.
    Не подскажете, что это то за втулки? А то я смотрю на этом сайте и никак не могу найти ничего подобного: http://rcwings.ru/wltoys-v922/#/

межлопастной вал

Записей в дневнике
    3
    А то делать это внутри вертолета немного боязно.
    Да вот как раз на вертолете и нужно до упора ее вставлять. Только предварительно лучше снять лыжи

Не подскажете, что это то за втулки?
    Сейчас посмотрел у себя в запасах запчастей и выяснилось что они не идут в комплекте к хабу, равно как и не идут в комплекте к межлопастному валу. Не припомню что бы эти втулки продавались отдельной запчастью...

Не припомню что бы эти втулки продавались отдельной запчастью
    вы про демпферы?если да, то на банге они идут как резинки канопы но пришли ко мне демпферы...в комментах на эту запчасть так и пишут...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    вы про демпферы?если да, то на банге они идут как резинки канопы но пришли ко мне демпферы...в комментах на эту запчасть так и пишут...
    Именно про них!

Именно про них!
    берите не задумываясь...это они...кстати...за не имением их и в ожидании я воткнул туда изолятор силового провода разрезав и сделав колечки,похошие по диаметру и толщине...работает...и пожестче...управляемость стала четче и нету той "раскачки" по циклику(по крайней мере я это заметил)...
    и еще...как у нас заведено, по закону подлости ломается то, чего нет...вчера сломал хаб...а позавчера сломал...тоже хаб ...и все ротором об брусчатку....больше хабов нет...попытаюсь склеить...
    вот у меня например наступает такой момент, когда я просто как бы устаю от полетов, а летаю я каждый день по 10 а то и больше акков...просто даю себе и мозгу отдохнуть пару дней и потом летаю еще лучьше...

вот так я сломал последний хаб...и кстати первый раз флипанул вперед..

я как именно ломается хаб? Совсем не склеить?

скорее всего рвется во вертикали, да?

Шестерню удобно насаживать колпачком от шприца, положив верт хабом на что то жёсткое

я как именно ломается хаб? Совсем не склеить?

скорее всего рвется во вертикали, да?
    просто я расточил его изнутри по бокам чтоб межлопастной не гнул...видать слабое место теперь там...я его склеил но накосячил немного склеив неровно...есть биение...да еще склеил посыпая содой и намертво...вот думаю сломать опять и склеить по новой или как то отбалансировать...уже заказал аллюм апгрейд с али...там и хаб и цапфы и тарелка...

аллюм апгрейд с али...там и хаб и цапфы и тарелка...
    это который для mcpx?, а есть ссылочка. Сегодня пересмотрел в своем верте тарелку-сервы ---- ужасть, сколько люфтов

это который для mcpx?, а есть ссылочка. Сегодня пересмотрел в своем верте тарелку-сервы ---- ужасть, сколько люфтов
    вот...продавец вроде проверенный...рейтинг хороший...после оплаты выслал на следующий день и дал трек, который уже трэкается...правда там шарики на тарелке для линков цапфы меньше...либо надо линки от мцпх либо открутить от цапф(не используя их) и вкрутить в тарелку...либо заказать комплект шариков с банга вот этих
    и еще...хорошая новость...говорю шепотом, чтоб китайцы не услышали...закинул вчера в корзину Банга акк...закинулся хорошо...прошел чек аут...оплатилось...сегодня выслали и дали трек!...дальше посмотрим...так что кто желает акков проверяйте!

Весь фокус с акками в том что стала платная доставка...кончилась халява

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Весь фокус с акками в том что стала платная доставка...кончилась халява
    это да...она стала платной еще до запрета...потом запретили...сейчас отправляют но платно...трек дали филипинский...видать нашли пересыльщиков но дороже...по любому это лучьше чем ничего...да и скидки и купоны никто не отменял, так что можно на пересылке сэкономить...

С тмарта пока бесплатно..

С тмарта пока бесплатно..
    я у них не заказываю уже с января...не срослось у меня с ними...Банг пока устраивает...

Да я тоже стараюсь не заказывать, но с этим запретом на банге решил там акки про запас заказать. На днях последняя посылка с тмарт пришла 70 дней ехала все желание отбила там заказывать.
    А что ты двойные флипы не делаешь? Судя по видео у мотора тяги хоть отбавляй ... только на выходе из инверта надо газку пораньше поддавать, просаживается маленько..

вот у меня например наступает такой момент, когда я просто как бы устаю от полетов, а летаю я каждый день по 10 а то и больше акков...просто даю себе и мозгу отдохнуть пару дней и потом летаю еще лучьше...
    Открою вам большой секрет, это не у вас так, а у всех людей. Немного разнится время, которое нужно на обучение и восстановление но общая идея у всех одинаковая. Учиться нужно не больше определенного времени, дальше обязательно делать перерыв, за время которого, наработанный опыт будет преобразован в рефлексы. Если заниматься дольше, чем позволяет мозг, то из-за большого объема информации мозг не сможет переработать опыт в рефлексы. Если не делать перерывов, то будет тоже самое. До определенного момента возможно нарабатывать рефлексы в любом режиме занятий но рано или поздно наступит потолок, когда без изменения подхода к обучению роста не получится.

А что ты двойные флипы не делаешь?
    да я вообще все не так делаю...в инверте научился запуская с руки...флиповать с заходом в инверт а потом выходя из него а не сразу...ну как то так...сейчас просто привыкаю к аппе и новым оборотам...а всего неделю назад и этого не мог...
    Цитата Сообщение от Delphis Посмотреть сообщение
    Открою вам большой секрет, это не у вас так, а у всех людей
    ну так это...да...

заказывал 2 дня назад с алиэкспресса аккумуляторы в том числе, тоже филиппинской отправили. racer-g, а ты на каком сайте проверяешь трек номер?

racer-g, а ты на каком сайте проверяешь трек номер?
    http://www.17track.net/index_en.shtml

продавец вроде проверенный
    Подтверждаю. Я именно у него и брал эти запцацки.

не давали мне покоя самодельные лопасти. Вот сделал из линейки деревянной.

переднюю кромку и торец лопасти оклеил карбоновым прутком,грузик- от убитых лопастей отрезал. худо- бедно сбалансировал. утром облет
    вес каждой- меньше 2 грамм(с грузиками)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0288.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	31.0 Кб
ID:	948692  

Цитата Сообщение от LEXXus Посмотреть сообщение
    Вот сделал из линейки деревянной
    снимаю шляпу перед талантищем

Закрытая тема